Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Мар 12, 2010 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljul4ik :

Иногда и горохи не пьем, просто болеем себе и всё.



а вы по какому сценарию обычно болеете? оттемпературили и без осложнений?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Мар 12, 2010 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ljul4ik :

IDE :
Девочки, кто лечится гомеопатией, а вы при всяких кашлях-соплях дополнительно к горохом какими-то народными средствами пользуетесь? Ну там ингаляции какие (травами, содой), чай травяные или та же йодная сетка? Размышляю



Ничего из вышеперечисленного не делаем.
Иногда и горохи не пьем, просто болеем себе и всё.


+1 Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Пт Мар 12, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Блин, мамочки с железными нервами.
А я вот, поглядывая на ребенкины зеленые сопли, все же малость сомневаюсь - мож, надо че поделать. Размышляю Правда, в этот раз мне вроде повезло - сопли только с утра зеленые, а в течение дня все же белесые. Но я вот думаю, а что делать, если они бы были совсем зеленые? Гомеопату писать? Или надеяться, что все само пройдет. Как вы в таких ситуациях поступаете?
Например, у нас в этот раз дурацкая ситуация - дали ребенку конституциональный препарат, а через несколько дней кашель, насморк, температура - то ли обострение (хотя чего обострение?), то ли вирусяку цепанул (есть от кого). Ну и на температуру дали Аконит. А теперь вот сопли, ну и кашель. И я вроде ничего не делаю, разве что хумер капаю, а внутри малость сомневаюсь, мож надо чего и поделать. Подозрительно Мне как-то не совсем понятно, в такой ситуации мы препарат дали и этого достаточно, или то был препарат на ту ситуацию, а сейчас другая... Тем более, мож, мы перебили работу первого препарата. Короче, какие-то непонятки у меня в голове. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 12, 2010 21:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

KaTepuHo4ka :

no4ka :
в курсе, но я обычно говорю об этом постфактум либо в середине лечения (когда видна положительная динамика) Хихи


И как она к этому относится? У нас очень адекватная врач, но к настоящей гомеопатии, а не аптечной, относится очень скептически.


наша тоже адекватная, к гомеопатии относится с легкой долей скептицизма в душе, но старается этого не показывать
тем более видит результат
но мы с ней вообще редко контачим - только если послушаться надо, а гомеопат недоступен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Мар 12, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

наша врач нами стоически воспитана. когда приходим за справкой расспрашивает, что было, спрашивает отреченно "лечились чаем?"- я киваю, справка выписывается Хихи

ИДЕ, зелёные с утра для меня не так пугающе еще... типа - выходит скопившееся и размножившееся за ночь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IDE offline IDE Сообщение Пт Мар 12, 2010 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Про то, что зеленые с утра - это не погающе, это нормально - я в курсе, спасибо МамеКсене! Мне интересно, что вы делаете, если все время зеленые? В шоке Или такого ни у кого не было (из тех, кто на гомеопатии)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Мар 12, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у нас зелёные часто,но ничего не делаю,кроме увлажнения воздуха,прогулок, хумера,чтобы легче высморкаться Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Мар 12, 2010 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у нас было. но реально такие, что гнойным ковром по всей подушке и в течении дня. на просто зеленые в платке а протяжении 2-3 дней не реагирую. а с тем ужасом пошли к Тераудсу в Премиум (35 за прием, гррррр - зато в тот же вечер) - сразу сказала, что мы на гомеопатии. посмотрел, поставил гнойный ринит, согласился попробывать без антибиотов. назначил промывания. параллельно проконсультировались у гмеопата, очно. получили горохи и согласие на промывание. обошлись 3 разами, или 4, + горохи. после повторного осмотра все ок было Хихи
если там несколько препаратов было - я бы консультировалась у гомеопата.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 12, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

IDE :
Про то, что зеленые с утра - это не погающе, это нормально - я в курсе, спасибо МамеКсене! Мне интересно, что вы делаете, если все время зеленые? В шоке Или такого ни у кого не было (из тех, кто на гомеопатии)?



ВСё время это как? всю жизнь? такее бы настрожило, у нас кстати до года ГОД были сопли, не зеленые, но в ассортименте всегда,лечили органзим, не сопли
А если на время зеленые, ну зеленые и зеленые, тогда что делаем? Сморкаем и вытираем.

Оля, осложнения какие имеешь ввиду Отиты? бронхиты? Нет, такого нет.
Я ещё и (щёпотом) на послеследующий день после 39 и стабильного одного дня без температуры, в сад веду Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Мар 12, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

тогда вам повезло Улыбка пью диферамбы вашему иммунитету -у нас температур не бывает ваще,зато бронхиты,отиты-это наше всё Печально посему без горохов мы вообще не вылезаем Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 12, 2010 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Уж что-то а 39-40 у нас в ассортименте. + акклиматизация всегда, летом 2 недели был в Болгарии, вернулся и с 40 на 5 дней Злой хохот уж откуда , но оттуда я её никак не ждала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Мар 12, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

так это хорошо,когда так,зато без осложнений...а мы первый день сопли,второй уже хрипы или уши Злой хохот Меня уже запарил этот сценарий Уф!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IDE offline IDE Сообщение Пт Мар 12, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Люльчик, реально 40 в течение 5 дней? В шоке И даже ни на мгновение не снижается? А как себя при этом деть ведет-чувствует?
Просто я смотрю у нас тоже тенденция к высоким температурам, но 5 дней подряд, слава Богу, еще не было. Хочу заранее опыт других узнать, чтоб в случае чего панику не поднимать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 12, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

IDE :
Люльчик, реально 40 в течение 5 дней? В шоке И даже ни на мгновение не снижается? А как себя при этом деть ведет-чувствует?
Просто я смотрю у нас тоже тенденция к высоким температурам, но 5 дней подряд, слава Богу, еще не было. Хочу заранее опыт других узнать, чтоб в случае чего панику не поднимать.



Снижалась до 38, 5 на полдня и опять. Да я сама офигела слегка от таких дел. Но при акклиматизации нет смысла сбивать,она не падает,это ж не болезнь, не лечится, толку мучать?
Прыгать конечно не прыгал, сидел мультики смотрел, спал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Мар 12, 2010 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Вентолин, по-моему, гормональный. Даже себе не стала использовать. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IDE offline IDE Сообщение Пт Мар 12, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Люльчик, спасибо! Теперь я знаю, к кому обращаться за моральной поддержкой в случае чего. Подмигиваю Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Пт Мар 12, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Kseniaz :
Вентолин, по-моему, гормональный. Даже себе не стала использовать. Злой хохот



Вентолин не есть гормональный.

А вот по поводу температуры под 40 в течении 5 дней - это реально не для слабонервных. Когда у моего дитя температура была 39.5 пять дней и тоже сбивалась до 38 на пару часов - я места себе не находила, да и дите никакой был - лежал все время, весь красный, смотрел в одну точку и тяжело вздыхал. Я не могла на это смотреть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 12, 2010 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Madge :

Kseniaz :
Вентолин, по-моему, гормональный. Даже себе не стала использовать. Злой хохот



Вентолин не есть гормональный.

А вот по поводу температуры под 40 в течении 5 дней - это реально не для слабонервных. Когда у моего дитя температура была 39.5 пять дней и тоже сбивалась до 38 на пару часов - я места себе не находила, да и дите никакой был - лежал все время, весь красный, смотрел в одну точку и тяжело вздыхал. Я не могла на это смотреть.



Я не сразу была неслабонервнаяУлыбка До ребенка года 3 раза лежала с ним в больнице, где меня и отрезвило очень всё. Один из разов был с т-рой 40,5 - лежал себе, грудь сосал, никого не трогал,а я не смогла на это смотреть, в итоге 3 суток ситемно сбивали ВСЕМ что у них есть в арсенале, включая кортикостероиды, а она не сбивалась.
Теперь не сбиваю то, что несбиваемо, организм не враг себе, если она стоит и не сбить ( и нет судорог Внимание! ), значит она нужна.
Как вариант валерьяны себе можно предложитьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022