Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Cipka offline Cipka Сообщение Пн Мар 15, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Моей дочурке 4 месяца, вот уже почти 2 месяца как у нее начались лчень сильные срыгивание после каждого приема пищи. До этого тоже были молочные отрыжки. но они ни в какое сравнение не идут с тем, что происходит сейчас. Сидим по 1-1,5 часа после каждой кормежки (50% грудь 50% прикорм) и срыгиваем по 10-30 мл. Иногда фонтаном иногда маленькими струйками. И пока все, что просится наружу не срыгнем ребенок ноет, напрягается, мечется по кровати и на руках.
Врач говорит, она просто переедает, т.к. малышка в весе не теряет, то дальше врача ничего не волнует. Но как это возможно, если сильное срыгивание начинается уже после 50-70 мл грудного молока?!
У кого-то есть такой же опыт? Что делать? Может это что-то типа желудочного тонуса? как в обычных мышцах? Подскажите что-нибудь. Каждая кормежка мучение и для меня и для ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Пн Мар 15, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

А чем прикармливаете? До груди, после или вместо? А почему так рано?
Вызовите консультанта, пусть захват посмотрит, может воздуха наглатывается



Последний раз редактировалось: silibreik (Пн Мар 15, 2010 13:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Мар 15, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

почему прикорм? чем? в каком порядке относительно груди?
захват какой? без насадок грудь? прикорм из чего?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 15, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ребёнок срыгивает фонтаном после каждого кормления?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cipka offline Cipka Сообщение Вт Мар 16, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Прикорм даем с 3 недели, у меня мало молока для нее (она большущая родилась), в роддоме сказали давать прикорм и посоветовали ФрисоВом, т.к. уже тогда намечались проблемы с отрыжками. Сначало вроде было ОК, но через полтора месяца понеслось... Кушаем: грудь-срыгиваем-прикорм-срыгиваем. Захват вроде нормальный, воздуха минимум.
Почти после каждого кормления сильной струей срыгивает (питаемся 5 раз в сутки, из них в 3-4 кормежках обильное срыгивание). Иноргда сразу аосле кормежки, иногда в теченнии 1-2 часов. Иногда она легко это переносит, иногда стонет все время пока не до конца не вырыгнет все, что нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nincha offline nincha Сообщение Вт Мар 16, 2010 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

Cipka :
(она большущая родилась)


по точнее 7 кг. с зубами и криком дай колбасу, не может не хватать молока 3-х недельному ребенку, а саветы такие зачастую дают, чтобы отстала назойливая мама, там любят только опытных, которые лишний раз ничего не спрашивают
попробуйте не давать смесь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Мар 16, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

может всё дело в редком и обильном кормлении?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cipka offline Cipka Сообщение Вт Мар 16, 2010 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Родилась 4460 гр. и 56 см. Она мало выедала за раз, из положеных 100 мл только 60. Тогда и посоветовали давать прикорм.
Пыталась кормить только грудью - через каждые 2-2,5 часа получалось кормить и срыгиваний меньше не было... Через 3 дня молока было так мало, что дочка сделав 5-6 сосательных движений начинала плакать. Пришлось вернуться к старой схеме кормления.
Кушаем через каждые 3,5 часа днем и 5-6 часов ночью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Мар 16, 2010 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

а откуда вы знаете сколько в миллилитрах съедал ребёнок В шоке
Норма промежутка по времени для новорожденного около полутора часов. И срыгивать малышу - это норма! С молоком ребёнок срыгивает ещё и слюну и желудочный сок.
Молока могло стать меньше из-за больших интервалов.
Надо было вам сразу вызывать консультанта.
Думаю, что и сейчас ещё не всё потеряно.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Мар 16, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ОЙ В шоке
кому ребёнок должен съедать 100 мл??? ребёнок должен есть столько, сколько ему на тот момент хочется, а не 50-60-100 мл.

сейчас у вас кормления ОЧЕНЬ редко.

вызвали бы вы консультанта.... пожалуйста.... это бесплатно, но в вашем случае может оказаться очень действенно Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Вт Мар 16, 2010 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Вызывайте консультанта, снимайте с бутылки и кормитесь в свое удовольствие. Цветок
Мы родились чуть легче Хихи 4 420, но рост был 59 сантиков и первое время ели через пол часа - час, я тоже думала, что молочка не хватает малышу, что оно "не сытное" и первый месяц смесью докармливали Думать!
Спасибо ККМ мамочкам и консультантам Love они помогли решить нашу проблему и я поняла, что для ребенка это нормально Улыбка
А кушать с интервалом 2,5-3 часа мы стали, наверное, к 6-7 месяцам, не считая "перекусов" Хихи
А как вы в весе набираете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cipka offline Cipka Сообщение Ср Мар 17, 2010 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

По поводу того откуда знаю сколько малыш съедает - в роддоме и поликлинике несколько раз делали контрольное взвешивание до и после кормлнтя грудью. Сразу видно сколько съедено.
Кормить через 1-1,5 нереально для меня... у меня и через 2,5-3 часа молока 40-60 мл.
А по поводу необходимых мл. за раз врачи в роддоме и наш участковый сказали, что в первый месяц ребенок должен за раз съедать 100-110 мл, во второй 120, в третий 130 и.т.д.
Малышка вес набирает 450-500 гр в месяц (в первыве 2 было по 800-900 гр.), сейчас мы весим 7500.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cipka offline Cipka Сообщение Ср Мар 17, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Кстати, те же врачи в роддоме сказали и про интервал кормлений - 3-3,5 до 5 месяцев, потом 4 часа.
Попоробую опять кормить только грудью через 2-2,5 часа, но думаю, что получится опять тоже самое, что м в первый раз - через пару дней я буду еле стоять на ногах, а дочь будет плакать после кормления из-за недоедания...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Ср Мар 17, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Вы знаете, Cipka, мне тоже самое врачи говорили, что он у меня крупный, кормите через 3 часа и т.д. В итоге у меня ребенок отказался от груди. Причем днем не брал ни в какую, а ночью не слезал с груди. Так вот, днем я сцеживала, ночью дитя сосал и так продолжалось долгих 9 месяцев. В 9 месяцев он все-таки решил взять грудь и потом от нее не оттянуть было. Что касается сколько он должен съесть в граммах - это все бред.. Нет определенных канонов, ребенок должен съесть столько - сколько ему хочется, а не надо. И не парьтесь по поводу - сколько граммов он съел... Полагайтесь исключительно на свою интуицию...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Мар 17, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Cipka, где вы живете? позовите консультанта!!!!
врачи зачастую некомпетентны в вопросах ГВ, нет у них специального образования, поговорите с консультантом очно, составьте план действий - и никто не будет плакать, чесное слово! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cipka offline Cipka Сообщение Ср Мар 17, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Живу в Вецмилгрависе. Нашла тел. консультанта, буду звонить. Посмотрим, что из этого выйдет.
Всем спасибо за отзывы Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Ср Мар 17, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Недостаток молока
Очень хорошая статья, почитайте Цветок
А про часы и граммы забудьте. Это для деток на ИВ, врачи в большинстве только данные деток на ИВ знают и фсе Подозрительно
А взвешивание контрольное в роддоме делали когда молочко пришло или еще молозиво было? Если молозиво, так его вообще пару грамм ребенку хватает. А молочко само по себе быстро усваивается, если не ошибаюсь, в течении 20 мин. (пусть меня поправят если это не так Улыбка ) Да и во время еды маленький ребенок и писает и какает - как тогда понять сколько он съел?
Вам нужен компетентный и знающий свое дело человек - консультант по грудному вскармливанию Внимание! Вы хотя бы позвоните для начала и поговорите Улыбка
А вес вы набираете маловато, да и по динамике все меньше и меньше Подозрительно
Желаю вам, чтобы все получилось у вас Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cipka offline Cipka Сообщение Ср Мар 17, 2010 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Завтра придет консультант по кормлению.
А по поводу веса, врач сказала, что 500 гр норма в 4 месяца...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Мар 17, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Не "норма", а "в пределах нормы" Улыбка .
А вот какая для вас будет "норма" на чистом ГВ - это мы еще увидим, я надеюсь. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cipka offline Cipka Сообщение Чт Мар 18, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Прочитала предложеную статью, весь вчерашний день и ночь кормила грудью как советуется. Утром дочка с истерикой и слезами выплевывала грудь - молоко не шло... дала прикорм... Печально
Жду консультанта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Чт Мар 18, 2010 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Cipka
Вы просто умничка Цветок
А насчет утра не переживайте, возможно ребеночка что-то беспокоило, до этого по утрам девочка как себя вела? Возможно ей хотелось покакать/попукать/пописать, а делать это самостоятельно, возможно, еще не совсем получается.
А, возможно, насосавшись за ночь, утром не особо и хотелось есть Размышляю
А сейчас в течении дня к груди прикладывается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cipka offline Cipka Сообщение Чт Мар 18, 2010 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Прикладываю почто каждый час... Сил нет совсем, вся горю и мокрая. Час назад дала опять прикорм, повторилась утренняя история. Раньше таких "сцен" вообще никогда не было.
Составили с консультантом график действий. Буду стараться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cipka offline Cipka Сообщение Ср Мар 24, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Перешли почти полностью на ГВ, кушаем каждые 2 часа. Однако проблему долгих срыгиваний это не решило...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nincha offline nincha Сообщение Ср Мар 24, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

какие вы молодцы и срыгивания скоро тоже нармализуются, ведь детятка сейчас получает чистый продукт


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cipka offline Cipka Сообщение Вс Мар 28, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Дочка уже 2 дня не какает... может ей нечем? Грудного молока не хватает? Я в панике! Начну давать прикорм.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022