Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Мар 24, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

gardenija :

По большому счету со всем согласна, только почему-то смущают две вещи...
желание показаться понимающей, мудрой, чуткой и прекрасной
А что, люди действительно не бывают понимающими, мудрыми, чуткими? Все только изображают?
Душевный навар - изначально негативная формулировка (для меня, по крайней мере). То есть, если за что-то хорошее со своей стороны человек ожидает услышать спасибо, а не получить ложкой по лбу, он офигенно корыстен?



Бывают мудрыми и чуткими. Но тогда они такие есть, а не стараются быть. И часто сами себе не отдают в этом отчета. А вот когда человек где-то на подкорке себя оглядывает со стороны и оценивает, насколько чуткими должны быть его действия - это уже налет неискренности.

А ожидать от именно этого человека "спасибо" - для меня да, это некая корысть или спланированный сценарий. Просто если делаешь от души, то тебе всё равно - скажут спасибо или пошлют, ты свою энергию уже направил, она к тебе вернётся. А вот ждать прямого обмена не стОит.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 24, 2010 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

gardenija :
У меня постепенно складывается убеждение, что единственным мотивом людей, попавших в конфликтную ситуацию, является самоутверждение В шоке Кто-нибудь может просветить меня и привести примеры других возможных мотивов?



Имхо, не только в конфликтную Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 24, 2010 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

gardenija :

По большому счету со всем согласна, только почему-то смущают две вещи...
желание показаться понимающей, мудрой, чуткой и прекрасной
А что, люди действительно не бывают понимающими, мудрыми, чуткими? Все только изображают?
Душевный навар - изначально негативная формулировка (для меня, по крайней мере). То есть, если за что-то хорошее со своей стороны человек ожидает услышать спасибо, а не получить ложкой по лбу, он офигенно корыстен?



Люди бывают всякими.
Есть две крайности - эгоизм и альтруизм. Разумное сочетание того и другого, не наступая себе на горло - вот в чем суть.
Если человек за свои хорошие деяния ждет похвалы, благодарности - видимо, делает он именно с целью выслужиться, самоутвердиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 24, 2010 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

gardenija :

Оградить свое пространство можно по-разному. Можно с помощью глухой каменной стены, а можно забор из досок с калиткой построить.

Вовлекаться в решение чьих-то проблем или просто оказать поддержку человеку, самому их решающему - тоже на мой взгляд разные вещи. Думаю, что поддержка еще никому не повредила. Фраза "это ваши проблемы" - это проявление безразличия или попытка изобразить безразличие.

Всегда знать, что и зачем я говорю/делаю... Я бы назвала это мудростью.


Повторюсь - все хорошо в меру.
Оказывая поддержку, тоже можно вовлечься в проблемы.
Мы сейчас дискутируем на субъективные, по сути, вещи. Субъективные исходя из опыта и ценностей.
Я думаю, что фраза "ваши проблемы", действительно, выражает довольно резкое настроение, но у меня были и есть ситуации, где без этого не обойтись. И не только в личном общении.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Мар 24, 2010 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

gardenija :
У меня постепенно складывается убеждение, что единственным мотивом людей, попавших в конфликтную ситуацию, является самоутверждение В шоке Кто-нибудь может просветить меня и привести примеры других возможных мотивов?


Ну например человек не умеет отстаивать границы, терпит-терпит, другой заходит все дальше и дальше, а потом - хлобысь!!! Тот, который терпел срывается.

Или человек бонусов себе хочет, толкается попом с тем, кто тоже рядом бонусов хочет.

Или, скажем чего то хочет, но попросить боится (боится, скажем, отвержения) и через это - конфликт.

Я думаю причин достаточно может быть.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022