Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

KK offline KK Сообщение Ср Авг 02, 2006 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Побывала у зубного, мне сказали, что зубы очень сильно испортились за время беременности и ГВ. Ребенок потырил мой кальций. Хотя творог ем каждый день и вообще много молочного в моем рационе. Что посоветуете, чтобы совсем без зубов не остаться? Препараты кальция, кстати, мой стоматолог не одобряет, т.к. они могут привести к тому, что у ребенка слишком быстро закроется родничек. Кто что слышал об этом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 02, 2006 13:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

зубы не только от кальция рушатся...

как у тя с гемоглабином ? да и вообще со здоровьем ?
зубы, волосы , ногти и цветущий вид это говорит о состоянии всего организма , а не конкретно о кальции ...

я б к гомеопату сходила б...

ну или если альтернативную медицину не уважаешь к иммунологу или эндокринологу ...

т.е. видимо "батарейка" садитсяУлыбка нужна подзарядка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Ср Авг 02, 2006 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Других жалоб у меня нет. Гб хороший, волосы и ногти тоже, вид цветущий Очень смешно . У меня стали портиться шейки зубов, что, по словам доктора, указывает на нарушение кальциевого обмена. Мож точно к эндокринологу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 02, 2006 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Кстати, полноценно кальций усваивается только с витамином С Улыбка Так что творог надо кушать , например, с черной смородиной, изюмом или зеленью...или еще с чем-либо, где в достатке этого витамина.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Авг 02, 2006 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ясно, поднажмем на С !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 02, 2006 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

KK, у меня та же беда Закатил глаза за время беременности и ГВ (суммарно 2,10 мес вышло), я лишилась одного зуба совсем+3 лечили. А зубы были отменные всегда-до 25 лет была тока 1 пломба Закатил глаза Но после посыпалось то одно,то другое-так что,Риска права-организмы у всех разные-кому-то нормально,кому-то Не уверен .... И с едой многое получить нереально,если причина внутри,как у меня оказалось Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Ср Авг 02, 2006 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ольчик, а у меня зубов 7-8 попортилось. Вчера ела нектарин, и кусочек переднего зуба - хрясь Слёзы . Если не секрет, в чем у тебя оказалась причина?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 02, 2006 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

KK :
Ольчик, а у меня зубов 7-8 попортилось. Вчера ела нектарин, и кусочек переднего зуба - хрясь Слёзы . Если не секрет, в чем у тебя оказалась причина?



щитовидка+ неправильный обмен кальция тоже как следствие неверной работы паращитовидных желёз-в крови кальция много,а куда надо-он не идёт Не уверен но у меня после мелкиного года начали ещё ногти и волосы ломаться жутко Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Ср Авг 02, 2006 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да-да-да, моя стоматоог тоже что-то про эту самую паращитовидную говорила. А как это лечится, успешно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 02, 2006 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

KK :
Да-да-да, моя стоматоог тоже что-то про эту самую паращитовидную говорила. А как это лечится, успешно?



ой...если бы Закатил глаза нифига толком и не лечится,т.к. я гормоны кушать не хочу. Гормонами лечится,но надо ли Не уверен Пока у меня план диеты+фитотерапия+витамины,ферменты


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Ср Авг 02, 2006 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Это эндокринолог назначил? А к гомеопатам не обращалась?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Татьяна Гость Сообщение Ср Авг 02, 2006 17:59 Ответить с цитатой





А я во время беременности и до сих пор (при грудном) орехи хрумкаю кедровые. ТТТ не жалуюсь, зубы на месте, ногти тоже Улыбка

в начало

Danja offline Danja Сообщение Ср Авг 02, 2006 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Югла

Насколько я знаю, для усвоения кальция нужен витамин Д, С и магний. Д- в рыбе и солнышке, а магний в зелени. А про молоко читала на сайтах антимолочной ориентации, что кальций в нем усваивается плохо и только оседает в виде камней в почках. Вместо этого нужно есть броколли, сардины и зелень- в них есть весь необходимый взрослому человеку кальций плюс все необходимые для его усвоения витамины.
Мне про родничок ничего не говорили, гинеколог назначила пить кальций с витамином Д (Calcigran Forte) сразу после родов и прекрасно при этом знала, что я грудью кормлю. Педиатр тоже не поднимала паники насчет родничка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanuta offline tanuta Сообщение Чт Авг 03, 2006 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

KK :
Других жалоб у меня нет. Гб хороший, волосы и ногти тоже, вид цветущий Очень смешно . У меня стали портиться шейки зубов, что, по словам доктора, указывает на нарушение кальциевого обмена. Мож точно к эндокринологу...



Кто ваш стоматолог?Первый раз слышу,чтоб шейки являлись показателем нехватки кальция Не уверен 10 лет оным работаю-ничего подобного в лит-ре не читала.Спросите у него пусть источник сей инфы даст.Скажите,мол коллега интересуется.
Насчёт шеек можно много и нудно рассказывать и гипотез много есть...и если ногти с волосами в порядке,то енто точно не кальций виноват. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Чт Авг 03, 2006 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Danja
творог ни на какие брокколи низачто не променяю! Смешно

tanuta
Про источник до зимы спросить не смогу, мы сейчас закончили. Я хожу к Елене Салмане, она работала в Медаско и др. клиниках. А если в двух словах, от чего шейки портятся и как этого избежать? [/b]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Авг 03, 2006 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

KK :
Это эндокринолог назначил? А к гомеопатам не обращалась?



обращалась-не сложилось,в поиске другого врача Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022