Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

annagra offline annagra Сообщение Пт Мар 26, 2010 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 117
Откуда: Рига

Londona :

amelochka :
неее, получишь за 70 дней - грубо как за 2,3 месяца (30+30+10дней), причем 100% от грязной зарплаты, т.е. не 300 Лс *2,3, а столько сколько было до вычета налогов, то есть добавляй еще треть от суммы примерно Sorry



как-то слабо верится, что от зп до вычета налогов... Закатил глаза


Именно! Если у тебя на бумаге 350,- то тебе дадут предродовые 350*2+116,67, и послеродовые 350+303,33, итого 1470. Где то так. Могу и ошибаться Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Мар 26, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Londona :

как-то слабо верится, что от зп до вычета налогов... Закатил глаза



я была приятно удивлена когда предродовое получила Да-да Rock


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Пт Мар 26, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Напишу вам мою интересную историю про пособия. У меня на бумаге было 350 лс,сейчас получаю 168,25. Как они считают для меня загадка. А когда была путаница с документами,то первые 2 мес получала 75 лс и 82,30. И ещё каждое самоуправление насчитывает по свойму,ссылаются на разные статьи закона. Так что вы можете высчитывать свои пособия,но врядли вы насчитаете правельно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Пт Мар 26, 2010 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

А я наоборот была приятно удивлена, когда мне насчитали пособие (ежемесячную мамочкину зарплату) почти такое же как была рабочая зарплата (ну может быть минус 20-25Лс). Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Мар 26, 2010 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

traktorinka :
Напишу вам мою интересную историю про пособия. У меня на бумаге было 350 лс,сейчас получаю 168,25. Как они считают для меня загадка. А когда была путаница с документами,то первые 2 мес получала 75 лс и 82,30. И ещё каждое самоуправление насчитывает по свойму,ссылаются на разные статьи закона. Так что вы можете высчитывать свои пособия,но врядли вы насчитаете правельно!



Почему ты не разобралась как они считают пособие? Можно прийти в ВСАА и попросить объяснить. Они все расскажут от и до.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Мар 26, 2010 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

traktorinka :
Напишу вам мою интересную историю про пособия. У меня на бумаге было 350 лс,сейчас получаю 168,25. Как они считают для меня загадка. А когда была путаница с документами,то первые 2 мес получала 75 лс и 82,30. И ещё каждое самоуправление насчитывает по свойму,ссылаются на разные статьи закона. Так что вы можете высчитывать свои пособия,но врядли вы насчитаете правельно!



А как же так выходит? В шоке по идее 350*70% = 245Ls, разница в 76 Лс получается Нет! может месяцев работали меньше, чем 12? они же среднее считают за 12 мес Размышляю


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Мар 26, 2010 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Меня вот больше сейчас волнует вопрос о получении второй (послеродовой) части материнского пособия - типо, чтоб его получить, мне, как я поняла, нужно сразу после родов у гинеколога оформить вторую часть больничного, а потом небось еще на работу, чтоб там отметили, что я не работаю, правильно я понимаю? Размышляю и как я это сделать должна интересно с ребенком на руках? гинеколог у меня далеко, машины своей нет, не на транспорте же ехать, да еще и без записи - там в поликлинике фиг прорвешься Злой хохот может мужа можно как-то заслать Sorry


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Мар 26, 2010 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я думаю можно и мужа заслать к гинику и на работу за подписью в больничный. а вот в ВСАА, боюсь, самой ехать придётся.

мне моя гинеколог в первый раз сразу 2 больничных выписала, т.е. после родов мне не было необходимости к ней нестись. а в всаа и на работу я за 2 часа съездила, в это время малой спал


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Мар 26, 2010 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот в ВСАА мне как раз вроде сказали, что к ним можно мужа, мне гиник какбы тоже 2 листа дала сразу, но в последний раз я у нее спросила, она сказала, что к ней надо после родов, может она там еще не все написала Размышляю на работу я, конечно мужа могу послать, но вот к гинекологу то наврятли, наверно...


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Мар 26, 2010 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

ну раз в Всаа можно мужа, то почему к гинику нет???
всё-равно она Вас осматривать ещё не будет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Мар 26, 2010 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну по идее - да, интересно, как он отреагирует на то, что ему надо к гинекологу Смешно посмотрим в общем, мне к ней еще за 2 дня до ПДР на прием, если не рожу - спрошу Улыбка


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Мар 26, 2010 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

вот если Вам ещё раз на приём, то пусть тогда на месте ещё раз и перепроверит больничный Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Мар 26, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Да-да я просто не уверена, что попаду, мало ли раньше срока рожу Love


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Сб Мар 27, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

билютень "Б" в ВСАА может сдать любой, помоему его даже по почте послать можно заказным письмом.


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 27, 2010 11:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dollii :
мне моя гинеколог в первый раз сразу 2 больничных выписала, т.е. после родов мне не было необходимости к ней нестись


ты ничего не путаешь?
выписывают-то больничных 2, но вот закрыть второй (послеродовой) могут только после рождения ребенка, а никак не до - то есть факт родов должен иметь место Внимание!
у меня оба послеродовых больничных мама у гинеколога закрывала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tawa offline Tawa Сообщение Сб Мар 27, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 75
Откуда: Саркандаугава

No4ka права - закрыть второй (послеродовой) могут только после рождения ребенка, а никак не до - то есть факт родов должен иметь место
Мне моя гинеколог сказала так - после родов присылаешь мужа за больничным, а сама на проверку через месяц.
И в VSAA тоже сказали - после родов мужа с закрытым больничным к нам присылайте - самой нет необходимости ехать...
Так что можно спокойненько сидеть дома с лялечкой Улыбка Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Сб Мар 27, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Привет пузатикам!
Вот и наступила весна, зимние вещи откладываю в сторону, может кого-то из летних пузиков интересует зимний комбез Хуппа Минитекс на мальчика, 68 размера (носили до роста 74 см)? Хотя понимаю, что сейчас совсем другим голова занята, но всё же Смешно Пишите ЛС Подмигиваю .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Сб Мар 27, 2010 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

no4ka :

dollii :
мне моя гинеколог в первый раз сразу 2 больничных выписала, т.е. после родов мне не было необходимости к ней нестись


ты ничего не путаешь?
выписывают-то больничных 2, но вот закрыть второй (послеродовой) могут только после рождения ребенка, а никак не до - то есть факт родов должен иметь место Внимание!
у меня оба послеродовых больничных мама у гинеколога закрывала


я вот сейчас стала задумываться...... (и такое бывает с беременными Хихи ),
что наверно да, после родов закрывала у гиника Подозрительно (я там бегала как ошалелая, за 2 часа переделала все дела)
а сами листы - первый и второй больничный она мне выписала и дала на руки когда в декрет отправляла - это мне больше в памяти отложилось видимо Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kate1 offline kate1 Сообщение Сб Мар 27, 2010 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Привет всем! У меня вопрос. Вчера тест на беременность показал две полоски, а сегодня у меня начались светло-коричневые выделения и тянет немного спину и живот. Выпила 2 таблетка магния сейчас. Может кто-то еще что посоветует? А то к врачу я только на той неделе попаду..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Мар 27, 2010 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

kate1 :
Привет всем! У меня вопрос. Вчера тест на беременность показал две полоски, а сегодня у меня начались светло-коричневые выделения и тянет немного спину и живот. Выпила 2 таблетка магния сейчас. Может кто-то еще что посоветует? А то к врачу я только на той неделе попаду..



надо срочно к врачу, мое мнение


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Сб Мар 27, 2010 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Kowarik, ну я буду пытаться попаст к врачу в понедельник, максимум вторник, конечно. Просто думала, может еще что-то можно выпить.. я на просторах Интернета про Валерианку вычитала..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Мар 27, 2010 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

kate1 :
Kowarik, ну я буду пытаться попаст к врачу в понедельник, максимум вторник, конечно. Просто думала, может еще что-то можно выпить.. я на просторах Интернета про Валерианку вычитала..


вы же не знаете отчего это так, а зачем таблетки так пить не зная? тогда хотя бы лягте полежите


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Сб Мар 27, 2010 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Вот и лежу, и завтра лежать буду. Страшно- предыдущая беременность закончилась ЗБ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Мар 27, 2010 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

Kate1 держись Улыбка все будет хорошо, главгое не волноватся, что очень сложно в данной ситуации


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Мар 27, 2010 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

может стоит позвонить своему гинекологу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022