Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

aliska :

И в чем же твой интерес?
(занудствую Смешно



Встречный вопрос - а почему тебя так волнует моя персона? Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

gardenija offline gardenija Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

aliska :
Гардения, ответила! Спасибо.
То есть ты не согласна с тем, что люди страдают, если их отвергли, думая, что это их мотивы и они сами плохие, а на самом деле их мотивы - естественны? Я правильно тебя поняла?



Можно и так сказать Улыбка
Плюс хочу озвучить, что страдание можно самому устранить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

SoundOfLight :

aliska :

И в чем же твой интерес?
(занудствую Смешно



Встречный вопрос - а почему тебя так волнует моя персона? Смешно


Отвечать вопросом на вопрос - некрасиво! Хихи

Твои посты вызывают во мне душевный резонанс.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

SoundOfLight :
Но поиск истины и сути заключается не в том, чтобы копать глубже и дальше (т.е. не в том, чтобы постоянно искать новые правила, по которым жить). Он заключается в том, чтобы быть уверенной в собственных установках и улавливать фальшь и враньё по отношению к себе самой, в первую очередь. Можно заморачиваться разными теориями, находить всё новые способы улучшить свою жизнь, но в корне лежит неуверенность в себе - т.е. постоянно требуется подтверждение собственной правоты. А если копнуть глубже - та же попытка оправдать своё существование.



Вариант, что установки ошибочные и что их нужно менять, не допускается?

Что делать бедным деткам, которых вырастили неуверенными в себе? Ставить на себе крест?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

SoundOfLight :

Для меня нет смысла искать старые знания, написанные новыми словами, особенно если их некуда применить. ИМХО, стоит просто не врать себе, задавать себе вопросы о том, что идет от души, а что - навязано и делать. А делать для меня означает жить - пробовать, иногда рисковать, разочаровываться, приобретать разный опыт и делать из него выводы. Но не для того, чтобы жить правильно, а для того, чтобы быть искренней к своим желаниям. Если мне что-то интересно, я это попробую (и да, в том числе какие-то опасные с точки зрения других людей вещи).



Ой, я тоже не хочу жить правильно, я хочу жить хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

gardenija :

aliska :
Гардения, ответила! Спасибо.
То есть ты не согласна с тем, что люди страдают, если их отвергли, думая, что это их мотивы и они сами плохие, а на самом деле их мотивы - естественны? Я правильно тебя поняла?



Можно и так сказать Улыбка
Плюс хочу озвучить, что страдание можно самому устранить.



И как же его устранить?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Пт Мар 26, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Margoshka :
Очень интересный разговор о мотивах.
На мой взгляд, не важно какая теория или ее отсутствие влияет на ход размышлений человека перед непосредственно действиями. Главное, что он думает!



Можно я чуть-чуть изменю Вашу фразу, чтобы отобразить мой вывод из работ перечисленных авторов, наложенных на мою скромную жизнь?
Главное, что он думает!
Так может лучше больше концентрироваться на "светлых" сторонах жизни, людей, себя? Зачастую, если не всегда, "светлым" или "темным" событие/человека/свое поведение делает наше отношение к нему.
Осознание истинных причин и мотивов, но не через призму оценки плохие-хорошие, а с целью вытащить и взлелеять то, что в самом низу, необходимо, чтобы не возвращаться все время на круги своя. Для меня, по крайней мере, для других может быть по-другому.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Пт Мар 26, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Алиска, я все жду, когда же последует твой диагноз Подмигиваю Или ты не для этого про мой интерес к этой теме спрашивала?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 26, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

aliska :

Отвечать вопросом на вопрос - некрасиво! Хихи

Твои посты вызывают во мне душевный резонанс.



Некрасиво, зато эффективно Улыбка Во мне душевный резонанс вызывают книги Ницше Хихи Но я как-то не интересовалась, зачем он их писал, а думала - почему я на них так реагирую Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Мар 26, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

gardenija :


Вариант, что установки ошибочные и что их нужно менять, не допускается?

Что делать бедным деткам, которых вырастили неуверенными в себе? Ставить на себе крест?



Ошибочны по отношению к кому? Если люди человеку говорят "ты зануда!" - это ошибочное поведение или он просто верен себе и это его характер, индивидуальность? А если он про себя думает "я зануда!" - это можно изменить? ИМХО, неважно, какие у человека установки, главное, как он сам об этом думает. Если он считает, что установки мешают ему жить, их нужно менять, если не считает, то и не надо. Даже если это доставляет неудобство другим.

У меня просто есть глубокая убежденность, что пока сам человек не захочет и не поймет, ему бесполезно что-то навязывать. Если он не готов слушать и слышать, то слова просто будут сотрясать воздух.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Пт Мар 26, 2010 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

gardenija :
Алиска, я все жду, когда же последует твой диагноз Подмигиваю Или ты не для этого про мой интерес к этой теме спрашивала?


хо-хо! Диагноза не будет!! Хихи
Я спрашивала, потому что показалось, что эта тема имеет ну какую-то реальную твою ситуацию под собой. Было бы легче побеседовать. Понятнее для меня о чем ты.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Мар 26, 2010 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

SoundOfLight :

aliska :

Отвечать вопросом на вопрос - некрасиво! Хихи

Твои посты вызывают во мне душевный резонанс.



Некрасиво, зато эффективно Улыбка Во мне душевный резонанс вызывают книги Ницше Хихи Но я как-то не интересовалась, зачем он их писал, а думала - почему я на них так реагирую Улыбка


а че тут думать? Я и так знаю почему я так реагирую. Правда не скажу Хихи Хихи Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Пт Мар 26, 2010 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

aliska :

gardenija :

Плюс хочу озвучить, что страдание можно самому устранить.



И как же его устранить?



Ты меня ставишь в неудобное положение Краснею Я не одну методику сама не придумала, я, в данном случае, пользователь. Могу тебе вкратце перечислить основные моменты, которые я вынесла для себя.

Случайностей не бывает.
Все проблемы в жизни мы создаем себе сами.
Важно не что случается, а как мы к этому относимся.
Мы сами отвечаем за все происходящее с нами. Но Внимание! не путать с сами виноваты.
Мы не виноваты за происходящее с нами.
Делать выводы о своих ошибках и менять свое поведение/взгляды.
Думать о себе хорошо.
Думать о других хорошо.
Быть внимательным.
Использовать сигналы подсознания.
Менять свои непродуктивные установки, тут надо использовать конкретные методики, нужен навык.

Это первое, что пришло в голову.
А сейчас я очень извиняюсь, но покидаю тему, а то садик скоро закроется Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Мар 26, 2010 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Спасибо за ответ. Я с тобой согласная! Рукопожатие
И спасибо за подробные посты, кстати!

Да, садики не учитываю то, что мамки на форуме перетирают "за жисть" Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 26, 2010 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я вот сегодня шла домой с работы и думала про тему эту.
Все ответы не читала - устала, но мысль озвучить хочу.

Будем честны - вот нам очень надо углубляться в то, каким мотивом руководствуется человек? И уверены ли мы на 100%, что им движет?
Мне кажется, в первую очередь мы должны задуматься о своих мотивах, иначе можно все время думать "а что у него за мотив" и все силы на это потратить.
В конечном счете, наша жизнь начинается нами (рождением) и заканчивается тоже нами (смертью). А люди на нашем пути - лишь попутчики.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 26, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Тут про подарки речь зашла....
Всё же мне так кажется, что всё равно при бескорыстном дарени подарков наш основной мотив- это не только и не столько сделать пряное человеку (хотя мы все уверены, что это основное и главное), сколько желание быть к одариваемому ближе, получить от него частичку принятия, близости.

Вот ребенок, который дарит свою поделку маме - вдь он через вручение подарка и через то, что она его принимает получает от неё частичку любви. Он радуется, что маме подарок понравился, значит она его (ребенка) любит.
А теперь представим, что мама берет подарок и не разворачивая кладет его на полку - ребенок весь изведется, пока не заставит её открыть подарок и пока не убедится, что он ей понравился. Так он "заставляет" маму проявить свою любовь и признание.
Привожу в качестве примера ребенка потому, что он не умеет врать.

Я вот думаю.... если я дарю подарок человеку, от души, я старалась, я хотела своим подарком угодить, чтобы он был приятен и нужен (ну или просто приятен).... и человек его принимает с благодарностью - мне приятно. И это признак хорошего ко мне расположения.
А если подарок не принят, отвергнут, так сказать. То это суть отвергли меня. И, скажу честно, я вот так вот не могу просто абстрагироваться и поставить зеркальную стену. Я просто понимаю, что меня не хотят к себе допускать. Что это знак - не приближайся.... Рыдать не буду, уж переживу точно, но сказать, что хоть на какой-то миг не буду чувствовать себя обиженной - не могу. Обижусь. Справлюсь с этим. И сделаю выводы - этому человеку я не нужна. Или он обижен и на примирение идти не хочет. Не потому что он плохой, что я плохая. Просто так бывает... Причин миллион.

То есть, для меня ( я тут пишу и рассуждаю в режиме реального времени)
-если мой подарок от души, то я ожидаю, что его примут, тем самым приняв и меня. И отвергнув подарок- отвергают и меня. Что больно...
-если же мой подарок можно оценить скорее как выгодное вложение (я вам подарок, а вы мне какую-то услугу), то и отвержение его не вызовет у меня каких-то особенных эмоций. Ну сделка не удалась. Ай, бывает.

И те, кого одаривают в большинстве случаев очень хорошо понимают, с какой целью им вручается подарок.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 26, 2010 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Но это наверное больше было именно о подарках.
А что подарки в виде советов? Прошенных и непрошенных?
Ну с прошенными всё ясно. Спросили- получите.
А если САМ идешь с "подарком" в виде совета? Что движет? Каков мотив?

Если искреннее желание помочь... И все же, с какой целью?

-Почувствовать себя значимым? В своих глазах... в глазах принимающей совет стороны... Если приняли- да! я умен и крут, такие советы даю. Прямо скажем, самооценку повышает. НЕ приняли- не считают, что мои советы хороши, вобщем "я тут, а вы тут..." При такой мотивации запросто можно разобидеться, тогда уже надо и защиты ставить, чтоб себя не разрушить, и не принявшей стороне сказать "сам разбирайся, это твои проблемы"

-из сострадания? у меня тоже была такая ситуация, я знаю как тяжело, я имею опыт и готов с тобой поделиться.... или... ты мне так дорог, что я хочу что-то для тебя делать.... Мне кажется, что при ткОй мотивации в случае принятия совета - радость, в случае отказа- горечь, что человек не воспользовался,поиск других вариантов, но никак не обида.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Пн Мар 29, 2010 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

aliska :
Я с тобой согласная! Рукопожатие



Похоже, по большому счету, мы все тут друг с другом согласные Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022