Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Мар 24, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Девушки,как вы обычно справляетесь, если эмоции нахлынывают в каких-то трудных для вас ситуациях?

(Эту тему создаю размышляя над своей курсовой работой. Прошу вас в ответах напишите свой возраст, это поможет мне сделать небольшой анализ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Ср Мар 24, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Obicno emocii perepolnjajut, i zadumivajusj o tom, kak nado bilo bi ih sderzhatj toljko posle togo kak... Слёзы (a ja uze boljshaja devocka vrode bi, 36 Хихи )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Мар 24, 2010 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Obi4no vrode kontroliruju, naverno, daze sliwkom horowo Улыбка
a v posledneje vremja razrewaju daze sebe inogda dejstvovatj pod vlastju emocij Угу
30.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Ср Мар 24, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Когда эмоции нахлынывают - сообщаю об этом мужу. Он меня в себя приводит сразу Улыбка
мне 26


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Мар 24, 2010 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

К сожалению, есле уж нахлынуло, то не могу сдерживать эмоции, только потом перевариваю, и извиняюсь есле кого то при этом обидела. Стараюсь не доводить себя до бури, научилась распознавать своё настроение. И или сразу высказываю спокойно, в чём дело, или уеденяюсь, по возможности Улыбка Мне 29.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Ср Мар 24, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

31
Ой. Зависит от силы эмоций и их характера Улыбка
Если злюсь, то могу и прЭдмет мебели сломать (ну ладно, не мебели, это была лопаточка для жарки Хихи ) если все не так страшно, то громко ругаюсь, еще меньше: просто говорю, что злит меня, когда так делают. Если ваще-ваще себя контролирую, то обдумыаю как хотела бы чтобы себя человек вел и говорю ему что-то вроде: мог бы ты делать так-то? А-то вот так мне ужасно не нравится.

Когда радуюсь - радуюсь практически без ограничений

Когда печалюсь, то слезы пытаюсь скрыть. Воообще крайне тяжело показывать свою печаль. Стремлюсь уйти куда-нибудь чтобы никто не видел и там поплакать. Погрустить.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Мар 24, 2010 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Почти 35.
Эмоциональна, всегда обговариваю(часто обкрикиваю Смешно ). Радуюсь без стеснения, горюю тоже. Наверное, плохо, но эмоций скрывать не умею, ни в печали, ни в радости, детей учу тому же. Лет до двадцати вообще труба была... Потом научилась "властвовать собой" (почти по А.С. Пушкину).Самое интересное, что в моей семье прослеживается четкое наследование нашего "семейного" темперамента-дед-отец-я-мой старший сын. Просто один в один.Мой старший 4-хлетка уже легко различает свои чувства("Мама! Я так расстроен, я так разозлился!"-орет,брат разрисовал его свежий шедевр. "Какое прекрасное утро! И солнечное настроение!"-при взгляде в окно на улицу, где светит солнышко. "Мне грустно, хочу поплакать"-вот что-то так, нахлынуло...) Мужа тоже приучила обговаривать свои ощущения, раньше моооолча все переживал. Его друзья говорят, что он стал более открытым.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 24, 2010 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

у меня с эмоциями интересно стало с появлением тогда еще "не-мужа"
по натуре очень эмоциональна и обычно сильно в себе не держала. и сказать могла и послать и дверью хлопнуть Хихи
однако встретившись с человеком, который по темпераменту меня "перебивает",крепко подзадумалась. к чему, собственно, приведет наше взаимное Эмоционально Общение.
Далее, началось запоздалое воспитание себя - вообщем, горжусь прогрессом и тем, что отучилась "швыряться эмоциями". ну не совсем прям вот уж чтобы навсегда, но при зашкаливании обычно удается себя удержать. причем не засчет подавления и сокрытия в себе, а за счет рационализаторского подхода и охлаждения ума и сердца.
1) собственно, чего рыпаться, никуда мы из этой лодки не денемся уже Здорово 2)явно отрабатываю "карму" предыдущих отношений Смешно

вся это "разумность" не мешает мне, конечно, иногда "хлопнуть словцом", но уже нааамного реже и безболезненней для себя и окружающего мира
мне 30


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)



Последний раз редактировалось: Indie (Ср Мар 24, 2010 18:33), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Мар 24, 2010 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мне вот-вот 29.

Очень плохо контролирую свои эмоции-особенно негативные. НЕ умею сдерживаться-могу накричать, наговорить неприятных вещей и необдуманно поступить в порыве злости, обиды. Последнее время пытаюсь это анализировать. ЧАсто жалею о том что сделала или сказала в эмоциональном взрыве. Краснею
Но.... всё это происходит только с близкими людьми. С коллегами и не очень близкими людьми как-то сдерживаюсь, но с ними и поводов меньше возникает.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Ср Мар 24, 2010 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

мне 29.
в принцепе раньше я все сливала на мужа.
После некоторых событий - научилась организованно относиться к эмоциям. Сначала подумать, что за эмоции, почему так происходит и что можно РЕШИТЬ. Этим муж занимаеться - решением проблем. Главное услышать эти решения.

Когда решаються какие-то проблемы, эмоции плохие переходят в радость.
А если накопилось женское - то обсуждаю это с женщиной, не вываливая это на мужщину, который простые эмоции, когда надо просто послушать, не понимает. Вот тут и гармония.

Ещё сейчас работаю над собой в плане детей. с ними, вернее пока с ней пока срываюсь на крик иногда, в основном когда есть факторы, которые не дают время на подумать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 25, 2010 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ой,я вулкан Хихи но умею сдерживаться,когда надо-на работе (хотя высказать могу,если меня не устраивает что-то-молчать не буду), с друзьями. Хуже всего домашним приходится Уф!
Был непростой период,когда эмоции зашкаливали, переводила всё в мирное русло-работу, уборку, физическую активность Смешно
Чаще всего помогает обсудить что-то с сестрой или подругой и тогда уже легче становится Улыбка
почти 30 Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 25, 2010 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

23.

зависит от эмоций.
если раздражение, злость - могу по стулу стукнуть, ногами потопать, порычать.
слезы не сдерживаю, плачу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 25, 2010 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

28

от злости, бессилия, гнева, разочарования закрывает шторки - могу орать, плакать, вопить, швырять телефон-книгу-стулья, прыгать по капоту машины, биться головой об стенку.... последние три было в СИЛЬНО тяжелой ситуации, вряд ли повторяться, но были.
от боли и страха - плакать, поскуливать, выть.
от радости, счастья, удовольствия - смеяться в голос, прыгать по лужам, звонить на радио и петь в трубку....

я очень долго сдерживала слабые эмоции и давала выход только сверх-сильным. очень, ну очень неразумный ход. сейчас стараюсь давать волю каждодневным эмоциям - более сильные тоже стало легче переносить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 25, 2010 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

что-то мне посты в темке напомнили "исповеди" анонимных алкоголиков: "мне 30, я иногда бью телефоны о стену" Смешно Смешно


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Мар 25, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

По эмоциям я 10 бальный шторм.
У меня всё бурно - и радость, и злость. Быстро вспыхиваю и так же быстро гасну.
За послднее время научилась сдерживать негативные эмоции (муж сильно посторался, за что спасибо ему), а вот радость и счастье сдержать не могу, если эмоции прут, то их уже не остановишь Хихи
Сейчас учусь не зацикливаться на мелочах и не впадать в панику при первой возможности (Спасибо МамеКсене Рукопожатие ).

Мне вот-вот 25 будет.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Мар 25, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

А вы помните случай когда вы сами справились с эмоциями..? Как бы самоотрегулировались? (Не смотря на то, что ситуация была для вас эмоционально сильная?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomjak offline Xomjak Сообщение Вт Мар 30, 2010 07:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

У меня другая проблема. Когда случается что то серьезное, я не могу плакать. Я как замораживаюсь. Как следствие- проблемы со здоровьем. Сейчас пытаюсь научиться плакать, когда плохо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Мар 30, 2010 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

В критической ситуации я максимально собрана, готова к быстрым и решительным действиям. Эмоций - ну никаких. Только анализ и действия.
Но когда ситуация закончилась и от меня уже ничего не требуется- могу разрыдаться, упадок сил, руки дрожат, в ногах слабость.

Мне сложнее собраться в случае, когда эмоциональная ситуация нарастает постепенно (обычно это с близкими). Оно накапливается, накапливается, накапливается..... и в одну секунду может взорваться. Уже лучше контролирую. Много лучше к своим 38.
Помогает побыть одной.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 30, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

27

Меня очень трудно вывести из себя - я не сдерживаю эмоции, я просто понимаю мотивы человека. Если я не понимаю, я принимаю, что кто-то думает не так, как я. Ну, и считаю, что каждый волен совершать какие угодно действия (в том числе опасные и глупые), если это не мешает лично мне. Мне не приходится зажимать себе рот - если что-то не устраивает, то я об этом говорю. Такие варианты, что "перекрыло" для меня несвойственны. Хотя когда была помоложе, то бывало доводила себя до полного нервного истощения. Даже после родов (да, да, гормоны...) ребенок буквально выводил меня из себя.

Потом надоело - на бурные эмоции тратится слишком много времени и сил, которые можно применить на что-то более конструктивное. Я перестала пытаться найти объяснение абсолютно всему, перестала копить в себе негатив (стала говорить сразу, если что-то не нравится) и занялась своей жизнью, а не эмоциями и переживаниями.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 30, 2010 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Pjatnica :
Девушки,как вы обычно справляетесь, если эмоции нахлынывают в каких-то трудных для вас ситуациях?

(Эту тему создаю размышляя над своей курсовой работой. Прошу вас в ответах напишите свой возраст, это поможет мне сделать небольшой анализ).



Я эмоциональный человек. В ситуациях, когда меня накрывает с головой, буквально чувствую, как меня несет в вихре. В такой момент ничего не предпринимаю, позволяю себя "нести" эмоциям. Если это злость, то слышу свое учащенное дыхание, пульсацию, ощущаю напряжение во всем теле и т.д. Стройных мыслей в такой момент у меня в голове не бывает, поэтому я просто слушаю и наблюдаю за происходящим со мной. Ничего никому не говорю и не делаю в этот момент. Улыбка Длится это недолго, хотя кажется, что вечность. Через минуту (может быстрее) возвращается способность соображать и я, как правило, принимаю вполне удобоваримые решения и нахожу нужные слова. Заметила, что такой выход из эмоционального всплеска, когда удается не потерять равновесие, дает заряд энергии и рождаются очень интересные ответы и неожиданные откровения о себе и о других. Иногда это становится толчком для творчества, а иногда для генеральной уборки или велопоездки.
Мне 37 лет.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022