Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая
вы внимательно изучаете этикетки на товарах перед покупкой?
да, там важная информация:
88%
 88%  [ 210 ]
нет, доверяю магазину:
11%
 11%  [ 28 ]
Всего проголосовало: 238


SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 20, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Belinda :

SoundOfLight :
но говорить о свежайшем мясе, пышных булочках и натуральных эко-овощах по меньшей мере смешно.


Так об этом никто и не говорит Смешно
Просто если кто-то думает, что там СОВСЕМ кошмар и ужОс В шоке, то так нет. Не хуже, чем в любом общепите Подмигиваю



В этом случае лучше кушать МАК, чем питаться в сомнительных столовках - по крайней мере, гепатит и стафилококк не схватишь Внимание! Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belinda offline Belinda Сообщение Вт Апр 20, 2010 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Иманта

Murr :
не-не, вы с Афинкой как раз говорите, что там нет химии никакой, все чисто и передельно экологично Улыбка



Мурр, покажи, пожалуйста, где я писала об "эко" и "никакой химии"? Sorry
О чистоте, соблюдении условий хранения, сроков реализации - да Да-да , т.к. сама была свидетелем.
Ну, вот честно, не считаю, что раз в месяц там поесть намного вредней, чем в Лидо Краснею


_________________
Моему мальчику 14

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belinda offline Belinda Сообщение Вт Апр 20, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Иманта

SoundOfLight :

В этом случае лучше кушать МАК, чем питаться в сомнительных столовках - по крайней мере, гепатит и стафилококк не схватишь Внимание! Улыбка



Вот! Рукопожатие Я именно об этом! Улыбка


_________________
Моему мальчику 14

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Апр 20, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

да шучуууу я Улыбка прям не ешьте меня, ешьте лучше макдак Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 20, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

grudnichok :
Всем любителям картошки из Макдональдса
http://www.youtube.com/watch?v=knJHfVQL8JE&feature=player_embedded



Встречный вопрос - сколько хранятся макароны, сухарики и прочие продукты, из которых высушена вся влага? Подмигиваю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belinda offline Belinda Сообщение Вт Апр 20, 2010 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Иманта

Murr :
да шучуууу я Улыбка прям не ешьте меня, ешьте лучше макдак Улыбка


Смешно
такая тема...прям уже захотелось какого чиза навернуть Хихи
В Сигулде, кстати, только Хезбургер. Но, к сожалению, больше нет там Лашу Бургера Печально - единственная булка, кот. была вкуснее МакДоналдских...


_________________
Моему мальчику 14

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 20, 2010 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

macabra :
если кто-то из клиентов будет дристать, то это очень плохо подпортит пиар мака.


а как будто все пойдут и расскажут Очень смешно Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Вт Апр 20, 2010 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ой, лашу это была песТня... это едиственное. что я могла есть во время токсикозоподобного состояния с Натаном в пузе Улыбка У меня вообще напрочь пропал аппетит и я могла днями жить без маковой росинки в животею. А вот Лашу - шло всегда хорошо Улыбка Благо прямо напротив работы было. Хотя ела я оттуда только рыбу и салат... Мне в ХБ больше нравилось всегда именно то, что у них бургеры как домашние. с салатом, красивые... у макдака больше плоские булки и лучок-огурец... грустные такие бургерыУлыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 20, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

grudnichok :
Всем любителям картошки из Макдональдса
http://www.youtube.com/watch?v=knJHfVQL8JE&feature=player_embedded



и? еда в желудке не хранится 10 недель Очень смешно
можно сколь угодно показывать подобные видео, но если людям нравится там есть - они будут есть. это как с курильщиками - все знают, что вредно, но курят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 21, 2010 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Мне тоже, совсем не по карману эко магазин, но я лучше урежу шмотки-аутфиты-кино и пр, но куплю эко лишний раз, а почитав темку вообще поняла, что я так экономлю на макдональдсе Внимание! Смешно , ела там пару раз в жизни.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 21, 2010 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Shivanjka :
Мне тоже, совсем не по карману эко магазин, но я лучше урежу шмотки-аутфиты-кино и пр, но куплю эко лишний раз, а почитав темку вообще поняла, что я так экономлю на макдональдсе Внимание! Смешно , ела там пару раз в жизни.



это и так урезано, покупается самое необходимое Очень смешно
я бы покупала эко-продукты, если б их цена не была в 2 раза выше обычных.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Апр 21, 2010 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Olya :
девы, кто работал в макдоналдсе а расскажите плз - булки там же не на месте пекут?


я думаю, это замороженая продукция. Как и во всех Римчиках, Стокманах - чиабатты типа свежевыпеченные Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Ср Апр 21, 2010 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

miorica :

Olya :
девы, кто работал в макдоналдсе а расскажите плз - булки там же не на месте пекут?


я думаю, это замороженая продукция. Как и во всех Римчиках, Стокманах - чиабатты типа свежевыпеченные Хихи


Замороженные булки Да-да. И пирожки замороженные, и картошка замороженная.
Раньше там мороженное было из действительно хорошей штуки, сейчас вроде поменялось Размышляю.
А лук там (который в бигмаке) дегидрированный, он в пачках сухой (не порошок, просто мелко нарезанный высушенный лук), потом его водой заливают и он набухает. Это просто для инфы, раз уж разговор зашёл Внимание!.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Ср Апр 21, 2010 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

всю тему не читала..
мы не фанаты МК, но с дружком изредко ходим туда..
по мне страшнее, если мой ребенок свои гастрономические вкусы будет нести в массы кулаками и обидными словами аля мамочки на форуме

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 21, 2010 09:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

macabra :
а вот мне интересно - если хочется полностью покупать эко-продукты, для этого куда надо идти? и чтоб зимой огурцы свежие, например, фрукты. и нормальные, не натертые воском, нехимозные. это реально?


Если вы хотите свежие овощи зимой, то надо понимать, что зима для овощей не сезон и фиг вырастишь такое в Латвии.
имхо здоровее питаться по сезону, зимой можно делать салаты из капусты, квашеной капусты, морковки, репки, редиски белой, свеклы, яблок и проч. овощей, фруктов и корнеплодов, которые выращены в сезон без химозы, и нормально хранятся зиму без химозы. Вариантов салатов из них - море Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Апр 21, 2010 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

А вы уверены, что не подменяете понятия экологические продукты и технология производства?
Ведь все специи уже добавлены в булки и котлеты, а то что их потом на полу не валяли, так это уже технология производства и санитарные нормы, которые к составу продуктов не имеют никакого отношения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Апр 21, 2010 10:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

macabra :

Shivanjka :
Мне тоже, совсем не по карману эко магазин, но я лучше урежу шмотки-аутфиты-кино и пр, но куплю эко лишний раз, а почитав темку вообще поняла, что я так экономлю на макдональдсе Внимание! Смешно , ела там пару раз в жизни.



это и так урезано, покупается самое необходимое Очень смешно
я бы покупала эко-продукты, если б их цена не была в 2 раза выше обычных.



+1
Интересно всегда читать, мол, всего-то - урезать "шмотки-аутфиты-кино и пр" В шоке В кино-концерты-театры не ходим уже годами, об обновках-шмотках только мечтаем, про путешествия-заграницы вообще молчу, ни разу не были Прячусь ну единственное - ребенку покупается что-то и ходим иногда куда-то для его развития. Вообщем, если что-то и бывает помимо самого необходимого - то это в виде редкого приятного исключения.
Сорри за офф, иногда "накипает" Краснею
Просто у всех разные ситуации Внимание!

Передачи страшные смотрела, но к отказу от сосисок, колбас, крабовых палочек и прочего у меня это не привело. Каждому свое, свобода выбора есть у всех, и не стоит кому-то что-то доказывать. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 21, 2010 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

А меня иногда этикетки радуют, как в случае с карамельными сырочками - отсутствие синтетических красителей и консервантов Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Апр 21, 2010 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А у меня насчет ЭКО продуктов стойкое убеждение, что дурят народ Хихи
Наливают из той же "бочки" просто этикетку другую лепят и цену в 2 раза повышают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Апр 21, 2010 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Belkin, яе соглашусь... мы ездили как-то на экскурсию в Марупские теплицы... нам гордо показывали помидоры, которые висыт в воздухе на лианах и корнями в желобки, по которым течет некий питательный раствор. и от цвета до полного созревания проходит что-то 24 дня. Те самые безгрунтовые способы выращиваняи сейчас во всей европе используюся, все те черри-сливы-прочие помидорки... все выращенны так. И вкуса никакого, и ужас. чем писаешь свой организм. То ли дело грунтовые... но их встретишь наврено толкьо разве в эко или на базаре у бабульки, причем на базаре у бабульки неясно, чем она их поливала и где растила...

Про курицу тот же вариант... Кекавские курочки, радостно из цеплека в зрелую курочку за чуть больше месяца... У деда была своя ферма куринная, так куры полгода в нормальную вырастает... И здесь в магазах есть акое понятие - сельская курица. Дороже где-то в полтора раза, но по ней видна та самая "дедушкина" курица - с ярко-желтыми пятнами жирка, с синим мясом... А комбинаты - это все гормоны... И дети потом вместо положенных 86-90 см в 2-3 года - по 104 размерам Закатил глаза Это все так, лирческое отступление Здорово


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Апр 21, 2010 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ещё не надо забывать про никакой иммунитет, артриты у 20-тилетних и аллергии. Не говоря уже о будущих проблемах с деторождением и вообще возможностью забеременеть. Химоза "бъет" по главному - возможностью иметь потомство.

А насчет бабушек... Многие бабушки по незнанию или для того, чтоб далеко не ходить (ноги-то старенькие), собирают те же грибочки-ягодки на кладбищах или вблизи них. Там всё хорошо растет, но можно представить, сколько там всего "полезного"... Так что бабушек на рынке тоже надо проверять и выбирать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Апр 21, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Просто есть еще такая вещь как реклама Хихи Написать можно все, что угодно и исследования провести какие угодно, если это кому-то надо. Одно дело дедушкина курица, которую сам вырастил или свои помидоры,которые сам поливал и другое дело любой товар в Рими в упаковке с надписью I Love ECO. Сколько раз было "Ай, сливочное масло есть нельзя, там холестирин. Надо есть маргарин". Все лопают маргарин Смешно Потом другая статья, мол холестирин в сливочном масле не вредный, а маргарин гадость. Все опять едят масло. Сейчас новая эпопея Актимель- супер средство от всех болезней всех полезней. Куча исследований, педиаторы рекомендуют и т.д Теперь опять, Актимель ни сколько не полезней простого кефира и вообще даже вредный Хихи

Вообщем я предпочитаю не заморачиваться Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Апр 21, 2010 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Белкин, о том и речь, что надо иметь собственную голову на плечах, и собственный подход, котторый тебе логичен. Мне никогда не было логичен маргарин, сколько б про него ни писали. Попробовала его тут выпекать... вкус сильно страдает, если заменить им сливочное масло. Поэтому вернулись к маслу как всегда. И актимелями никогда не страдали, зато вот в Скае продается чудесный напиток. дорогой но сильно хорошо работающий... не помню щаз название, там 10 красных баночек в упаковке, чо-то 2 с копейками или 3 с копейками лат... отлично восстанавливал после антибиотов, при обострении гастритов итд... Там состав - золото просто.

Эко можно написать, на заборе тоже написано Здорово И если не понимать, что откуда берется... то вот тогда реклама - работает Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Апр 21, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ИМХО, нужно руководствоваться здравым смыслом и мыслить логически. Йогурт (живой) полезен, но не панацея, эко - завышенные цены на волне массовой истерии, химия для живого организма никак не может быть полезной и т.д. То же эко - просто нужно сесть и подумать, что это такое. Это хорошие, обычные овощи и фрукты, выращенные в чистой земле на натуральных удобрениях. Они кривые и косые, быстрее портятся, зато живые. Но они не могут стоить так дорого. Или мясо той же курицы, которая бегает и кушает пшено, а не рыбные отбросы.

Это то же самое, что ждать от крема круговой подтяжки лица - не бывает такого.

Воо! До меня всё сказали Хихи Добавлю ещё, что массовое поедание обезжиренных продуктов не может привести к хорошему. Молоко должно быть 4% жирности (а то и 4.7%), масло сливочное - из сливок, кофе - с кофеином, а домашний лимонад - с сахаром.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Ср Апр 21, 2010 11:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Ср Апр 21, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Саунд, мы с тобой просто на одной волне мыслим Rock


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022