Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Апр 23, 2010 23:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Рига – Валенсия. Полеты с пересадками

Неллен мерси
Надеюсь опыт пригодится!
Когда я стыковала наш перелёт я пересмотрела КУЧУ вариантов - аэропортов, мест , потратила часов 18 на варианты с Бергамо, Франкфуртом , Лондоном !
так что от меня МЕРСИ Улыбка за статью
прям бальзам на душу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Апр 24, 2010 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

спасибо хорошая статья, мы как раз планировали поездку в барселону, все варианты рассматриваем, что перелет недорого обошелся Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Апр 24, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

У меня вопрос как называется гостишка в аэропорту Хана и можно ли до неё топать ножками? В Шарлеруа, например, низяя, только на трансфере.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Сб Апр 24, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Цветок спасибо, у нас уже есть какой-то опыт, но все равно ужасно переживаю, когда пересадки, не могу никак решиться на стыковку с разницей в 2 часа, сколько летали на раинэире, почти всегда задержки, 40 минут точно, и мы всегда с багажом, а получить его еще час. Заметила, что чем ближе к вечеру, тем дольше, так, что на утренних рейсах летаю более спокойно Хихи. И вариант с ночевкой меня больше устраивает.
Кappaela - Улыбка Когда планируете лететь?
До Барсы можно 3 путями. Или аирболтиком прямо в Барсу, или Раинэиром до Реуса или до Жироны. Тогда к ценам на билет самолета еще надо цену билета на автобус прибавить, по-моему 12 евро на человека, в одну сторону. Мы сами летали из Риги, через Брюссель(Шарльлеруа) с ночевкой, до Жироны.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Апр 24, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

хотели на лиго полететь, тоже до жироны, там может снять машину и прокатиться вдоль побережья до валенсии или аликанте и оттуда назад, еще точно не решили какой маршрут Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Сб Апр 24, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

А от меня вопрос по ценам: какая была самая низкая цена туда-обратно на одного человека? и какая средняя цена? я имею ввиду ринэейром. заранее бронировать, это реально за сколько? (например, на днях были билеты рига-стокгольм за 4 евро, но только на май-июль, то есть получается бронирование за 2 месяца) Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Апр 24, 2010 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ljul4ik :
У меня вопрос как называется гостишка в аэропорту Хана и можно ли до неё топать ножками? В Шарлеруа, например, низяя, только на трансфере.


Юля, до гостинницы ровно минута, топая ножками, просто перейти дорогуУлыбка никакого трансфера.
Вот она:
http://www.booking.com/hotel/de/b-b-frankfurt-hahn-airport.es.html


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Апр 24, 2010 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

helen :
А от меня вопрос по ценам: какая была самая низкая цена туда-обратно на одного человека? и какая средняя цена? я имею ввиду ринэейром. заранее бронировать, это реально за сколько? (например, на днях были билеты рига-стокгольм за 4 евро, но только на май-июль, то есть получается бронирование за 2 месяца) Цветок



поездку я планирую всегда за месяца 3-4 и просто слдежу за скидками, как цена меня устраивает - покупаю. Билеты до Риги в последнюю поездку я купила за 4 месяца ДО (на двоих с сыном Валенсия - Лондон-Рига) нам вышло 70 евро. Билет обратный домой, до Валенсии, я купила за месяц до отправления. Вот вам реальные цены, когда следишь за скидками.

Ира, поэтому с ринайром я с БАГАЖОМ НЕ ЛЕТАЮ...никаких нервов, взял свой рюкзачок и побежал на следующий рейс. Здорово у нас задержка рейса более, чем на 30 мин еще ни разу не была Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

India offline India Сообщение Сб Апр 24, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Nellen :

helen :
А от меня вопрос по ценам: какая была самая низкая цена туда-обратно на одного человека? и какая средняя цена? я имею ввиду ринэейром. заранее бронировать, это реально за сколько? (например, на днях были билеты рига-стокгольм за 4 евро, но только на май-июль, то есть получается бронирование за 2 месяца) Цветок



поездку я планирую всегда за месяца 3-4 и просто слдежу за скидками, как цена меня устраивает - покупаю. Билеты до Риги в последнюю поездку я купила за 4 месяца ДО (на двоих с сыном Валенсия - Лондон-Рига) нам вышло 70 евро. Билет обратный домой, до Валенсии, я купила за месяц до отправления. Вот вам реальные цены, когда следишь за скидками.

Ира, поэтому с ринайром я с БАГАЖОМ НЕ ЛЕТАЮ...никаких нервов, взял свой рюкзачок и побежал на следующий рейс. Здорово у нас задержка рейса более, чем на 30 мин еще ни разу не была Улыбка




Мы тоже покупаем как минимум за 3-4 мес. В последний раз до Тенерифе и обратно ( 4 перелета) - 90 лс одному. Можно еще дешевле, но "ловить" еще усерднее надо.
По багажу - аналогично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexa_k offline alexa_k Сообщение Сб Апр 24, 2010 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 294

Летали в Берлин с пересалкой в Скавсте. Интервал между рейсами был: туда 4 часа, обратно 55мин(!). Всё прошло без накладок, аэропорт маленький и делать там нечего, чтоб время скоротать съездили в близлежащий городок Нюкопинг. Летали без ребёнка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Апр 25, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

India :
Мы тоже покупаем как минимум за 3-4 мес. В последний раз до Тенерифе и обратно ( 4 перелета) - 90 лс одному. Можно еще дешевле, но "ловить" еще усерднее надо.
По багажу - аналогично.



а как вы летели на тенерифе, расскажите поподробнее, пожалуйста Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Апр 25, 2010 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

kappaela :

India :
Мы тоже покупаем как минимум за 3-4 мес. В последний раз до Тенерифе и обратно ( 4 перелета) - 90 лс одному. Можно еще дешевле, но "ловить" еще усерднее надо.
По багажу - аналогично.



а как вы летели на тенерифе, расскажите поподробнее, пожалуйста Краснею



Предполагаю, что Рига-Лондон (Станстед) - Тенерифе.
Видела вариант через Дублин, Дюссельдорф, Брюссель (где-то с ночевкой)
Поэтому, когда просматриваете варианты, учитывайте ньюансы, о которых писала в статьеУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irina offline Irina Сообщение Вс Апр 25, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

kappaela :
хотели на лиго полететь, тоже до жироны, там может снять машину и прокатиться вдоль побережья до валенсии или аликанте и оттуда назад, еще точно не решили какой маршрут Краснею


Мне такие варианты очень по душе, сами как-то путешествовали до Гибралтара Счастье нереальное в одну сторону. Так что есть вариант взять машину напрокат в Жироне, а отдать в Валенсии, и на обратном пути воспользоваться советами Nellen по подбору рейсов.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Апр 26, 2010 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Знаю я одну мамочку, которая с 2 детьми-крохами летела с пересадками Размышляю НО!
Почитала сама и впечатлилась. Скажите, если с 2мя муравьями лететь одной, то оно того стоит - экономия на цене билетов за счет времени, нервов и сил? Или лететь прямым и даже не думать (стоимость прямого рейса на всех получается 313 лс)


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 26, 2010 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Murr :
Или лететь прямым и даже не думать (стоимость прямого рейса на всех получается 313 лс)



Если есть 313 Лс, то садится и лететь.. 2-3 часа и все прилетели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Апр 26, 2010 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ох ... отправляю маму летом в Испанию (Аликанте) Прячусь Райеном с пересадкой через Лондон.
Боюсь страшно, т.к она английского совершенно не знает, как она там, еще потеряется Прячусь Хихи

Рекомендую сайт www.skyscanner.com для поиска дешевых билетов, если нужна пересадка Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Апр 26, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, не пойму, вот например на сентябрь билет в лондон сейчас очень дешевый, а оттуда на тенерифе дорого, как сделать лучше, купить в лондон и ждать пока на тенерифе будет дешевле или так наверно не состыкуешь Краснею я тут для родителей вылавливаю момент Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Пн Апр 26, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Murr :
Знаю я одну мамочку, которая с 2 детьми-крохами летела с пересадками Размышляю НО!
Почитала сама и впечатлилась. Скажите, если с 2мя муравьями лететь одной, то оно того стоит - экономия на цене билетов за счет времени, нервов и сил? Или лететь прямым и даже не думать (стоимость прямого рейса на всех получается 313 лс)


Как раз тоже над этим ломаю голову... никак не могу решиться лететь одна с детьми, с пересадками, еще это вулкан извергающийся Прячусь , не хочется застрять где-то посередине. А по деньгам разница существенная. Смотрела Шарльлеруа(Брюссель), хоть аэропорт уже знаю и одноклассница в Брюсселе живет Хихи , так как назло, нету дешевых билетов.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Апр 26, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Murr :
Знаю я одну мамочку, которая с 2 детьми-крохами летела с пересадками Размышляю НО!
Почитала сама и впечатлилась. Скажите, если с 2мя муравьями лететь одной, то оно того стоит - экономия на цене билетов за счет времени, нервов и сил? Или лететь прямым и даже не думать (стоимость прямого рейса на всех получается 313 лс)



смотря сколько переплачиваешь и насколько важны те "копейки", тем более, что ты подчеркнула, что будет нервно для тебя. Размышляю В таком случае, когда такие терзания, однозначно прямой перелет!
Я - авантюрист, но с двумя детками, может не решилась бы лететь с пересадками одна, если никогда не летала.
Для меня выбор лететь с райнэйром - плюсы во всех отношениях: я знаю КАК, я не боюсь, дешевле в три раза, чем другими перелетами и удобно!
Айрболтиком мне лететь до дома НЕ удобно и очень дорого выходит...в любом случае прямого рейса нетУлыбкада и после их кидалова...тем боле не хочуУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Апр 26, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у нас не болтик - прямыми летают ЧСА, они летать умеют Ok летала много-много раз, и с пересадками, и дисконтами - по-всякому. Но чем дальше тем больше понимаю, что я 2мя детьми и багажом - видимо я лучше переплачу...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Апр 26, 2010 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Murr :
у нас не болтик - прямыми летают ЧСА, они летать умеют Ok летала много-много раз, и с пересадками, и дисконтами - по-всякому. Но чем дальше тем больше понимаю, что я 2мя детьми и багажом - видимо я лучше переплачу...


Да-да
чешскими линиями несколько раз летали, очень довольны Ok


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

India offline India Сообщение Пн Апр 26, 2010 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

kappaela :
Девочки, не пойму, вот например на сентябрь билет в лондон сейчас очень дешевый, а оттуда на тенерифе дорого, как сделать лучше, купить в лондон и ждать пока на тенерифе будет дешевле или так наверно не состыкуешь Краснею я тут для родителей вылавливаю момент Размышляю




нет, лучше купить все билеты сразу!!! Значит смотрим другие даты или даже месяцы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Апр 26, 2010 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

India :

kappaela :
Девочки, не пойму, вот например на сентябрь билет в лондон сейчас очень дешевый, а оттуда на тенерифе дорого, как сделать лучше, купить в лондон и ждать пока на тенерифе будет дешевле или так наверно не состыкуешь Краснею я тут для родителей вылавливаю момент Размышляю




нет, лучше купить все билеты сразу!!! Значит смотрим другие даты или даже месяцы.



или же (если числа принципиальны) смотреть ПОСТОЯННО, буквально каждый день, если есть время и возможность....и следить за изменениями цен Здорово они часто меняются Здорово Но билеты в один конец (с пересадками) лучше покупать сразу!!! как писала Индия и я упомянала в статье Да-да


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Пн Апр 26, 2010 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

тушь, крем для лица.. как с этим, если без багажа

п.с. спасибо за статью Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Апр 26, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

да даты принципиально, у родителей отпуск, тогда будут каждый день проверять, вдруг изменятся Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022