Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

ljeljik offline ljeljik Сообщение Чт Май 06, 2010 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Плявниеки

jabloko :
девочки,а как вам имя Сара? уж очень нравится, подумываю нахвать так дочурку,да что-то страх подходит...небудут ли её дразнить потом в школе? ну а второй вариант МарИАнна или МарЬЯнна......


У нас Марьяна Дразнюсь и Полина


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Май 07, 2010 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Skyhigh :
[
Я работала когда-то в коллективе, где было аж 3 Д. Все трое из разных стран и каждый смог доказать, что имя их исконное Улыбка



Это моя история! Гдже бы я не бывала, мне везде доказывают, что маргарита - их национальное имя Смешно И вот наконец в Чехии я стала эксклюзивом, Маргарит тут нет, тут - Маркеты Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 07, 2010 00:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

jabloko :
девочки,а как вам имя Сара? уж очень нравится, подумываю нахвать так дочурку,да что-то страх подходит...небудут ли её дразнить потом в школе?


дразнить может и будут, но не факт, что из-за имени Хихи
"страх подходит" - это не те ощущения, которые у родителей должно вызывать потенциальное имя ребенка Улыбка если есть сомнения, я бы поискала альтернативы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Май 07, 2010 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А у нас было одно имя - Даниэлла, причём я это имя холила ещё до знакоства с мужем, так что тогда ещё их и не было в Латвии, по крайней мере я ни разу не слышала Улыбка Потом узнали, что будет сын. Долго ломали голову над именем, пока я вдруг не сказала: ну раз мальчик, то пусть будет Даниэль Здорово Мужу очень понравилось, родным тоже, а сестра моя средняя отучилась в латышской школе, так она мне сказала вообще такую фразу: наконец-то у нас в семье хоть кого-то нормальным именем зовут Очень смешно И меня абсолютно не трогает, что в той же песочнице ещё несколько Даников сидят, потому что это имя очень подходит нашему сыну и полное- Даниэль, и в сокращённом виде - Даник Счастье нереальное Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Пт Май 07, 2010 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Мне при выборе имени было важно многое, но главное, чтобы не каверкалось на других языках. Папа наш почти всё отбраковал, а это имя ему понравилось. Вот и получился Мартин и ему оно очень идет. Альтернативой было Эрик, но он никакой не Эрик, это мы поняли когда он родился Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Пт Май 07, 2010 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Ой девочкИ, столько тут имён красивых и для меня впервые новых. Краснею
А где вы смотрите значение имён и какое оно, русское, латынь, греч?! Sorry Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lipa offline Lipa Сообщение Пт Май 07, 2010 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

О! Еще есть очень красивое имя для девочки Ива. И да, польские имена красивые.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Май 07, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Murr :
И вот наконец в Чехии я стала эксклюзивом, Маргарит тут нет, тут - Маркеты Улыбка



Маргарит, а мне польский вариант нравится - Małgorzata (Маугожата, то бишь Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пт Май 07, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

А мне хотелось,чтобы у моих детей были исконно русские имена. И моих девчонок зовут Екатерина и Анастасия.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 07, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

а у меня Полина, которую мы с рождения и до сих пор почему-то с мужем зовем Ляля Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belinda offline Belinda Сообщение Пт Май 07, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Иманта

Solniwko :
Ой девочкИ, столько тут имён красивых и для меня впервые новых. Краснею
А где вы смотрите значение имён и какое оно, русское, латынь, греч?! Sorry Цветок



Наберите в Гугле или Яндексе "значения имен" Подмигиваю Обычно на всех сайтах есть информация о значении и происхождении.


_________________
Моему мальчику 14

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Май 07, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Julietta :
А мне хотелось,чтобы у моих детей были исконно русские имена. И моих девчонок зовут Екатерина и Анастасия.



Как мама Екатерины и по совместительству филолог скажу, что они не исконно русские, а исконно греческие, но здорово обрусевшие Улыбка Исконно русские - те, в которых "читаются" русские слова: Добрыня, Забава, Людмила, Владимир. Многие из них, скажем, те, что на -слав-а - общеславянские Улыбка .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Май 07, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Для Натана было уготовано стать Саввой. Мечтала о малыше с русо-блондинистыми волосами, о Савве... Когда родился поняла, что он не Савва - темные-темные волосы... Всех обманул Улыбка Через неделю он посветлел, а сейчас - блондинка совершенно, с прической истинного Саввы Улыбка Один раз ехали в лифте с профессором-соседом, у которого фамилия оч говорящая - Розенблюм или Рубинштейн - не помню Улыбка Он спрашивает - как зовут? Я, снимая с Натана шапку - Натан... Он В шоке ого, где ж это виданно Натан - блондин Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belinda offline Belinda Сообщение Пт Май 07, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Иманта

Я когда-то и имя Михаил считала "исконно русским" Хихи Ну что, думала, может быть более русским, чем Миша Улыбка
По звучанию нравилось. Назвала так сына. Потом только узнала, что это древнееврейское имя. Самое интересное, что и другие варианты, которые мне нравились, тоже оказались еврейского происхождения. В общем, тогда же сделала открытие, что именно по звучанию мне нравятся/близки еврейские имена (мужские и женские). Почему так, не знаю... Sorry


_________________
Моему мальчику 14

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пт Май 07, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Lirika :

Julietta :
А мне хотелось,чтобы у моих детей были исконно русские имена. И моих девчонок зовут Екатерина и Анастасия.



Как мама Екатерины и по совместительству филолог скажу, что они не исконно русские, а исконно греческие, но здорово обрусевшие Улыбка Исконно русские - те, в которых "читаются" русские слова: Добрыня, Забава, Людмила, Владимир. Многие из них, скажем, те, что на -слав-а - общеславянские Улыбка .


ну,говоря "исконно русские",я имела ввиду,что на Руси уже издавна известны эти имена- Катерина,Настасья... Конечно.если вдаваться в филологию,практически все "русские" имена окажутся иностранными. То же имя Мария...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Пт Май 07, 2010 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Murr :
Для Натана было уготовано стать Саввой. Мечтала о малыше с русо-блондинистыми волосами, о Савве... Когда родился поняла, что он не Савва - темные-темные волосы... Всех обманул Улыбка Через неделю он посветлел, а сейчас - блондинка совершенно, с прической истинного Саввы Улыбка Один раз ехали в лифте с профессором-соседом, у которого фамилия оч говорящая - Розенблюм или Рубинштейн - не помню Улыбка Он спрашивает - как зовут? Я, снимая с Натана шапку - Натан... Он В шоке ого, где ж это виданно Натан - блондин Смешно


Смешно Один в один наш вариант. Договорились, что если наш мальчишечка родится светленьким, то назовем Ростиславом, а темненьким - Русланом. Родился с черными, длинными волосиками, стал Русланом. Теперь бегает голубоглазый блондин Руслан, но думаю, что все-таки те, кто родился с темными волосами потом потемнеют.
Имя его почти не коверкают в Испании, только надо как-то от этой ужасной S в конце избавиться Печально . И Таисии немного не повезло, я по своей зашоренности написала ее имя как Taisija, а надо было Taisia, теперь расхлебываем - на каталанский манер ее Таисиджа зовут, она себя Taia стала писать, а в Риге писала Taja. И сейчас какие только имена не слышу, по звучанию что-то нравится сразу, к чему-то привыкаешь. Каталанские мужские имена интересные, типа Ореоль, Манэль.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Май 07, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Irina :
Таисии немного не повезло, я по своей зашоренности написала ее имя как Taisija, а надо было Taisia, теперь расхлебываем - на каталанский манер ее Таисиджа зовут, она себя Taia стала писать, а в Риге писала Taja.



Возможно вам тогда и не разрешили бы написать без j. Мы в 2001 хотели записать дочку Maria - не смогли, только Marija. Позже, кажется поменяли этот закон. А вообще, мне имя Тая оооочень нравится!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kastanka offline kastanka Сообщение Пт Май 07, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

Имя - это на всю жизнь! Должно выстрелить, как у маня с сыном и дочкой: Михаил и Маргарита! Когда посетит ощущение, что да, вот оно, значит так и называйте, и уже более ничего не придумывайте, и пусть да будет да, а что сверх того, то от лукавого... Улыбка Что-то вспомнилась красивая фраза!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Пт Май 07, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

В смысле, выстрелит? Это как? А если у мужа и у жены разные имена "выстрелили"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пт Май 07, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Ana :
В смысле, выстрелит? Это как? А если у мужа и у жены разные имена "выстрелили"?


+1 Чет я не поняла.как ваши имена выстрелили? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Пт Май 07, 2010 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

А я поняла, у меня тоже так было. Ищешь, ищешь, произносишь, складываешь с фамилией, придумываешь уменьшительно ласкательные прозвища и вдруг всё нравится, и никакое другое имя уже так не "вставляет" Здорово Ну типо выстрелило, да Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Май 07, 2010 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

У нас так с дочей было, имя выстрелило.
С мужем нравится Снежанна, но какая Снежанна в сентябре? Начали крутится вокруг имени Анжела, но чего-то не хватало. Решили что будеот Анжелика, а когда родилась сразу поняли что Анжелика слишком жёсткое для малвшки и стала она Анжелина.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

lenite offline lenite Сообщение Пт Май 07, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Darina - krasivoje imja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurch offline jurch Сообщение Пт Май 07, 2010 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

Darina - да, сегодня думала о нём если вдруг УЗИ ошибается Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dingo offline Dingo Сообщение Сб Май 08, 2010 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Kristinehamn,Sweden

jurch :
Darina - да, сегодня думала о нём если вдруг УЗИ ошибается Очень смешно

А,если не ошибается,то можно Darin Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022