Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 11, 2010 22:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Краткосрочная аренда апартаментов, - опыт в Испании

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 11, 2010 23:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

з.ы. использованы фотографии реальных квартир из реального моего поиска аппартаментов Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Resnichka offline Resnichka Сообщение Вт Май 11, 2010 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Мы жили в апартаментах во Флоренции, остались очень довольны, получили именно то, что было заявлено на сайте и даже больше (про стиральную машину и принадлежности для глажки на сайте не упоминалось, а в наличии было). Сейчас собираемся жить в апартаментах в Париже, посмотрим, что будет там, фотки красивые Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Май 12, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Спасибо за статью!
девочки, а на каких сайтах вы ищите аппартаменты?
может кто может поделиться уже проверенными адресами аппартаментов, в которых жил и все устраивало? например, в испании, или болгарии, или еще в любой стране около моря?
а как с водой в море (в бассейне) в июне?
и еще мне всегда интересовало, елси аппартамент с бассейном, то кто чистить и ухаживает за бассейном, ведь если жить например 2 недели, то там в водой явно че-то не то будет.
заранее спасибо!


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Май 12, 2010 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Испания слишком большая, а море всюду...от Франции до Гибралтара Улыбка да еще и океан есть. Смотря что вам нужно, отсюда и зависит где лучше, дешевле, красивее, колоритнее, где больше туристов-иностранцев и т.д.УлыбкаКаждому ж свое! Я пользуюсь сарафанным радио: знакомые в Испании делятся проверенными адресами, также и своим друзьям ищу квартиры не через интернет-ресурсы, а агенства и частников (испанцы обожают личный контактУлыбка ) у себя я лучше знаю местность, плюсы и минусы тех или иных апартаментов.
Вода в басейне уже хорошая, купаться можно, в море также: в мае вода как все лето в Балтийском море. В июне уже +24 водичка, в июле и августе +29.
Бассейны чистят специальные службы и это забота домоуправлений, хозяева квартир, оплачивая коммунальные услуги, платят и за садовника и за все остальное, только к отдыху приезжих это не имеет отношения: вы платите за неделю, две и далее агенству или частнику по оговариваемой цене.
Но, с момента, как вы получили ключи, нкито в вашу квартиру заходить не будет (даже для уборки). В этом есть и плюс и минус - мне лично не нравится в гостиннице, что нужно под это подстраиваться, не люблю когда вторгаются на мою территориюУлыбка Арендованные апартаменты убираете сами, если не хотите зарости в грязи...хотя убирать то там нечего! Помыть за собой посуду, да протереть пол, чтобы песок с моря не прилипал Счастье нереальное

Сама живу в апартаментах (на долгосрочный период)с наличием бассейна - чистят регулярно Здорово Как и подстригают газончики в нашем парке и ухаживают за всеми деревьями и цветами на всей территории. Даже теннисный корт приводят в порядок, если необходимо! Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Ср Май 12, 2010 00:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Resnichka offline Resnichka Сообщение Ср Май 12, 2010 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

искать по разному можно, можно в гугле ввести апартаменты в испании, болгарии и т.п. (на английском) или на таких сайтах как букинг.ком поставить галочку, что ищите апартаменты.

Друзья в этом году на Канарах отдыхали в апартаментах, остались очень довольны. Их апартаменты были в многоэтажном доме, который по сути гостиница, но не с номерами, а с апартаментами. И рум-сервис был и бассейн чистили Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Ср Май 12, 2010 07:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Dolphin, здесь гляньте

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=799

http://www.ownersdirect.co.uk/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Май 12, 2010 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Немного добавлю.
Важно ОЧЕНЬ внимательно читать объявление, не додумывать ничего, а видеть именно то, что есть в квартире. Просто составить для себя список: посуда, постельное, количество комнат. количество кроватей, все прочее - и отмечать каждый вариант. И лучше спросить 10 раз о том, что не понятно, чем потом выяснить, что ванная оказалась душем, постельное белье за отдельную цену, а окна выходят в "колодец" дома.
(Ира, перечитала, и поняла, что это может быть воспринято как камень в твой огород - НЕТ, это я про себя Улыбка Поначалу представлялись все просторные светлые квартиры со всеми удобствами и в двух минутах от моря Хихи )
Чаще всего, конечно, апартаменты, которые сдаются на короткие сроки (до 6 месяцев - это короткий Улыбка ), оборудованы всем необходимым. Но лучше перестраховаться.
Не забываем также и о Гугл Картах - отличный помощник искателя квартиры Улыбка Можно походить по улице вокруг дома, посмотреть на округу.
Узнать где ближаший супермаркет, например, т.к. частенько в курортной зоне цены в маленьких магазинчиках рядом с апартаментами будут очень завышены и если вы не планируете арендовать автомобиль на все время пребывания, то близость супермаркета важна.

Еще одна ссылка с квартирами Испания по-русски. Никаких личных рекомендаций, просто увидела объявления.



Последний раз редактировалось: Skazka (Чт Май 13, 2010 16:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Май 12, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

6 месяцев, Наташа, эне НЕ короткий срок сезонной аренды...мы говорили только об отпуске и краткосрочной недельной аренде. Все же, пол-года прибывания на одном месте, это уже не отдых, а жизнь.

Есть четкие разделения сроков, даже существую агенства, которые занимаются только одной из аренд, а не всем по чуть-чуть, с чем лично сталкивалась неоднократно:
- аренда квартир не менее, чем на год
- аренда только на 3 месяца (летний сезон)
- аренда только по неделям
- и не часто встречаемый вариант в Испании: апаротели и аренда квартир по дням

Из личныз рекомендаций: бронировала апартотель через букинг в Салоу и в Барселоне. Апартаментами в Барсе осталась очень довольна, все, как описано на сайте плюс была скидка на эту трех-комнатную квартиру (снимали 2 дня). В Салоу не понравился апартотель, но выбирала из-за цены (на день всего необходим был), до этого читала отзывы, что с ними есть проблемы...поэтому сюрпризом особым не былоУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Май 12, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Забыли написать про цену. Какую считать нормальной? Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Май 12, 2010 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Klotiljda :
Забыли написать про цену. Какую считать нормальной? Улыбка



цена приемлевая - это сколько ВЫ можте позволить заплатить за отпуск...аренду и т.д., разве нет? Улыбка Отсюда и отталкиваемся в поиске квартиры Счастье нереальное

Далее смотрим уже по сезону, цены отличаются, как упомянала в статье, и довольно сильно (на любые квартиры).

кто-то максимум 200-400 евро за неделю может позволить, а кому и тысяча, две и т.д. самое то. Выбор квартир есть за разные деньги.

вопрос из той же серии, что есть для кого прожиточный минимум...

Я бы поняла конкретный вопрос, к примеру: "сколько стоит арендовать квартиру в июне на 2 недели с двумя спальнями + салон. Хотим жить у моря (в тихом/в тосовочном месте; с бассейном (без) и т.д"..... и название побережьяУлыбка В остальном, конкретную цену, не зная ВАШИХ желаний и возможностей, трудно назвать. Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Gromazjuka offline Gromazjuka Сообщение Чт Май 13, 2010 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

Nellen, poskoljko vi zhivete v Ispanii, mozhet so znaniem dela, pomozhete mne s poiskom appartamentov? interesujut kakie-nibudj sajti, za iskljucheniem booking.com, a to bileti uzhe estj, a gde ostanovitsja, poka pod boljshim voprosom, iteresuet lloret, mozhet blizlezhashij fenals, na 3 nedeli s 21.08.
Zarannee spasibo. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Май 13, 2010 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Gromazjuka :
Nellen, poskoljko vi zhivete v Ispanii, mozhet so znaniem dela, pomozhete mne s poiskom appartamentov? interesujut kakie-nibudj sajti, za iskljucheniem booking.com, a to bileti uzhe estj, a gde ostanovitsja, poka pod boljshim voprosom, iteresuet lloret, mozhet blizlezhashij fenals, na 3 nedeli s 21.08.
Zarannee spasibo. Улыбка



Я живу в Испании, но отлично знаю места только там, где живу (Коста Бланка) и где сама путешествовала (Андалусия, Мурсия). Этим летом собираюсь исследовать северную часть Испании (близ океана), толкьо тогда смогу сказать и по той области. Как понимаю, вы летите до Барселоны (а это северное побережье Средиземного моря), поэтому мой опыт вам не будет полезен. Улыбка

Знаю, что Ирина пользовалась поиском апартаментов на этом сайте: www.rentalia.com Ее личный опыт как раз описан в статье: как позитивный (именно в Лорете де мар), так и негативный.
Рекомендрвать сайты, услугами которых не пользовалась, не имея положительного отзыва, а также отдельные объявления не буду. Накидать сайты из поисковых систем, думаю, нет смысла, вы и сами это сделать можете. Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Gromazjuka offline Gromazjuka Сообщение Чт Май 13, 2010 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

Spasibo boljshoe

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Чт Май 13, 2010 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

мы отдыхали в Ла Марине снимали жилье сдесь http://www.opiholidays.com/search/rent_results.aspx?panels=1&country=203&area=2&location=263&people=4&ipp=25&sort=people до моря рядом + в доме была всееееее


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Пт Май 14, 2010 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Gromazjuka :
Nellen, poskoljko vi zhivete v Ispanii, mozhet so znaniem dela, pomozhete mne s poiskom appartamentov? interesujut kakie-nibudj sajti, za iskljucheniem booking.com, a to bileti uzhe estj, a gde ostanovitsja, poka pod boljshim voprosom, iteresuet lloret, mozhet blizlezhashij fenals, na 3 nedeli s 21.08.
Zarannee spasibo. Улыбка


Nellen, уже писала, что мы свои апартаменты в Ллорете снимали через http://www.rentalia.com/ , т.к. планируете август, то очень советую поторопиться, многие хорошие места уже заняты. Если вы планируете отдых с ребенком, то для меня Феналс предпочтительнее, потише немного, хотя в августе это вряд ли заметно будет Хихи.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Янв 10, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Я когда-то спрашивала про Ларедо, но родители не смогли поехать. Вот теперь планируем там отохнуть с 17.09-24.09.
Девочки, как думаете, такая студийная квартира за 340 Евро за неделю - это дорого или дёшего? Может можно что-то поприличней найти за эти деньги или дешевле?
В общем-то огромных требований у нас нет - поедем мы с мужем и 2,5-летний сын. Хотелось бы, чтобы была кухня со всеми причиндалами. Бассейн приветствуется, но не обязательно.

Может кто посоветует агенства или, может, есть знакомые как раз сдающие недвижимость в Ларедо. Гуглила по интернету, но пока предложений маловато.
Или надо смотреть ближе к делу, а не так загодя как я? Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irina offline Irina Сообщение Пн Янв 17, 2011 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Klotiljda, по моему опыту, из того, что сдается на неделю на других сайтах, не на букинге, можно найти дешевле, но больше временных затрат, надо переписываться-перезваниваться и не всем сайтам можно верить. Знакомых у меня в тех краях нет. Сами снимали на ренталии, выше была ссылка. Правда посмотрела, по Лоредо выбора совсем нет, только это 225 евро, на неделю за 3 комнаты, думаю там будет все, что надо для жизни. Еще из плюсов, что с хозяевами чаще можно договориться о времени заезда-отъезда, один раз нас ждали после 23.00, и выезжать можно не в 10.30, как в отелях.
Ближе к делу, может появиться что-то новое, но обычно апартаменты сдаются годами... можно посмотреть в окрестностях Лоредо, не знаю на сколько вам принципиальна близость к этому городу.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Янв 17, 2011 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ирина, большое спасибо за ответ! Улыбка
Переписываясь с Оксаной-Неллен, мы таки решили, что в сентябре лучше смотреть в сторону юга Испании. Хотелось бы снять что-то в Даймусе.
На Ренталии кое-что есть, может ближе к делу что-то ещё появится. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Фев 20, 2011 02:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Malishka,следите за предложениями как Айрболтика, так и Райнайр. С первыми есть прямой перелет, со вторыми - до Жироны, а делее смотрите что конкретно вас интересует. (Есть отдельная темка на ККМе про перелеты Райнайром? http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=23758 ) Внимание!
Что бы вы не выбрали, нужно следить за ценами ПОСТОЯННО, тогда наткнетесь на выгодное предложение, просто так никто не предложит перелет по дешевке...к сожалению. Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Вс Фев 20, 2011 03:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

traktorinka offline traktorinka Сообщение Ср Июн 06, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Здрастуйте,хотим полететь на острова в сентябре,но не можем определиться тенерифе или пальма.Скажите цены на апартаменты сильно отличаются? Апартпменты стандартные 2 спальни и гостинная


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Июн 06, 2012 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

traktorinka :
Здрастуйте,хотим полететь на острова в сентябре,но не можем определиться тенерифе или пальма.Скажите цены на апартаменты сильно отличаются? Апартпменты стандартные 2 спальни и гостинная



все зависит всегда от месторасположения апартаментов ( в горах или у пляжа, тихом или тусовочном месте),а также от обустроенности пляжа, близости ресторанов, супермаркетов, ну и от контингента,кто обычно отдыхает (или живет) в том числе Улыбка Не менее важный фактор: инфраструктура, близость аэропорта.
И последнее: от хозяина.
А через знакомых всегда будет дешевле и лучше. Подмигиваю Ищите кого-то на Тенерифе или в Пальме, если принципиально хочется отдыха на островах.

Сравнивать Балеары и Канары нет смысла, это просто совершенно разные острова.
Цен не назову. Для этого нужно отдыхать и там и там, в одно и то же воремя, в вашем случае - в сентябре.
У меня есть информация только по материку, а конкретно - Коста Бланке.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Ср Июн 06, 2012 16:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Июн 06, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

traktorinka :
Здрастуйте,хотим полететь на острова в сентябре,но не можем определиться тенерифе или пальма.Скажите цены на апартаменты сильно отличаются? Апартпменты стандартные 2 спальни и гостинная


на том же Тенерифе насколько мне известно и из практики - стандартные апартаменты это 1 бедрум аппартмент (т.е. там 1 спальня + гостинная, объединенная с кухней + терраса).
Цена зависит от удаленности от океана. И еще где и через кого снимать.
Я ездила на Тенерифе в феврале-марте в этом году. Снимала аппартаменты через живущую там подругу (она мне на месте подыскивала аппартаменты). Теже аппартаменты через букинг.ком стоят в 1,5 раза дороже Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariuta offline Mariuta Сообщение Вс Апр 14, 2013 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Tenerife

девочки,если для кого то актуален отдых на Канарских островах(Тенерифе) могу помочь найти квартиру как на короткий,так и на длительный срок.мы с семьёй сейчас живём здесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mariuta offline Mariuta Сообщение Вс Апр 14, 2013 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Tenerife

вопросы-советы.с удовольствием отвечу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022