Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 31, 2010 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

В зоопарке зверей кормили и будут кормить: хоть убейся об стену ничего не изменится. Но на мой вкус : лучше бы продавали на каждом углу яблоки-капусту-морковку, чем чипсы. Так глядишь и зверям меньше г... накидают и дети меньше его же съедят.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 31, 2010 16:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Мне просто интересна мотивация людей, которые показывают детям как делать нельзя.


постоянно задаю себе этот вопрос, когда приходится по несколько раз на дню объяснять ребенку, почему "эти люди переходят дорогу на красный свет"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Май 31, 2010 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

от куска хлеба они заразились? то есть людь потрогал хлеб и зверь умер?
тогда и баран помрет от того, что тот людь руками своими ему даст, получается.

если почитать и посмотреть передачи по теме зоопарков итп, это далеко не естественная среда, и звери мрут, тем более наш зоопарк далеко не сафари Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Май 31, 2010 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Я за 12 лет по работе очень часто и тесно сталкивалась с "кухней" зоопарка - видела, что происходит со зверушками, которых подкормили сердобольные люди. По этому ни-ког-да, и другим не советую.
У зверей очень хороший сбалансированный рацион. Сейчас не помню всех нюансов, но лет 6 назад снимала сюжет, и мне показывали, спец-червей, которых привозят для фламинго, чтобы у них перья розовыми были.
Звери не голодают, они питаются так правильно как, наверное, не каждый из нас питается.
А мешок с хлебом лучше отнести на Кр.Барона в монастырю, и какой-нибудь бабульке в очереди за кашей, отдать... Больше пользы будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Май 31, 2010 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

oltea :
В зоопарке зверей кормили и будут кормить: хоть убейся об стену ничего не изменится.


Я, может, неправильно помню, но мне кажется, что не всегда в нашем зоопарке было столько предупреждающе-убедительных просьб не кормить животных. И после того, как они появились, кормить стали наамного меньше, чем раньше. Вообще была редкость увидеть, как кто-то кого-то кормит. Сейчас опять больше - привык народ.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Алика offline Алика Сообщение Пн Май 31, 2010 16:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Сын кормил травой, которая растёт в доступе тех же животных. Козликов - барашков, детю ж "общение" когда его травку животное съест.

Никаких приносных овощей, баранок и т.п. Заклеил рот
Ну и я не стесняюсь сказать рядом кормящим что делают они, мягко говоря, не хорошо.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

confetti offline confetti Сообщение Пн Май 31, 2010 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

нет,не кормим
Объясняю,что животных кормят в зоопарке "правильной" едой,той,которую они едят в природе или которая специально приготовлена для животных,а та еда,которую приносят люди может быть грязной,вредной,не из рациона животного и животное может заболеть и умереть.Такого объяснения дочке вполне хватает.

Вот не знаю,возможно ли так было бы проконтролировать,но было бы не плохо повесить плакаты,что ведется видео наблюдение и кормящих будут штрафовать.Ну и так хоть каких-то наблюдающих в толпе,чтобы когда кто-то протянул печенюшку обезьянке,а к нему подошли и штраф латеев в 20 выписали.Желающих кормить стало бы поменьше Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 31, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Koloboka :
Вообще была редкость увидеть, как кто-то кого-то кормит. Сейчас опять больше - привык народ.


Да? всегда кормили, особенно медведей и обИзян.
У меня знакомая работала в зоопарке, регулярно в вальерах собирала вёдрами конфеты-баранки-булки. В 90=е я детей возила на экскурсии - тоже кормили всех и вся. Ну человек -такое жЫвотное. Если по рукам не надают(штраф выпишут, с работы уволят, в тюрьму посадят- нужное выбрать), то значит можно. И это не только кормёжек касается.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

puzirek offline puzirek Сообщение Пн Май 31, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

мы не кормим. странно, что для большинства вежливая надпись о просьбе не кормить ничего не значит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Пн Май 31, 2010 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Alja_P :
от куска хлеба они заразились? то есть людь потрогал хлеб и зверь умер?



не поверите, но да - если конкретно, то, например, умерла обезьяна от ротовируса, который подцепила от человека (не факт, конечно, что от посетителя, но все же).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Май 31, 2010 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да люди кормят вовсе не потому, что жалеют бедненьких голодающих животных. Просто интересно дать что-то, особенно деткам. Ну а на здоровье зверей чихать конечно, так людям зачастую чихать на здоровье собственных детей и их потчуют грудами картошек фри и заливают колой. Это ж никого уже не шокирует? Подмигиваю

Мы не кормим в зоопарке, но мы с дочкой еще и не ходили, предчувствую, что будет просить, т.к. очень любит всех кормить, кошек дворовых кормит, птичек регулярно. Это одна из причин, почему пока и не рвемся - объяснить пока невозможно, нервы трепать в лом.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Пн Май 31, 2010 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Странно... моя дочка только всех погладить рвалась Смешно покормить - вообще мысли такой не было Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 31, 2010 17:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

inesija :
Странно...


что "странно"? что все дети разные? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Пн Май 31, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

А я бы вообще зоопарк закрыла. Или разрешила бы только те, что не ограничены клетками десять на десять, а ля парк сафари в Англии.
Ну а к тем, что кормят я обычно прямым текстом обращаюсь. Хотя очень редко таких встречала Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Пн Май 31, 2010 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Мы один раз видели как девочка кормила лошадь чипсами,одну лошадке,одну себе в рот этой же рукой.Мне стало плохо В шоке Искала глазами маму так и не нашла.А девочка скорее туристка.Ну и где родители?
Не кормили,не кормим и другим не советуем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Май 31, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Я работала в зоо и делала замечания чтобы не кормили животных. Я понимаю, что хочется большего общения с животными, чем просто посмотреть, но не спроста всюду пишут "не кормить". Животные получают достаточно пищи в зоо, движений у зоопарковских животных МАЛО, так еще их многие посетители кормят не только морковкой, капустой, но и чипсами, белым хлебе и т.д. У некоторых животных от простого белого хлебушка, капусты начинается понос потом и вместо сочной травки они потом сидят на сене... Вообщем добра от этого мало кому Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Май 31, 2010 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Не, животных не кормлю, сирень не ломаю. Улыбка Кормить животных в зоопарке - это верх эгоизма. Вообще дико жалею животных в клетках, да и в цирке. Любопытно, конечно, посмотреть, но опять же наш эгоизм, а что у них за жизнь?! И еще вспоминаю случаи, когда пьяные лезут в клетки, в результате, чтобы их спасти стреляют в животное. Брррр... Зла не хватает
В Будапештском зоопарке раньше продавали кукурузные хлопья для кормежки, но по-моему, сейчас уже нет. Потому что животным важны не только сами продукты и их количество (как тут уже писали), но и режим.
А недавно узнала, что нельзя кормить лебедей в городской черте, т.к. из-за прикормки они на зиму не улетают и могут погибнуть. Sorry
В общем мы в ответе за тех, кого... - собственно считаю, что детям нужно объяснять, почему мы должны вести себя ответственно. Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Май 31, 2010 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Inta :
тоже страшно бесит!

кормим только овец тем, чем положено Улыбка

а на вопросы детей громким голосом отвечаю, что эти люди, наверное, не знают, что нельзя кормить, что у животных может сильно животик заболеть


+1

Когда люди приходят в гости, все ведут себя вежливо, уважают хозяев и правила дома (снимаем обувь, например). Так что же мешает в зоопарке вести себя так же?! В зоопарке мы тоже в гостях, поэтому считаю, что ОБЯЗАНЫ соблюдать просьбы хозяев, но многие почему-то предпочитают этого не делать. Проводя аналогию с обычными гостями, так и представляется картинка, когда гость справляет нужду посреди комнаты, а не идет в туалет (простите за брутальность).
Я буду категорична, но, имхо, наплевательское отношении к просьбе не кормить животных - это прямое хамство и неуважение


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Пн Май 31, 2010 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Лебедей кормим на Даугаве,а вот в зоопарке только кормом из аппаратика(домашние животные).
Тоже всегда бешусь при виде людей кидающих животным чипсы.. к моркови спакойнее отношусь. Дочке объяснила когда-то, что животных кормят специальной едой в отведённое время, иначе они могут заболеть и умереть.. С тех пор вопросов вроде бы и нет.. Улыбка
Кстати, наш зоопарк не так уж и плох в стравнении с зоопарком в Хельсинки, Николаеве и где-то я ещё была.. Конечно это не сафари парк, но жалости у меня наши зверушки в последние годы не вызывают - очень ухоженные и упитанные Ok (правда в этом году пока не была там)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Пн Май 31, 2010 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

И ещё.. многие не стыдятся из окна машины выкинуть окурок, жвачку, фантик, не убрать за собой мусор после пикника, на рыбалке, поймав недомерка - посадить его в мешок, а не выпустить обратно в водоём Злой хохот Это вопрос культуры и заботы об окружающей среде. Сорри, что не совсем по теме..больная тема для меня Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пн Май 31, 2010 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Никогда в зоопарке животных не кормим. Нельзя - значит нельзя! Не понимаю вообще рассуждений: привыкли, хочется и мало ли что там написано! Думать! Если так хочется посмотреть как ест какое-то животное или ребенку показать, в зоопарке висят таблички кого в какое время кормят! Внимание! Приходите в эти часы и смотрите!
Так было жалко увидеть несчастную белку, которой какой-то негодяй набросал фисташек, которые сам разгрызать не стал, с целыми скорлупками. Зла не хватает Как же она мучилась с этим орехом! Надеюсь белка зубы себе не переломала и от соли ей плохо не сделалось. Беспокоюсь Так как ребенок захотел посмотреть белочку еще раз перед уходом, а погуляли мы в зоопарке довольно долго, то вернувшись застали ту же картину: белка так и пыталась разгрызть орех! А бедного ослика, которому всего-чего накидали, прошиб понос! Ребенку в зоопарке нравится, а мне тяжело спокойно все это наблюдать! Если вижу, что кто-то кормит, всегда высказываюсь что об этом думаю, промолчать не могу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Май 31, 2010 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Вот читаю, и пришла в голову мысль (точнее давно она там бродила). А как реагирует ЖКТ уток и лебедей на хлебушек? Кто нибудь знает?

По теме, в последний раз в зоо, как раз дядечка "набыдлятеный" кормил животных печеньем, и ржал по лошадиному от этого Прячусь Ух... Думать!


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 31, 2010 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Зоопарк вообще обхожу стороной - отловили животных, выдернув их из естественной среды обитания, заперли в клетках на радость человекам, которые ходят поглазеть и потыкать пальцами, особенно жалко медведей, которым просто не развернуться Злой хохот


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Май 31, 2010 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

в Рижский зоо практически заставляла себя ходить раз в полгода для ребенка - ему интересно увидеть тех, кого видел по телеку или в книге. В Пражский Зоо ездим раз в неделю по расписанию с большим удовольствием Улыбка Хотя и тут видела детей, которые пытались кормить животных, но во-первых - много персонала, который стучит по пальцам, во-вторых было явно видно, что они ЗНАЮТ, что это делать нельзя, а это уже что-то значит. все, что были замечены пытались покормить украдкой, изподтишка. хочется верить, что когда вырастут побольше такими глупостями заниматься не станут.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ulla offline ulla Сообщение Пн Май 31, 2010 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Никогда не кормила, а если вижу оное, то громко возмущаюсь открытым текстом, мне не в лом, я молчать не буду.
А насчёт отловили несчастных, посадили и мучают скажу...
Посмотрите Дискавери!
В Африке убивают беременных горилл, обезьян, чтобы потом их съесть. Вырубают леса чтобы жечь нелегальный древесный уголь. Слонов из за бивней, ради наживы. Носорогов из за рога. В Китае убивают тигров ради костей и когтей, которые якобы увеличивают мужскую потенцию. Акул из за плавников, якобы от рака излечивают....
Ну дак ответе, каким зверюшкам лучше живётся?! Сорри за жестокие примеры


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022