Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 24, 2006 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Nu , v takom slu4ae , mozhet , prosto muziku slu$atj , vmeste tancevatj ? Закатил глаза Eto uzh to4no ne povredit Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Пн Июл 24, 2006 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

marrrgo :
Nu , v takom slu4ae , mozhet , prosto muziku slu$atj , vmeste tancevatj ? Закатил глаза Eto uzh to4no ne povredit Здорово


Это точно не повредит! Моя Марусена как музыку слышит, сразу подпрыгивать начинает, так смешно Очень смешно А теперь еще и в ладошки хлопает-причем этому я ее не учила, мы конечно играем в ладушки, но не под музыку, а под музыку она сама начала хлопать В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Июл 24, 2006 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Конечно это здорово Улыбка

Имхо, если хочется развивать ребенка - начинать надо с себя. Рисовать, лепить, читать с выражением, танцевать, музицировать... - для СВОЕГО удовольствия. Эт не может не влиять на малыша благотворно. Опять же - прекрасный пример всегда под боком Улыбка

О. у нас же лежит подборка на тему раннего развития, всякие игры, пестушки и пр. полезности:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=7

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Пн Июл 24, 2006 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

estj es4o teorija, 4to infa dlja bagaza zabivaet nervnie centri, k-ie naprimer v podrostkovom vozrazte otve4ajut za obrazovanie novih stereotipov povedenija.. i rebenok puskaetsja vo vse tjazkie igri Не уверен

tut estj pro malishej do 1 goda
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_0305a2.shtml

tam ze estj stati ob umenjiah i navikah v kazdom vozraste Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Июл 24, 2006 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну вот, пообсуждала с родителями эту темку Улыбка оказывается я сама говорила: "Ну зачем я буду с ними играть? Они же даже книжек не читают!" Не уверен

Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июл 25, 2006 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Drema :
Ну вот, пообсуждала с родителями эту темку Улыбка оказывается я сама говорила: "Ну зачем я буду с ними играть? Они же даже книжек не читают!" Не уверен

Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Смешно Смешно Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июл 25, 2006 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Абсолютно согласна, что мама, развиваясь сама, тем самым провоцирует бурное развитие своего малышастика. Развитие как интеллектуальное, так и физическое и эмоциональное: чтение книг, ккм-тусовка, катание на роликах с мелким в коляске, походы в бассейн или в лес с палатками, посещение цирков-театров, рисование и пускание пузырей, ползание-бегание за мячиком, шитье и т.д. и т.п. Мамины треннировки, семинары или учеба в институте тоже сюда относятся.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

green offline green Сообщение Вт Июл 25, 2006 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Margoshka :
Абсолютно согласна, что мама, развиваясь сама, тем самым провоцирует бурное развитие своего малышастика. Развитие как интеллектуальное, так и физическое и эмоциональное: чтение книг, ккм-тусовка, катание на роликах с мелким в коляске, походы в бассейн или в лес с палатками, посещение цирков-театров, рисование и пускание пузырей, ползание-бегание за мячиком, шитье и т.д. и т.п. Мамины треннировки, семинары или учеба в институте тоже сюда относятся.



to estj ja praviljno ponjala chto imenno sovmestnoe ZHITJE-BITJE neobhodimo rebenku? vedj ochenj mnogie schitajut chto vazhno tak skazhem ne kol-vo a kachestvo - to estj mama kak prazdnik dlja rebenka. a vot bit, rutina eto dlja njani... a vedj njanja dazhe po domu nichego ne delaet, razve ne sozdajetsja oshushenie u rebenka togo chto on NENASTOJASHIJ? nakipelo u menja protiv ostavljanija detej njanjkam na kruglie sutki, izvinite...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Июл 26, 2006 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Drema :


О. у нас же лежит подборка на тему раннего развития, всякие игры, пестушки и пр. полезности:


----
Улыбка ja nikak ne mogu najti, 4to govorjat malj4ikam na pri4esivanie? Закатил глаза
kak-to rasti kosa do pojasa ne vigovarivaetsja..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Июл 26, 2006 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

green :
nakipelo u menja protiv ostavljanija detej njanjkam na kruglie sutki, izvinite...



green, не забывайте про важность отдыха вдвоем с мужем без дитенков и вообще про отдых в гордом одиночестве. Есть у меня смутное подозрение, что Вы перегружены и давно не отдыхали в свое удовольствие. Если я права, то срочно найдите такую возможность.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 27, 2006 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Mmmdaa , 4asovie bdenija u kompjutera uzh to4njak vrjad li pojdut na poljzu sovmestnomu razvitiju ... Мыслю (eto ja v svoj ogorod) Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

green offline green Сообщение Чт Июл 27, 2006 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

marrrgo :
Mmmdaa , 4asovie bdenija u kompjutera uzh to4njak vrjad li pojdut na poljzu sovmestnomu razvitiju ... Мыслю (eto ja v svoj ogorod) Закатил глаза



soglasna - podsazhivaet Смешно rebenka ulozhu - begom k kompu... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Июл 27, 2006 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

А я вообще непонятно какая Здорово ...тут мы с Ольчиком похожи в чем-то (Оль, не только наши деткам"блезняшкам" быть Очень смешно )
В детстве не особенно любила читать,хотя рано начала т.е. спокойно к этому относилась, зато в 13 лет меня прорвало...сидела за книгами днем и ночью, и сейчас в свободную минуту читаю...читаю...читаю. С общением были проблемы в новом, неизвестном мне обществе до подросткового возраста(но именно в школе). С одной стороны была стеснительна, с другой - всегда активистка, организатор каких-то тусовок, встреч, мероприятий. Как стала самостоятельной, т.е. отдельно жить от родителей, меня как подменили, никто не помнит ту замкнутую девочку в школе, хотя во дворе я была тусовщицей, "главой банды" своего двора.Такое ощущение, что во мне жило несколько человек и в определенном месте я играла свою роль. Хотя в жизни так и происходит, дома мы одни - жены, мамы, на работе - коллеги, на тусовках - друзья, приятели...

тоже считаю, что развивать ребенка надо в любом возрасте, но не специально...через мамино"не хочу,не могу, но надо"
тут я полностью соглашусь с Ольчиком Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 30, 2006 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Drema :
Ну вот, пообсуждала с родителями эту темку Улыбка оказывается я сама говорила: "Ну зачем я буду с ними играть? Они же даже книжек не читают!" Не уверен

Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Pohozhaja istorija Закатил глаза Toljko ja ne igrala s detjmi ne potomu , 4to JA ne hotela, a potomu 4to menja ne brali Беспокоюсь Esli v kakuju-to igru menja i brali , ja tak stesnjalasj, 4to so mnoj "svora4ivali" znakomstvo :|
V sad ja hodila 1 mesjac , potomu 4to menja tam mu4ili vospitateli , i ja o4enj perezhivala , kogda mama prihodila za mnoj Смешно Tak mi s nej doma i kukovali vse detstvo ... Vse eto ja "za4itivala" Здорово
A detej ja s4itala glupimi , no o4enj nuzhdalasj v ob$enii , i vot hod moih detskih mislej bil takim : "Da , oni vse glupie , no mne tak ho4etsja s nimi igratj ! 4to zhe mne sdelatj ? Kak pritvorjatsja , 4to ja takaja zhe glupaja , kak i oni ??? " Dumalosj , vot esli bi novie dzhinsi ... ili vot esli b vsem kupitj zvaaaa4ek ... Здорово Кипит мозг
v $kole ja u4ilasj srednenjko, t.k. vsja eta prinudilovka menja vvergala v otupenie , a u4itelej ja bojalasj , kak ognja В шоке no ne hoditj v $kolu mama uzh nikak ne mogla mne pozvolitj , pri vsem svoem so4uvstvii Здорово
Situacija na4ala nalazhivatsja li$j k perehodnomu vozrastu , da i to s trudom Ниндзя
Eto zh skoka let vi4erknuto , nu ladno , ne vi4erknuto , no OMRA4ENO !!!!! Ja gotova hoditj i polzatj kuda ugodno , li$j bi Kamilla ne unasledovala vseh moih kompleksov i takogo vot strannogo i neljudimogo detstva ! В шоке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022