Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 22, 2006 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Fundament genialjnosti zakladivaetsja v mladen4estve Масяня Негр
Ot namerenija zau4itj svoju malihu do posinenija ja uzhe , k s4astju , otkazalasj Очень смешно No vse zhe , ne hotelosj bi potom osoznatj , 4to vremja upu$$eno , 4to 4to-to v nej ja ne razgljadela Закатил глаза
Nam semj mesjacev ... 4to bi vi posovetovali v takom vozraste predprinimatj ? Mozhet , uzhe imeet smisl razgljadivatj vmeste kubiki , kakie-to elementarnie kartinki ?
4to poslu$atj ?
I e$$e : kak u nas v strane , malenjkoj no gordoj Абассака , otiskatj kubiki/ pervie knizhki (mozhet, plastikovie) , na russkom ? Ja imeju v vidu ne prosto skazki , a obu4aju$$ie - napr. prosto russkij alfavit na kartone ili plastike ... (sej4as vi ulibnetesj - "A NA KAKOM ona PI$ET" ) Очень смешно
Правила


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Июл 22, 2006 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Книжек русских полно в Янусе Подмигиваю Напротив него-есть магазин Bi-Bo-там есть тоже много всего-и буквы магнитные,и кубики,и краски Улыбка Всё,что потом вам пригодится Улыбка

До года реально ничего специально не делала Очень смешно -игрушки старалась покупать поинтереснее, которые реально могут помочь в развитии,а не просто так-бездумно Закатил глаза .
Читать начали месяцев с 9-10-я малышу читала Улыбка А вот ладушки учили уже в вашем возврасте и в год у меня уже деть сам всё показывал Улыбка
Да и когда малыш начинает ползать,пусть сначала освоит мир,где живёт-кухонную утварь,предметы домашнего обихода-для его развития важнее это для начала Улыбка
А вот после года-мы реально начали заниматься,но так нравилось ребёнку... Собирали деревянные пазлы, Красками рисовать учиись,лепить из пластелина. К полутора годам начали цифры и буквы осваивать-так что-всё постепенно Дразнюсь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 22, 2006 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

-игрушки старалась покупать поинтереснее, которые реально могут помочь в развитии,а не просто так-бездумно .
Kakie , naprimer ? Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Июл 22, 2006 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

marrrgo :
-игрушки старалась покупать поинтереснее, которые реально могут помочь в развитии,а не просто так-бездумно .
Kakie , naprimer ? Закатил глаза



ну хороших фирм-Чикко,ФишерПрайс,Толо-у нас их не было монго,но я старалсь,чтоб каждая из них не повтораялась в другой... ,т.е. все с разными принципами Подмигиваю
Одни на слух-гремящие-шуршащие,пищащие
Другие-на развитие пальчиков-что-то подвигать,покрутить и т.д.
Третьи-где есть конкретные предметы-животные и т.д.
Ну список можно продолжать до бесконечности Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Сб Июл 22, 2006 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

marrrgo :
Fundament genialjnosti zakladivaetsja v mladen4estve Масяня Негр

- napr. prosto russkij alfavit na kartone ili plastike ... (sej4as vi ulibnetesj - "A NA KAKOM ona PI$ET" ) Очень смешно
Правила


---
s genialjnostju ili rozdajutsja ili net, imho
ranne obu4enie bukvam (naprimer v 7 mes.), mozet privesti k problemam dihanija (po valjdorfskoj pedagogike)

izu4atj okruzajus4ij mir, travu, pesok, sverstnikov Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena offline Elena Сообщение Сб Июл 22, 2006 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Есть такая метода, открывающая в детях их скрытые возможности, которые в нас каждом есть нераскрытые, наверняка многие об этом слышали. Так вот этот институт считает, что мозг интенсивно развивается до 6 лет с рождения, и якобы что успели до 6 лет, то и будет. (я могу ошибаться, только начала читать). Они считают, что именно физическое развитие имеет очень большое влияние на развитие мозга. Новорожденных с рождения рекомендуется класть на пол и поощрять ползание в особенности, и остальное физ.развитие (путем несложных упражнений, напр. вместо того чтобы ребенок просто сидел и игрался, надо на каком-то расстоянии класть интересующий его предмет, чтобы ползал, ползал..) Вот эта книга на англ.:

http://www.amazon.co.uk/gp/product/0757001920/026-5177375-7840436?v=glance&n=266239&s=gateway&v=glance

А также детей учат с нескольких месяцев отроду читать (показывают таблички со словами, где-то 5 мин. в день), т.к. считается, что чтение-навык как и речь, дети ведь учатся речи слушая взрослых, также и читать - надо видеть слова, но не буквы. Так ребенок обретает навык скорочтения. Еще математике учат, пока столько могу рассказать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 22, 2006 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Считаю, что надо развивать двигательные навыки в таком возрасте в первую очередь. И еще мелкую моторику.

Например, если дите уже ползает, то навалить гору подушек и пусть преодолевает препятствия.
Если же не ползает - работать над этим интенсивно, устраивать дома зарядки, показывать как надо ползать.

На мелкую моторику - надо игрухи (или просто кусочки ткани или другого материала) разные на ощупь. Например, мягкое, шершавое, гладкое ну и т.д. Давать эти игрухи трогать и одновременно называть - мишка мягкий, мячик гладкий, пилочка шершавая, ну и т.д. Хотя..в 7 месяцев мы уже таким не занимались, а занимались чуть раньше. У нас в этом возрасте в топе был экшен -поползать/полазать/подоставать что-нибудь из шкафов на кухне... Улыбка Но наш уже в 6,5 месяцев стоял на ножках и ползал как таракашка с 6 мес. Улыбка

Есть еще игрушки-кармашки, что-то класть в кармашек. Если не найдешь - самой нетрудно сшить и привязать за кармашек на веревочке например большущую пуговицу. Детки очень любят такие игрухи Улыбка

Кубики - это без вопросов, очень хорошо , но вот не всем они идут - мой Мишка из таких. А вот конструктор , знаю, рекомендуют давать дитю как можно позже - он так не развивает как кубики и детки с ним ленятся фантазировать.

Ой..что-то было еще, если вспомню - напишу Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Сб Июл 22, 2006 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

развивающие игрушки вот тут есть

http://www.e-baby.lv/?l=1&c=12&c=18

http://www.lelle.lv/?l=1&c=23

то есть они не просто игрушки,а со смысломУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 23, 2006 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Если уже сидит, то можно попробовать фасоль поперекладывать. А вообще согласна с тем, что лучшее развитие - быть с мамой, заниматься вместе разными делами. Ведь так интересно подержать кубик картошки для супа, попробовать его, кинуть в кастрюлю, это для нас обыденность, а для детей это развлекуха, лучше игрушек. Ещё у нас пользовались спросом обычные пуговицы, связанные вместе в бусы. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

New offline New Сообщение Вс Июл 23, 2006 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

http://babylib.by.ru/publication/rr/tri_goda_uzhe_pozdno.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 23, 2006 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

New :
http://babylib.by.ru/publication/rr/tri_goda_uzhe_pozdno.html


Super ! Ja za4italasj ! Ok Eto to , 4to ja iskala ! Idu lepitj alfavit na krovatku Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Вс Июл 23, 2006 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

marrrgo, на счёт букв... Почитай вот эту темку http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=761

Лучшее развитие для детки - активное участие в активной жизни мамы. Все домашние дела вместе, встречи, поездки, походы в магазин т.д.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Вс Июл 23, 2006 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

marrrgo :

New :
http://babylib.by.ru/publication/rr/tri_goda_uzhe_pozdno.html


Super ! Ja za4italasj ! Ok Eto to , 4to ja iskala ! Idu lepitj alfavit na krovatku Подмигиваю


--
mdja.. ja ozidala, 4to pro4tesh..
чтению и другим наукам надо согласно физиологическим данным, после смены зубов - в восемь лет. Дошкольный период связан с играми, занятиями музыкой, рисованием, выполнением посильных трудовых поручений.

...воспитать человека, гармоничного во всех проявлениях своей сущности: в мыслях, чувствах и воле, раскрыть его потенциал и подготовить к контакту с миром.

Вальдорфские педагоги не ставят своей задачей дать как можно больше знаний ребенку, основательно загрузить его память. Для них представляется более важным развить в нем способность мыслить, чувствовать, умение творчески созидать, дать знания об окружающей природе и привить художественный вкус.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 23, 2006 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

... Rebjata , vi menja ubivaete Рулетка Bitj ili ne bitj Sorry ... Ranj$e odnozna4no bila uverena v poljze rannego razvitija , a terj okazivaetsja , nado e$$e i ogo-go kak vse vzvesitj , prezhde 4em ... os4astlivitj ditjatju , podvergnuv ego svoemu intellektualjnomu natisku Абассака
... Mmmdaa ... Sorry Dumaju , zanimatsja vse ravno budem , vot razve 4to ne s takim rveniem , kak ja sobiralasj Мыслю Ne v u$$erb detskim $alostjam Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Вс Июл 23, 2006 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

marrrgo :
... Rebjata , vi menja ubivaete Рулетка Bitj ili ne bitj Sorry ... Ranj$e odnozna4no bila uverena v poljze rannego razvitija ,


---
znanie bukv v 1-2 goda es4o ne ozna4aet "rannee razvitie" dlja menja
i zajca mozno nau4itj kuritj (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena offline Elena Сообщение Вс Июл 23, 2006 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Мне кажется, в данный период времени никто точно не знает что все именно так, т.е. что раннее развитие действительно наносит ущерб в дальнейшем. В смысле-есть ли научное поддтверждение, исследования? Из прочитанного я этого не вынесла, может плохо прочла.. А может еще очень важен метод раннего развития? Напр., тот о котором я писала-учить ребенка читать путем демонстрации табличек со словами, 5 мин. в день и только если ребенок в настроении этим заниматься (это все как пример) - мне это показалось логичным, хотя я ооочень скептически была настроена. Но мы посмотрели DVD и я склонилась к мнению, может стоит этим заняться. Теперь опять сомневаюсь..

Может, у кого-то есть ссылка, что почитать поконкретнее про раннее развитие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Июл 23, 2006 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ммм, пусть ненаучно, но могу поделиться личным опытом Улыбка
Да, в 3 года я уже умела читать. Тоже много занимались, особо не мучали, всем было в удовольствие.
В принципе, не скажу, что был сильный перекос и я неумела завязывать шнурки, нет - всякое рукоделие тоже очень нравилось.

А вот с эмоциональным развитием действительно полный провал. И с умением общаться. Если со вторым мне к ...25 годам что-то удалось сделать (я так надеюсь Улыбка ) То с первым все пока еще глухо...

В общем, для меня даже и не вопрос, нужно ли чтение до школы. Родительскому самолюбию - нужно Улыбка Ребенку...вряд ли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 23, 2006 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ja nedavno poznakomilas s interesnejshej tetenkoi - zanimaetsa kak raz voprosom rannego razvitija malishej po rossijskim metodikam. Ideja, kak i Elena pishet, v tom, chto do goda malishi mogut nastolko mnogomu nauchitsa, chto v eto dazhe trudno poverit. Ideja pohozhaja - pokazivat kartinki s nadpisjami, bukvi (skladivat iz nih slova), geometricheskije figuri, cveta, pet pesenki, i t.d. Nam net esche 4-h mesjacev, i mi reshili poprobovat chto eto takoje. Hodim raz v nedelju na zanjatija, a doma kazhdij den po-nemnogu povtorjaem. Doche nravitsa. Posmotrim, chto budet dalshe, no mne kazhetsa, chto nichego darom ne proidet - vo vsjakom sluchae huzhe ne budet. Eto ved vse tolko na polzu - glavnoje, chtobi rebenku nravilos. Mi i doma nabacali kartinok i figurok - pupsja rassmatrivaet s udovolstvijem. Naschet melkoj motoriki - tozhe horosheje delo so vsjakimi trjapochkami, mjagkimi igrushkami davat vozitsa. Pomogaet razvitiju rechi. Naschet knizhek - chem ranshe nachinat ih chitat, tem luchshe, ved godovasa usadit za knizhku uzhe ne tak legko kak malisha. A tak, priviknet s mladenchestva, i potom uzhe budet znat, chto eto interesno. Koroche, ja za ranneje obuchenije.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Вс Июл 23, 2006 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну да, я так за книжкой все детство и юность просидела Слёзы Очень интересно, правда.

А кроме книжек ничего интересного в общем-то и не было Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Пн Июл 24, 2006 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Drema :
Ммм, пусть ненаучно, но могу поделиться личным опытом Улыбка
Да, в 3 года я уже умела читать. Тоже много занимались, особо не мучали, всем было в удовольствие.
В принципе, не скажу, что был сильный перекос и я неумела завязывать шнурки, нет - всякое рукоделие тоже очень нравилось.

А вот с эмоциональным развитием действительно полный провал. И с умением общаться. Если со вторым мне к ...25 годам что-то удалось сделать (я так надеюсь Улыбка ) То с первым все пока еще глухо...

В общем, для меня даже и не вопрос, нужно ли чтение до школы. Родительскому самолюбию - нужно Улыбка Ребенку...вряд ли.



Подписываюсь под каждым словом!!! Я тоже очень рано начала читать и мне это очень нравилось! НО! Эмоции и общение-все это заменяли книжки! И общаться мне тоже пришлось учиться уже будучи взрослой! И тоже провал с эмоциональным развитием Краснею Поэтому я не заморачиваюсь ранним развитием своей дочи, просто играю с ней, книжки ей читаю, картинки рассматриваем. И слегка притормаживаю энтузиазм моей мамы, уже начинающей притаскивать книжки-обучалки и восхищающейся, какая внучка умная, хотя ей нет еще и года Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Июл 24, 2006 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

levina :

Drema :
Ммм, пусть ненаучно, но могу поделиться личным опытом Улыбка
Да, в 3 года я уже умела читать. Тоже много занимались, особо не мучали, всем было в удовольствие.
В принципе, не скажу, что был сильный перекос и я неумела завязывать шнурки, нет - всякое рукоделие тоже очень нравилось.

А вот с эмоциональным развитием действительно полный провал. И с умением общаться. Если со вторым мне к ...25 годам что-то удалось сделать (я так надеюсь Улыбка ) То с первым все пока еще глухо...

В общем, для меня даже и не вопрос, нужно ли чтение до школы. Родительскому самолюбию - нужно Улыбка Ребенку...вряд ли.



Подписываюсь под каждым словом!!!



А я не подписываюсь Не уверен . Хотя я тоже против раннего развития. Я тоже начала читать относительно рано - в 5 лет, и читала взахлеб вплоть до замужества. Да, общение это дело мне заменяло, были проблемы, и немаленькие. А вот с эмоциями всегда все было ок. Впрочем, это неважно, т.к. личный опыт - он, как ни крути, единичный и индивидуальный до тех пор, пока нет чистой статистики, а у нас ее пока нет. Так что относить свои проблемы именно на счет раннего чтения, имхо, поспешно, тем более, что причину как некоммуникабельности, так и недоразвитой эмоциональности запросто можно найти в другой области, например, в семье и воспитании, да мало ли в чем.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июл 24, 2006 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ммм, мои пять копеек Улыбка
читать начала около 4. и читала захлёбом, под одеялом, с фонариком, когда мама свет тушила Очень смешно при этом летом гоняла целыми днями на велике, лазила с друзьями по деревьям и о книге не вспоминала. в школе - иногда посложнее было, но друзья хорошие были всегда, после школы загуливали по паркам, и о книге вспоминала вечерами. хотя могла читать по дороге из библиотеки... однажды с книжкой в руке в столб врезалась, синяк неделю был Очень смешно определённая застенчивость была, ага. трудно с людьми сходилась, но, сойдясь, дружили насмерть Улыбка
мой с детства меня повторяет. по жизни "наблюдатель", а не деятель. в 2 года в песочнице сидел и смотрел на рядом играющих, сам никогда не стремился в компании играть.
вчера вот поняла, что он читать начал предложениями. и писать. при том, что если читать его еще учат, то писать даже никто не просил В шоке по сто раз на дню притаскивает бабушке букварь и заставляет проверять, правильно ли он читает... не запрещать же Улыбка
имхо, склонности у людей разные. было такие семь типов способностей (по Гарднеру, кажись). лингвистические, моторные, интерперсональные... и у каждого своё больше развито и больше к этому склонность. и в развитии ребёнка (и в развивании его) важнее всего заметить, к чему он больше всего склонен. максимально помочь ему это развить, но при этом показать, что есть еще что-то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 24, 2006 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

levina :

Drema :
Ммм, пусть ненаучно, но могу поделиться личным опытом Улыбка
Да, в 3 года я уже умела читать. Тоже много занимались, особо не мучали, всем было в удовольствие.
В принципе, не скажу, что был сильный перекос и я неумела завязывать шнурки, нет - всякое рукоделие тоже очень нравилось.

А вот с эмоциональным развитием действительно полный провал. И с умением общаться. Если со вторым мне к ...25 годам что-то удалось сделать (я так надеюсь Улыбка ) То с первым все пока еще глухо...

В общем, для меня даже и не вопрос, нужно ли чтение до школы. Родительскому самолюбию - нужно Улыбка Ребенку...вряд ли.



Подписываюсь под каждым словом!!! Я тоже очень рано начала читать и мне это очень нравилось! НО! Эмоции и общение-все это заменяли книжки! И общаться мне тоже пришлось учиться уже будучи взрослой! И тоже провал с эмоциональным развитием Краснею Поэтому я не заморачиваюсь ранним развитием своей дочи, просто играю с ней, книжки ей читаю, картинки рассматриваем. И слегка притормаживаю энтузиазм моей мамы, уже начинающей притаскивать книжки-обучалки и восхищающейся, какая внучка умная, хотя ей нет еще и года Очень смешно


Ja iz va$ej kompanii Очень смешно Ku4a detskih kompleksov (OTKUDA - ?) , rannee 4tenie (po svoej iniciative!), zamena detskih razvlekalok knizhnimi istorijami ... Po4emu , do sih por neznaju - nikto vrode ne mu4al , ne u$$emljal ... Закатил глаза
A pro do4ku dumaju , vse zhe imeet smisl pozanimatsja , vo vsjakom slu4ae , popredlagatj vsjako-razno , v igrovoj forme, esssno , nikoim obrazom ne nasiluja :!: Esli k 4emu-to obnaruzhitsja entuziazm - otli4no ! Net - tak net , budet e$$e vremja ... Vse zhe v nezhnom vozraste dejstviteljno TAAKOJ potencial , znanija vhodjat legko , zapominaetsja esyestvenno , t.e. , ne s ponjatiem , 4to eto - urok , a kak ... 4asti4ka estestvennoj detskoj zhizni, bez predvzjatoj serjeznosti Закатил глаза
Glavnoe , ne dopustitj perekosa , IMHO ! (vse-taki zarazili !!! Подмигиваю )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elena offline Elena Сообщение Пн Июл 24, 2006 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Bсе что Дрема написала и про меня тоже правда. И с общением и с эмоциями у меня были большие проблемы, над которыми я работала и буду работать. Но из-за раннего развития ли это?? Ну учили меня читать наверное как и всех года в 3-но могло ли это иметь такое большое влияние на становление личности? Я вот напр. думала, что мои все проблемы из-за того, что 1)никогда не знала маминой сиси и 2)мама меня подавила своим авторитетом. Все мы советские дети "ненормальные", но исследований психологов на этот счет не читала..

Сейчас я, все-таки кое-что зная про раннее развитие и основываясь на личном опыте и главное интуиции, в дочкиных 7 мес. вообще с ней никак не занимаюсь. Что приводит меня в ужас порой - а вдруг упущу важное? Вот и насмотревшись/начитавшись методик по Глену Доману тяну время и думаю: может скоро и начнем читать учить. А что-то подсказывает: не надо. Конечно, не только читать - это как пример только. Но в результате она у меня только ползает по квартире (иногда травке/песку), у мамы/папы на ручках бывает/общается и на этих же ручках гуляет. Вот и все что мы делаем. Подскажите, не маловато ли?!! Что тогда делать с ребенком, для психо-эмоционального развития?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июл 24, 2006 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Хм...я щас напишу совсем иное... Я читать в детстве ненавидела Улыбка ,зато после 15 лет как прорвало и сразу на жутко умные книги-это я к тому,что ,ИМХО, как Колобока и написала-нет чёткой связи. У меня всегда было много друзей в детстве,подруг-могла к любому подойти сама,а стала взрослой-несколько раз на одни и те же грабли наступила и всё изменилось-щас я общительный,но достаточно замкнутый человек-т.е. я уже не всех могу пустить в свой мир. Подмигиваю
А ребёнок мой с рождения тянется к знаниям,но с рождения сторонится общения-ещё малышиком плакал в чужих местах,при большом скоплении народа,а вот дома ему было комфортно,да и щас...все удивляются,что такой большой уже,а общаться не спешит. Это я к тому,что родился у меня такой ребёнок-именно такой он пришёл в этот мир,а я лишь раскрываю его возможности-именно те,что заложены в нём изначально. Да,можно говорить,что не надо развивать это,а учить общаться,но я опять же,не соглашусь-если учиться ему в радость,то от общения (я же это вижу),он получает сомнительное удовольствие. Я больше чем уверена,что придёт время и он сам научиться общению. А даже,если это будет не так,то я не вижу в этом трагедии. Не всем быть экстравертами,как и не дано всем быть учёными или писателями,к примеру Смешно

С New не согласна-если ребёнку неинтересно,нет такого склада ума,то научить буквам,счёту или ещё чему-то в раннем возврасте НЕВОЗМОЖНО-это моё твёрдое убеждение Подмигиваю
Просто в этом мы сильно отличаемся от сверстников и даже более старших деток-для моего рребёнка это именно удовольствие (он сам практически,без моей помощи,выучил азбуку,цифры,счёт до 10-САМ). Я готовила обед,а он стоял показывал пальчиком на букву и вопросительно смотрел-мол,какая. Я отвечала и сама не заметила,как он перестал спрашивать, и теперь сам знает все буквы,называет их-причём правильно,да и умеет сложить много простых слов. Думаю,это заложено изначально было, т.к. мы не посещали ни студий развития,ни ставила я это самоцелью,просто само получилось Улыбка

Так что-я ЗА развитие такое,которое гармонирует с вашим ребёнком-если ему в кайф буквы,то супер,нет-так и развивайте физически, стимулируйте общение-дети все разные и единого рецепта,ИМХО,тут нет и быть не может Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022