Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Catty offline Catty Сообщение Пн Июн 14, 2010 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

pljusik :
Как тут тихо стало Улыбка Как будто все многонедельковые пузики убежали в роддома Хихи
А мне вот стало интересно, кто во сколько первые шевелюшки стал чувствовать. Я иногда начала ощущать что-то вроде маленьких пузыриков или щекотки - прям в том месте, где матка сейчас находится (несколько раз за эту неделю было). Поскольку обделена жировой прослойкой на животике (она ооочень небольшая), то ощущаю это прямо у поверхности кожи как будто. Пузырики от перистальтики ощущаю под маткой, глубже в общем Улыбка Вроде как рановато шевелюшки чувствовать, но вдруг оно? (Наверное, у меня слишком много свободного времени стало, и слишком к себе прислушиваюсь Краснею )



Наш пузик пока дома и ничего не предвещает скорых родов Sorry
Я тоже без прослоек Хихи И чувствовала мелкую чуть не с самого начала
- на 12 неделе конкретно чувствовалаа когда она заплывы устраивала Смешно Я думаю, такое возможно, хотя врачи скорее всего скажут, что на таком сроке еще невозможно это почувствовать Подмигиваю


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Июн 14, 2010 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

pljusik, это они самые, не сомневайся Улыбка И не рано ничего. Точнее, как бы в среднем, типо, рановато, но я тоже на 13й неделе почувствовала вместо "положенной" 18й Улыбка
Только имей в виду, он может затихнуть на недельку-полторы, ты не пугайся и не накручивайся, это нормально Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пн Июн 14, 2010 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

я в первую беременность только на 20о неделе почувствовала шевеления и толчки, а в эту беременость наверно на 14-15ой уже точно знала, чо вот оно копошение Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Пн Июн 14, 2010 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Я где то на 15-16 неделе почувствовала, но только на 19 до меня дошло что это не кишечные газики бурлят Хихи Хихи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Июн 14, 2010 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

у меня эти газики как-то сделали движение поперек живота Смешно Тут уж окончательно понятно стало, хотя я и так понимала, что скорее всего это он, хотя и боялась поверить, все-таки на 4-5 недель раньше "среднего" показателя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Вт Июн 15, 2010 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Смешно А меня мои "газики" одно утро пнули как следует...Лежу утречком в постели, просыпаюсь не спешно..думаю, чего это кишечник бурлит с утра пораньше...и тут нехилый пендель мне из живота. Типа "для особо одаренных повторяю ещё раз" Очень смешно Тогда уже и стало понятно, что это у меня бурлило уже как пару тройку недель Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Июн 15, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

у меня подобное было через пару деньков после "горизонтальных газиков". Ехали с мужем в машине и я ему рассказываю, что, мол, знаешь, милый, наверное, это все-таки масик шевелится... И начинаю делиться, почему я так думаю (муж у меня более опытный - у него уже один киндер есть), и тут в животе сынуля кааак пнет. Мол, мама, ну что ж ты такая непонятливая - я это, я Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Июн 15, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Беременюшечки, в вашем полку пузиков на одного меньше, зато в мире на одного человека больше.
Сегодня с утра Мариашка родила сыночка.

Поздравляем тут.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Июн 15, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Я в этот раз ооочень долго ждала первых шевелений, уже тараканиться начала - 19 неделя была, - и еще тишина... К 20й стал щекотаться, и когда мы пошли на УЗИ, я поняла что к чему. В общем, дитёнок прикрепился к передней стенке, и толкал меня не в живот, а В СПИНУ! А у меня уже с месяц было ощущение, что по пояснице внутри шарик катается туда-сюда. Но мне и в голову не могло прийти, что деть в спину толкает!!! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Вт Июн 15, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Девочки,кто ни первый раз рожает,и у кого плацента по передней стенке-а нет ли такого, что даже на более поздних сроках, шевеления ни так ярко выражены как если плацента по задней стенке? А то мне все кажется, что пинки должны быть более чувствительными, и живит как то маловато двигается с малышем..Многие пишут что чуть ли не локотки-пятки выпирают и живот ходуном,а у меня ничего такого нет.. Хотя врачь говорит, что все в порядке..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Вт Июн 15, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

С первым сыном я была как кипарис и первые шевеления почувствовала на 16 недели, а сейчас до кипариса мне далеко, но это не помешало малышонку дать знать о себе. Точно могу сказать, что мини заплывы уже ощутимы с 14 неделькиLove Так здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 15, 2010 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Радовалась как маленькая, девушки, когда читала ваши рассказики Love Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Ура! Чуть не расплакалась, всё-таки гормоны ещё дают о себе знать и я сентиментальничаю! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Июн 15, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У меня и первый был на передней стенке и сейчас тоже на передней малыш прикрепился Улыбка С первым вообще до конца беременности мало чувствовала шевеления, вод было много, такое чтобы увидеть ручку или ножку упирающуюся маме в живот на большом сроке, вообще было редкость Подмигиваю

Сейчас очень рано почувствовала шевеления, не "газики", а именно пинки Улыбка Сейчас уже вообще во всю ивановскую пинается Rock Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Июн 15, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы сегодня были на УЗИ Ура! Счастливы все, как паровозы Счастье нереальное Хихи - насмотрели нам мальчика 100%, даже показали причиндал Хихи Вообщем, как я и чувствовала, что малец будет Love Всё нам досконально изучили, все органы, всё в полном порядке, только личико в фаз не хотел никак показывать, два раза меня отправляли погулять в коридор, но потом сжалился над мамой и показался Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Июн 15, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня плацента была на передней стенке, шевеления почувствовала неделе на 22, более или мене ошутимо стало наверное после 30 недели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Вт Июн 15, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Olenjonka :
Девочки,кто ни первый раз рожает,и у кого плацента по передней стенке-а нет ли такого, что даже на более поздних сроках, шевеления ни так ярко выражены как если плацента по задней стенке? А то мне все кажется, что пинки должны быть более чувствительными, и живит как то маловато двигается с малышем..Многие пишут что чуть ли не локотки-пятки выпирают и живот ходуном,а у меня ничего такого нет.. Хотя врачь говорит, что все в порядке..



У меня в этот раз плацента на передней стенке, но сейчас видно все - и локти, и коленки, и живот двигается тока так Смешно Но в этот раз такие "видимые" шевеления и правда на более позднем сроке появились, чем когда мы сына ждали Подмигиваю

А я уже не могу дождаться, когда же наша ляля решит на свет появиться - ночами вообще спать не могу - позу удобную никак не найти, а сегодня ночью - так вообще мне показалось, что мелкая перепутала день и ночь, потому как колбасилась она нереально, а днем гораздо меньше чем обычно... РазмышляюИ чулки компрессионные уже меня достали - так тяжело в них ходить, и рожать тоже в них придется Закатил глаза


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Июн 15, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Девочки, кто завтра будет на посиделках? Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Вт Июн 15, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Danielj :
Девочки, кто завтра будет на посиделках? Хм



Пока собираюсь быть Хихи


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 15, 2010 23:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Danielj :
Девочки, кто завтра будет на посиделках? Хм


ja! Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вт Июн 15, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

На посиделках завтра быть собираюсь. С мелким Улыбка
Дина, с хорошей новостью тебя, с сыночком! Цветок
А мы в этот четверг идём, будем разглядывать "причиндалы" нашего сокровища Ого Надеюсь тайну малыш наконец-то откроет. Волнуюсь даже чуток Беспокоюсь
У нас с первым только 2 УЗИ было, на 14 и 21 неделях (в Англии больше и не пологается). На этих сроках детка, хоть уже и человечек, но всё равно больше на "козявочку" смахивает. А сейчас, на 31-й неделе ведь ребятёнок уже на настоящего человечка похож Внимание! Мне очень волнительно его увидеть Ого Беспокоюсь
Чего-то в последние дни мелкий особо активен стал. У меня такое ощущение, что сидит головой вниз, а пятками мне все рёбра считает. Вчера только засыпать начала, ка мне так рёбра пощекотал, я аж вскрикнула, мужа напугала. Реально - не больно, а именно щекотно Хихи


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Июн 16, 2010 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Danielj :
Девочки, кто завтра будет на посиделках? Хм


собираюсь, если не форс-мажор Улыбка

Upd. форс-мажор Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Ср Июн 16, 2010 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Хочу предупредить будущих мамочек собирающихся рожать в Булдури. Барбале (заведующая отделением\врач) и Антоне (акушерка) обе сейчас беременные. Поэтому в ближайшее время к ним нельзя будет попасть.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Ср Июн 16, 2010 13:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Беременнюшки рады были вас сегодня увидеть и всех ждем в малышовской болталке Ура! Туса Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Июн 16, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Расскажите, что было-то. Ато так жалко, что не попала ;(


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Июн 16, 2010 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Байба (Catty), поздравляем с рождением дочурки!!!! Цветок Цветок Цветок
Как здорово, а ведь вчера еще на посиделки собиралась Хихи
Как назвали? Улыбка


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022