Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Июн 14, 2010 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Девочки, я вдруг заметила, что после рождения сына стала одеваться в какие-то спокойные, можно даже сказать серые и невыразительные цвета. Все больше в моем гардеробе появляется черный цвет, хотя раньше его вообще не носила. И вот я задумалась, почму мне не нравится мой дородовой яркий желто-оранжево-разноцветный гардероб (естественно нослось не все сразу, а подбиралось по цветам)? И откуда вдруг появилась любовь (хотя любовь ли?) к серо-черно-безликому?
У кого-то была похожая ситуация?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

maryna Гость Сообщение Пн Июн 14, 2010 21:14 Ответить с цитатой





у меня другой случай- после родов начала ходить в майках-джинсах-кроссовках....даже на работу...и все вокруг в один голос поют- что этот стиль резко контрастирует с внутренним миром

в начало

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Июн 14, 2010 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Maryna
а как ты сама себя в етом образе чувствуешь?
я вот наконец-таки (через 1.5 года) пришла к выводу, что оно все какое-то не мое...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Июн 14, 2010 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

У меня так же всё стало черно-серое. Ну и ещё начала носить спортивного типа одежду, до работы ещё не дошло, но в магазин уже без проблем натягиваю на раз. А раньше бы ни за что так не оделась. Меня это не радует Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Июн 14, 2010 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Семейной женщине ни к чему привлекать внимание всех встречных самцов, ей мужа хватает, по идее Хихи .

А вообще, многим приглушенные цвета подходят больше, чем яркие. А Саунд тут недавно писала, что после родов меняется цветотип. Может это ваш случай?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryna Гость Сообщение Пн Июн 14, 2010 22:06 Ответить с цитатой





Ioanna4 :
Maryna
а как ты сама себя в етом образе чувствуешь?
я вот наконец-таки (через 1.5 года) пришла к выводу, что оно все какое-то не мое...


удобно- для похода в песочнице, но для поднятия собственного Я - куплена черная интересная юбка, платье и босоножки на каблуке - осталось только это все в люди "выгулять"

в начало

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Июн 14, 2010 22:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Считается, что человек одевается в серое и черное, когда он не хочет обращать на себя внимание окружающих, хочет как бы отгородиться. Подростки часто носят такие тона, например. Может быть ваше желание носить такие цвета говорит о вашей уязвимости - что и понятно - усталость, гормоны.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Июн 14, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ioanna4, а как Ваш настрой? Как себя ощущаете? Улыбка
Черный и серый еще и худят немного... это какую-то роль играет в Вашем случае?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июн 14, 2010 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ой, у меня последние годы гардероб был преимущественно серым. Это даже беспокоило некоторых родных людейУлыбка А со мной было всё хорошо, даже очень - замуж вышла, детку ждала Счастье нереальное Всё было гораздо проще:

- Серый цвет был в моде (вся "Зара", "Промод" и еще ряд посещаемых мною магазинов был насыщен серыми кофтами, туниками, платьями и проч. и я всегда могла купить себе обновку)

- Этот цвет мне идет. Вот черный, например, не идет, а серый - к лицу

- Серый цвет замечательно сочетается со многими яркими цветами, у меня в гардеробе всё друг к другу подходило, я могла взять любую по цвету сумку, накрасить ногти любым лаком (ну почти Улыбка ), надеть любое из имеющихся украшений - и всё супер

- Серый цвет немаркий. Мне, конечно, нравится белый, но я в белом обязательно оботрусь где-то (хотя стараюсь ходить аккуратно Улыбка ), а потом до конца дня чувствую себя ужасно. В сером иначе.

Прочитала пост Olive. Да, возможно, желание отгородиться имело место тоже (например, мне очень не хотелось, чтобы на работе (в школе) просекли, что я беременна Улыбка ) - так что мой сложившийся серый гардероб, наверное, сыграл на меня.

Ioanna4, я это к тому, что, может, надо бы проанализоровать, как появились в вашем гардеробе эти темные вещи. Я давно не была в магазинах, но может, там по-прежнему висит серое (они ж любят вывешивать старые коллекции)? Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Июн 15, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

KK :
Семейной женщине ни к чему привлекать внимание всех встречных самцов, ей мужа хватает, по идее Хихи .

А Саунд тут недавно писала, что после родов меняется цветотип. Может это ваш случай?



вот я тоже думала, может моя энергия направлена на семью в первую очередь...а на работу я хожу только чтоб деньгу зарабатывать...а не как раньше - потусить, пообщаться

а разве цветотип может меняться? внешность то не поменялась...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Июн 15, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Margoshka :
Ioanna4, а как Ваш настрой? Как себя ощущаете? Улыбка
Черный и серый еще и худят немного... это какую-то роль играет в Вашем случае?



настрой слегка замотаный - работы, дите... может поетому и не тянет на "краски"
а насчет "худить" - ето нет, фигура (благодаря сыну) еще лучше чем до родов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Июн 15, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

я не родила еще, но уже во всем черном хожуСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июн 15, 2010 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ioanna4 :

Margoshka :
Ioanna4, а как Ваш настрой? Как себя ощущаете? Улыбка
Черный и серый еще и худят немного... это какую-то роль играет в Вашем случае?



настрой слегка замотаный - работы, дите... может поетому и не тянет на "краски"
а насчет "худить" - ето нет, фигура (благодаря сыну) еще лучше чем до родов Улыбка



Ну, если настрой замотанный, то это вполне энономное решение - не разбрасываться красками по сторонам, беречь силы для более важных вещей! Улыбка
Отдохните немного (не забывайте, женщине необходимо время от времени отрешаться от всех-всех дел) и загляните в темки наших стилистов и рукоделиц. Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

daria offline daria Сообщение Вт Июн 15, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

У меня с цветами все нормально, но мне стали меньше интересны вещи и шопингы для себя, если сказать почти не интересны и форма одежды теперь в большенстве спортивная, оно и понятно с утра до вечера с ребенком в песочнице и работа тоже требует спортивной одежды. Этим честно скажу не довольна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июн 17, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Внешность, может, и не поменялась, но тон волос мог измениться, общая гамма (кожа, оттенок глаз). Это не аксиома, но так бывает. А вообще это нормально, что после родов до 1-1,5 года (у кого-то раньше, у кого-то позже) не хочется разбрасываться цветами и привлекать к себе излишнее внимание. Мама на ребенке сконцентрирована, да и часто бывает, что статус изменился, а сознание за ним не поспевает - новая мама находится в таком немного потерянном состоянии. Ей не до нарядов особо. Подождите, когда нужно будет - желание и возможности появятся Счастье нереальное


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marisya offline marisya Сообщение Пт Июн 18, 2010 06:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

у меня тоже были очень похожие чувства, помню, мама приносила мне новые кофточки, маечки, а мне было все равно на них, хотя раньше я была тряпишницей. все изменилось после выхода на работу, захотелось опять одеваться хорошо и я этому рада.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Июн 18, 2010 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Надеюсь мамы на меня не обидятся...
У меня одна идея возникла, из зоопсихологии...
В природе самцы очень часто ярче и визуально привлекательнее самок. Яркий пример - утка и селезень.
Почему? Чтобы не привлекать внимание хищников к потомству.
Может первый год-полтора после беременности и родов мы становимся ближе к природе, инстинктивно маскируемся?
А потом, когда социальные роли возвращаются (на работу выходим или еще что)
Природно-биологическое уходит в тень.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пт Июн 18, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

А я как была тряпишницей, так ею и осталась. Все время себе что-то новенькое покупаю. И цвета нравятся такие же как и до родов. Даже более яркие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Июн 18, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

а у меня мания на черное началась прям после наступления беременности, я даже еще не знала, что беременна, а купила черные блузки и еще что-то. Потом зима была, таскала черное и серое, только к лету и родам сменила цвета. Не знаю, может точно хотела "спрятаться" зимой от всех...А сейчас новая ерунда, есть классные вещи, но я стесняюсь их надеть чаще всего, тк на работе вроде особо и не надо, только если на выход, нo это пару раз в месяц. И висят себе они, а я дальше на работу в джинсах и рубашке шастаю. Не знаю, как заставить себя, просто некомфортно вдруг, хотя ничего вызывающего, например, в них нет Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Июн 18, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Marusenka :

Может первый год-полтора после беременности и родов мы становимся ближе к природе, инстинктивно маскируемся?



..интересная идея..что-то в етом есть..
у меня действительно ето идет откуда-то изнутри..наверное природа..

Спасибо всем за идеи и ответы - помогли мне немного собрать свои мысли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Saadi offline Saadi Сообщение Пт Июн 18, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

А у меня проблема - это переход в полу-спортивный стиль. Спортивная обувь, джинсы, байки - все то, что до беременности было просто неприемлимо! ну..только если на пикник загород.. От осознания такой вот "беды" напокупала себе новые платья, несколько пар туфель на высоком каблуке.. пару дней была очень довольна.. а как надо идти на улицу: опять все спортивное.. Ну..не вяжется гламурный вид с коляской, походом в продуктовый, этим бесконечным - открыл багажник-погрузил коляску-закрыл и т.д. Так что остается надеяться, что со временем стиль одежды вернется к прежнему.. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Июн 18, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я тоже больше склоняюсь к тому, что мы становимся более практичнее в одежде. Можно поменять же цвета маек и блузок над джинсами. И будет повеселее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022