Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Июн 27, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

я брала еще Но-Шпу, Оscillococcilum, Stodal, Nimesil, ртутный градусник, капли в нос Euphorbium Compositum, Бифиформ (это нам пригодились на 100%, потому что по приезду всей семьей дружно переболели ротавирусом), Умкалор (антибиотик из травок) и пару курсов Singulair для старшей, у нее бронхиальная астма. Свечи тоже с собой брала, не растаяли, хоть и было довольно жарко в тот день Улыбка
Уф! вроде все, зеленку, перекись и йод тут уже упоминали - берите, потому что тут если это и есть, то не везде, мне как-то не попадались на глаза.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Вс Июн 27, 2010 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

po povodu kontracepcii. tabletki zaschischajut, no effekt ot nih ne odnoznachnij, vrode bol'shinstvo vrachej sklonjajutsja k tomu chto ne aljo eto delo. spiral' stavit' ni za chto bol'she ne budu. imeju ochen' pechal'nij opit Слёзы hotja moja mama vse vremja imi pol'zuetsja i ej ok, a ja vot naoborot. plastiri v topku, osobenno letom. kak raz nedavno s podrugoj na etu temu govorili, ona skazala ewe i otkleivajutsja chasto Печально
a vot chto mne nra, pol'zovalas' do dochi, i posle prekraschenija GV, tak Eto Novaring. nu vot mne prjam na ura idet, znaju devushek kotorim tozhe ochen' nravitsja. u menja nikogda sboev ne bilo, ni bolej, nichego. konechno kak vsegda vse individual'no. vot vo vtornik k GP idu, nado vipisat' eti kolechki. podruga skazala vrode kak dazhe vozmozhno besplatno oni budut. a v latvii ja po 10 Ls tochno v mesjac platila. budet shikarnen'ko esli besplatno Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Июн 27, 2010 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

pelite :
я тоже наслышана о медицине в Юк. везу с собой Вентолин,Асс, капли в нос, ингалятор, нурофен, анальгин, линекс, зеленку, борный спирт,травяные сборы. А свечки парацетамола не тают - все-таки лететь-ехать - это время, а сейчас жарко...я тоже хотела взять свечи, но это остановило... Или все со свечами нормально.


ni4ego ne stalo so sve4kami,a nurofena zdesj vo vsex magazinax Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yashma offline yashma Сообщение Вс Июн 27, 2010 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

AlinaP!

Гомеопатическую аптечку с собой из Риги брали?

Здесь уже покупали что-то?

Если да,то где?

Цветок


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Июн 27, 2010 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Natalya :
a vot chto mne nra, pol'zovalas' do dochi, i posle prekraschenija GV, tak Eto Novaring. nu vot mne prjam na ura idet, znaju devushek kotorim tozhe ochen' nravitsja. u menja nikogda sboev ne bilo, ni bolej, nichego. konechno kak vsegda vse individual'no. vot vo vtornik k GP idu, nado vipisat' eti kolechki. podruga skazala vrode kak dazhe vozmozhno besplatno oni budut. a v latvii ja po 10 Ls tochno v mesjac platila. budet shikarnen'ko esli besplatno Ура!




podtverzdaju,eto besplatno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Июн 27, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Ольга, а у вас эта карта белая?
NHS Tax Credit? Что-то я ну вообще никак не догоняю как бесплатно лекарства вы получаете... Подозрительно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Июн 27, 2010 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

lisicia :
Ольга, а у вас эта карта белая?
NHS Tax Credit? Что-то я ну вообще никак не догоняю как бесплатно лекарства вы получаете... Подозрительно


da,karta belaja,mne avtomati4eski ee dali,ja ni4ego ne zapolnjala.prosto vra4j sprosil,mogu li ja platitj.ja skazala,,4to net.i vse. ukoli mne toze budut eti besplatni,tak oni 25 paundov na 3 mesaca stojat.toze ne uzasno,no vse taki prijatnee.moej prijateljnece tut propisali tableto4ek kontraceptiva na pol goda vpered toze besplatno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Июн 27, 2010 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

теперь поняла, вам врач все это дело оформил.
повезло, значит, у нас тут не все так просто Улыбка
буду заполнять бумаги и ждать, мой врач мне такого удовольствия не доставил Болтать


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Июн 27, 2010 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u menja cra4j popalsa voobwe zame4ateljnij.vstre4aet menja vixodit k reception.o4enj ponimaju6ij.on tak zalel menja,kogda vse proiza6lo.a v gospitale,vra4j skazal i u6el,voobwe bez emocij.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Вс Июн 27, 2010 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

AlinaP :

Iolanta :
гигиенист сказала приходить раз в пол года, на шестёрки поставили плёнки (обещала на 2-3 года), и сказала с 7 лет чистить не детской, а подростковой пастой!


Iolanta, ето все в ЮК вы делали (гигиенист, пленки)? Первый раз слышу про гигиениста для детей. ето тоже бесплатно?

У нас группа на4инается одновременно со школой. В етом году со 2 сентября. И 1 сентября как праздника здесь нет - просто идут дети в школу и все.





нет это мы всё сделали в Риге, до отъезда, правда ещё не успели маленькие дырочки запломбировать, думаю тут попробовать, хоть и не охота Подозрительно
плёночки мне посоветовала гигиенист, сама она бесплатно нас принимала, а вот плёнки за денежку! они сохраняют зубы, чтобы не портились, шестёрки же постоянние уже, вот я и согласилась Размышляю
спасибо за ответ про группы! и про школу! Цветок
luckymum нам предложили 6 июля прийти на плэй занятия, но на сколько я поняла это вроде пока последние, могу ошибаться Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Вс Июн 27, 2010 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

а ещё всё забываю спросить, смотрю тут школьная форма довольно разная, эти голубые, жёлтые и красные платья в клеточку делятся по классам? Краснею
и ещё кто в юбках, кто в брюках (я про девочек), понимаю, что в каждой школе и городе по разному, но всё же интересно послушать тех, кто знает наверняка Ok Цветок Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вс Июн 27, 2010 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Natalya :
a vot chto mne nra, pol'zovalas' do dochi, i posle prekraschenija GV, tak Eto Novaring. nu vot mne prjam na ura idet, znaju devushek kotorim tozhe ochen' nravitsja. u menja nikogda sboev ne bilo, ni bolej, nichego. konechno kak vsegda vse individual'no. vot vo vtornik k GP idu, nado vipisat' eti kolechki. podruga skazala vrode kak dazhe vozmozhno besplatno oni budut. a v latvii ja po 10 Ls tochno v mesjac platila. budet shikarnen'ko esli besplatno Ура!




я вот сейчас покупаю врпок эти Нува-ринг. На оне.лв зак инула вопрос в ветку о контрацепции- никто в ЮК (из тех участниц) не знает про это кольцо. К кольцу привыкала 2 месяца - мутило, мазало. Потом все нормально было. Для меня самый оптимальный вариант - не надо глотать гормоны, нет в весе прибавки, я скинула с трудом 30 кг веса и возвращаться в разряд пышек не хочу больше, хотя и сейчас у меня далеко не идеальный вес. Так что колечко самое то... блинас.... бесплатно, говорите.... а я тут покупаю по 11 лс...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вс Июн 27, 2010 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Iolanta :
а ещё всё забываю спросить, смотрю тут школьная форма довольно разная, эти голубые, жёлтые и красные платья в клеточку делятся по классам? Краснею
и ещё кто в юбках, кто в брюках (я про девочек), понимаю, что в каждой школе и городе по разному, но всё же интересно послушать тех, кто знает наверняка Ok Цветок Подмигиваю



цвет формы - ето зависит от школы. У нас крастный цвет, например, в соседней школе - синий. Когда пойдете в школу знакомится, тогда и узнаете какой цвет форм в вашей школе. А юбка - брюки - ето вам выберать! что удобнее то и носите Улыбка


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вс Июн 27, 2010 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

yashma :
AlinaP!

Гомеопатическую аптечку с собой из Риги брали?

Здесь уже покупали что-то?

Если да,то где?

Цветок



Апте4ку из Риги привезла. Если не ошибаюсь, то в етой теме выше кто-то давал ссылку на интернет-магазин, где можно гомеопатю купить....

вот
http://www.nealsyardremedies.com/sets
www.helios.co.uk


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вс Июн 27, 2010 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Я знаю HELIOS только. Улыбка
Краснею может и давали ссылку,но пересматривать не буду Краснею
Спасибо!


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuba offline kuba Сообщение Вс Июн 27, 2010 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Mezciems

[quote="Iolanta"]девочки привет Hi

kuba Цветок Улыбка привет! а как перенесли перелёт на таком сроке? Краснею
как всё сложИЛОСЬ в Латвии?
privet Hi !!! spasibo-vse v porjadke Цветок Za vsju beremennostj pereletov bilo 4 Прячусь potomu chto letala na 21 nedele v svjazi s takoj situaciej na proverku v Latviju(v chastnih klinikah v Londone UZI menjwe 150funtov ne delali)...a rozatj letela na 33 nedele-poleti perenosila normaljno,no nervi konechno bili naprjazenni do predela...v zizni svoej stoljko ne letala kak tut priwlosj Заклеил рот v Rige rozala s akuwerkoj po dogovoru chemu ja ne skazanno rada do sih por Ура! dochenjke nedavno ispolnilsja godik Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kuba offline kuba Сообщение Вс Июн 27, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Mezciems

lisicia :
kuba
Рукопожатие приветик и добро пожаловать Цветок


privetik Рукопожатие spasibo Цветок Счастье нереальное !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kuba offline kuba Сообщение Вс Июн 27, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Mezciems

lisicia :
теперь поняла, вам врач все это дело оформил.
повезло, значит, у нас тут не все так просто Улыбка
буду заполнять бумаги и ждать, мой врач мне такого удовольствия не доставил Болтать


mne ksatiti GP toze mazj vipisival-zabirala besplatno Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

-Nastena- offline -Nastena- Сообщение Вс Июн 27, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

скажите, а ребенок родившийся в UK, сразу гражданином становится? И есть ли какие-то различия в дальнейшей жизни - образование, медицинское обслуживание? Я о том, если стоять перед выбором, где рожать - жить в UK и рожать там же или лететь в Латвию, как писала kuba. Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Июн 27, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

-Nastena- :
скажите, а ребенок родившийся в UK, сразу гражданином становится? И есть ли какие-то различия в дальнейшей жизни - образование, медицинское обслуживание? Я о том, если стоять перед выбором, где рожать - жить в UK и рожать там же или лететь в Латвию, как писала kuba. Уф!


esli mama ili papa grazhdane UK to kone4no Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kuba offline kuba Сообщение Пн Июн 28, 2010 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Mezciems

-Nastena- :
скажите, а ребенок родившийся в UK, сразу гражданином становится? И есть ли какие-то различия в дальнейшей жизни - образование, медицинское обслуживание? Я о том, если стоять перед выбором, где рожать - жить в UK и рожать там же или лететь в Латвию, как писала kuba. Уф!


esli rebenok rodilsja i prozil do poluchenija passporta v UK to toljko togda on imeet prava vibora grazdanstva!I kstati esli roditeli oficialjno ne raspisanni,to otcu nuzno budet zanimatsja processom usinovlenija svoego ze rebenka Думать! ...Ja odnoznachno za rodi v Latvii,tak kak uze sravnila i boljwe zelanija net...no eto vsego liwj lichno moj gorjkij opit Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vishnja offline Vishnja Сообщение Пн Июн 28, 2010 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

[quote="Iolanta"]а ещё всё забываю спросить, смотрю тут школьная форма довольно разная, эти голубые, жёлтые и красные платья в клеточку делятся по классам?
Добрый вечер! Насколько я знаю, по цветам она делится в зависимости от школы. То есть, в одном городе не могут быть две школы с одинаковым цветом формы. Честно говоря, не знаю как в том же Лондоне, там явно не 5 школ, а гораздо больше Улыбка
Кстати, это один из маленьких таких плюсов в пользу ЮК. Мне так нравится, что дочь в форме в школу ходит. Нет мароки у нас по поводу, что надеть, а у нее комплексов ненужных.
П.С. Девушки, как здорово, что вы все помирились! Так держать!
По поводу контрацепции, действительно, есть такое дело, что у них как бы эти "контрацептивные"центры спонсируются не из общего бюджета, потому много где все контрацептивы выдают бесплатно. В это тоже трудно поверить, но здравый смысл есть, хоть какой-то контроль над рождаемостью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Пн Июн 28, 2010 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

[quote="-Nastena-"]скажите, а ребенок родившийся в UK, сразу гражданином становится?
Нет, такие правила, насколкьо я знаю, только в США. Здесь ребенок гражданин, толкьо если кто-то из родителей гражданин ЮК.
И есть ли какие-то различия в дальнейшей жизни - образование, медицинское обслуживание?
Нет. Официально нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Июн 28, 2010 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Vishnja :
Насколько я знаю, по цветам она делится в зависимости от школы. То есть, в одном городе не могут быть две школы с одинаковым цветом формы. Честно говоря, не знаю как в том же Лондоне, там явно не 5 школ, а гораздо больше Улыбка


у нас в округе около 10-ти школ, у всех не то чтобы форма разная, а кардиган/свитер/пиджак и поло-майки (майка с воротничком наподобие рубашки на трех пуговках)/рубашки. Это продается в самой школе, стоит копейки или бесплатно вообще выдается, у них там есть что-то типа программы для малообеспеченных, если скажешь что не можешь оплатить форму, то тебе бесплатно дадут. Остальное родители уже по своему вкусу выбирают. Юбки, брюки, платья, все это можно купить чуть ли не в любом супермаркете, в 10 фунтов уложитесь ребенка одеть, а если 5 фунтов добавить еще и на туфли выйдет Смешно
В нашей школе форма - синий кардиган + белая поло-майка, в школе напротив - голубой свитер + желтая поло-майка, в школе чуть дальше пиджак + черная поло-майка. На верхней одежде, т.е. свитере/кардигане/пиджаке обязательно должен быть логотип школы.
По пятницам в primary school можно одеваться произвольно, но в принципе больше половины деток так в форме и ходят.
Мне например очень нравится такая система, никогда не болит голова "что ребенку в школу одеть", купила 5 поло-маек, 2 юбки, 5-ти парную пачку гольф и ребенок чистый и красивый Ok


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Пн Июн 28, 2010 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

lisicia
u nas v shkole vsego neskol'ko dnej v godu nonuniform day. dejstvitel'no udobno, chto ne nado paritsja po povodu odezhdi. a odezhku tak i est', mozhno i v Tesco, i v Asda i Sainburys kupit' Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022