Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Londona offline Londona Сообщение Пн Июн 28, 2010 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Я хотела спросить сегодня у гинеколога, как обстоят дела с папочкиным отпуском, но моя память меня подвела. А интересует меня вот что: папочке после рождения малыша положено 10 оплачиваемых дней, отпуск. А как он эти денежки получит? Ему в роддоме бумажку выдадут какую-то, с которой ему надо будет в VSAA идти и подавать заявку? Или как?


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anfiska offline anfiska Сообщение Пн Июн 28, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: LV-DE

Девчоночки всем привет.Мы оказались 100% Лиговским парнем.Родился мой сынок 23 июня в 7,30 утра,роды прошли очень позитивно,в этот раз получила огромное моральное удовольствие.Отличались ли роды в Германии от родов в Латвии,ну если только антуражем,а так всё зависило только от меня.Мне повезло с Хебаммой(акушерка на нем.яз)иногда подсказывала и направляла меня в нужном направлении,пузырь мне не кололи,он лопнул сам при потугах.Персонал очень чуткий и заботливый.Выписали нас на вторые сутки.Теперь хомячим молочко и привыкаем к новой жизни.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Июн 28, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Девушки, скажите, а вы, уезжая в роддом, оставляете дома полностью готовую комнату для ребенка, или муж все сделает, когда малыш уже родится? С дочкой у нас именно так и было, а сейчас всё хочется заранее сделать, но никто из родных не поддерживает, - мол, примета плохая. Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Пн Июн 28, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Londona :
папочке после рождения малыша положено 10 оплачиваемых дней, отпуск. А как он эти денежки получит? Ему в роддоме бумажку выдадут какую-то, с которой ему надо будет в VSAA идти и подавать заявку? Или как?


http://www.vsaa.lv/vsaa/content/?cat=681
У нас с первым ребёнком было так: папик в первый день после рождения ляли поехал на работу и написал заявление работодателю о предоставлении 10 дневном отпуске по уходу за ребёнком (10 календарных, а не рабочих дней). Работодатель выдал бумагу о предоставлении НЕоплачиваемого отпуска. Свидетельство о рождении (в котором указан отец) + заявление (написать на месте в ВСАА) + справка с работы и можно оформить пособие. Пособие выплачивается ВМЕСТО з/пл, рассчитывается за последние 6 месяцев, поэтому если з/пл поднималась в последние месяцы- то не выгодно по деньгам получается.
Со вторым ребёнком пособие не оформлял папик, так как в отпуске не нуждался (или если правильно сформулировать- то я не нуждалась в папином присутствии Смешно ), поэтому продолжал работать.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

AH offline AH Сообщение Пн Июн 28, 2010 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Do4kina_mama Оба раза подготавливала всё сама и ЗАРАНЕЕ. Даже постельку застилала бельём и сверху накрывала покрывальцем (что бы не пылилась). В приметы не верю- это раз и получить стоооолько удовольствия подготавливая всё- это два. Этих двух пунктов уже хватало что бы начихать на мнения всех родственников о приметах. Rock


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Lalika offline Lalika Сообщение Пн Июн 28, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

А мы сегодня на Узи ходили. Показали ляльку со всех сторон, литчеко - такое маленькое, носик насупучен. Но только рассказать нам, кто живёт в животике, малыш отказался. Врач сказала, что всё в норме и ждёт нас на 24 недельки.Столько позитивных эмоций получила, а главное вздохнула, что всё нормально. Сегодня всю ночь не могла уснуть - мыслей было грамоздьё (муж сказал, что это всё гормоны мешают мне здраво размышлять Хихи ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 28, 2010 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

marsa, кстати, вот очень интересно узнать - раз уж размер у нас почти одинаковый Улыбка на сколько см увеличился обхват бёдер за это время? Гены конечно разные, и всё же. И как по ощущениям - это жирок нарастает или кости двигаются? Ого Как у остальных было и есть тоже интересно узнать! Краснею

Lara, главное больше жидкости в виде обычной воды. В жару самое то! Не холодной, а лучше даже слегка горячую, тогда организм не будет перегреваться. Если холодную пить - организм обманывается и не включает систему охлаждения, а может наоборот согрев включить. Ни в коем случае чай или кофе! Должно стать полегче даже в жарком офисе!

anfiska, Поздравляю с сыночком! Цветок Счастье нереальное

И Инесситу поздравляю! Здоровья вам с доченькой! Счастье нереальное Цветок

wolf, спасибо за наводку! До Домины я как раз не добралась ещё, а в других Т/Ц не было Colloseum'a Ok

Londona, это какое-то обострение у гинекологов летнее Хихи (вспоминаю свой недавний визит за результатами анализов Смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 28, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Lalika, здорово! Ура! Переполняющие эмоции после сонографии - так знакомо! Love Мне на 12 неделек когда делали узи, и Малыш там улыбался вовсю, я наверное неделю как будто летала, и до сих пор, как взгляну на "фотографию", так сама в улыбке расплываюсь Ого

В 24 недельки обязательно Малыш раскроет тайны своего пола Счастье нереальное В 17 кстати и не всегда можно достоверно определить. Хотя знаю историю, как всю беременность у сестры моей знакомой был 100%-ый мальчик, а родилась девочка Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lara offline Lara Сообщение Пн Июн 28, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Пурвциемс

Девчёнки кошмар что в офисе у нас...Дверь и окно нараспашку, но кажется всё равно духота. Меня прямо в пот кидает. Кошмар. Сосредоточится на работе никак не выходит.

Я на узи записана 07.07. Пол не хотела би знать. Пусть бидет интрига Улыбка Муж очень хочет знать. По мне так какая разница кто.... Я бы вообще никуда не ходила, да вот что-то уже с недельку ноет и тянет в правом боку, а 07.07. у меня после узи ещё приём назначен.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 28, 2010 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Lara, в пот кидает - это даже хорошо, организм не перегреется, хоть и душно. Главное чтоб сквозняк никто не создавал. Работа подождёт, надо сосредоточиться на самочувствии и создании себе комфорта! Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Июн 28, 2010 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Девочки, всем привет! Цветок Улыбка

Погодка радует Счастье нереальное

А я с понедельника болею всё, на Лиго так плохо себя чувствовала, думала помру вообще Уф! Сейчас уже получше, сегодня ещё к врачу съездили, дали назначение, а то нам завтра лететь уже - поедем отдыхать в Данию, как прошлым летом и погодка там тоже суперская установилась, мы уже с мужем все в предвкушении удовольствий, расслабухи и т.д. Ура! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Июн 28, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Новеньким привет! Hi Улыбка

Родившим - Anfiska, Inessita ещё раз поздравления, молочка побольше, да спокойных ночек!!!!!!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок Ого Ого Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Июн 28, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я себя так плохо чувствовала на Лиго, что видно масик притих в животе, так я его 23го практически за весь день не чувствовала, раз 5 всего и то еле-еле, так 24гоуже в панике была, собрались и с мужем и сыном рванули в Страдиня, там тоны стали слушать, сказали, что всё в порядке- сердечко в норме бьётся, шевеления тоже очень хорошие, мы все успокоились и поехали домой, а так я жутко уже нервничать стала Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Июн 28, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Завтра самолёт в 18:35, а я ещё даже сумки не собирала, хорошо хоть список составила кому, что брать с собой Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Июн 28, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ленчик (Wolf), спасибо за наводку на магазин, вчера в Домину заехали, так хорошенько там и прикупилась: маек, туник и леггинсов Рукопожатие Ok Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Июн 28, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

pljusik :
marsa, кстати, вот очень интересно узнать - раз уж размер у нас почти одинаковый Улыбка на сколько см увеличился обхват бёдер за это время? Гены конечно разные, и всё же. И как по ощущениям - это жирок нарастает или кости двигаются? Ого Как у остальных было и есть тоже интересно узнать! Краснею



Замерила - бедра увеличились где-то на 5-7 см. Муж говорит, что жирок появился за последние пару неделек, но немножко совсем. Я его попросила оценить, сколько чего, он сказал, что сантиметра 2 жирок, остальное - косточки двигаются Смешно Самой тоже кажется, что жирок только за последние пару неделек появился и немножко совсем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Пн Июн 28, 2010 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Лиговские пузики - девы, осталось самую малость подождать Улыбка Совсем скоро уже будете своих малипусиков тискать Счастье нереальное Цветок

Инессита, самые теплые пожелания вашему семейству в связи с рождением доченьки Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 28, 2010 19:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Инессита! Анфиска! Поздравляю с долгожданной встречей с младшенькими детками! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Июн 28, 2010 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

marsa :

Yulia :
у меня размер 34-36 тоже, только рост 160 Хихи Хихи


А тебе вещи нужны? если что, они еще у меня, можем пересечься. Или, например, если завтра на йоге будешь, могу взять с собой Улыбка



не успела сегодня по времени Здорово
в следпонедельник собираюсь Улыбка
а вещи можно, у меня подруга тоже беременная в таком же почти размере, если что ейУлыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

katja offline katja Сообщение Пн Июн 28, 2010 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

всем привет!
Поздравляю всех вновь родивших,а также вэлкам новеньким.

А мы сегодня с Крита вернулись. Как же там хорошо и как не хотелось возвращаться Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Июн 28, 2010 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Привет. Такая жара стоит. Уф! Я в отпуске, перед декретом. Иногда просто хочется не вылезать из дому.

Я никак не могу понять как мне лучше - с утра мотаться на природу, а затем днем, по жаре Уф! , домой, или ездить на моря во второй половине дня ... потом машину - не поставить. Я только начинаю водить - немного стрессово для меня.

Danielj,Я, кстати, шевеления хорошо чувствую по утрам или вечером ночью, а днем за всеми делами переездами - как-то все приглушается. Не знаю, нормально ли это.

Надеюсь что мой ребятёнок мне даст поспать, несмотря на то, что я частенько не могу заснуть до часу-двух ночи. У нас с дочкой какой-то неправильный сдвиг пошёл - спим до 10, ложимся в 23 ...

На йогу очень хочется. Надо только придумать - как развлекать старшую во время моих занятий, может студию какую в центре найду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Июн 28, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Fenix :
шевеления хорошо чувствую по утрам или вечером ночью, а днем за всеми делами переездами - как-то все приглушается. Не знаю, нормально ли это.


Нормально. Мне кажется, у подавляющего большинства так Улыбка

Ждем тебя на йоге. Про дитенка, помнится, где-то на форуме девочки обсуждали про студии, где деток оставляют. Вроде, про какую-то на Цесу говорили, а это совсем рядом с йогой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Июн 28, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Fenix

Я чувствую малыша в течение всего дня, и когда лежу, и сижу и в машине еду Улыбка А вот ночью мы оба крепко спим, у меня так и со старшим было, я вообще не знала, что это такое когда по ночам масик спать не даёт своим буянством Ого

Катя, как здорово вам, только с отдыха Ok Ура! Надеюсь нас погодка порадует и мы тоже отдахнём, хотя мне что-то солнце сейчас совсем не вмоготу Уф! Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Июн 28, 2010 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы с поездки вернёмся, а там мужу уже и в рейс уходить, вот сижу и думаю куда на спорт податься, толи уже в бассеин на занятия для беременных, толи просто в бассик ходить Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Вт Июн 29, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Riga Batumi

Всем привет! Hi Подскажите какой лучше купить купальник, хотелось бы его носить и сейчас, и август-сентябрь мы поедем к родственникам в Батуми. Низ от старого купальника мне ещё налезает, а вот верх только если на нос одеть Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022