Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 08, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

мы тоже как и многие - по чуть-чуть каждый день уже третье лето. в этом году я единственное взяла чтение и английский внеклассное чтение. решила математикой не напрягать, а то у нас чего-то весной в школе мозги за бикрень зашли, как буд-то перебор был математики. выходные - отдых всегда, иногда в виде исключений и в будние дни. поняла что это дисциплинирует меня в первую очередь Смешно


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Dani offline Dani Сообщение Чт Июл 08, 2010 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

весь июнь отдыхали. Сейчас зато рвение огогооо, за неделю 400 страниц прочла Rock , читает просто в захлёб, на латышский ходим,вернее сказать начали ходить к Лапсе. Ей необходим был отдых. вижу результат просто ошеломительный Улыбка Книгу купили по русскому с правилами, так она и их штудируют теперь САМА. Что не делаем так это только письмо. Но 3 года подряд рвения не было такого, надо было контролитровать так, как на лето давали задания в школе.А этот год нет, кроме чтения.Мне кажется она втянулась и теперь это делает сама, по собственному уже желанию. Улыбка


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marina offline Marina Сообщение Пт Июл 09, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Мы читаем, рекомендуемые книжки почти прочитали (у нас их не много, и половину из списка Наташа уже читала), нужно еще заполнить читательский дневник. Списки я сама люблю, иногда можно найти что-то интересное, что сам бы может и не стал читать. Они, кстати,по школам сильно отличаются.

Читаем книжку на латышском (я помогаю с переводом). Музыкой занимаемся. Таблицу умножения нам не задали (вернее задали не учить), решаем придуманные мной задачки по математике. Чем то Наташа занимается охотно (читает, например), чем то (музыкой)- с моим творческим уговором Улыбка

Говорят, что лучший отдых - это смена видов деятельности Улыбка , поэтому я за организованное разнообразие!


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 09, 2010 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ужас какой, бедные дети Смешно и летом не отдохнуть Угу
я никогда не занималась летом в детстве. училась хорошо тем не менее. правда читала сама много - но совсем не то что на лето задавали, сама себе выбирала что мне интересно Смешно
а еще в музыкалке давали огромное задание на лето - как вспомню - так вздрогну.
Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Июл 09, 2010 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Мы занимается, по часу-два (с перерывами за попить, посмотреть в окно, почесаться) сразу после завтрака: читать, писать, математика. Иначе, вижу, что очень быстро все забывается.
Но мы то "маленькие" еще, и такой режим был весь учебный год. А первоклашкам, понятное дело, хочется отдохнуть, - такой год был позади...
Сейчас вижу, что этот час-другой в день совсем для дочки невнапряг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Июл 09, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Мы отдыхаем Здорово . Родион сам читает очень много в своё удовольствие. Вот, к Алисе на латышский раз в неделю ходим. И всё.
Я считаю, что лето для того, чтобы гулять и наслаждаться свободой. Счастье нереальное


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kate1 offline kate1 Сообщение Вт Июл 20, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Все наши занятия пока сводятся просто к чтению книг- читает каждый день. Думаю с августа точно начать с ней вспоминать, как писать и главное- математику, т.к. у нас с ней туговато. Покупла в Янусе тетрадки для занятий разные, вот по ним и будем. Еще надо бы английский вспоминать, пока думаю мульты спеиальные ей ставить, что нам учительница оставляла на лето, а наверное с какого 10го августа надо будет уже и к ней начинать ходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Авг 10, 2011 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Подниму ка я свою темку!
Ну что,лето скоро закончится,и если в прошлом году после первого класса было немного чтения,и таблицу умножения(что мы успешно не делали и потом осенью за 2 дня выучиилиСмешно,то в этом году список был намного круче. Курю Курю Курю
И опять все лето проваляли дурака Счастье нереальное Танцую!
Мы одни такие,кто только к августу чухает, что надо эту туеву кучу заданий делать?И то с пинками от папы(я сама в релаксе,ибо всегда только отдыхала летом)

Исключение чтение,читаем почти каждый день.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Авг 10, 2011 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Кстати мне одна учительница из латышской школы(вру,даже две учительницы) сказали что они не задают ни на одни каникулы ничего детям,типа мозг надо капитально проветрить,чтоб сил хватилоСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 10, 2011 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Нин, я тоже в релаксе, правда у нас и каникулы намнОго короче. Только чтение в собственное удовольствие и по собственному желанию.
Правда наш папа тут вскользь упомянул, что неплохо было бы на след.неделе математику вспомнить Хихи


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Авг 10, 2011 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ленусь...вот эти папы Заклеил рот Отдыхать детям не дают нормально))Наш прям конкретно взялся,с ежедневным отчетом что сделала Курю Курю Курю


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 10, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Дааааа, папы у нас такие Улыбка Но у нас все такие начинания в конечном итоге сваливаются на мои плечи и в плане "пинков" сесть сделать, и проверить, и объяснить Курю
Мне пока вполне хватает изучения букв и чтения с младшим, т.ч. на Насте вроде как и повезло


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 10, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Мы тоже типа занимаемся, все по моей инициативе с пинками. Накупили книжечек по математике и русскому, делаем по немногу раз в день, иногда через день, когда уговорится. Чтение - читаем, окупировал мой ридер и привет Hi , только успевай закачивать. С латышским - никак, думаю все выученное за год уже вылетело из головы. Закатил глаза


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Авг 11, 2011 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

В июне не делали ничего, колесили по Андалусии 3 недели.

В Риге читает практически каждый день, но в выходные зачастую пропускаем чтение, ибо куда-то едем, что-то делаем вне дома.
Иногда вспоминаем устный счет в пределах 20.
По собственной инициативе достала материалы по латышскому с подготовки и почитала-повторила.

Ручной труд/рисование и пр. - в собственное удовольствие, когда есть время и желание. Времени бывает мало, ибо постоянно на улице была, пока дожди не начались.

Итог: я абсолютно уверена в готовности к школе.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Авг 11, 2011 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Любаа,доча молодца!!!
Моя только читает по собственной инициативе,а на все остальное готова забить.Думаю главная проблема в том,что она уверена, что все в сентбре сможет быстро вспомнить.Во втором классе это сработало,а тут...не знаю
А с другой стороны как найти время для всех математик,когда туса нонстопно,с утра до вечера гости то у нас, то мы...когда все это делать?Лето не такое уже и длинное по сравнению с 9 месяцами...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Авг 11, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

А вообще,кто знает,до скольки лет надо читать вслух?В школе их учили, чтобы читали только вслух,но до каких пор?Мне кажется это немного замедляет процесс,про себя читаешь быстрее...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 11, 2011 10:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

мы бездельничали всё лето Счастье нереальное читает сама, если хочет.

Сейчас поехала к бабушке с заданием выучить таблицу умножения Хихи у меня терпения не хватает с ней учить Краснею


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 11, 2011 10:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Afinka

моя уже если сама читает, то обычно про себя. Для контроля прошу читать иногда вслух


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Авг 11, 2011 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Afinka :
Кстати мне одна учительница из латышской школы(вру,даже две учительницы) сказали что они не задают ни на одни каникулы ничего детям,типа мозг надо капитально проветрить,чтоб сил хватилоСмешно



Na korotkije kanikuli da, i dazhe na vihodnije u nas staralishj domashku nezadavatj po matematike/latishskomu. No na leto spisok dlja chtenija jestj, pravda, dano skoljko nado prochitatj, a knigi vibirajem sami. Primerno tak. Glavnoje prochest, opisatj i risunok narisovatj. Poluchajetsa i chtenije, i logika, i pisjmo.

A ja jescho matematiku "gonaju" - kupila darba burtnīcas ot drugogo avtora no to zhe samoje chto onji prohodili v shkole. Kazhdij denj po 2-3 uroka prohodit.

No eto max 1 chas v denj i to nje kazhdij denj. Pomojemu, eto nje tak uzhe i mnogo chtob krichatj "rebjonku ljeto otnjalji" Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Авг 11, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Afinka :
А вообще,кто знает,до скольки лет надо читать вслух?В школе их учили, чтобы читали только вслух,но до каких пор?Мне кажется это немного замедляет процесс,про себя читаешь быстрее...


Я теории не знаю, но моя хочет читать про себя и для себя (в основном свои журналы). И я ее понимаю! Мне тоже в детстве хотелось читать про себя.

но! поскольку она иногда "перевирает" окончания, когда читает вслух, то я говорю: это круто, что ты хочешь читать про себя, я рада! Но пока есть ошибки в чтении вслух, придется читать вслух взрослым, а потом - про себя в свое удовольствие сколько угодно Улыбка

Особое рвение к чтению для себя наблюдается, когда кому-то не хочется идти спать Улыбка Тогда сразу "можно я почитаю?" Ну как я могу отказать?! Хихи Конечно, да! Она включает бра и читает лежа в кровати Краснею


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Авг 11, 2011 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Любаш, здорово! Сашуля умничка! Рукопожатие
Да, с тусами, гостями, купаниями особенно не до учебы, но чтение - это святое! Когда мы без гостей и не в поездке, каждый день ребенок читает на русском и на испанском, с валенсиано немного гоняю, чтобы не забыл, тут инициативу не проявляет, т.к. язык не нравится.По математике на доске пишу по 10 примеров в день различной сложности,в устный счет "играем", когда едим куда-нибудь.
В сентябре и октябре у нас все то же лето, все-равно поездки и море будет... нам тогда вообще на учебу забивать, если не повторять Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 11, 2011 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Afinka :
А вообще,кто знает,до скольки лет надо читать вслух?В школе их учили, чтобы читали только вслух,но до каких пор?Мне кажется это немного замедляет процесс,про себя читаешь быстрее...


Да, замедляет, но как иначе проверишь все ли верно читает ребенок Улыбка
У нас в школе просят, чтобы ребенок страницу в день читал вслух, так сказать качество чтения контролируем и повышаем, такая политика кажись до 4ого класса.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pikusja offline Pikusja Сообщение Ср Май 30, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Поднимаю тему!
Девы! У кого есть список книг для чтения летом после 3 класса? А то нам ничего не выдали в этом году. Зла не хватает
Кое-что нашла в нете на российских форума, кое-что по своему вкусу.
Заранее благодарю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022