Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Май 31, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

LeNa_ :
А я говорю что чем чаще прикладываю тем меньше в следующее, кормление получаеться молока, поэтому от частого прикладывания количество за день не увеличиваеться.



В том то и фокус, что увеличивается! Улыбка Просто это вопрос нескольких дней, вашему организму нужно какое-то время, чтобы подстроиться под запросы малыша. У вас еще наверняка позже будут такие периоды, когда в какой-то день будут скажем зубы лезть, и малыш будет висеть на груди, а потом пройдет пара дней, десны уже не чешутся, мухи интересно летают или бабушка пришла, и малыш не ест, а у вас бЫдоны Хихи Потому что пару дней сосал много и ваш организм получил сигнал, что нужно больше молока, через дня 2 он увеличил выработку, а деть не ест Хихи А вначале все кричат: "Ааааа, деть целый день сосет, у меня наверное молока малооо", потом кричат : "Что делать с молокооооом?!?!" Очень смешно

Капризный ребенок - это не всегда повод думать, что он голодный Улыбка Даже если вам кажется, что он голодный. Потому что когда у малыша скажем газики, или еще какие неприятности, он может все время искать грудь, потому что малыш сосет не только для того, чтобы есть, а еще для того, чтобы успокоиться. Для ребенка это своего рода медитация, поэтому, чуть что, нужна сися. Есть, как Дрема писала, ленивые барышни или кавалеры, которые не хотят ждать прилива, молоко перестало течь с напором в рот и уже фсеее, обидели. Поэтому и рекомендуют обязательно кормить вокруг снов, когда ребенок засыпает с грудью во рту, он обычно уже не выпендривается, и спокойно во сне высасывает заднее молоко.

Я все время в вашем возрасте кормила на улице, у меня барышня плохо ела с 2.5 месяцев, спала хорошо тоже на улице, поэтому практика была такая - гуляем сколько спит, как только начала ворочаться - садимся на ближайшую лавку или что найдется и выдаем грудь - ребенок сосет не просыпаясь, когда засыпает опять крепко и отпускает грудь - кладем обратно в коляску и гуляем дальше. Мы так с мужем по 4-5 часов гуляли по Межапарку, дочка спала, за это время я ее раза 2-3 кормила. Счастье нереальное


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Пн Май 31, 2010 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

Aija_S спасибо, надеюсь так и будет, подождемпару дней, потом подумаем насчёт улицы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Ср Июн 09, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

Итак прошло 11 дней как мы сменили режим кормления и без прикорма, а главное без взвешиваний Смешно Так вот результат:
- прибавили мы примерно 240 грамм
- то что не взвешиваемя легче эмоционально, хотя я уже довольно хорошо могу определить сколько ребенок съел судя по ощущениям в груди и качеством поедания ребенком, но зато этого не знают ближайшие родственники и не каждый раз достают что ребенок не доедает и что я её морю голодом. (объяснения что ребенок достаточно прибавляет в весе их не устраивает, типо того что если бы доедала росла бы ещё лучше)
- и всё таки хотя мы едим чаще, но эти поедания стали намного короче по времени, воообщем насколько я чувствую съедаем мы столько же только в большее количество заходов... вывод молока у меня не прибавилось, для утешения себя делаю вывод значит дочка больше и не способна-хочет поглащать, т.е. значит ей столько и надо (вот только родственники... ох как с ними тяжело бороться Злорадствую )
И всё таки я не понимаю если ей достаточно того чего она съела с одной груди почему если ей предлогаешь после этого вторую грудь она сразу с удовольствием береться есть, при этом предыдущую грудь она не при каких уговорах уже не хочет... В связи с этим есть вопрос, как лучше всё таки давть сразу вторую или примерно через минут 40-60 (такое время примерно её ещё можно развлечь, если давать одну грудь)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Июн 09, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Лена, вы молодцы! Улыбка Цветок

Цитата:

вывод молока у меня не прибавилось, для утешения себя делаю вывод значит дочка больше и не способна-хочет поглащать, т.е. значит ей столько и надо


Во-первых, состав молока меняется с возрастом ребенка, т.е оно может быть и более жирным, например, во-вторых, в вашем возрасте лактация уже установилась, грудь уже мягкая и не наполняется. Так что не волнуйтесь, вам хватает молочка!

Цитата:

И всё таки я не понимаю если ей достаточно того чего она съела с одной груди почему если ей предлогаешь после этого вторую грудь она сразу с удовольствием береться есть, при этом предыдущую грудь она не при каких уговорах уже не хочет...



Когда ребенок начинает сосать, прилив идет в обе груди сразу. Сразу после прилива молоко идет с хорошим напором, ребенок делает сосательное движение и молоко хорошей струей льется в рот. Потом он съедает это переднее молоко и дальше уже надо попотеть. А когда вы даете вторую грудь, то там напорчик сразу опять хороший, вот детка и радуется. Смешно Только это нехорошо, т.к. переднее молоко менее жирное и оно больше на попить, чем на поесть. Потом может быть и недобор веса и пенистый стул.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Пт Июн 11, 2010 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

[quote="Alja_S"]
А когда вы даете вторую грудь, то там напорчик сразу опять хороший, вот детка и радуется. Смешно /quote]
Получаеться, что у ребенка как такового чувства насыщения нету? просто мне кажеться если ест то что льеться значит всё таки ещё кушать то хочет?
Я понимаю что сейчас вы скажите, что он уже знает что ему дадут вторую, но ведь не всегда ведь даю вторую, по крайней мере сейчас даю её через время...почему она тогда не насыщаеться, а ждёт?
Кстати с бутылочки она не всегда хотела доедать и тогда я уже точно понимала, но вот значит наелась, просто сейчас меньше надо было. Или у меня логика не правельная, не под детешное Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: LeNa_ (Пт Июн 11, 2010 13:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 11, 2010 13:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

она ПОМНИТ Хихи что мама даст вторую. Не сейчас, так через пол-часа Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Июн 11, 2010 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Лена, ОТЛИЧНАЯ прибавка в вашем "преклонном" возрасте за 11 дней и тока-тока спрыгнув со смеси.
Отстаньте от ребенка, кушает она замечательно Цветок Ok

Родственников и других "болеющих" - в сад. Если вежливо не понимают, можно уже и грубо отправить .

...где-то в тексте видела, что "одна грудь дежурит два часа" - это необязательно. Пока ваши ритмы прикладываний приходят в порядок, можно чаще грудь менять. Допустим, через час или через 40 минут. Но стараться (если уже таки получается) прикладывать во время "дежурства" только к одной груди. Это просто удобнее, чем все время плясать "цыганочку" - то одну, то другую, то снова к первой... Очень смешно так можно делать от безысходности (мало молока, редкие кормления, ребенок нагло требует Улыбка ), но если стало получаться кормить одной - я бы закрепляла это полезную привычку Улыбка

...кстати, милый мальчик Эрик, которого вы похвалили (спасибо Улыбка ) тоже имеел привычку кушать кое-как, просил вторую на досос, потом стал предпочитать только одну...в итоге после года кормится только у одной груди, в другой молоко уже совсем кончилось. Ему-то хватает, конечно, а у меня бюст разного размера Хихи поэтому рекомендую следить за порядком, чтобы было не как у меня Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Вс Июл 18, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот собралась отписать, что у нас за месяц произошло.
Сейчас у нас плучаеться кушать обычно 8 раз в сутки, но всё таки нам не пошло кормиться в один раз со одной груди, вообщем 3 ночные-утренние кормления мы ели по одной, а днём с двух. За месяц вроде 600 грамм набрали.
Пока нас такой ритм жизни устраивает, надеюсь всё таки не на чем это не отразиться...

Вот не знала новую тему начать или эту продолжить, вообщем в связи с этой жарой поползли новые тараканчики Смешно Последние дни, ведет себя вообщем то как обычно, но стала меньше есть и нету такого что бы стала чаще просить, просто количество кормлений такое же, но вторую грудь уже ест совсем немного, а иногда и вообще не ест. Да и памперсы стали заметно суше, т.е. писает меньше. Стала тараканиться на счет того что бы не было обезвоживания.
После того как поест в конце дочка стала "играться" - зажимает сосок и поворачивая голову оттягивает его, мне достаточно больно и все таки грудь это не игрушка, так что не знаю наверно все дети так в какое то время делают, но мне эта "игра" совсем не нравиться и как её отучить это делать не знаю, может кто может подсказать? Сейчас закрываю грудь, но получаеться что она меньше сосет (стимулирует) грудь и ещё не получаеться засыпать с грудью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Perchik offline Perchik Сообщение Ср Июл 21, 2010 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Привет! Может вы могли нам помочь советом.. Счастье нереальное
Нам 5 месяцев (родились 2990 кг), мы маленькие, вес набираем не очень хорошо.., вообщем один месяц вроде хорошо, другой- неочень..За последний месяц набрали 300 гр..в итоге весим 5680 кг. Доктор сказала докармливать смесью..Смесь мы не берем нивкакую.., может уже пюрешками докармливать? молока я сама чувствую что мало.., она бывает сосёт в "холостую".. так жалко малышку.. Печально Как нам быть? доктор наша не очень то и старается помочь.. Читать все темки, что-то искать к сожалению нету времени.. Часто прикладывать не всегда получается, не всегда берём грудь когда мама захочет..
Я заметила грудь иногда набухает, даже твердеет, молоко само выделяется, но это не так часто.. ПечальноПъю чаи для лактации, кушаю гретские орехи..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Июл 21, 2010 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Perchik :
Привет! Может вы могли нам помочь советом.. Счастье нереальное
Нам 5 месяцев (родились 2990 кг), мы маленькие, вес набираем не очень хорошо.., вообщем один месяц вроде хорошо, другой- неочень..За последний месяц набрали 300 гр..в итоге весим 5680 кг. Доктор сказала докармливать смесью..Смесь мы не берем нивкакую.., может уже пюрешками докармливать? молока я сама чувствую что мало.., она бывает сосёт в "холостую".. так жалко малышку.. Печально Как нам быть? доктор наша не очень то и старается помочь.. Читать все темки, что-то искать к сожалению нету времени.. Часто прикладывать не всегда получается, не всегда берём грудь когда мама захочет..
Я заметила грудь иногда набухает, даже твердеет, молоко само выделяется, но это не так часто.. ПечальноПъю чаи для лактации, кушаю гретские орехи..



ВЫЗВАТЬ консультанта!!! позвонить завтра с утра Наташе по единому телефону 26617788 и договориться о приходе консультанта, чтобы в мелочах все обговорить.
пюрешки ВАМ РАНО!!!
если консультанта совсем никак - будем тут обсуждать, или можно с кем-то из консултантом связаться в скайпе или по почте и обсудить все детально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Июл 21, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Поскольку тема перестала быть темой одной консультации, то и я задам вопрос.

Нам сейчас 7,5 месяцев. В силу физиологических причин мы кормимся сцеженным молоком. В последние пару месяцев мне стало не хватать молочка, в среднем по 30-40 граммов в сутки. Пока спасали запасы замороженного молока, но они не бесконечны, в общем запасов осталось недели на 2-3. Но возраст такой, что смесь добавлять не хочется. Думаю вводить прикорм. С чего порекомендуете начать? С каш или пюрешек?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 21, 2010 12:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ребенок родился в срок? Есть какие-то проблему со здоровьем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Perchik offline Perchik Сообщение Ср Июл 21, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Lapsa :


ВЫЗВАТЬ консультанта!!! позвонить завтра с утра Наташе по единому телефону 26617788 и договориться о приходе консультанта, чтобы в мелочах все обговорить.
пюрешки ВАМ РАНО!!!
если консультанта совсем никак - будем тут обсуждать, или можно с кем-то из консултантом связаться в скайпе или по почте и обсудить все детально.


Спасибо! Как будет свободная минутка, обязательно позвоню! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Июл 21, 2010 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

DiankaM :
Ребенок родился в срок? Есть какие-то проблему со здоровьем?


Есть проблемы, они уже обсуждались с консультантами, вопрос о перевешивании ребенка на грудь не стоит. Есть вопрос с чего лучше начать докорм.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 21, 2010 14:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я спрашиваю потому, что ребенку 7,5 месяцев и, если ребенок родился в срок, то прикорм вводить уже можно.
Тогда можно подумать, какой вид прикорма выбрать - педиатрический (пюрешки) или педприкорм. Есть ли ограничения на консистенцию пищи (напр. ребенок не может жевать и т.п.)), или на список продуктов, аллергии.

Можете обсудить с консультантами, которые уже с вами работали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Июл 21, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Да нет особых, главное чтобы консинстенция была не очень густой, и аллергенов (ТТТ) пока не нашли. Просто мучают сомнения каши или овощи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 21, 2010 15:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Почитайте на форуме про педприкорм. Есть специальный раздел на форуме, где много тем и обсуждений.

Или еще лучше, сходите в клуб на лекцию по прикорму, вам все объяснят и расскажут, сможете задать вопросы.

Там вопрос "овощи или каши" не стоит, ребенку дают пробовать все, что ест мама. Ну в разумных пределах, конечно, без чипсов и колы. Т.е. едите суп - из супа наловили вареных овощей, самого супчика дали попробовать. Едите кашу - дали каши попробовать. Сначала (недели 2-3) идет этап микродоз, когда ребенок в основном пробует еду. Потом уже можно увеличивать порции знакомых продуктов. Еда не перемалывается и не блендерится. Не происходит "замены кормлений" и нет необходимости впихнуть в ребенка определенное количество еды. Ребенок сажается за стол 3-4 раза в день, вместе с мамой.

Если у вас не хватает 30-40 мл молока, то такой вариант имхо вполне подойдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Июл 21, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Нет, этот вариант не пройдет. Я так дочку пед.прикармливала. Сын, сейчас, тоже педприкармливается, но этого мало. У нас проблема с кусками. Нужна более жидкая еда.

И сами знаете, что еда, всякая разная, начнет перевариваться не так скоро.
И из супа наловить 30-40 граммов еды, не так просто.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 21, 2010 15:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

А давно младшего ребенка прикармливаете? Что уже пробовал?

Более жидкая еда - это какая? Может, подавить вилочкой тот же супчик?


Насчет переваривания еды, так это все равно, что суп или другое блюдо, что пюре овощное, начнет усваиваться одинаково, когдау ребенка ферменты созреют для этого типа продуктов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 21, 2010 15:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Вы может действительно с кем-то встретьтесь или в клуб подъедьте поговорите, можно там и индивидуально пообщаться с консультантами (Эля и Наташа в центре, Марина и Ольга в Иманте).

Или с Мамой Ксеной свяжитесь, она гастроэнтеролог, может в вашем случае как раз с ней надо поговорить Размышляю

Чтобы дать хоть какой дельный совет, надо знать как у вас питание ребенка организовано, сколько раз сцеженное молоко, сколько раз берете за стол и что ребенок ест. Что и почему не получается у него есть. Предложить варианты, обсудить их.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Июл 21, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Прикармливаем с 6 месяцев.
Да много чего пробовал, все что мама кушает. Творог, тушеные овощи, овощи из супа, хлеб и баранки, шашлыки и помидоры с огурцом. Клубнику и малину. Кефир и сметану. Яблоки и груши. Сыр, вот колбасу не давали...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 21, 2010 15:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ну так и добавьте с утра каши, блинчики... Что еще на завтрак делают? Что старщшая ест на завтрак? Вы все вместе обычно кушаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Июл 21, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Да... вот только старшая любит геркулес. А тут войну глютену объявили. нет? и манкой не накормишь.
Ладно... ясно, что ничего не ясно Улыбка
Будем сами по минному полю пробираться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 21, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

у меня со старшей было подобно.
она ела смесь и грудь,мне из-за Б совсем не хватало молока.
начала пед прикорм,но начались проблемы с кусками,она давилась сильно и начаналась рвота. много так съесть не могла. я давала жидкие питьевые каши и начала молоть нашу еду. тот же педприкорм но в молотом виде. разбавляла водой или бульеном и получалась жидкая кашка,чем не подавишься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 21, 2010 16:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ну так учите жевать на твердом куске, от которого нельзя много отхватить и начать давиться. Горбушка твердая например, огурец, половинка яблока (именно половинка, её удобно держать двумя руками, и много не откусишь).

Твердый кусок даем есть только в присутствии мамы. Если видим, что набил рот и не знает что делать, или начал давиться, то мама делает палец крючком и достает все изо рта. Т.е. безопасная еда + присмотр. Тогда никакой рвоты не будет.

oVISKI, если на форуме сложно сориентироваться, и вам нужна помощь, я уже предлагала - напишите девочкам и подъедьте в клуб, поговорите. Не надо по одной минному полю, лучше с сапером Улыбка



Последний раз редактировалось: DiankaM (Ср Июл 21, 2010 16:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022