Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

wolf offline wolf Сообщение Ср Июл 28, 2010 11:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

SkaLa :

SoundOfLight :


Скажем проще - для полиции превышение в 10км/ч превышением не считается Подмигиваю Списывают на погрешности "пистолета".


Ни в коем случае не используйте это "знание" вне Риги! В провинции полицейские уж очень старательные. Некоторые и за превышение в 5 км/ч могут штрафануть. Закатил глаза


Ливаны привет Hi
И когда там тормозят за 53!по городу-гордо говорят:"У нас так не ездят" Смешно Смешно Смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Июл 28, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

В правилах написано что за превышение до 10 км в час штрафа не предусмотрено Внимание!
могут только сказать "ай-яй-яй" и погрозив пальчиком отпустить. Улыбка


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natatashka offline Natatashka Сообщение Ср Июл 28, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

kristilana :
В правилах написано что за превышение до 10 км в час штрафа не предусмотрено Внимание!
могут только сказать "ай-яй-яй" и погрозив пальчиком отпустить. Улыбка



Это вы про какие правила? В правилах дорожного движения ничего такого нету. Там четко обозначены скоростные режимы без каких-либо +/-. Это может быть негласное правило, но и то - как писали предыдущие ораторы - только по Риге.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Июл 28, 2010 12:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

в правилах сказано что первый штраф превышение до 20км/ч., не от 20 а до 20
а значит даже 1км/ч это превышение, но поскольку в радаре есть допущение на ошибку плюс минус 2км/ч в новых радарах то трактуется в пользу нарушающего то есть если ехать 52км/ч то это максимально допустимая скорость засчёт погрешности радара и в теории менты за 53км/ч уже имеют право остановить и выписать штраф или сделать предупреждени и ещё в законе нет такого что штрафа не предусмотренно это бред, есть понятие предупреждение или штраф и оно остаётся на усмотрение полицейского,то есть при превышении до 20км/ч мент может как выписать штраф так и просто предупреждение выписать.
Предупреждения кстати заносятся в компьютер и при последующих остановках никто уже просто так предупреждений не даст а писанут сразу штраф


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Июл 28, 2010 12:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Natatashka :

Это вы про какие правила? В правилах дорожного движения ничего такого нету. Там четко обозначены скоростные режимы без каких-либо +/-. Это может быть негласное правило, но и то - как писали предыдущие ораторы - только по Риге.



„Administratīvie pārkāpumi ceļu satiksmē” nosaka sodus par administratīviem pārkāpumiem ceļu satiksmē.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Июл 28, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Девочки,эта инфа из присланой недавно бумажки из ЦСДД о штрафах.
До 10 км\ч - предупреждениена усмотрение полиции (видимо от настроения полицейского зависит), от 10 до 20 км в час предупреждение или штраф 5 лс, от 21до 30 км\ч штраф +1 пункт и тд.
Может конечно за месяц что-то поменялось,спорить не буду.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LV_LV offline LV_LV Сообщение Пт Июл 30, 2010 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига, Кенгарагс

Насчет знака "чайник или 70", я бы его никогда не повесила.. Краснею
И дело тут вот в чем, когда я училась еще, мы согласно правилалам, повесили знак М и ездили все время с ним, т.к не было смысла его снимать и вешать обратно постоянно. Так муж был просто в шоке..Неважно, кто из нас был за рулем, нас все время обгоняли и подрезали. Мой инструктор тогда сказал мне, что к сожалению, у нас все эти знаки ученика действуют на водителей, как красная тряпка на быка - типа щас этот будет тащиться или неадекватно себя всети, надо его обязательно "сделать". Злой хохот
В общем, как только я сдала на права, мы содрали этот значок и было нам счастье! Очень смешно
Я стала ездить сама сразу, хоть поначалу и обливалась потом, уж очень страшно было кого-то коцнуть и не дай боже на меня бы начали орать, я тож девушка чувствительная.. Уф! Подмигиваю Но себя не жалела, по тихим улочкам наездилась во время учебы и ехала туда, куда надо было, не выбирая легких маршрутов..
А насчет стиля и быстроты езды, тут мне кажется не всегда и зависит насколько ты новичок, моя свекровь за рулем лет 15 и ездит по Краста 55, я когда с ней рядом сижу, всегда представляю, что о нас думают коллеги по дороге.. Злой хохот А она едет так и хоть бы хны, а грубияну, может еще и ответить.. Злой хохот ужасть, конечно..а сдругой стороны, нервы она свои не тратит точно на всякие расстройства..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 30, 2010 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Это НЕ СОВЕТ. Один знакомый (опытный водитель), когда ему на светофоре начинали сигналить, заглушал двигатель, выходил из машины, подходил к тому, кто сигналил и вежливо интересовался: "Вы что-то хотели?". Его рост и комплекция это позволяли. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Julee offline Julee Сообщение Пт Июл 30, 2010 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: London, Greenford

Самое лучшее что можно сделать для себя, это всегда быть уверенной в своей правоте, тоесть не паниковать что я что-то делаю не так, если кто-то сигналит или крутит пальцем у виска Улыбка скорее всего он сам просто нервный и у него неудачный день. И в конце концов все с чего-то начинают и все когда-то допускают ошибки, нужно быть терпимее к окружающим Улыбка а для особо нервных всегда есть пару фраз из разряда "читайте по губам" Очень смешно Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Июл 31, 2010 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

А я в ответ сигналю, когда мне сигналят Дразнюсь Рефлекс уже Хихи Типа "сам дурак" Смешно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Июл 31, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

По штрафам... Когда последний раз попалась, менты сами говорили, что до 20 км превышение они редко останавливают и штраф берут - так и сказал : Девушка, вы больше 70-ти не едьте пожалуйста, мы вас штрафовать не будем Хихи А я что... я ж не специально Make-up


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Июл 31, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я к вам в темку, у меня стаж активного вождения - 2 месяца. Первые дни - заставляла себя ездить, выезжала на работу раньше 8ми, чтобы было не так много машин и можно было припарковаться спокойно. Продумывала знакомые маршруты до мелочей. По городу у меня сейчас средняя скорость 55. Я не понимаю, как можно гнать, если сплошные пешеходные переходы, перестроения из-за припаркованных машин и т.д. В центр - не суюсь пока. Я посмотрела как там ездят - .... ужас- ужасный - все с ума посходили. Очень много аварийных ситуаций люди создают и припарковаться негде.

У меня тоже ручная коробка. Очень вас понимаю про троганияна на светофоре. Во-первых, начинайте отпускать сцепление на желтый сигнал. Если стоите за кем-то, то выдерживайте дистанцию, чтобы начинать трогаться одновременно с передней - как тормоза отпускает. Ваша нога должна сама находить сцепление - без головы. Будет легче.

Моя боль сейчас - это мосты, я не понимаю, как у людей не устают ноги - трогаться и стартовать, если на мосту пробка. Я боюсь. У меня после 4ого-5ого раза может уже заглохнуть машина.

Бееее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Июл 31, 2010 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Езжу всегда по знакам скорости - ну как вам советовали тут. Особо спешащих не раз всречала остановленными ментами впереди. Так что - не ведитесь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Сб Июл 31, 2010 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Всё приходит с опытом. У меня стаж 8 лет - могу и стартануть не то что до 50, а то и больше (благо, двигатель позваляет), только кому это надо. У меня был случай: стояли на светофоре и взади был такой, кому нравилось на светофор смотреть, а не на машину впереди. Вот он и стартанул нам в зад Печально Ощущение просто ЖУТЬ. Так что, я думаю - всему своё время и скорость не самое главное. Стараюсь ездить по правилам, очень жалко денежку просто так выбрасывать, а главное волнуюсь за здоровье. Подмигиваю
А насчёт тех, кто сигналит, меня инструктор научил - мы с ним ехали, на перекрёстке стояли, пропускали машины, а взади стал сигналить мужчина (наверное очень быстрый с рождения). Я разволнавалась, а инструктор просто заглушил машину и включил аварийку. Постаяли 5 минут, мужчина успокоился, мы завелись и поехали. Все мои чувства прошли за секунду и теперь спокойна - у всех такое случается, и у всех это не специально. Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Июл 31, 2010 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Katenjka :
Это НЕ СОВЕТ. Один знакомый (опытный водитель), когда ему на светофоре начинали сигналить, заглушал двигатель, выходил из машины, подходил к тому, кто сигналил и вежливо интересовался: "Вы что-то хотели?". Его рост и комплекция это позволяли. Хихи



ооо,мне папа рссказывал что в Москве пару раз так делал,правда немного в другом варианте))глушил,выходил,выставлял аварийный знак...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lori offline Lori Сообщение Вс Авг 01, 2010 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Zazuza :
По штрафам... Когда последний раз попалась, менты сами говорили, что до 20 км превышение они редко останавливают и штраф берут - так и сказал : Девушка, вы больше 70-ти не едьте пожалуйста, мы вас штрафовать не будем Хихи А я что... я ж не специально Make-up


Соглашусь. Улыбка Я езжу каждый день,и достаточно много. Полицию с радарами тоже каждый день вижу, при моей неизменной скорости 60-70 по городу,- никогда не останавливают. Счастье нереальное
Но я езжу на той скорости, на которой совершенно комфортно себя чувствую, и полностью контролирую ситуацию. Стаж вождения достаточно большой, права получены вместе с аттестатом в 12 классе. 12 лет назад, для учащихся Юрмалы такая возможность была, не знаю как сейчас...
Насчёт водителей со знаком М, да, я их тоже всегда обгоняю, и не из за того чтобы показать своё превосходство, а просто обычно они едут не с моей комфортной скоростью. И второй момент заключается в том, что спрогнозировать действия неопытного водителя достаточно сложно, поэтому проще обогнать и ехать спокойно. Улыбка


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Авг 01, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Кстати, самым уверенным отвечу - вы среагируете практически на любой скорости, а другие могут и не среагировать. При том, что я сама за рулем 10 лет и езжу больше по-мужски, но всегда помню, что кроме меня есть и новички, и уставшие люди, и просто те, кто привык ездить неагрессивно. Я смогу и обогнать, и быстро перестроиться, а вот человек сзади так быстро не среагирует и въедет мне в зад.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Авг 19, 2010 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

на тех осмотр надо записываться или в порядке очреди это?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 19, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Fenix :
на тех осмотр надо записываться или в порядке очреди это?

В порядке очереди. В кассу можно попасть вне очереди,если зарегестрируетесь на цсдд.лв и через е-максаюми оплатите ТО Подмигиваю Тогда заходя в кассы берете во втором ряду номерок и вуаля Вас берут без очереди Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Авг 19, 2010 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Спасибо! это на Баускас можно сделать? почему-то указан адрес Антенас 2


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Авг 19, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Potomu chto na samom dele eto ulica Antenas Улыбка No v narode prinjato nazivatj Bauskas Улыбка
Ja v4era pro6la o4erednoj TO. Улыбка Vse prediduschije godi im ne nravilisj moi lampo4ki - ehala tam zhe po sosedstu v sevis, menjala lampo4ki i pol4ala naklejku Улыбка V4era ne rabotal zvukovoj signal. Tozhe razre6ili pojehatj po4initj i vernutjsja obratno vne o4edi. Vsjo ok.
Schitaju sebja opitnim voditelem, no inogda takije trjuki otkalivaju Улыбка Posle kotorih ostajotsja toljko ulibnutjsja.
Odnazhdi nedosmotrela i v dozhdlivuju pogodu projehala po glubokoj luzhe, obliv stojaschih nepodaljoku chetverih muzh4in - solidnogo vida. Oni o4enj nedovoljno posmotreli. No kogda ja zadnim hodom k nim podjehala i izvenilasj - objasnila, 4to ne hotela, 4to slu4ajno polu4ilosj, nu ne zametila ja etoj luzhi, temno bilo. Te srazu zaulibalisj Улыбка I vse ostalisj dovoljni Улыбка
Kogda na4inala voditj, o4enj volnovalasj. Eto normaljno. Huzhe, kogda ne volnujutsja i bez opita godnjajut s polnoj uverennostju, 4to tak i nado.
Sna4ala tozhe izu4ala marshur zaraneje. Ezdila po konkretnomu. potom na4ala eksperementirovatj. I ponemnozhku opit i uverennostj prishli.
Zhenschina za ruljom - eto zhenchina za ruljom. Glavnoje - eto pravila i uvazhenije k drugim uchatsnikam dvizhenija Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 19, 2010 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

НАдо ехать именно на Антенас (въезд с Мукусалас перед бывшей Дебесманна), там у них свои кассы на ТО Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Фев 03, 2011 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

дамы, как научиться чувствовать габариты машины, или это тока с опытом Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 03, 2011 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Саша,отъездив 3 года на гольфике и пересев на огромный(тогда он мне таковым казался Смешно )мерс-могу сказать,да с,с опытом все Улыбка Поначалу машины боялас объезжать,все казалось зеркалом цепану,а сейчас Улыбка в практически любую щелку влезу Смешно
(чтоб понятней было насчет габаритов -гольфик 2,а мерс класса Е)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

keri offline keri Сообщение Ср Фев 09, 2011 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Рига-Москва

Девочки и я к вам в темку Улыбка стаж вождения у меня почти месяц Улыбка очень хотела автомат,т.к.покаталась на мужиной машине и поняла.что автомат великое дело Хихи ,но увы а может и лучше купили мне машину с ручной коробкой бензин.А все знают,что когда учишься,то учишься на дизеле.Так я когда на свою села,о ужас,я вообще ехать не могла Печально я глохла на каждом перекрёстке!!! Печально Первый день моего вождения превратился в сплошную головную боль и нервозное состояние Слёзы Муж орал,чтоб я газу больше давала,а я как Уф! Уф! Уф! нет слов.Ну а потом только спустя неделю,пренаровилась и поехала.И то наверное что сама одна стала ездить,не кто рядом косо не смотрел и ноздри не раздувал Бокс
Что касается буковки М,то я сразу решила её не вешать Хихи ,хотела правда каблучёк приклеить,но не нашла,ну а сейчас вообще передумала Подмигиваю Прилепила себе только наклеечку,в машине ребёнок. Ого
И на всякие там гудки и мигания я не реагирую,я говорю про себя,что я спупила,но что поделать,всегда скажу спасибо или извините-аварийкой. Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022