Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

yashma offline yashma Сообщение Пт Авг 06, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

pelite :
Девочки, в понед. еду на интервтю на НИН... к чему готовиться, что надо делать, как готовиться? Страшно?


Мой муж за 5 минут прошёл интервью и сказал мне,что ерунда это Улыбка

Меня 45 минут расспрашивали.Офицер несколько раз повторял фразу:"Будте осторожны!Часто люди говорят "да",а подразумевают "нет".

Я даже в конце взмокла Курю Смешно

Но это частный случай Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Авг 06, 2010 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

rasskazhu pro agenstva.u nas bila zhitkaja problema,objezdili mnogo agenstv. bez postojannoj raboti ne davali zhilje ( to estj dolzhno bitj napisano permanent),xoro6o bilo gde zhitj,u nas rodstvenniki zdesj.poka nawli 4astnoe lico,kto sdaet doma. nekotorie 4erez agenstva doma naxodjat i ne rabotaja.to estj sovsem ne ponjatno.no znaju 4to populjarnie agenstva,s xoro6imi domami trebujut postojanstva.tak 4to ni vse tak legko Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

piparkuka offline piparkuka Сообщение Пт Авг 06, 2010 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

Цитата:

после уплаты бонда



а что это такое?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Пт Авг 06, 2010 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

ljuska :
sirena a s kem rebenok budet esli vi najdete rabotu?



А мне с этим повезло вообще очень. Когда было мы уже отчаялись найти жилье, с ребенком никто не хотел брать, через агенства не реально было, поездка сорвалась,билеты пропали, мужа еще не видеть 7 месяцев. Короче успокоилась и подумала, что такого не может быть и наше жилье где-то рядом. Просто закинула девченке письмо, а вдруг повезет, в итоге мы скооперировались,стали искать жилье. И все получилось, жилье есть, ребенка есть кому присмотреть (мы с этой девочкой меняемся, она уходит на работу я смотрю за 2, потом она меня отпускает, неудобство, конечно есть тоже, надо теперь под ее график подстраиваться, но все равно могло быть хуже) общение есть, соседки отличные Смешно
и вам повезет вот увидите, надо думать, что просто это еще не ваше жилье и скоро найдется ваше. Главное настрой. Вот скоро найдется и моя работа, я уже медитирую Очень смешно


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DianaV offline DianaV Сообщение Сб Авг 07, 2010 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Пурвциемс

к вопросу о жилье - и мы сейчас этим вопросом заняты Уф!
подскажите, вот если не через агенство, то где вы ищите этих лэндлордов?
извените, если такой вопрос был-интернет совсем подвисает, никак не прочитать всё Зла не хватает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Авг 07, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

DianaV
http://www.gumtree.com/ - что-то типо нашей ss.lv, самый популярный сайт для поиска работы и жилья.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Вс Авг 08, 2010 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

pelite :
- детей в школу возить надо будет мне - одного к 8.30, второго к 12.30, забирать тоже в разное время... Стресс, Sorry



скажите, вам далеко ездить надо будет? может school bus сможет возить?


девочки на сайте почитала, что когда заполняем child tax credit надо номер child benefit указать! мы только на днях child benefit форму + свидетельства отослали, и на днях должны звонить назначить apointment на кредит, вот не пошлют меня ждать, пока получу номер бенефита? (думаю не совсем логично, раз ждать его надо пол года)?? кто нибудь просветит? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Авг 08, 2010 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

девочки на сайте почитала, что когда заполняем child tax credit надо номер child benefit указать! мы только на днях child benefit форму + свидетельства отослали, и на днях должны звонить назначить apointment на кредит, вот не пошлют меня ждать, пока получу номер бенефита? (думаю не совсем логично, раз ждать его надо пол года)?? кто нибудь просветит? Цветок[/quote]

da na samom dele sprawivajut,no ja napisala 4to podala na nego i zhdu. vse normaljno..oni zvonili sprawival,po4emu ja nomer ne ukazala.ja objasnila,4to ne mogu ukazatj nomer potomu 4to ja ne polu4aju ni4ego poka. 4erez 2 nedeli pri6li taxi posle ix zvonka.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Авг 08, 2010 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Iolanta
мы тоже его не указывали, не было еще, все ок.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Вс Авг 08, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

luckymum, lisicia СПАСИБО ДЕВОЧКИ, вы как всегда оперативны Ok Цветок Улыбка

luckymum oni zvonili sprawival,po4emu ja nomer ne ukazala...

а вы заполняли не при них форму, или они проверяют не сразу?


ещё вопросик, я забыла привезти из Риги зелёнку, йод, тут есть зелёнка? и как она называется напишите плизз! спасибо! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Авг 08, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="Iolanta"]luckymum, lisicia СПАСИБО ДЕВОЧКИ, вы как всегда оперативны Ok Цветок Улыбка

luckymum oni zvonili sprawival,po4emu ja nomer ne ukazala...

za4em pri nix? ja pozvonila im,zakazala formu na dom i potom otpravila po4toj,kogda zapolnila.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Пн Авг 09, 2010 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

luckymum :


za4em pri nix? ja pozvonila im,zakazala formu na dom i potom otpravila po4toj,kogda zapolnila.



я поняла почему мне надо на апойнтмент самой, my english is very bed Краснею
звонила при мне моя знакомая и переводила мне задаваемые ими вопросы, они хотят убедиться, что я живая личность Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Авг 09, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Iolanta
и мы форму заполняли, лично ни меня ни мужа никто видеть не хотел Смешно
про зеленку - нет тут ее! и перекиси тоже Печально
искала везде - не нашла, если вдруг ошибаюсь, скажите где взять, буду очень рада Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Пн Авг 09, 2010 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

lisicia :
Iolanta
и мы форму заполняли, лично ни меня ни мужа никто видеть не хотел Смешно
про зеленку - нет тут ее! и перекиси тоже Печально
искала везде - не нашла, если вдруг ошибаюсь, скажите где взять, буду очень рада Улыбка



понятно, вот что значит попала Очень смешно мда, язык мне учить и учить!
про зелёнку поняла, очень жаль... Размышляю

буду искать курсы по англ язу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Пн Авг 09, 2010 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

скажите, вам далеко ездить надо будет? может school bus сможет возить?


от нашего адреса, где мы временно (но насколько временно , я не знаю) минут 8 ехать. Да я сама дура - галочку надо было поставить, что нужно автобус, нет ведь - дернуло, что я могу на машине.... А не подумала -как на одной машине я отвезу детей в школу, когда в ЭТО же время мужу на работу ехать. Злой хохот
ПРо Ландлордов...ездили по городам и весям, икали дома под аренду, но не через агентсва, а лично... их мало таких... нашли 4 всего варианта. В одном, услышав мой вялый английский, бросили трубку, второй -сказали - отзвонят, как проверят доходы мужа - не отзвонили, в третьем - не захотели , что есть дети...четвертый - сказал, что уже отдал это жилье в агентство... вот такая картина...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Пн Авг 09, 2010 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Сегодня была на интервью на НИН - мне понравилось. 10 минут беседы с приятными людьми на моем ломаном английском. Улыбка Не поверите - самоооценка даже поднялась. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Пн Авг 09, 2010 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

pelite :
Сегодня была на интервью на НИН - мне понравилось. 10 минут беседы с приятными людьми на моем ломаном английском. Улыбка Не поверите - самоооценка даже поднялась. Хихи



молодец Подмигиваю
а про жильё, у вас знакомых тут нет? а через агенства не хотите, что дорого?
про автобус, думаю вам надо в школу подойти и сказать, что автобус нужен, думаю они пойдут на встречу!
тем более если жильё поменяете, может и ещё дальше придётся ездить, но я бы рассматривала уже школу по месту жительства Цветок
удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Авг 09, 2010 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

bili v UK pervij raz u zubnogo. Kama geroi4eski 5 minut otsidela s otkritim rtom,on tam smotrel.odeli o4ki ej,lampu kakuju to ko rtu podnesli 4tob lu46e vidno bilo.2 diro4ki,4erez 2 nedeli budem delatj,bez anestezii Улыбка molodoj angli4anin popalsa,ulib4ivij,dobrij,a to ja bojalasj 4tob ni pakistanec kakoj. budut le4itj.a to mne zdesj kak naraskazivali,4to ili virivajut ili zhdut poka sami otvaljatsa,tak ja segodnja bila na takix nervax. voobwem skazal 4to pasta zubnaja vzroslaja uze nuzhna,ej ftora ne xvataet v detskix.poprobovala,kislo ej colgate i kakaja to ewe tam.ne znaju 4to i kupitj teperj Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Пн Авг 09, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

[quote="luckymum"]

я бы посоветовала не пасту с фтором, а сам фтор в таблетках кушать на ночь после чистки зубов! а зубную пасту мне советовали для младшей (ей правда ещё 2 с небольшим) Weleda! а старшей ей уже 8 лет для тинов - Elmex junior Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Авг 09, 2010 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nam glavnoe 4tob bila ni kislaja Размышляю zavtra budem iskatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Авг 09, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

pelite :
Сегодня была на интервью на НИН - мне понравилось. 10 минут беседы с приятными людьми на моем ломаном английском. Улыбка Не поверите - самоооценка даже поднялась. Хихи


Поздравляю. Улыбка У меня так же было с самооценкой, тока в НИН мне отказали, типа мне он пока не нужен.Я сказала, что на работу через 3 месяца пойду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Авг 09, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Iolanta :


я бы посоветовала не пасту с фтором, а сам фтор в таблетках кушать на ночь после чистки зубов! а зубную пасту мне советовали для младшей (ей правда ещё 2 с небольшим) Weleda! а старшей ей уже 8 лет для тинов - Elmex junior Подмигиваю


Фтор в таблетках для зубов можно тока с 5 лет. Нам так наша врач сказала, а мы у неё частые гости. прошлым летом 2 часа наркоза - 10 пломб. И при все при жтом доктор сказала, что даже в 4 года эти таблетки нельзя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

pelite offline pelite Сообщение Вт Авг 10, 2010 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Девы, все хочу спросить, понятно, что все индивидуально и усредненно, но сколько у вас выходят билы в месяц...у нас семья 2 взрослых+2 ребенка.Примерно на какие траты рассчитывать?Не сч ем пока сравнить- Латвия не показатель же - 7лс за свет,15 за воду,5 за газ... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Вт Авг 10, 2010 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

[quote="Iolanta"]кто нибудь просветит?
В графе, где просят указать номер Child Benefit, написать, что номера еще нет. Насколько помню, надо будет проследовать к вопросу: почему нет? Отвечаете, не получили его еще. И все! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Вт Авг 10, 2010 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

Iolanta :

я поняла почему мне надо на апойнтмент самой, my english is very bed Краснею
звонила при мне моя знакомая и переводила мне задаваемые ими вопросы, они хотят убедиться, что я живая личность Улыбка


Вот объясните мне: зачем вот такой огород городить? Если плохой английский, так попросили бы переводчика и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022