Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 02, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

очередной раз не могу найти поиском тему Краснею
помню, что в какой-то теме уже говорили об этом..

вроде раз в год надо делать. вы делаете? сколько он стоит, что он показывает?
вроде кто-то говорил что раз в год его можно делать с направлением от семейной бесплатно, или это сплетни? моя семейная говорит, что нет, что все только платно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Июл 02, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я делаю в Гулбья платно-полный анализ крови+ основные биохимические показатели Улыбка Не стоит так дорого-смотря что и как-в 5-8 латов можно уложится и ответ по мейлу в тот же день Улыбка

К семейной хожу крайне редко,ибо себе дороже Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 02, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Olj4ik :
я делаю в Гулбья платно-полный анализ крови+ основные биохимические показатели Улыбка Не стоит так дорого-смотря что и как-в 5-8 латов можно уложится и ответ по мейлу в тот же день Улыбка

К семейной хожу крайне редко,ибо себе дороже Заклеил рот


ой, а мне что-то казалось он латов 15-16 3 года назад был ))
а мне еще сказали что при полном анализе крови можно найти какие-то "онкомаркеры" на ранней стадии онко заболеваний. это другой какой-то?
а что есть основные биохомические?
может их там много видов, этих анализов? надо наверное в гулбья позвонить спросить... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Июл 02, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не...онкомаркеры я не сдаю-зачем? В шоке

стандартный анализ крови (Pilna asins aina +EGĀ)
из биохимии-ALAT, ASAT, билирубин, сахар, общий белок

цены
http://194.19.248.24:1973/csp/ec/ec.pricelist.cls


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июл 02, 2010 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Пардон, а сахар = глюкоза? Краснею


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Июл 02, 2010 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

SoundOfLight :
Пардон, а сахар = глюкоза? Краснею



ага Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Пт Июл 02, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

К биохимическим еще относится холестерин, иногда (особенно мужьям) очень полезно проверить Здорово
Мне по работе полагается каждый год проверять, но на самом деле не вижу в этом острой необходимости.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nikulina offline nikulina Сообщение Сб Июл 03, 2010 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Riga

onko markeri fignja,rabotajut toljko esli znaete gde kopatj.esli vashe bespokojstvo na etu temu sdavajte polnij+lejkocitarnaja formula+cro.a esli v kachestve profilaktiki dostatochno polnij+ega. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Вс Июл 04, 2010 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

nikulina :
onko markeri fignja,rabotajut toljko esli znaete gde kopatj.esli vashe bespokojstvo na etu temu sdavajte polnij+lejkocitarnaja formula+cro.a esli v kachestve profilaktiki dostatochno polnij+ega. Угу



Расшифруйте,пожалуйста,что такое cro и ega?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikulina offline nikulina Сообщение Вс Июл 04, 2010 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Riga

CRO-c reaktivnij belok,EGA-po russki ROE ili SOE,skorostj osedanija eritrocitov.i to i drugoe povishaetsa pri vospoliteljnih zabolevanijah i mnogom drugom,v tom chisle onkologii,no tam beshenie cifri.v principe na otvete vce cifri vidni,seichas pishut vse normi rjadom v skobkah.esli estj otklon v ljubuju storonu-otmechajut.esli budete sdavatj sami platno otvet dadut na ruki,no v sluchae kakih-to otklonenij ot normi sovetuju obratitjsa k vrachu,inogda bivaet vse ne tak ploho,a inogda i vovse nichego.udachi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вс Июл 04, 2010 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Znakomaja govorila, chto polnij biohimicheskij analiz, gde mozhno uvidetj vsjakuju onko gadostj, v Gulbja stoit 60 latov... Закатил глаза
Kazdij imeet pravo na takoe obsledovanie besplatno raz v god s napravleniem ot semejnogo, drugoe delo, chto kvoti mogut bitj uzhe potrecheni na chto-to drugoe ili vrachi prosto ego zazhimajut i tratjat kvoti na blatnikov. Za takim napravleniem, esli idti, to v nachale goda, kogda semejnij toljko poluchil eti kvoti.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 04, 2010 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Klotiljda :
Znakomaja govorila, chto polnij biohimicheskij analiz, gde mozhno uvidetj vsjakuju onko gadostj, v Gulbja stoit 60 latov... Закатил глаза
Kazdij imeet pravo na takoe obsledovanie besplatno raz v god s napravleniem ot semejnogo, drugoe delo, chto kvoti mogut bitj uzhe potrecheni na chto-to drugoe ili vrachi prosto ego zazhimajut i tratjat kvoti na blatnikov. Za takim napravleniem, esli idti, to v nachale goda, kogda semejnij toljko poluchil eti kvoti.



а где это сказно, что семейный должна давать такое направление, есть какие-то мк нотейкуми или что? потому что мне семейная сказала что нет ничего такого, есть только бесплатная прививка от дифтерии, больше бесплатно ничего не полагается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Июл 05, 2010 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Klotiljda :
Znakomaja govorila, chto polnij biohimicheskij analiz, gde mozhno uvidetj vsjakuju onko gadostj, v Gulbja stoit 60 latov....

Оля,это уже не биохимический анализ, это онкоскрининг. И он неспецифичен, потому как некоторые онкомаркеры характерны для нескольких органов. Есть, конечно и узкоспецифические, появляющиеся при онкопроцессе конкретного органа, допустим РsА -простата-специфический антиген. И всем подряд они делаться не могут раз в год-медицина таких расходов не вытянет, существуют возрастные рамки профилактических осмотров, так, например, женщинам от 40 лет положено делать маммографию раз в 2 года, а мазок на цитологию обязаны брать минимум раз в год у женщин от 30-ти лет. И вообще, к предмету разговора...Биохимический анализ крови сам по себе может выявить слабое звено, например, нет пока жалоб на работу какого-то органа, так скажем, доклиническая стадия, сдаем анализ-оп!, а там "печеночные "ферменты "пляшут", доктор дальше направит на УЗИ, выявят причину сей свистопляски, и можно предупредить развитие всяких неприятностей. Мальчикам начиная лет этак с 35 желательно сдавать раз в год полный анализ холестеринового спектра вкупе с ЭКГ, чтобы предотвратить возможное появление кардиопроблемы. Ну вот, как то так...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ollga89 offline ollga89 Сообщение Пн Июл 05, 2010 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Я в этом году сдавала стандартный анализ крови по направлению от семейного.Заплатила 1 лат Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июл 05, 2010 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Моя мужа в мае решила устроить мне релакс и стал выдавать давление 180 на 95 в течении 2-ух недель. Было плохо и плохо очень. САМ пошел к врачу. Сделали кучу анализов, УЗИ, ЭХО и т.д. была месячная диета и алкоголю НЕТ. Были даже таблетки, потому что гомеопат с таким давление не рисковала, а положить мужа на недельку отдохнуть было нереально.
Анализы супер, но на желчном нашли полип. Давление нормализовалось и вот уже 2 недели без лекарств. Пьет боярышник и Омегу. Чувствует себя вроде неплохо. Постройнел и похорошел.
Но я так рада что удалось сделать все все анализы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Июл 05, 2010 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ksenija, vot nashla esho statju o zhelateljnih analizah:
1


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetlaja offline svetlaja Сообщение Вс Авг 08, 2010 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Tosjka :
Пьет боярышник и Омегу.

Умеренное питание, воздержание от алкоголя и травы - залог здоровья Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oriona offline Oriona Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 09, 2010 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Rīga

Сегодня утром ходила к семейной, чтобы взять направление на анализы. Так на месте мадсестра взяля кровь и уже в 16 с копейками анализы были у меня на э-почте. Взяла с меня 1 Лс за приём и 0,50 сантим за анализы крови. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022