Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Вт Авг 10, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

Если комнаты большие,может можно дочке сделать маленькую,но свою?И у мамы с папой спальня и у ребенка личное пространство Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 10, 2010 17:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Думаю что принципиальна, потому что матрас надо же куда то убрать Размышляю


сомневаюсь, что есть дешевле (раве что какой-то залетный нонейм из JYSK), а вот дороже точно есть Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anask offline anask Сообщение Вт Авг 10, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Я за отдельную комнату для ребенка.Во всяком случае с 2-3 лет точно.
Помню с родителями жили в полуторке ,а потом в двушке и всегда у нас с сестрой была отдельная комната.Если гости или еще что то ,детей спать,в другую комнату,а сами дальше тусить.А отдельная спальня у них появилась когда мне было уже 13 лет ,сестре 8.Конечно сейчас-это не тогда,но если бы мне пришлось решать такой вопрос, то тоже ребенку сделала бы отдельную комнату,а нам бы гостинную-спальню.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Авг 10, 2010 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Ljul4ik есть варианты у фирм и магазинов, продающих матрасы, видела похожее в Ossov

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Авг 10, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

У нас тоже 2ка, но одна комната действительно большая, а вторая так себе. Если мы дома, то ребенок всё равно играет в гостиной, поэтому в спальне только диван, детская кровать, комод и шкаф. Раза 2 в неделю всё равно прибегат по среди ночи спать к нам. А в гостиной тоже есть диван который можно разобрать, ТВ, комп. Я могу работать за компом и ребенок тут же играет, ему удобно что меня видно. Пока что один бы не играл у себя в комнате, по мне так лет до 5 можно обойтись без детской, если уж жилищные условия не позваляют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 10, 2010 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_P :
Ljul4ik есть варианты у фирм и магазинов, продающих матрасы, видела похожее в Ossov



Спасибо, глянула, цена как у Дормео Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Авг 10, 2010 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

еще вариант брать слой пoрoлона в пододеяльнике и подкладывать, отрезные куски продают часто в спец.магазинах.

по теме, я за детскую, тк считаю, что с 2 лет нужна отдельная комната как детке, так и родителям. Даже если сразу не будет спать отдельно, то свое пространство, как уже писали, нужно всем.
Плюс режим у детей и взрослых разный Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 10, 2010 17:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_P :
еще вариант брать слой пoрoлона в пододеяльнике и подкладывать, отрезные куски продают часто в спец.магазинах.


это будет нереально потно Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Авг 10, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Мы тоже думали, что у нас будет спальня, а дети будут в гостинной , типо гостинная детская.

Сделали спальню , сделали гостиную.

Появился один ребёнок, потом второй.

Теперь мы так не думаем , как раньше. Сейчас детская везде, мне это уже надоело. Нет ни нормальной детской, ни нормальной спальни , ни нормальной гостиной ... Заклеил рот

Теперь мы из спальни делаем детскую, а в гостинной будем мы, и все игрушки и вещи повозможности перекочуют в детскую.

По идее, нужно вообще 2 детские комнаты и гостиная. Каждому ребёнку по комнате, тем более у нас разнополые. Т.к. уже сейчас дочке негде уединиться. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Вт Авг 10, 2010 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Я буду в меньшинстве.. Хихи Судя по возрасту ребенка автора, я бы сделала сейчас одну большую классную спальню и спала бы вместе с ребенком там. Естественно, спальня (родительская или ребенка) - это не место для тв, компа и пр. Часть игрух там же. Это при условии что СС само собой разумеющееся в семье.

Гостиная - место и для гостей и тус, и для столов, и для компов и тв и прочих игрух детя.
Детскую делала бы к годам 3 ребенкиных или в случае, когда второй на подходе. Не раньше.


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 10, 2010 18:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Leonella :
Я буду в меньшинстве.. Хихи


если жить сегодняшний днем - совет дельный Да-да
но заказать мебель сейчас из расчета большой классной спальни, а через год-полтора все переигрывать, может быть немного накладно Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Вт Авг 10, 2010 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Я писала с мыслью о том, что автор сможет (дай Бог) перебраться в скором времени в 3 комнатную квартиру минимум..
Если такая перспектива не светит в ближайшие лет 5, то тада тоскливо с большой спальней..и тогда отдельная детская + диван в гостинной самый оптимальный вариант


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Авг 10, 2010 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Спасибо за советы.
Еще раз напомню, я НЕ рассматриваю вариант что ребенок будет спать в гостинной! То есть гости и режим не влияют на нашу общую жизнь Прячусь
Но есть вариант поставить детскую кровать в спальню, а играть в гостинной.
Какие могут быть минусы? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Авг 10, 2010 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мы так жили. Долго. Ребенку было в кайф, но через какое-то время перестало нравится нам, родителям. А потому мы переехали в гостинную, а ребенку оставили вторую комнату. У него правда не полноценная детская (там есть наша мебель и вещи), но личное пространство у него однозначно есть, да и у нас тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

firuza offline firuza Сообщение Вт Авг 10, 2010 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Однозначно ребенку свою комнату, родителям - тоже свою. Каждому надо личное пространство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 10, 2010 19:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kristina_ :
Но есть вариант поставить детскую кровать в спальню, а играть в гостинной.
Какие могут быть минусы? Улыбка


вся квартира в игрушках (а не только детская комната), родительская личная жизнь выносится за пределы спальни, у ребенка нет места для уединения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Varelik offline Varelik Сообщение Вт Авг 10, 2010 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

У нас так: небольшая комната - наша спальня + с нами пока спит доча 2-ух лет. Комната побольше - полноценная детская,в которой спит сынуля 5-ти лет + мебель с ИХ вещами,игрушки и т.д. Днём всё время проводим в детской,когда гости приходят - тоже тусим здесь же(но к нам не ходят гости толпами,и как правило все с детьми,поэтому всем удобно). После 9 дети ложатся спать и мы приспокойненько перебираемся на кухню. Конечно,в перспективе расширение,но пока всё устраивает и так. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 10, 2010 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Kristina_ :
Но есть вариант поставить детскую кровать в спальню, а играть в гостинной.
Какие могут быть минусы? Улыбка


Кристин, у нас сейчас так (пока ремонт не сделан до конца). Все довольны пока. Думаю до 4-х лет нормально будет, а потом или переедете, или детскую сделаете отдельно. Каждый день по 2 раза кровать в гостиной собирать-разбирать.. Да и Ника все равно с тобой весь день будет, а не в детской тусить... и игрухи в гостиную будут таскаться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Чт Авг 12, 2010 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Предлагаю такой вариант (что-то наподобие видела в передаче "Квартирный вопрос"):
Меньшую комнату сделать детской, где так же будет и шкаф для одежды (пока ребёнок маленький, можно совмещать детскую со спальней). Большую комнату сделать гостинной. Когда ребёночек подрастёт, то гостинную поделить на 2 зоны: спальня для родителей и гостинная.
Нужен грамотный дизайнер по интеръеру.
Зоны отделяются друг от друга или специальными полками без стенки или руллами или красиво драпирующейся полупрозрачной тканью. Дальняя часть комнаты - это спальня с полноценной кроватью, ближняя часть - гостинная. Очень важен цвет стен, пола, потолка, что бы зрительно увеличить комнату. Используют так же зеркала. Стены не должны быть заставлены мебелью....
Ну вот как то так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Авг 12, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :

Думаю что принципиальна, потому что матрас надо же куда то убрать Размышляю

Советуют тогда матрас Roll up как у Дормео, говорят отличный выход Прячусь еще в Юске видела аналоги подешевле Улыбка

Вот он: Dormeo Roll Up papildmatracis. Cкручивается в рульку и можно в шкаф спрятать

ПС сами парились на диване лет 6 обратно,тогда подобных матрасов в помине не было,как я отмучалась спать на стыках - словами не передать, спина жутко болела и по утрам просыпалась как с похмелья Rock Хихи

Update ууупс,уже далее обсудили Краснею .
Тогда просто скажу,видела в Юске. Дешевле точно.



Последний раз редактировалось: MamBO (Чт Авг 12, 2010 12:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Авг 12, 2010 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Alusa :
..... Стены не должны быть заставлены мебелью....


И все это в 48 метрах...
Никто не знает - где можно (и можно ли) в Риге снять хранилище 4-5 кв.м. для складирования имущества, которое жалко выбросить и несезонного, типа санок летом и дачных столов зимой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Чт Авг 12, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

А если купить такой диван, то стык только один - вдоль кровати. И никаких дополнительных матрасов не надо. Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Авг 12, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Bezobrazia :

Никто не знает - где можно (и можно ли) в Риге снять хранилище 4-5 кв.м. для складирования имущества, которое жалко выбросить и несезонного, типа санок летом и дачных столов зимой?

Есть точно такие хранилища. Вроде как в Пардаугаве. Но точных координат не знаю. И мне кажется это будет не дешевое удовольствие.


Akmidiven :
А если купить такой диван, то стык только один - вдоль кровати. И никаких дополнительных матрасов не надо. Внимание!

но и цена у него некислая Rock . А идея в разложенном виде и вправду хорошая Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Чт Авг 12, 2010 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

MamBO :
но и цена у него некислая Rock . А идея в разложенном виде и вправду хорошая Ok


Мы 7 лет назад купили такой диван за 400 лат (по тем временам было очень дорого). Но я ни разу не пожалела, что отдала такие деньги, диван до сих пор в отличном состоянии, хотя мы спим на нём каждый день, ещё и старшая на нём иногда любит попрыгать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Чт Авг 12, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Девушки- снимаю шляпу! Вы- героические женщины, раз способны уживаться/размещаться в двушке.... да и кто-то даже имея двушку, в которой живёт мама.
У меня нужных вещей для жизни- ровно в кол-во 4-5 комнат, не меньше Очень смешно

У меня же стереотипы что спальня- это кровать, а не диван. Без всяких компов а-ля кабинетов.
Детская- это ЧИСТО ребёнкина комната
Гостинная- это диван и телевизор
А кабинет- это комп и книги.

Для меня нереально что бы спальня была бы с диваном и компьютером. Так же как и детская совмещённая с кабинетом.

Поэтому ещё раз- респект! Я так не умею. Краснею
Как предложила Алла- я ЗА зонирование, что бы у ХОЗЯЕВ дома была бы полноценная кровать, а не диван. И при этом у ребёнка бы- необходимая каждому ребёнку- детская комната. На сайте переделка.ру можно глянуть как это делают дизайнеры из программы Квартирный вопрос.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022