Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 08, 2005 18:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Здравствуйте, мы новенькие.
Накопилось и вскипело. Сыну скоро 3 месяца. Почти мецяц прождали приём невропатолога, и что? Ничего толком не сказала... ничего не посоветовала и не обьяснила Печально А дело вот в чём. Сын очень беспокойно спит. Ночью ноги/руки ходуном, кряхтит, глаза закрыты. Спим вместе, но грудь не всегда выручает. Днём спит на руках только, или на кровати рядом со мной, но на кровати просыпается и плачет часто. Даже приглушенные звуки его тревожат, и если не укачивать, то сна не будет. Ладно я, но ему-то на руках тоже не шибко удобно... шея-то затекает. Спросила дохтора чем попоить его .. мятой, говорит, или мелиссой.. но не его, а меня. мол раз ГВ, так он поспокойней станет. но я читала что мята лактацию нарушает, а она на это сделала круглые глаза, пожала плечами и посоветовала пить только мелиссу. Я вообще думаю, что мне только мяты и не хватала, сама-то еле живая, от мяты всегда я засыпаю. Свекровь говорит, что давала своим пустырник, тоже нервные детишки были. Но вопрос как давать? у неё не уточняла. Может кто посоветует нам что-нить, пока мы решимся пойти ещё к какому-нить дохтору за помощью? Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Сен 08, 2005 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я бы посоветовала попробовать пеленать на сон. Не поленцем, понятное дело, а взять большую пеленку и довольно свободно пеленать с согнутыми ручками-ножками.

И топ-топ ножками к гомеопату. И маме, и малышу Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Сен 08, 2005 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Alika_BabyRoo :
Может кто посоветует нам что-нить, пока мы решимся пойти ещё к какому-нить дохтору за помощью? Спасибо!


Sovetuju obratitsja k gomeopatu Здорово


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Чт Сен 08, 2005 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Одна моя знакомая лила в ванночку при купании отвар валерианы. Детям внутрь его нельзя, но пары тоже очень хорошо успокаивают.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 08, 2005 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мы тоже так спали пока я не стала его во сне обнимать... до это спали вместе но рядом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Сен 08, 2005 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мы пробовали валериану в воду для купания добавлять - не заметила я реакции.

То, что отказывается спать отдельно - полне нормально.

Конечно, мамины объятья лучше пеленки. И еще мне кажется, что в первую очередь надо успокоиться маме, т.к. ее состояние ВСЕГДА влияет на малыша. Это тоже надо учитывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Пт Сен 09, 2005 07:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Спасибо! Дело в том, что спим-то мы вместе ночью, но.. вот сегодня наблюдала картину: спит и сучит ножками и ручками, голова в разные стороны, кряхтит.. но спит. Мне кажется это не правильно.
Пробовали купать в мятном отваре, не помогает. Попробуем валериану.
Днём я спать с ним всё время не могу, работаю. Приходится держать его на руке, а второй пытаться работать (комп.) Но шея-то затекает, плюс жарко.. да и по-любому как бы ни были хороши мамины руки, я считаю что сутками невозможно так. Устают все, отсюда и нервы. Бешусь, порой, от того что не положить его, но не потому что держать не хочу, а потому что руки просто опускаются, организм без сил Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Сен 09, 2005 08:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Да, про пеленание. пробовали, когда ему месяц был. Пару раз даже засыпал. Сейчас этот номер не проходит, он возмущаться начинает. Я сама такое не переношу, в детстве с сестрой закручивались в матрасы.. мне плохо становилось моментом.. + лёгкая клаустрофобия. Не хочу я малышу подобные ощущения доставлять.

А к гомеопату наверное стоит решиться пойти. Как я понимаю, все посоветуют Докунину? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 09, 2005 10:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

1 Купите слинг
2 Если есть подозрения на ВЧД или на реакцию после гепатитной вакцины- к гомеопату
3 спать в обнимку или спелёнутым, днём два сна у мамы на руках , либо на маме в слинге , либо маме рядом с ребёнком - не хотите , будете шлятся по врачам

Выкинуть тупой предрассудок о том что всё время 3МЕС!!!! нельзя быть у мамы на руках , тогда начнутся траблы в 3 ГОДА
Закатил глаза

СВОИ ощущения не нужно переводить на ребёнка ! клаустрофобия у вас была именно от того ЧТО ВАС в детстве недостаточно пеленали или много открытого пространства в 1-3 мес

Спелёнутого легко нужно держать на растоянии полусогнутой руки , неспелёнутого голенького !!! не одетого - на руках

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Сен 09, 2005 10:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

1. Слинг у нас есть. Спит в нём, но потеет. Хотя не спорю, со слингом проще и удообней.
2. Направление получили, ждём теперь 20-е сентября. Очередь.
3. Так он именно так и спит. Только не 2-3 раза, а всё время не считая прогулок. Там он спит в коляске 2-3 часа. Дело не в нехотим, дело в устаём. Я вынуждена работать, а работать с ребёнком на руках, или пусть даже в слинге очень утомительно, если это делается постоянно.

Да и проблема-то не в том, а спит он и в слинге и на руках и рядом очень тревожно. Постоянно кряхтит и дёргается, чего быть не должно, по моему.. ну или не должно постоянно.

А по поводу меня в детстве.. а кого не пеленали а Советское-то время? Все ж как гусенички до полугода жили Улыбка Я не то чтоб боюсь подобных ощущений у малыша, я просто вижу что ему это сильно не нравится, так зачем его заставлять? Он же из пелёнки вырываться начинает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 09, 2005 11:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

на сайте выложена статья о пользе пелёнке см Каталог статей , почитай , там написано ПОЧЕМУ должен вырываться , не делай парадоксальных днействий для ребёнка , для него вырываться из пелёнки ожидаемо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Сен 09, 2005 12:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Спасибо, прочту обязательно.

Просто раз вырывается, зачем настаивать? Не нравится, не надо.
Ладно, пошла читать статью Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Сен 09, 2005 13:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

прочла. интересно, хотя под конец и резковато. Со многим согласна. Мы не кутаемся и в одиночестве на кровати не оставляем. Ребёнка всегда прикрыт лёгкой простынкой, либо в подушке подкове тусуется и чувствует и ручками и ножками что он не на открытом пространстве. В общем попробуем мы пелёнку на ночь, хотя именно в свободном пеленании всю жару и пережили летнюю, просто я это пеленанием не считала Улыбка и на ночь не пробовала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Сб Сен 10, 2005 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мы тоже до трёх месяцев так спали ночью-руками, ногами дёргали и головой крутила-прошло само! Неврапотолог сказал нам, что всё О.К, узи головки-тоже порядок, а педиатр сказала-растёт, впечатления...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Ср Сен 14, 2005 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

У меня у Кристины проблемы со сном долгое время-почти до 1 года и 9 месяцев,пока не обратились к Докукиной.Теперь спим очень хорошо и перестали во сне постоянно искать маму(хотя я и так все время рядом Улыбка )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022