Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Авг 25, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

А я сумку не собираю специально, - так получается (и у меня с первой дочкой, и у подружек-сестричек), что как только сумка собрана - ночью в роддом уезжаешь. Вот, не хочется мне пока в роддом, - надо дочку первый раз в первый класс отвести, а потом - уже все остальное Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Авг 25, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

у меня такой желтенький утепленный комбезик... такой мягонький.... когда купила - почти спала с ним неделю.... Краснею умиляет оочень... Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Авг 25, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

А я пока еще с вами Hi
А можно поподробнее про тренировочные схватки? Подозрительно У меня на выходных так животик каменел, я уже думала - ОНО! Ан, нет, сидит приятель в пузе и выбиратся не собирается Улыбка
Я на выходных вирусяку какую-то кишечную подхватила, выворачивало со всех сторон Беспокоюсь (пардон Краснею ), да изжога мучала по страшной силе. Сначала думала, может перед родами чистит, так как и что-то похожее на схватки ощущала. Растолкала мужа в 8 утра, за Боржоми отправила, спасло. А в понедельник муж слёг Зла не хватает . Так что нам не до РД было, одна туда я не хочу Закатил глаза Ну ничего, сейчас уже всё в порядке, можно и рожать Улыбка
Сумку мы в воскресенье в спешном порядке дособирали, а до этого стояла полусобраная недели две. Теперь хожу вокруг неё и думаю, чего же я забыла туда положить? Вроде по списку всё, но как-то маловато вещей получается, даже еще место есть Хихи


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Авг 25, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

zneja Ну вот у меня как раз и каменел и как бы вниз тянуло... если стоя - то как то совсем сильно (ну так казалось наверное). и прям ретмично так Размышляю муж срочно пошел читать про различие тренировочных схваток и настоящих.... потому как я просто испугалась и сидела боялась Смешно срок то ещё только 35 неделек был Подозрительно Краснею


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Авг 25, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

У меня с первым ничего подобного не было Нет! Нам срок стоял на две недели позже (как потом оказалось просто не верно был поставлен) и я не ждала родов - всё БАЦ! и произошло Смешно .
А сейчас ПДР прошёл, народ интересуется, живот каменеет, процесс не идёт, я волнуюсь Беспокоюсь . Ох уж эти последние денёчки Заклеил рот


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Авг 25, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

девочки, а я вот хотела спросить... может кто-то тоже волнуеться...
У меня чем ближе срок, тем переодично страшненько становиться.... ЧТО же я буду делать когда роды начнуться....и что же я буду делать с родным ребенком то!!! Смешно
Потому как теории уже столько перечитанно, что помоему уже во вред становиться... знаете, это когда говорят - меньше думать надо Хихи Подозрительно
но все таки волнительно уж очень... как будто совершенно в другую жизнь вот вот вступишь... Краснею


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Авг 25, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

А, и девочки - кто писал что плохо переносит железо.... я вот сироп пить вообще не могу - это прям моменто море.... врач говорит - попробуй таблетки Ферро-Фольгамма... кто то пробовал? Размышляю


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 25, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Nissa :
как будто совершенно в другую жизнь вот вот вступишь... Краснею

Улыбка Собственно так и будет! Ваше волнение понятно. Подмигиваю
Постарайтесь больше общаться в позитивном ключе, читать только хорошие рассказы о родах, смотреть добрые фильмы о любви. Я на последних недельках пересмотрела детские фильмы про красную шапочку, Электроников, Гостью из будущего, сказки А.Роу. Очень успокаивало.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Авг 25, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

нормально это, ИМХО. Я тоже волнуюсь. Но больше от того, что боюсь дела не закончить. Да и не выбрала я ещё акушерку, после выбора, я думаю мне будет легче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Авг 25, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Nissa :
А, и девочки - кто писал что плохо переносит железо.... я вот сироп пить вообще не могу - это прям моменто море.... врач говорит - попробуй таблетки Ферро-Фольгамма... кто то пробовал? Размышляю



Я писала, - у меня после первой беременности, как записали, - индивидуальная непереносимость. И любые сиропы-таблетки с железом, как добавкой, не идут... Подошел только гомеопатический сироп на основе шиповника и свеклы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Авг 25, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Do4kina_mama Спасибо! наверное сразу пойду куплю гомеопатический сиропчик... что мне кажеться, что таблетки тоже будут просто жуууть... В шоке


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Ср Авг 25, 2010 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Nissa, волнение очень мне понятно. На саму иногда накатывает тревога, аж сердце заходится Печально И по поводу родов (хотя не в первый раз), и по поводу старшего сына( как будем со школой справлятся) и много еще всего Размышляю Стараюсь думать в позитивном ключе, отвлекаться, мечтать о чем-то приятном и радужном Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Авг 25, 2010 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

А мне как-то не страшно перед родами. Я вообще себе поражаюсь... какая-то индифферентная. Блин, 31 год, первая беременность, могла бы и поволноваться, посентименталить чуток... Нет, мисс рассудительность, как всегда Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Авг 25, 2010 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Товарищам по бессоннице Улыбка

Вчера излазив интернет на эту тему сделала следующее, заварила себе малинку (рекомендованно было молоко, но я его не пью, или тогда ромашку, но я решила раз всё равно пью малину, нехай будет малина), вообщем выпила перед самым сном тёплой малины с мёдом, тяжёлого не ела ничего, пару бутиков с маслом,комп выключила за час до сна, много не пила, только малину эту. Вообщем улеглась в постель, включила телик на скучной программе Хихи и через час плюнула на всё, выключила телик и легла спать. Начали как обычно всякие мысли в голову лезть перед сном, я их все отогнала, как-то не думала ни о чём, и о чудо - через 5 минут я уже спала. Два раза просыпалась в туалет всего, оба раза быстренько туда и обратно, ни о чём не думаю сразу опять спать. Вообщем как ни странно, но у меня такое ощущение, что мне оооочень помогло то, что я отключила мозги и не лежала о чём-то думая как обычно Размышляю Вот такой эксперемент был вчера Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Авг 25, 2010 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Сегодня ещё с утра позвонила Астриде по поводу этих подтеканий, она сказала, что надо перестраховаться и съездить в Страдыня сделать стрип. Вообщем собрались мы с сыном и поехали туда. Приехали, отсидели в приёмном полтора часа, мелкий конечно там уже весь извёлся, наконец освободилась дежурная акушерка, мы заходим в кабинет, а она мне заявляет: перед вами ещё 2 человека по часу, а врач на операции, и вообще мы стрипы не делаем, ну да ладно, сидите ждите, врач посмотрит. Я в шоке, ребёнок не выдержит и час ещё отсидеть. Звоню Астриде, так мол и так, она перезванивает и говорит чтобы ехали на УЗИ к 4. Поехали в город с мелким, сходили покушали там и поехали на приём. Вообщем на УЗИ нас проверили, сказали, что вод достаточно, дышит малыш хорошо, движения в норме, сердцебиение в полном порядке, и вообще ей не к чему придраться: тонуса нет, прикрепился хорошо и что-то там ещё рассказывала, я уже не помню Хихи Но зато померила его, сказала, что крупный мальчик растёт, голова большая, сам крупный, вообщем намерили на 1500 грамм с коррекцией на +-100 грамм. Так что вот такие у нас пироги Улыбка Вообщем я очень рада Счастье нереальное Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Авг 25, 2010 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Danielj, а почему не в роддом, а в Страдиня?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Авг 25, 2010 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Do4kina_mama

не знаю, куда направили Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Авг 25, 2010 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Danielj :
Вообщем я очень рада Счастье нереальное Love



Очень рада за вас! Наслаждайтесь беременностью дальше.

Я, кстати, вчера ночью тоже малину с мёдом пила Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RedSweet offline RedSweet Сообщение Чт Авг 26, 2010 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Riga

Девушки, подскажите.. У кого-нибудь была потеря веса во втором триместре? Всю прошлую неделю вес держался ровно, а на этой неделе уже -1 кг. В питании ничего не поменялось, сон ОК, чувствую себя хорошо, у ребёночка та же активность! Созвонилась с доктором, сказала скорей приезжай! Завтра иду к доктору.. А тараканы уже бродят по всей голове Печально


_________________
Два сыночка!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Авг 26, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

RedSweet
У меня так вообще всю беременность Подозрительно 1 кг - это же и вода может уходить... я даже не волновалась никогда Подозрительно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Авг 26, 2010 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

я худела после 20й недели - просто меньше стала еть - больше бегать по делам


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Авг 26, 2010 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

marsa :
А мне как-то не страшно перед родами. Я вообще себе поражаюсь... какая-то индифферентная. Блин, 31 год, первая беременность, могла бы и поволноваться, посентименталить чуток... Нет, мисс рассудительность, как всегда Прячусь



А очень правильный настрой.
У меня все волнение как рукой сняло, когда я кучу литературы о родах прочитала. Теорию изучила=подковалась...и в радужном настрое ждала часа Х. И, надо сказать, паники в етот час почти не было.
Легких Вам родов!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Авг 26, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

я вот открыла свой Матес пасе от первой беременности, как раз на 5 мес. была сбавка веса -1, 5 кг. А в целом за прошлую бер-ть набрала 12 кг. Не переживайте только! Я помню что я сама очень худела, все с рук,с ног, с попы и ляжек уходило в животик. А на последних 2ух месяцах была самая лучшая прибавка.
В эту бер-ть все наоборот..в первые месяцы набирала много, даже за 5ый мес. 4 кг набрала. А щас все меньше и меньше, за последний только +500 грамм.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dollii offline dollii Сообщение Чт Авг 26, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

вот проблема, вес не набирается Хихи
-1кг это нормально, у меня бывает встану и -1.5 (правда ооочень редко Sorry ).
последнее время боялась вставать на весы, думала всё, кранты, а неееееет, оказалось на 3кг меньше чем боялась Счастье нереальное порадовалась!
в эту беременность я на 5кг меньше "иду", чем в первый раз. а в роддом планирую ехать и того меньше - на 8-10кг, т.к. обычно перед родами теряются кг Улыбка

а я тута решила сегодня вещи детксие начать перестирывать, загрузила машинку, она начала уже работать и через некоторое время замечаю, что машинка то больше не работает - умерла Размышляю вот так вещи там и плавают с самого утра....мужа ждут, т.к. если я открою, то в ванне будет потоп Прячусь
вот никак не складывается у меня начать сумку собирать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Авг 26, 2010 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Помню, что уже обсуждалось, но всёже - чем стираете детское? А то я уже даже не помню чем старшему стирала Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022