Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Авг 09, 2010 07:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Мы закончили. Забыли. 3 года и 5 месяцев.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Авг 09, 2010 07:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я хочу закруглиться.Правда пока незнаю как Размышляю Кушаем только на ночь перед ночным сном и иногда,редко,под утро.Так довольно давно уже.На дневной сон я уже не нужна,даже,если дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 09, 2010 09:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kiska, книжки на ночь читайте Улыбка Вам же нужен какой-то ритуал перед сном, вот придумайте что вы хотите делать, и учитесь Улыбка Со временем все само произойдет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 09, 2010 09:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lii, rudenī viss var mainīties. Diendusas ar krūti mutē drīz arī aizies, pēc mēneša-pusotra meitiņa gulēs diendusu jau dārziņā. Var būt arī tā, ka prasīs krūti atnākot no bērnudarza.

Nu es tagad speciāli neko nedarītu Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Авг 09, 2010 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Детки действительно сами закругяются. Илиан отвалился где-то в 2.8-2.9г, не могу даже месяц вспомнить. После 2-ух осталось только утреннее прикладывание. Сначала он вставал есть к холодильнику, а потом вспоминал, что можно на минутку попросить молока. Под конец эти прикладывания были раз в 2-3 дня, потому как по дороге от холодильника к маме на кровать находил машинку, пазл и т.д.... про грудь забывал, потом стал вспоминать раз в неделю. Как-то постепенно все произошло. Потом раз в 2 недели... Уже решила, что все, а он через месяц попросил, я дала. С весны (апреля или мая) не просил все лето, насмотрелся на ляль и в июле выдал, что хочет молока. Мне не жалко. Он сел на колени... пытался как-то приложиться, но уже не так, как раньше, а зубами нежно похрумкал (так и не приложившись), сказал, что поел. В общем - забыл как! Смешно

Так что, девушки, терпение.

Я не ожидала, вообще в планах было до 3.5-4. Но у сына планы другие. Здорово


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Авг 09, 2010 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

У нас вечерние прикладывания на сон вообще интересно ушли, ребенок несколько раз оставался засыпать на ночь с папой (я ночью возвращалась, отпускали на ДР к друзьям... я говорила как же вы без меня, а мне муж в ответ "иди", "сами заснем")... ему так понравилось, что в какой-то момент стал говорить: "мама, можешь идти за компьютер, я с папой засну". Очень смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Пн Авг 09, 2010 11:50), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Пн Авг 09, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

мы "забыли" за неделю до 3-х лет.
Никаких ритуалов не заводила, укладывала спать только я, поэтому просил - давала. Единственное еще лимитировала по времени - пару минут сосет, глаза соловеют - забирала, обнимамал и спать. Он соглашался.
Оставалось на засып вечером раз в 2-3 дня прикладывался, потом вообще перестал вспоминать ...


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 26, 2010 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Девочки!Спрошу здесь,больше не знаю куда тыркнуться...
Дело такое-мы кормимся,сворачиваться не хочу.Планировала кормить минимум до 2х лет.Даже не знаю с какого конца начать рассказывать Печально Сына от сиси вроде и не отказывается,но посасывает странненько так..Коротко очень.Т.е. висеть от может долго,но как бы просто полежать с сисей во рту ему в кайф.А сейчас стала замечать что и молочка уже как-то маловасто становится совсем.Грудь мягкая,как буд-то пустая.Присосется-пару глотков и все-сосет пустую.Или мне только кажется что пусто?Ночью стал есть тоже мало(спим с 9 вечера и до 6-7 утра),так вот-на ночь ест,потом часов в 12-01,следуший раз около 5 утра,ну а на просып сама выдаю,даже не жду пока попросит.Днем практически всегда только на засып(кстати опять сам перешел на 2 сна).
Написала много,а толку..Главный наверное вопрос-все что происходит это нормально?Почему молочка так мало?Может я виновата(в том плане что изменила питание,стала по немногу сбласывать вес.Но я стараюсь не форсировать события и худеть медленно)Короче в голове каша,оттуда паника.Готова бросить свое похудение,лишь бы еще покормить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 26, 2010 17:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

а сколько малышу сейчас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 26, 2010 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

DiankaM :
а сколько малышу сейчас?


год и 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

traktorinka offline traktorinka Сообщение Чт Авг 26, 2010 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Вы сейчас закидаете меня помидорами,но всё же. Я хочу завершить гв. Начала давать молоко"даугава" по ночам выпивает 150 г + 100 воды + грудь и к 6 утра она наченает капризничать что хочет кушать,разве это нормально?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 26, 2010 18:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

нормально ли 2 ночных кормления в год? мне кажется, что да.
и утром тоже будет хотеть кушать, это нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 26, 2010 18:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Насчет свежего молока с доктором обсудите, т.к. советуют все же смесь как более адаптированный продукт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 26, 2010 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

DiankaM :
Насчет свежего молока с доктором обсудите, т.к. советуют все же смесь как более адаптированный продукт.





+ 100 смесь всё-таки предпочтительней.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

traktorinka offline traktorinka Сообщение Чт Авг 26, 2010 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

oltea :

DiankaM :
Насчет свежего молока с доктором обсудите, т.к. советуют все же смесь как более адаптированный продукт.





+ 100 смесь всё-таки предпочтительней.



смесь не в какую,доктор это молоко посоветовала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 27, 2010 09:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mamule4ka
Я в вашем посте насчитала 5-6 кормлений в сутки Улыбка Это нормально для такого возраста, все кормления концентрируются вокруг снов.
Количество молока может стать меньше, т.к. на 2м году жизни это уже поддержка ребенка, а не основное питание. До годика ребеныш выпивает 800-1000 мл маминого молока, а после года (ну или в ваши полтора) уже в среднем 450-500 мл. Это нормально Улыбка

цитата отсюда

Цитата:

Жирность грудного молока после года кормления возрастает в 2-3 раза. Количество антител с возрастом ребенка постоянно увеличивается. Содержание иммуноглобулина А возрастает. Повышается уровень веществ, отвечающих за дозревание желудочно-кишечного тракта ребенка. На протяжении всего второго года жизни 448 мл грудного молока обеспечивают 29 % потребности в энергии, 43 % потребности в белке, 36 % потребности в кальции, 75 % потребности в витамине А, 76% потребности в фолатах (производных фолиевой кислоты), 94 % потребности в витамине В12, 60 % потребностей в витамине С. И это только самое начало исследований по составу материнского молока после года!



Грудь тоже может стать мягкой, легкой, это нормальное явление. Может уже начать уменьшаться размерчик, потихоньку. Но приливы все равно есть, и когда ребенок сосет грудь молочко ему идет.

Ну и все еще может поменяться. Вон пару страничек обратно девченки писали про противненький возраст 1,8-1,10, когда сосет как младенчик Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Авг 27, 2010 09:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

DiankaM,спасибки за совет,я тока сейчас увидела Краснею

traktorinka, я бы все же смесь бы искала,которая подойдет.Молоко это весьма спорный продукт. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

juljkin offline juljkin Сообщение Сб Авг 28, 2010 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Izvinite, no u menja net russkogo shrifta.
Sinu 2 goda i 4 mesjaca, kushaem sisju dnjem na zasip, spim 3-4 chasa, prosipaemsja kazhdie 40-60 min na dokushatj, potom na nochj, nochju prosipaemsja kazhdie 1-1,5 chasa, dokushatj, pod utro kazhdie 40 min.
Mne uzhe nadoelo, skazhu chestno, hochetsja vispatjsja, otdohnutj. Ja vsje vremja s sinom doma, t.e toljko ja ukladivaju spatj. Ja v principe ne protiv kormlenij na zasip, no eti chastie prosipanija... I v poslednee vremja kakoj to upadok sil.
Kazhdoe kormlenie starajusj ogranichivatj, inogda poluchaju protest v vide isteriki, osobenno nochju. Redko, no udajetsja ne datj sisju so slovami "sisja spit, nochj na dvore", togda prosto otvorachivaetsja i spit, nu ili vkljuchaet uljtrazvuk.
Kak ubratj etot dokorm?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 28, 2010 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

DiankaM ага,спасибо!Все пока и происходит как вы пишите-грудь стала мягкой и легкой,и размерчик,слава богу начал уменьшаться Уф! Рада узнать что все ок!(мне не у кого из своих спросить-в нашей семье я самая долгокормяшая ,надеюсь пока)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Авг 29, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Девы, помогите, пожалуйста. Мы сисю едим больше, чем новорожденные. Как только мама попу присадила куда-то - "сись, сись!" Причем, очень требовательно и в психи секунд на 30, если не дали. Уже дошло до того, что стою, чем-то занимаюсь (посуду мою) или даже на улице бывает! Можно отвлечь, но ненадолго - позанимается минут 10 и опять просит. Если не отвлекать (а это, пардон, тоже ни в какие рамки - постоянно прыгать вокруг ребенка с развлекалками), то может жрать целый день, без остановки, по 30-40 минут. Потом перерыв недолгий и опять просит. Это какой-то ужас! Молока нет, грудь даже за целый день не наполняется практически - поэтому ощущения от сосания не особо приятные. Ребенку 2,3.

ПС
Я б уже и завершила, но пока не вижу вариантов - как. В сад пойдет с сентября, но там постепенная адаптация, чтоб её... Сначала по паре часов в день, потом дольше - так до ноября, может, и будет ходить по-человечески. Но до ноября уже никаких нервов не хватит на этот "сись".


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mjar offline mjar Сообщение Вс Авг 29, 2010 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Zolik, Daugavgriva.

SoundOfLight kak ja vas ponimajy y nas toze samoe pljys mi bez sisi nespim sovsem edinstvenno 4to baby6ke na den' do4y ostavljajy i togda samoj xot' kakto otdoxnyt' ot sis'kososanija moral'no mozno a tak yze nervi neviderzivajyt etogo i obesnjaj neobesnjaj nikakoj raznici nam vra4 skazal 4to ostavljajti rebjonka s papoj i na dnej 5 yezzajti 4to tol'ko tak otly4ite ot grydi. A ja tak nemogy mne do4y zalko ona nesmozet bez menja d i myz s yma za pjat' dnej sojdjot Печально kak bit' neznajy ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Вс Авг 29, 2010 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

[bmjar[/b] извините что влезаю но мне кажется вашу ситуацию врядл можно сравнивать.У Sound ребену 2 года .а у вас только годик.Так что вам еще спокойно можно кормить и кормить. Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mjar offline mjar Сообщение Вс Авг 29, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Zolik, Daugavgriva.

ja bi yze mesjaca dva nazad zakon4ila kormlenija no nikak y nas do4ka teroristka i o4ne' tjazelo stalo silnet !!! i sosjom mi po 40 minyt eto minimym na4inaem mamy razdivat' v ob6estvennix mestax doma yze prosto nevozmozno 4toto zdelat' srazy v isteriky i prosim


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Авг 29, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

mjar :
ja bi yze mesjaca dva nazad zakon4ila kormlenija no nikak y nas do4ka teroristka i o4ne' tjazelo stalo silnet !!! i sosjom mi po 40 minyt eto minimym na4inaem mamy razdivat' v ob6estvennix mestax doma yze prosto nevozmozno 4toto zdelat' srazy v isteriky i prosim



И у нас тоже так было в вашем возрасте - помогало только хотя бы на пару часов (можно и не каждый день) оставлять ребенка с кем-то. Только благодаря этому докормила до 2-х и не спятила Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mjar offline mjar Сообщение Вс Авг 29, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Zolik, Daugavgriva.

do 2-x ja yze neviderzy Беспокоюсь
a takie soveti kak gryd' nemnozko namazat' gor4icej eto vob6e pomogaet? rebjonky potom ot etogo ne4ego nebydit? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022