Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 02, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

снова нужны советы.



Последний раз редактировалось: yina (Пт Фев 28, 2020 23:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 02, 2010 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Тогда можно и нужно вежливо отказаться, не углубляясь в подоробности и не опускаясь до деталей. Просто "Извините, но мы никак не можем". И всё.
Была мысль посоветовать взять няню на подхват, а потом ехать с ребёнком на такси - от одного раза не обеднели бы уж, но последние строки насторожили. Есть ещё вариант найти свидетельницу вместо себя - надёжную какую-нибудь дальнюю родственницу или общую знакомую. Если надёжных нет, можно помочь приискать и свидетеля.
И то, что они брали кредиты и были Вашими свидетелями, не означает теперь, что Вы им что-то похожее должны взамен. Вы можете подарить хороший подарок и отпустить мужа на торжественную часть или при наличии надёжной свидетельницы отпустить на празднование - родственникам этого должно хватить. Обидятся всё равно, так что выхода у Вас другого нет, только если идти самой.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 02, 2010 16:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Жалеть себя любимую это всегда хорошо. Да и над чем потараканиться тоже легко найти.. отпущу мужа- будет на баб заглядываться, не отпущу зуб на меня точить станет и опять не хорошо.

Свои приоритеты вспоминаем и действуем соответствующе, без детского, простите, сада.

В прошлом году у сестры была свадьба, был вопрос со свидетелями.. она меня даже не успела попросить, намекала. На что я прямо и честно сказала, что с детём на руках я НЕ справлюсь, а раз не справлюсь не буду браться. Никаких обид, взрослые люди.

И вам желаю принять решение, сказать о нём кому необходимо и не мусолить до и после на тему "а что если бы да кабы..."


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juha offline Juha Сообщение Чт Сен 02, 2010 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Инесса, я тоже напишу свое мнение Улыбка
Во-первых, я считаю,что отказываться уже ни в коем случае нельзя. Свадьба ведь совсем скоро, о том что вы свидетели вы знали уже давно и люди на вас расчитывали. У них сейчас своя предпразничная нервотрепка ,во всяком случае если бы мои свидетели за неделю до свадьбы отказались, то я бы разозлилась жутко Да-да
Кстати, а что неужели, совсем-совсем у них вариантов нет? Есть же сын отчима, или они не приежают?
Во-вторых, надо понять что они ждут от свидетелей. Организация прогулки, просто для подписи в загсе или же это те люди, с которыми они хотят разделить свои радостные минуты?
Мне кажется тебе стоит все же идти в загс, но найти кого-то, кто мог бы погулять во время церемонии рядом загсом с Лизой. А старшую у свекрови оставить. А прогулка не будет ведь слишком долгой, 1-2 ну 3 часа максимум и домой. Если я правильно поняла, то торжества не будет.
Мы были на свадьбе сестры,когда моей 1,6 был. Отдохнули неплохо, но не могу сказать, что я "не нервничала" и "не дергалась", ведь я мама маленького электоровеника, который еще не в том возрасте,чтобы чинно сидеть за столом проникшись важностью момента Хихи Потому думаю с детем в загс идти не стоит, дабы не омрачить людям торжественные минуты воплями пусть даже горяче любимой племяшки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Сен 02, 2010 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

yina :
свидетелями давно были записаны мы.


жизнь меняется, обстоятельства тоже, давно вы могли, а сейчас - извините, не можем

yina :
к тому же они были свидетелями у нас на свадььбе-не имея работы и денег даже тогда в долги влезали чтобы себе одежду в Загс купить.


Поблагодарите их - от всего сердца. Они могли вам помочь - и помогли. Вы поможете, когда сможете. Или чувствуете себя в долгу? А они как эту ситуацию видят - вы им должны? Или они старались просто от всей души, потому что хотели вам приятное сделать?

yina :
ну и как объясняют больше некого.


Простите, не верю. Да, хочется, чтобы свидетелями были вы. Но вы сейчас не можете. Есть другие люди. Которые могут. Или - если так принципиально именно ваше присутствие - может, отложить свадьбу (хотя лично мне такой вариант не нравится, но если так нужны именно эти свидетели, то почему бы и нет).

yina :
снова придется все отменять.


Может, проще таки других свидетелей пригласить?

yina :
мы с невестой говорили-был вариант что я только на торжественной части а потом муж поедет с ее сестрой дальше. мне даже на час ее нескем оставить погулять рядом-а потом как мне домой.пешком далеко,Яда и если дождь. в платье,на каблуках и с ребенком на руках. а на транспорте огромный круг до дома,а еще ведь и старшую забрать надо,а это вобще в другой стороне.


Невеста вся целиком в свадебных хлопотах, ей этот вариант кажется реальным, что это такае на самом деле - поймет, когда сама родит.

yina :
сестра ее-симпотичная,одинокая женщина с маленьким ребенком. живет тяжело и ищет варианты как только пристроиться. и получается что едут парами-жених и невеста и свидетели на романтические прогулки, рестораны. вдруг еще и с ночовкой в Юрмале.


А на работу мужа как - отпускаете? Там по улице много женщин ходит - и одинокие тоже есть, и те, кто варианты ищет. Страшно отпускать, но ведь на веревку не привяжете. А может - отдохнет немного от дома и будет благодарен за отдых. А потом и Вас куда отпустит на пару часиков.

yina :
ну и конечно обидно тоже. мы все время дома,нигде не бываем,я уже устала от 4 стен и запары с детьми,а он будет вот так отдыхать.


Обидно. Лучше, когда оба уставшие, осатаневшие от быта и недосыпа, но оба одинаково?
Но при маленьком ребенке отдыхать можно только по очереди: "Ты на свадьбу, только вернись пораньше, я до ночи продержусь, а ночью я одна не справлюсь, ночью ты мне поспать дай, ребенком займись, а потом я к подружке на пару часов сбегаю, вернусь - ты телевизор посмотришь."

Страх очень понятен. Но силком все равно не удержишь, а чем больше ограждать - тем сильнее захочется свободы.

ЗЫ возможно, именно этот случай станет толчком к "ремонту" ваших отношений?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 02, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

спасибо всем за советы. сижу обдумываю Размышляю



Последний раз редактировалось: yina (Пт Фев 28, 2020 23:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 02, 2010 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

от того,чтобы быть свидетелем ВСЕГДА можно отказаться и не обязательно,испортив отношения Улыбка
У нас была ситуация такая,что я должна была быть свидетельницей у лучшей подруги-другого никого она и видеть не хотела,но судьба распорядилась так,что за 2 недели до её свадьбы я узнала,что беременна и беременность пришлось сохранять в больнице. Конечно, меня заменили,но при этом всем было ясно,что пойти я не могу и как бы мы не были близки и не дружили, ребёнок был на тот момент важнее для меня.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Сен 02, 2010 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

yina :
насчет прогулки-если несколько часов то я бы и не заморачивалась. я боюсь что на весь день или еще хуже с продолжением.


договоритесь заранее - сколько выдержите сама с детками


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Juha offline Juha Сообщение Чт Сен 02, 2010 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

ну так и не ломай голову, если заране говорили, что не 100%. Тем более,что мама в больнице,а вы на нее расчитывали. А вот позиция отмены свадьбы в случае, если не вы свидетели, мне непонятна. Я не знаю что могло бы заставить меня отменить свадьбу Подозрительно У моих знакомых за 2 недели до этого события дедушка умер,но они все равно росписались, только отменили торжество. А в загсе в 4м были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Сен 02, 2010 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Берём свекровь в ЗАГС, она наяривает круги с детьми вокруг него, сколько там церемония была, минут 30 максимум, уж выдержит.
А на прогулку берёте с собой детей, старшую мужу, с младшей сами. Обычно дети вне дома себя ведут лучше. Сколько оба родителя продержаться, столько и потусите, а потом всей семьей домой. Молодожёны будут кривить носами, предложите им поняньчить деток. Знали ведь, на что идут. Заодно и над поспешностью обзавестись своими подумают. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пт Сен 03, 2010 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Irka :
Берём свекровь в ЗАГС, она наяривает круги с детьми вокруг него, сколько там церемония была, минут 30 максимум, уж выдержит.
А на прогулку берёте с собой детей, старшую мужу, с младшей сами. Обычно дети вне дома себя ведут лучше. Сколько оба родителя продержаться, столько и потусите, а потом всей семьей домой. Молодожёны будут кривить носами, предложите им поняньчить деток. Знали ведь, на что идут. Заодно и над поспешностью обзавестись своими подумают. Хихи


КЛАСС!!!!!!!!! Супер-решение!


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Сен 03, 2010 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я с одной лялькой отказалась быть свидетельницей, когда моей было 1.4. Но там был полный набор - церковь, прогулка, банкет. Мужа отпустила спокойно быть свидетелем, свидетельницу нашли, и она кстати, красавица Улыбка Зависит конечно еще и от того, как и что планируется. Мне кажется, что как раз младшая не должна представлять такой уж большой проблемы, т.к. пока церемония в Загсе, свекровь может с коляской погулять, а потом в слинг на себя примотал и все, тут она и ест и спит. Если и будет скандалить, то ровно так же как и дома, будешь приседать с ней в ресторане, а не дома Смешно А вот старшую везде за собой не потащишь, ей нужно и поесть вовремя, и спать уложить и от обилия впечатлений может начать капризить и сканалить. Тут важен настрой, вон Мурр помнится вела (!!!) юбилей своих родителей с годовалой Аризой в слинге, и ниче, все выжили.

Просто реши для себя, хочется тебе или нет. Для детей конечно это больше мучение, но дети всегда предпочитают маму только для них 100%, один день переживут. А маме иногда хочется одеть платье, сделать макияж, выйти в люди. У меня дочь никто до няни не смотрел,кроме меня, поэтому я с ней ходила и на тусы, и в шоппинг, и в поездки ездили, спала и ела в слинге и все счастливы, мама-то рядом. Некоторые меня осуждали, мол таскаю везде детя, дома не сидится, а я от сидения дома зверела и начинала орать по любому поводу, вот такая я мать - загульная Хихи

Кто-то тут с маленьким ребенком даже замуж выходил и даже рассматривался вариант свадебного платья со свадебным слингом Хихи Так что свидетельница с примотанным детем уже никого не удивит Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Сен 03, 2010 02:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Отгуляла с мелким несколько свадеб - в полтора месяца, в 4 месяца и в 9 месяцев. Ребенок был со мной от загса до ночной дискотеки. Никаких проблем, особенно с полторамесячным.
Единственная проблема - свидетельница не может быть с ребенком во время церемонии. Так что предлагаю два варианта.
1. Старшая со свекровью, найти кто будет с младшей бегать с коляской вокруг загса. Дальше везде ехать с младшей на руках.
2. Старшая опять таки со свекровью. Отказаться от роли свидетельницы и уступить ее сестре невесты. Самой при этом быть везде и ехать везде - с младшей.

ЗЫ. Во втором случае чур не ревновать Внимание! У меня муж был свидетелем на свадьбе, а свидетельница не я - тоже сестра невесты. Ну, да, они были парой, а я в сторонке Хихи Он ее водил под ручку и они бегали за шампиком Улыбка Ну ничего, не расклеилась я, смотрела-улыбалась.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пт Сен 03, 2010 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Я тоже считаю, что надо идти именно ради себя! Чтобы немного отвлечься от бытовухи. Одеть платье, туфельки, сделать прическу и макияж. А то так и до дипрессии не далеко. Говорю как человек через нее прошедший (бррррр). Так что вперед!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пт Сен 03, 2010 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Не читала рекомендаций, но не вижу большой проблемы.

Предлагаю предложить следующий вариант, и сделать это проблемой жениха и невесты.

Мы идем всей семьей. (Я так поняла, что это ваш брат женится, а не мужа, судя по свекрови дома)
Я, муж, и 2ое детей. Или вы соглашаетесь с тем, что в свидетелях у вас будут 4 человека и сиська на дежурстве. Или выберите другого свидетеля для сестры невесты.

Или вариант, что вы все поздравляете в загсе и потом идете домой.

Кстати о походе пешком из загса. Разве такси это не вариант?
Да я понимаю, что не самое дешевое удовольствие, НО в такой день. И, кстати, если вы можете пешком дойти до дома, то это латов в 5 обойдется.

А вообще ревновать мужа заблаговременно тоже не дело. Вокруг множество женщин, но любит он вас и живет он с вами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :

Кто-то тут с маленьким ребенком даже замуж выходил и даже рассматривался вариант свадебного платья со свадебным слингом Хихи Так что свидетельница с примотанным детем уже никого не удивит Подмигиваю



у нас была свадьба, Мелкому было почти 11 месяцев Да-да Все прошло отлично - в ЗАГСе деть был у моей мамы на руках, на прогулке с нами (понямал и спать), ну и до 22,00 с нами тусовался - то ползал, то на руках, когда заметила что устал - переоделась поудобнее (белые брючки с белой маечкой) и в шарф замотала. Немного танцев и деть спал сладким сном Счастье нереальное Но у нас деть довольно спокойный и многое от настроя мамы зависит, ИМХО.

Конкретно в этой ситуации, думаю малышка не представляет проблемы - в слинг и сись в зубы. Вот со старшей сложнее, если есть возможность, бабушку на подхват брать надо. И главное - самой не париться, расслабиться и получить удовольствие Смешно Счастье нереальное

Да, и если решитесь таки все всместе учавствовать в мероприятии, главное запастись запасной одеждой для деток и себя (чтобы мелкие неожиданности не испортили настроения) и побольше отвлекалок для старшей (новых игрушек, или давно невиденных старых и прочего. у меня была полная сумка с собой питьевой воды, влажных и сухих салфеток, с которыми деть также играется, всякая мелочь типа гигиеническая помада, расчески, нитки, орехи, коробочки, мешочки - с чем ребенок может позаниматься), печенюхи на перекус. А для себя не забыть удобную обувь и хорошее настроение. Удачи вам и хорошо отдохнуть Цветок


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Хотела предложить вариант как и Ирка Улыбка
Ничего со свекровью не случится,если пол часика погуляет с обеими девочками, а потом может со старшей поехать домой, а вы с младшей поедите праздновать.
ЗАРЕНЕЕ обговорите с брачующимеся программу праздника и предупредите что надолго поехать не сможете.
Всем в такой ситауции будет хорошо.И они получат вас в свидетели,и вы будите с мужем вместе, и отдохнёте от однообразия.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

--



Последний раз редактировалось: yina (Пн Мар 09, 2020 22:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

А они вас спросили сможете ли и захотите ли вы БЕЗ детей?
По-моему младшая ещё слишком мала что бы уезжать без неё куда-то.
Не тяните с разговором,что бы потом обид не было что поздно предупредили.
Пусть всё разрешиться благополучно Цветок


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вс Сен 05, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Прочитала тему, если в начале я была с вами не во всем согласна, то после того, как прочитала, что им видите ли БЕЗ детей, тут уж сорри, я бы даже особо не старалась, если вам самой не хочется. Как вообще можно маму трехмесячного ребенка требовать быть свидетельницей, оставив где-то малышку на весь день или даже еще и ночь Злой хохот Без разницы ГВ или ИВ. Имхо, если они в ваше положение не входят, почему вы должны?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Adrians offline Adrians Сообщение Вс Сен 05, 2010 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Рига

Я была с мужем на свадьбе брата свидетельницей, когда сыну было три месяца. Брала с собой и даже на церимонии держала на руках Улыбка потом ездили фотографироваться и мелкого тоже заодно почелкали, классные фотки получились. И ресторан тоже выдержал Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022