Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

confetti offline confetti Сообщение Вт Сен 07, 2010 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Я домой обычно к половине 6 прибегаю.Муж дома работает-это очень большая помощь,он хоть обедом покормит дочку и что-то поможет,пусть минимально,но все же.А с прогулками очень помогают соседские бабушка с дедушкой-они идут гулять и зовут с собой Лену Краснею Вот без них было бы реально плохо с прогулками,сидела бы дома без свежего воздуха.Вот сегодня пока они гуляли я ужин приготовила Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 07, 2010 22:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

India
это как? Подмигивать

Jelena
к сожалению, такой вариант совсем не подходит. Обед готовлю как раз к приходу мужа- к 6. Раньше не вижу смысла, т.к. потом ещё лишнее занятие всё разогревать...
а в 21-22 детей уложить- это практически фантастика. Старшая- да, ложиться как раз в это время, а вот малая если и спит, то тогда либо на мне, либо рядом.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Ср Сен 08, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

confetti :

AleksO :
У меня ребенок реально мучается с животом.
Сначала грешила на котлеты, потом на адаптацию.
Сейчас еле домашку доделали, лежит зелёный, говорит, что тошнит.
Муж сказал, что опять какой-то вирус кишечный ходит по Риге. Злой хохот


может тогда день-два дома отлежаться?Не мучить его Закатил глаза


Да, конечно, мы остались дома.
Ребенка рвёт не по децки. Тошнит
Хочу до понедельника оставить дома.
Но вот что делать с уроками? Ходить переписывать задания? Подозрительно
Учительницу нужно предупреждать о болезни? Или просто в понедельник со справкой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexandrina offline alexandrina Сообщение Ср Сен 08, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

АлексО, предупредить нужно обязательно.
А по поводу домашних заданий, у вас нету э-журнала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Сен 08, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Jelena :
Работа есть, только мало и главным образом из дома Улыбка. Если работа до 17-18, то совсем другой расклад Смешно. Тогда логично прогулки, обеды, уроки, кружки "скинуть" на няню или бабушку, маме остается пара часов на поиграть и пообщаться, нереально успеть все Улыбка.



отличный вариант... только, если они есть... Мы растем и живем без нянь и бабушек, нету у нас их тут...

Реально завидую белой завистью тем девчонкам, у которых "готовящие" мужья... Это большое подспорье. Видимо придется кардинально менять распределение обязанностей в семье, потому как в обычные дни ребз на мне, муж работает сменами и до поздна. Когда он дома, он прибирается и может погулять с дитем. Но, когда он работает, то завал...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Ср Сен 08, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Мамы первоклашек, может кто то не успел купить?
АБэВэГэДэйка -Новые прописи Части 1,2,3 с обложками (2,50 Ls весь комплект)
Lidija Široņina
По ошибке купили -не те.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 08, 2010 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Насчёт продлёнки. В нашей школе в этом году продлёнка до 15,00. Вот и нафига она нужна????? Те, кому не нужна-они после уроков забирают, а кому нужна, то до 17,00-18,00. Зла не хватает Это раз.

Отлично, если деть хорошо учится и способный, потому как продлёнка продлёнке рознь. Где-то качественно делают уроки, а где-то на отмаш-лишь бы были заняты. Особенно, если эту продлёнку ведёт не их училка. Видела я эти домашки после такой продлёнки. Прячусь Это пипец. Всё переделывали. А детю нервы, т.к. он-то видел, что типа проверили ту домашку на продлёнке. Внимание!

Да и домашняя работа-это не коллективная, а индивидуальная работа для закрепления материала.

В общем, для тех, кому учёба даётся легко-это выход, а для тех кто средничок-нет.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina offline Marina Сообщение Ср Сен 08, 2010 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Ljul4ik :
И я ,Люба, уже так жду когда кто-то напишет как оно когда в 20 только домой приходишь. Честно, очень надо Внимание!



В этом году еще не определилось расписание, муж может часто возить, поэтому пока рано говорить. В прошлом году было примерно так.

Я обычно была дома немного раньше, в 18.15 (если без захода в садик, если с садиком -в 19-19,30). Забирала няня - кормила, возила в музыкалку, они гуляли, играли, читали, забирали Катю. Продленка Наташе не подходит по многим причинам -она очень устает от толпы за день, ест очень выборочно (=в школе не ест), муз.школа. Весной заболела няня, мы оставляли на продленке - живы, но четко поняли, что для Наташки это крайний случай.
Уроки делали только со мной (если я не в командировке Улыбка ). С няней,папой и на продленке - ну не ТО качество Улыбка. (НО дети разные, папы и няни тоже Улыбка )
Я сидела рядом (письменные), смотрела на каждую букву и говорила: "Не торопись!Наклон!Старайся! и т.п." В основном, помогать нужно было с организацией процесса, а не с содержанием. Или проговорить что-то (например, уменьшаемое 5 минус вычитаемое 3, разность равна 2) или на вопросы ответить. Без меня прыгает, отвлекается, на турнике висит, сестрой командует. Если что-то нарисовать - то она сама, а мы с Катей бегом на кухню. (Но тоже нужно забегать проверять, иначе будет, например, зеленый квадрат раскрашивать всеми зелеными карандашами какие есть в доме, придавая нужный оттенок.) Усные делали на кухне -учили латышские слова и стихи (мой ночной кошмар), читали, повторяли английский и даже играли на флейте.
Иногда я по телефону руководила процессом - чтение прочитать, стихотворение выучить, музыкой позаниматься. В выходные делали все что можно на неделю вперед (рисование дорисовать, природоведение, внеклассное чтение, музыку).
Отбой в 22. Количество времени уходило совершенно разное, от 20 минут до 2 часов. 2 дня в неделю у нас бассейн в 19-15., иногда и после него что-то дописывали.
И поэтому, в этом году, 1 сентября я себя сильно-сильно жалела, глядя на стопку недочитанных книг и запихивая клубки с нитками подальше в шкаф (я вязать люблю), и очень жду осенних каникул!

P.S. В рабочие дни категорически не смотрим телевизор и не играем в компьютер,очень-очень редко принимали гостей и ходили сами. Я встаю в 5,30-5,45 (убегаю на работу около 8:00), готовлю утром Наташе завтрак и обед.


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 08, 2010 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Марина, спасибо, жить можно Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Сен 08, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

unonia :

Podsolnuh :

коричневый рис с маслом ги + шампиньоны в сливках с приправами + салат с зеленью и овощами и козьим сыром + орехи + зеленый чай.



Ok отличный ужин. Правда, у нас это все оценит только мама, т.е. я. Sorry Да и дороговато для нашей семьй так питаться. Закатил глаза У нас на ужин каша обычная, со сливочным маслом. Улыбка Быстро, вкусно и питательно. Внимание! Смешно



ну и прекрасно
я тоже люблю наварить кашки с ги для деток и сама приложусь.главное что вкусно, полезно и быстро
по мне лучше проще...но свежее и за 20 минут, чем разогретые сложноприготовленные блюда


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ljul4ik :
Марина, спасибо, жить можно Ok



Люля, у нас в шуколке продленка до 18,00, как нам вчера на собрании пояснили...это не просто сидение и разнос класса, это целый комплекс, который состоит из прогулки, еды, делания домашки и различных развивающтх игр....что все вместе прекрасно приучает ребенка к самостоятельности и четкому понятию что учеба нужна ему...а не маме/папе...но это уже отступление.
так вот, если Дмитрию будет подходить сия схема, то платишь 15 рэ в мес + полдники = получаешь в 18,00 выгуленного, накормленного дитя со сделанными уроками, идете домой, отдыхаете, общаетесь, играетесь...и в койку.
мы в 20,00 как штыки валимся спать, детя рубит моментально


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

AleksO :

Но вот что делать с уроками? Ходить переписывать задания? Подозрительно
Учительницу нужно предупреждать о болезни? Или просто в понедельник со справкой?



как нам пояснили, если деть заболевает, ОБЯЗАТЕЛЬНО по телефону прямо с утра предупредить учителя + по телефону узнавать домашку. если болеет не более 3 раб дней, то справку не нужно
поправлякайтесь!!!!!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Podsolnuh :
то платишь 15 рэ в мес + полдники = получаешь в 18,00 выгуленного, накормленного дитя со сделанными уроками, идете домой, отдыхаете, общаетесь, играетесь...и в койку.



Вот только стихи там не учат Внимание! , зато есть возможность ребенку до тех же 18.00 сходить и на доп.занятия футболом или просто ОФП Подмигиваю


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Kejla :

Podsolnuh :
то платишь 15 рэ в мес + полдники = получаешь в 18,00 выгуленного, накормленного дитя со сделанными уроками, идете домой, отдыхаете, общаетесь, играетесь...и в койку.



Вот только стихи там не учат Внимание! , зато есть возможность ребенку до тех же 18.00 сходить и на доп.занятия футболом или просто ОФП Подмигиваю




дяя..я как т оупустила, та ки есть, во время продленки деть посещает спорт (если родители выбрали, есть безмаксас, а есть спорт школа в здании прям школы..пдатная)
нуу ужжж стихус заучить можно найтить 20 мин


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Ну я просто уточнила-дополнила Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena offline Jelena Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Ух ты, какие классные бывают продленки Ok . А нас на собрании наоборот продленкой пугали, бо первоклашек 140, а продленых групп всего 2 (или 3? Sorry ), в каждой по 30 детей (а если наберется больше, детям не хватит стульев и мест за партой, и они по очереди будут сидеть на полу Слёзы), в общем, всячески уговаривали не мучать ребенка и забирать сразу после уроков, а продленку оставить тем, кому позарез надо Да-да . А так нам живописали, какие мучения ждут детишек Зла не хватает - никто ими заниматься не будет, домашку они будут делать тяп-ляп, погулять толком не смогут, одни дети будут дремать сидя за партой, а другие - "стоять на ушах" Слёзы, короче, бардак какой-то Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malishka offline Malishka Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

Какая благодать, продленка до 18....
У нас до 16, и то в 16 учитель уже стоит, готовый к низкому старту. Продленка - 1,5 Лс в день . Полдников ваще нету, только буфет до 14 работает со всеми термоядерными товарами.
И все кружкИ - платные. ТО есть забираешь в 16.00 ребенка - голодного, Но со сделанными уроками и выгуленного. Радость стоит 33 Лс + буфетная ерундень - латов 20 в месяц и кружкИ - ну там в 20 Лс (если школьные) можно вписаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

ну воть так
я вообще квакаю от радости как мне наша школа нра Здорово
все продуманно, все для детей. и отношение к детям нра и к родителям, все с уважением, корректно.
у нас платные завтраки и полдники, обеды безмаксас, полдник по сути второй обед.
при полной загрузке (6-7 уроков) и без продленки (это наш вариант на сегодня). приходит в школку, после второго урока завтрак, еще после двух уроков обед и прогулка, потом дополнительные уроки (у нас класс с углубленным изучением языков) и потом продленка кому ваяг или домой забираешь / или в муз школку или танцы...это платно в школке. и вот в продленке детки еще идут полдникать. так что юзать кафе нет смысла. Я только даю конфетину, попить и печеньку...погрызть.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 08, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ну какое всё в рюшах-обалдеть. Ok Пока.
Ну не всё учится за 20 минут. Ну не все дети могут выучить за 20 минут. Не будет всю началку и даже во втором классе 8 строчек наизусть.
Будет куча всякой фигни по социальным и по природоведению, которую без родителей не сделает деть. Например: исследование-сколько литров воды тратится ежедневно на помыть посуду, помыться, сготовить и т.д. Как сэкономить? Зачем экономить? Хихи Потом сформулируй, проверь, подправь, запиши.
Иногда такие задания, что сидишь и сама думаешь ЧТО придумать. А ещё объяснить надо. И не будешь же всё это делать за ребёнка. Т.е. нужно чтобы и сам покумекал.
Языки-почитай, переведи, перед этим незнакомые слова подучи. Нет, ну можно сесть и перевести за ребёнка полностью-у них память хорошая-на завтра повторит, а толк будет???
Я не хочу пугать, но если качественно, то в час не уложится.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Сен 08, 2010 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

все могЕть быть. пишу про сегодняшний день. задают в меру, на уроки с устными и письменными уходит минут 30 с кривляниями вместе. делает сам, я нахожусь в том же помещении, писменное сам, а устное при необходимости....помогаю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 08, 2010 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У нас вон в пятом классе сейчас не фига почти не задают. Алфавиты на всех языках повторяют. Я пока отдыхаю. Ok Rock


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Сен 08, 2010 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

+1 к Птичке.
8 сентября на дворе. еще раз, пописью - ВОСЬМОЕ. вы еще недели не отучились, погодите кружева плести Хихи
я не то, чтобы расстраиваю или пессимистка. НО - может еще прийти усталость от школы, и стресс, и адаптация - которя ща не проявляется от шока смены обстановки и новизны деятельности. и будьте готовы ко всему - лучше быть готовым и не дождаться, чем видеть все в рюшах а потом ВАХ.

дети многие в первый день в сад тоже радостно скачут Хихи

Лиса сегодня пессимистка Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 08, 2010 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

НЕ пессимистка ты, Лиса, а реалистка. Просто сейчас методики другие-это у нас было новых примеров порешали, дома закрепили. А сейчас многое в домашке-это не закрепление того, что было в школе, а изучение нового с родителями. основном, по гуманитарным предметам. Потому как само задание построено так, что ребёнок не может этого знать-его должны научить и объяснить. Кто? Родители. Или сделать за него, что будет проще, но является медвежьей услугой.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

а еще насколько знаю, в продленке не имеют права заставить ребенка учить урок, если он в отказ пошел. у нас были такие, которые просто хотели в уголке еще поиграть. все эти секции послешкольные может и хорошо, но мой ребенок уставал, от коллектива, от слушания, от передоза в целом. по мне честно, лучше няня, может и дороже это. наверное продленка, это когда совсем безвыходные варианты.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Сен 08, 2010 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ну мы третий год в продленке. до 16.00 - у нас и кружки все +- в это время заканчиваются, и браа из сада удобно забирать тогда. ребёнок устает зверски. когда бабушка забирает днем раньше - вечером абсолютно другой человек дома.
в прошлом году были дни, когда ему хотелось просто посидеть на продленке, полежать локтями на парте, помолчать. часок высиживал стресс и оживал. какие уроки?
но там ТУСА - там у них лего, битвы бакуганов, домино и шахматы, они гуляют и едят, и уроки у них проверяют, да, и довольно занудно требуют сделать. но только математику и русский. латышский - ТОЛЬКО дома, социальные, этику, чтение, природа - только дома. да и математику-русский обычно проверять надо и убеждаться, понял ли вообще, что сделал...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022