Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 15, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Pjatnica :
Про чтение счет...мне кажется еще так рано это...

Вот буду смотерть в Смайле про рисование.

Вообще про бассик.. там нужно направление специальное??

Про музыкальную школу... рановато... тоже бы лучше была бы учительница, которая поучила играть на музыкальном инструменте без сольфеджио и душераздирающих Злорадствую историй о музыке...


1. Пятница, ну в 5 годков уже не рановато Улыбка Сама я как-то не учу с ней. Некоторые буквы знает. Считает. Но так, чтоб ЧИТАТь - до этого далеко...
Вместе читаем ,но на дочкино образование буквенное это не влияет Смешно

2. Когда состыкуетесь - дайте знать, интересно Внимание!
3. В бассик не нужно направление. Хотя если есть направление, то посещения бесплатны. А так - только справку от семейного, что ре здоров.
4. В некоторых муз.школах сейчас есть такие вводные "кружки" для малышей-дошкольников. Там как раз никаких сольфеджио и душераздирающих историй! Смешно Мы ходили этот уч.год в такое у нас в посёлке. Там ритмика была, максла (косвенно к музыке) и 1 муз.инструмент, каждый месяц он менялся (месяц - пианино, другой - виолончель, и т.д.)
Всё было легко и непринуждённо. Никого не мучали Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Пн Авг 16, 2010 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Pjatnica :
У меня бредит футболом.



У нас на Авиацияс около 62-й школы на стадионе тренер с мальчишками 4-5 лет так здорово футболом занимается! Я несколько раз наблюдала. Супер!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kasia offline kasia Сообщение Пн Авг 16, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 91

marrrgo :

-"Смайле" - много разных кружков бесплатные. Маскавас, напротив Кенгарагского рынка.
Может, давайте поговорим об этом?



А разве "Смайле" не закрыли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Вт Авг 17, 2010 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Смайле не закрыли, запись на эту осень была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Авг 18, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Да, действительно как-то мне казалось раньше в августе объявление на объявлении было о разных студиях. А в этом году тишина какая-то.

Маргго, а что ты думаешь по поводу языков? Не ищещь такие занятия?
Я шала одни очень хорошие, но далековато в Ригу возить, наверное я не справлюсь с двумя ... надо будет смотреть что-то в Саласпилсе... нам бы сюда учительницу хорошую.

А в смайле кружок рисования? Что они там делают, по-конкретнее? какое занятие там? Кто ведет?

А ты думаешь Камушку отдавать в школу в 6,5 или в 5,5 или в 7,5? Я раньше думала на 6,5- поэтому хотела чтение и счет оставить на следующий год...
мой сын зная букв 10, понимает принцип чтения... но интереса пока вообще не наблюдается... Размышляю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 18, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Языковые не ищу, т.к Кама итак в лат.садике, уже разговаривает апомаленьку, а про третий язык минимум пару лет даже задумываться не надо Улыбка
В Смайле есть кружок просто рисования (уч.Индра) и рисования-аппликации
К Индре мы ходили весной. Неплохо ,но скорей больше как кружок досуга, а не развивашка. Новых навыков она особых не получила. Осенью если совпадёт по времени, то во второй попробуем походить, посмотреть - как там?
И лепку-керамику хочется, для пальчиков Хм

В школу Каме в 6.9 идти. По другому тут и никак - ни в 5.9 нереально пойти, а в 7.9 - байги поздно. Так что тут единственный вариант Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Авг 18, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Филиал Даугмале есть и на Аглонас (район Прушу, рядом с 65 школой), там точно есть кружок альпинизма, батуты, на счет всего прочего не знаю точно... но 20лат за полгода Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rara offline Rara Сообщение Ср Сен 08, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

marrrgo :
Мамки из Латгальского предместья Hi не за горами новый учебный год Улыбка
У кого какие планы помимо детского садика - куда водить 4-5-6 леток?
О нас: мы пока мечемся между
-гимнастикой в 65 шк.
-рок-н-роллом в "Лайсме"
-театрально-хореографической студией у Виктории (куда мы в прошлом году ходили)
...


Привет тебе, мамка! Смешно
На рок-н-ролл моя старшенькая сходила вчера первый раз (в девочковую группу 7-10) и ноет, что ходить туда не хочет. Танцы у Виктории пошли бы "на ура", но мне хочется - супротив сидения в школе - спортивную нагрузку для спины, а там преимущественно игры в принцесс, не катит, да и выросла моя барышня из этой группы. Про гимнастику в 65-ой школе говорят, что это спорт-спорт и что тренер там очень жёсткая. Оно вам надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Сен 08, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

И мой привет мамки Внимание!
Хооороший коллективчик у нас был у Виктории жаль расподается Печально
Я как и вы мечусь и ломаю голову.Сходили на занятие в балетную студию в районе манежа деушку оценили,сказали есть навыки принцесные игры не прошли даром Уф!
НО Подмигиваю время начало аж в семь часов Думать!
Английский предлагается в саду за 16лс в месяц.
А может в басик лучше или на гимнастику или в моск развивать Подозрительно вобщем широкий выбор большая печаль Беспокоюсь


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Rara :
Про гимнастику в 65-ой школе говорят, что это спорт-спорт и что тренер там очень жёсткая. Оно вам надо?


Я сама когда-то начинала с гимнастики в 65 школе. Потом это была 4я ДЮСШ.
Это СПОРТ-СПОРТ. Действительно подумайте 100 раз, надо ли вам это. Могу в личку тонкости написать Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rara offline Rara Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

Pljusa :
И мой привет мамки Внимание!
Хооороший коллективчик у нас был у Виктории жаль расподается Печально


Привет и тебе Улыбка А вы-то чего решили от Виктории уходить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

меня тоже этот вопрос интересует, хотим танцы попробовать. Девочки, расскажите в двух словах какие и где занятия у Виктории, и про рок-н-ролл в Лайсме. Если можно контактные телефончики напишите Улыбка У меня есть информация что в универсальной школе на Маскавас 273 с 14 сентября начинаются занятия бальными танцами


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rara offline Rara Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

Kukuruza :
Девочки, расскажите в двух словах какие и где занятия у Виктории, и про рок-н-ролл в Лайсме. Если можно контактные телефончики напишите Улыбка


http://www.rnrjump.lv/index.php/groups - это рок-н-ролл, он не только в "Лайсме", они там просто зал арендовали. Меня огорчало, что там негде родителям посидеть, школка частная, всех просят уходить на улицу, а погода бывает разная.

Про Викторию в двух словах трудно, она такая... такая... в общем, интересная женщина, девочки от неё в восторге все поголовно. По образованию, говорит, хореотерапевт. Номер её мобильного висит на стенде в кенгарагской детской поликлинике, так что секретным, видимо, не является: 29665372 Занятия там же, на Каниеру, зальчик в подвальном помещении, а для переодевания (и последующей тусовки родителей) весьма милый предбанничек с диванчиками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

Rara, спасибо за информацию Цветок из отзывов я поняла, что занятиями у Виктории довольны и детки и мамы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Rara :

Pljusa :
И мой привет мамки Внимание!
Хооороший коллективчик у нас был у Виктории жаль расподается Печально


Привет и тебе Улыбка А вы-то чего решили от Виктории уходить?


Все кажется есть что-то получше поинтересней и потом у Виктории методика весьма своеобразна,хороша на мой взгляд как знакомство ввод в танец пластику и т.п.
Но мы еще не решили Смешно и не оределились Здорово


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chereshnja offline Chereshnja Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Добрый день! Мы тоже в районе Кенгарагса подыскиваем себе танцевальный кружок. По отзывам прошлого года захотели попробывать у Виктории театрально-танцевальную студию. Ждем от нее звонка, обещала позвонить после 15 сентября. Или в этом году уже точно не будет? Есть кто собирается точно ходить туда?
Мы вчера попробывали занятия в "Ивушке" в универсальной школе. Пока не решили на них остановиться. Есть другие более интересные варианты. Для деток 4 лет скучновато будет, на мой взгляд. В основном у станка они, никаких игр. Подход немного консервативный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

Девочки, свежая информация - в этом году занятия рок-н-роллом в Кенгарагсе проходят на Прушу 81, в садике Апельсиновая сказка. Занятия вторник-четверг с 17 до 18, мы завтра идем пробовать. Кто с нами? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Сен 09, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Мы вчера первый раз были на хореографии в филиале Даугмале на Аглонас. Буду очень мотивировать дочь ходить дальше. Вчера были слёзы - "не хочу".
Берут только с 7-ми лет. А лучше с 10-12. Здорово
Понедельник, среда пятница с 16 до 17.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rara offline Rara Сообщение Чт Сен 09, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

Elja
Да, я хотела тебе как раз звонить, пошли ли вы туда. Улыбка

У нас пока в понедельник и среду бассейн, а пятницу муз.школа, так что по расписанию мы не вписываемся. Но после первого занятия в новой группе по рок-н-роллу у Кати тоже было "не хочу, не буду". Расскажи, что тебе там понравилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 12, 2010 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Девочки - Плюша, Рара - очень жаль, что группа у Виктории распадается, такая хорошая была компашка Love Ok
По поводу нас и гимнастики в 65шк. Я сама побаиваюсь Замбжицку, если честно, от неё железом веет как от Терминатора. Дело осложняется тем, что про гимнастику мы пели дочери весь прошлый год - как она пойдёт, как будет круто, скакалки, прыжки. Дочь впечатлилась и ждала, теперь вот отходили два занятия и самое странное, что ей нравится В шоке даже тренера не боится Хихи
а что до меня, мне как-то не очень - девочек набрано многовато, тренера жёсткие, во время тренировки меняют зал из-за времени, передевалка далеко, и тд.
Но ... я загадывала, что в этом году будет выбор между рок-н-роллом и этой гимнастикой, тк. офп Камилле по-любому надо.
И когда сходили на гимнастику и не впечатлились, я ломанулась было звонить Титовой, на р-н-р, а они хоп! - в этом году на Прушу 81 Беспокоюсь водить предполагается моей маме, так вот в такую даль из сада она однозначно не поведёт, и как бы выбор отпал... Печально
А жалко... боюсь я уже этой гимнастики... хотя... может за какой год её там не сильно замучают, а потом мы бы соскочили Размышляю
НЕзнаааю...

Про Викторию. Да, с возрастом охота нового витка, тк. её студия, я бы сказала, "отличный старт". Но мы решили один раз в неделю ходить и в этом году к ней. Пока ещё слишком жаль расставаться Love игры в принцесс это ТААКААЯ мотивация Ого всё очень красиво, душевно и тепло Счастье нереальное

Плюша, по поводу мозг развивать - это куда? Какие идеи?

Мы тут с Камой в студию живописи в "Апельсиновую сказку" сходили - по субботам в 10.30, 1 час, 4 лс, всё ооочень так Ok мольберты, лучик-преподавательница, очень живо. Но у нас это разовая акция, тк по субботам однозначно не сможем.
Может, кого заинтересует Улыбка Эля тоже может об это поделиться - Тая с Русланом там были замечены Подмигиваю
там же ещё есть йога детская и ещё какие-то кружки.

В бассейн однозначно ходить не будем - менингит мне грезится все 9 месяцев кроме лета, да с нашими волосами, да неприязнью к фену и в вечной спешке - нет, нет, ни за что Заклеил рот
Только летом Внимание!
вот такие пироги ...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rara offline Rara Сообщение Вс Сен 12, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

marrrgo

Цитата:

Девочки - Плюша, Рара - очень жаль, что группа у Виктории распадается, такая хорошая была компашка


Да, мне тоже жалко ужасно, только вот я эту распрекрасную поликлинику видеть больше не могу! - в конце прошлого года у меня получалось 4 раза в неделю (2 занятия у Виктории и 2 раза бассейн), а бассейн мы - со сколиозом и т.п. - всё равно никуда не денем, да и тренер (Светлана Сотникова) меня весьма устраивает.

Цитата:

И когда сходили на гимнастику и не впечатлились, я ломанулась было звонить Титовой, на р-н-р, а они хоп! - в этом году на Прушу 81


А я вот даже обрадовалась, что больше не будет занятий в этой "Лайсме"! На мой взгляд, "Апельсиновая сказка" куда более приятное место, и плевать, что нам туда 2 оставновки на троллейбусе (зато при окончании занятий в 19:30 я подписала мужа забирать Катерину Make-up ).

Цитата:

Мы тут с Камой в студию живописи в "Апельсиновую сказку" сходили - по субботам в 10.30, 1 час, 4 лс, всё ооочень так мольберты, лучик-преподавательница, очень живо.


Мы к этой художнице ходили весь прошлый год на Авиацияс 9, она там в квартире студию вела, тут сейчас, конечно, условия более привлекательные, к тому ж нам - как сторожилам - ещё скидку обещали. Подмигиваю

Цитата:

Дочь впечатлилась и ждала, теперь вот отходили два занятия и самое странное, что ей нравится...


А на гимнастику вы с Ириской водите Каму? Мы ж тут, в 65-ой, учимся, могли бы встречаться - гулять в окрестностях. В какие дни-часы у вас занятия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 12, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

подожди, как это в 19.30?? Я когда звонила, Титова озвучила время вт, чт с 17.00 до 18.00 Подозрительно
С.Сотникова +100 баллов Да-да мы сейчас дохаживаем к ней наш летний абонемент Улыбка мировая тётя Ok
Боже, где уже мы только не побывали Смешно

Каму нарерно, в основном бабушка будет водить, а муж - за
бирать. Но иногда и я, тогда буду сигналить тебе Да-да Рукопожатие
... может, как-то уговорю бабушку на р-н-р; но тогда к Виктории не попадём Беспокоюсь эхх, закавыка-то какая! Думать!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rara offline Rara Сообщение Пн Сен 13, 2010 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

marrrgo :
подожди, как это в 19.30?? Я когда звонила, Титова озвучила время вт, чт с 17.00 до 18.00 Подозрительно


Так вам она предлагала нашу прошлогоднюю группу, где от 4 до 6-ти лет, а Катерину "повысили" до танцевальной группы 7-11, они занимаются по полтора часа. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022