Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Diana_Riga Гость Сообщение Пт Сен 29, 2006 11:49 Ответить с цитатой





Privet, devochki!
U menja dochka kak dnjom tak i nochju tusujetsja. Pokushajem- zasnom, pokushajem i tusujemsja chas- poltora i opatj zanovo- po krugu.
Nekotorije mami rasskazivajut chto ih rebonok prosipajetsja nochju toljko dlja pokushatj i potom spit. Kak naladitj takoj "rezhim"?

в начало

Cherry offline Cherry Сообщение Пт Сен 29, 2006 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

и сколько вашему малышу?


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inka offline Inka Сообщение Пт Сен 29, 2006 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Диана, а Вы вместе спите?Т.е. у Вас налажен ночной совместный сон?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 29, 2006 13:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а как вы тусуетесь ночью ? со светом, на ручках ... как? просто если мы заплакали покормились и не спим- можно лежать и гукать рядом, но мама "спит" и тишина и плясок с гулянием нет и не должно быть, только так малыша можно приучить к понятию день-ночь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Diana_Riga Гость Сообщение Пт Сен 29, 2006 14:54 Ответить с цитатой





Nam 2,5 nedeljki.
Zasipajem u mami v krovatke vmeste s mamoj ( pod bochkom u mami). Kogda polnostju zasnuli, ja ukladivaju vokrug nejo podkovku ( magkuju podushku) i lozhusj s drugoj storoni. Inache ne poluchajetsja- nas papa zapihatj mozhet.
K grudi prikladivajemsja srazu, a vot zasipatj srazu ne hotim- dorgajem nozhkami, jesli zhevotik bolit. Zasipajem u grudi primerno chas- poltora. No odin raz za noch mi obazateljno tusim- mi hotim kakatj i pukatj. Jesli ne vzatj na ruki- plachem. Poetomu vstajom, delajem massazh zhevotika, prikladivajem nozhki k puziku, zhdom, kogda propukajemsja ili prokakajemsja. Jesli plachem, nas papa ukachivajet polchasa kak minimum, hodja po komnate vprisadku.
Svet, konechno, malenjkij vkluchajem, prihoditsja razgovarivatj s nej, petj pesni.
Poetomu ne znaju, kak bi vsjo vishlo, jesli bi ja vikluchila svet, polozhila radom ssoboj, plachushuju.
Chto delatj?

в начало

Elja offline Elja Сообщение Пт Сен 29, 2006 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Снять памперс и высадить, если сразу у груди на первое шевеление не успокаивается. Всё это не вставая с кровати, тихо и быстро. Пописали-покакали, снова на бочёк и запать у груди. Свет не включать, по квартире не ходить, не разговаривать.
Вместо подковки желательно использовать мамину руку и согнутые ноги, чтобы детка не успевала проснуться, прежде чем грудь получит.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Сен 29, 2006 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Правильно делаете - конечно, нужно малышку брать на руки, если она плачет, помочь ей покакать (вы ее, кстати, высаживаете или ждете, пока в памперс покакает? Высаживание может значительно ускорить процесс, особенно с грудью). А потом, когда все сделано, а малышка все еще плачет, берете ее на руки, кладете на свой живот, можно слегка покачиваться вместе с ней. Только при всех этих процедурах, включая покак, не надо включать свет, глаза привыкнут, справитесь так, и вставать не надо, лучше лежа или полусидя с ней качаться. Чуть успокоилась, предлагаем грудь, можно в той же позе, когда она у вас на животе сверху. Песни лучше не петь и не разговаривать, максимум что-то ритмично-сонное полушепотом подмурлыкивать типа "аааа-аааа-аааа-аааа".


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Diana_Riga Гость Сообщение Пт Сен 29, 2006 16:28 Ответить с цитатой





Vot teperj ja sosvem sbilasj s tolku: kak vigladit- eto visazhivanije ljozha? Ja voobshe visazhivatj ne umeju. Objasnite, pozhalujsta!
Chto ja delaju- eto podnimaju nozhki k zhevotiku Malenjkoj, chto-bi ona potuzhilasj i tak jej legche prokakatjsja.
Nashot polozhitj jejo na zhevot- ja mnogo raz pitalasj- polozhitj jejo zhevotikom golenjkim na moj golij zhevot- ona ne perestavala plakatj.

в начало

Diana_Riga Гость Сообщение Пт Сен 29, 2006 16:47 Ответить с цитатой





Elja :
Снять памперс и высадить, если сразу у груди на первое шевеление не успокаивается. Всё это не вставая с кровати, тихо и быстро. Пописали-покакали, снова на бочёк и запать у груди. Свет не включать, по квартире не ходить, не разговаривать.
Вместо подковки желательно использовать мамину руку и согнутые ноги, чтобы детка не успевала проснуться, прежде чем грудь получит.



Jeshjo u menja vopros chisto tehnicheskij:
Jesli spatj s rebonkom- to posle kazhdogo kormlenija nado vsjo ravno zhe menjatj napravlenije na krovatji: chto-bi vnachale pokushala iz pravoj grudi, a potom iz levoj. Ne budesh zhe vsju noch kormitj onoj grudju? Kak eto delajete vi?

в начало

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Сен 29, 2006 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Diana_Riga :
Vot teperj ja sosvem sbilasj s tolku: kak vigladit- eto visazhivanije ljozha? Ja voobshe visazhivatj ne umeju. Objasnite, pozhalujsta!
Chto ja delaju- eto podnimaju nozhki k zhevotiku Malenjkoj, chto-bi ona potuzhilasj i tak jej legche prokakatjsja.
Nashot polozhitj jejo na zhevot- ja mnogo raz pitalasj- polozhitj jejo zhevotikom golenjkim na moj golij zhevot- ona ne perestavala plakatj.


Вот тут кратенько написано что такое высаживание и зачем оно нужноУлыбка
http://mamaska.ru/index.php?module=subjects&func=viewdocument&subid=230
И фотография есть как держать при высаживании
технически - ребёночек лежит у вас на руке головкой на локтевом сгибе, когда начинает копошиться вы вместе с ней садитесь на край кровати(около кровати тазик) и высаживаете, при этом даёте грудь. После всех делов ложитесь обратно в тоже положение как и лежали.

А перекладывать можно через животик, хотя я поначалу сама с разных сторон ложилась от ребёнкаУлыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Гость Сообщение Пт Сен 29, 2006 19:35 Ответить с цитатой





Yulia :

Diana_Riga :
Vot teperj ja sosvem sbilasj s tolku: kak vigladit- eto visazhivanije ljozha? Ja voobshe visazhivatj ne umeju. Objasnite, pozhalujsta!
Chto ja delaju- eto podnimaju nozhki k zhevotiku Malenjkoj, chto-bi ona potuzhilasj i tak jej legche prokakatjsja.
Nashot polozhitj jejo na zhevot- ja mnogo raz pitalasj- polozhitj jejo zhevotikom golenjkim na moj golij zhevot- ona ne perestavala plakatj.


Вот тут кратенько написано что такое высаживание и зачем оно нужноУлыбка
http://mamaska.ru/index.php?module=subjects&func=viewdocument&subid=230
И фотография есть как держать при высаживании
технически - ребёночек лежит у вас на руке головкой на локтевом сгибе, когда начинает копошиться вы вместе с ней садитесь на край кровати(около кровати тазик) и высаживаете, при этом даёте грудь. После всех делов ложитесь обратно в тоже положение как и лежали.

А перекладывать можно через животик, хотя я поначалу сама с разных сторон ложилась от ребёнкаУлыбка



Spasibo, Yulia!
Sejchas pochitaju.

в начало

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 01, 2006 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Блин, а что делать ночью тем, кто спит на полу?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Вс Окт 01, 2006 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

oltea :
Блин, а что делать ночью тем, кто спит на полу?


Хе-хе Смешно , да почти также только приноровится надо, я сначала прям на кровати в тазик высаживала, а когда подрос уже было проблематично Закатил глаза


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Вс Окт 01, 2006 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Горшок с рождения!
Ставим его на кровать между своими ногами, над ним свешиваем попку масика. Сделали дела - отставили на пол рядом с кроватью (если на полу спите).
Для мальчиков нужен горшок с высокой спинкой (с уточкой нарисованной), чтобы струйкой в эту спинку попадать.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022