Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая
Какому виду лечения вы отдаёте предпочтение?
Доверяю только гомеопатии.:
5%
 5%  [ 7 ]
Доверяю только аллопатии.:
3%
 3%  [ 4 ]
Доверяю только народным средствам.:
0%
 0%  [ 1 ]
Доверяю гомеопатии и народным средствам.:
9%
 9%  [ 12 ]
Доверяю аллопатии и народным средствам.:
11%
 11%  [ 15 ]
Доверяю и гомеопатии, и аллопатии, и народным средствам в зависимости от случая.:
56%
 56%  [ 71 ]
А кто его знает, что помогает на самом деле...:
12%
 12%  [ 16 ]
Всего проголосовало: 126


ivasi offline ivasi Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Соглашусь-каторга Угу Но метания под давлением родни это 100 каторг сразу


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilze offline ilze Сообщение Пт Окт 15, 2010 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Vecumnieki,Rēzekne

я тоже начинаю сомневатса в гомеопатии Злой хохот
малому симптоми непроходит а гомеопат говорит надо подождать месяц,часто препарати давать нелзя.Какоё на....ждать чево,видно же што непроходит.
Хочу вести к лору и алергологу,но опять малый до паники боитса врачеь.последний раз когда делали рентген от страха описался Слёзы и понимаю што тогда лучше ждать месяц и немучать малово.но ждать боюс так как боюсь запустить болезн....
скро криша поёдет Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Окт 15, 2010 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

miorica :

Danielj :
Я тупо отключаю голову


КАК? нет, я понимаю, о чем ты говоришь. но чисто технически - как?



Честно, не знаю как, просто пришла к этому со временем, но через сильные очень эмоциональные переживания, боль. Теперь это как-то само происходит - в определённый момент, как щелчок в голове и начинаю думать в другом направлении по поводу проблемы, успокаиваюсь, рассматриваю различные аспекты проблемы, смотрю на неё с разных сторон, понимаю, что всё не так плохо, просто надо взглянуть было с другой стороны и тут всё отключается и выносит так сказать течением туда, куда надо, без нервов, слёз и прочих "радостей"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Окт 15, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Tosjka :
Писала для того чтобы вы поняли, что если деть не здоровый как конь от природы, лечить гомеопатией можно только когда есть возможность быть и наблюдать!


а хто сомневается? я тупо купила такую возможность. хорошая инвестиция оказалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Окт 15, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tosjka :
Я писала не потому что мне плохо, а потому что лечиться гомеопатией - это роскошь! Писала для того чтобы вы поняли, что если деть не здоровый как конь от природы, лечить гомеопатией можно только когда есть возможность быть и наблюдать! И тогда все болячки уйдут, потому что ты можешь сам сварить компот, а не диктовать его рецепт по телефону. По телефону можно сказать так: Уважаемый свекр выдайте Жене ложку Нурофена.

Я думаю Олеся очень хорошо меня понимает! Думаю лучше всех!



Тось, а я тебя не понимаю Размышляю
Прихожу домой после семи, сидит няня или мама, я сидела пару раз по 1 дню и в это время из дома работала у компа и на телефоне полный день, гомеопату показать ДО работы, диктую рецепты, не наблюдаю, сплю, если т-ра 40, не сижу рядом пол ночи, потому что утром не встану, а мне вставать и на работу.
И кто из нас эгоистка? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Окт 15, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Люльчик, не делись на эгоисток, дело же просто в уровне паникерства и страха в душе. У тебя он один, у Тоськи другой, у меня третий, Ну и что? Кто как может, так и карабкается.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Окт 15, 2010 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Koloboka :
У тебя он один, у Тоськи другой, у меня третий, Ну и что?



Вот и весь смысл дискуссии, которая ни к чему не приведет, потому что все разные Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Окт 15, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Danielj :

Честно, не знаю как, просто пришла к этому со временем, но через сильные очень эмоциональные переживания, боль.



по моему, срабатывает психологический принцип защиты "нет и не надо", ум сам отключает себя, чтоб не "закипеть" и не "сорваться с катушек"
не помню я уже из своего курса по психологии термин данного действа.


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 15, 2010 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Юля а что бы ты делала в нашей ситуации?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 15, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ljul4ik :

Koloboka :
У тебя он один, у Тоськи другой, у меня третий, Ну и что?



Вот и весь смысл дискуссии, которая ни к чему не приведет, потому что все разные Улыбка



именно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Окт 15, 2010 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня есть такой момент - лечу ребенка Я. Не гомеопат, не терапевт, не бабуля-травница или ещё кто. Я сама - посредством умений других людей. А если лечу я, то ничего плохого своему ребенку я не сделаю - и врач будет адекватным, и лекарство нужное. Как только я начинаю перекладывать ответственность на других людей, начинаются проблемы, метания и нервы. Страшно? Да, очень. Бывает невыносимо страшно. Но глаза боятся, а руки делают.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Окт 15, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А я в плане выбора КАК лечится расслабилась. наверное, потому что болячек стало меньше, реже и легче-в силу возраста дитя, думается. Поэтому, если сейчас вдруг что-то серьёзное-острое (был тут отёк носа, если помните), то да-я пойду к аллопату и дам антибиот. Почему? Потому что во-первых, это уже не раз в месяц потребность, а раз в год, а во вторых, тоже нету времени следить, рассказывать, через день ездить и т.д. Прячусь
Хотя в гомеопатию верю-лечили ей ни одну пневманию удачно и быстро, бронхиты и ларингиты за два дня и мой цистит одним горохом. Но тогда я просто понимала, что не могу позволить пичкать дитё аллопатией и антибиотами ежемесячно. Внимание!
Раньше я себя считала монстром, если давала аллопатию дитю, а потом истерия прошла и теперь просто оцениваю КАК на данный момент лучше для всех.
И кстати, хронь нашу мы-таки не вылечили гомеопатией-аллергию. Может я не дожала, может ещё что, но она практически прошла. Сама. Я думаю, просто переросли, как нам и обещали аллопаты. Rock Вот и думай что хочешь.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пт Окт 15, 2010 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

У меня паника может включиться ещё до болезни, когда по времени чувствую, что должно что-то произойти, кто-то заболеет, якобы давно не болели Думать! а вот затем уже срабатывает щелчок и паника отключается полностью.
Я верю, что громадный вред могу нанести именно своим неуравновешенным состоянием, поэтому если кто и должен сохранять здравый смысл то я сама. И потом, во мне живет вера в силу детского организма, его умения справится с болезнью. Я могу лишь создать комфортные условия и убедить его, что всё будет хорошо и мы справимся..
У меня есть маленький способ как успокаивать себя во время болезней - я просто вожу рукой над головой или грудью ребенка и как бы вытягиваю всю бяку из него и выбрасываю, при этом приговариваю разные свои слова - шаманство такое, но мне легче... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 15, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

SoundOfLight :
У меня есть такой момент - лечу ребенка Я. Не гомеопат, не терапевт, не бабуля-травница или ещё кто. Я сама - посредством умений других людей. А если лечу я, то ничего плохого своему ребенку я не сделаю - и врач будет адекватным, и лекарство нужное. Как только я начинаю перекладывать ответственность на других людей, начинаются проблемы, метания и нервы. Страшно? Да, очень. Бывает невыносимо страшно. Но глаза боятся, а руки делают.



Ты крута, я не спорю Улыбка Но и я не перекладываю и мало кто перекладывает. Ответственность не дает. Перекладывает только та у которой ответственности мало. А метания начинаются не в этом месте и не в это время

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Окт 15, 2010 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

А по-моему у большинства сидящих тут комплекс идеальной мамы. Причем усиливается он как ни странно тоже на ККМ, т.к. гомеопатией тут лечатся большинство и аллопатию не приемлют.
Но все же проблемы бывают разные, и на самом деле, одно дело - лечить горохами крох до садика, у которых сопли-кашель, а другое что-то посерьезнее и с диагнозом.
Здесь же в основном делятся положительным опытом, который сразу приходит на ум, когда ребенок заболевает. И когда не выходит поправиться при помощи ГЛС, возникает чувство вины, что ты что-то делаешь не так. А теперь вопрос - так ли ужасна аллопатия, если зеленые сопли, допустим, не проходят 2 недели? Гомеопат признается "да-а-а, как-то затянулось, не поправляется". Продолжать и ждать? Чего? Ребенок устал от сидения дома, мама мечется.
Я считаю, что смотреть надо по ситуации. Я против лекарств по любому поводу, как выписывают все врачи Злой хохот Знаю случаи, когда жаропонижающее давали, как витамины - оно противовоспалительный эффект имеет и мамы (сами по себе) давали для профилактики.
И тем не менее без аллопатии не всегда можно справиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Окт 15, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Felicity :

Меньше знаешь - лучше спишь.



ага
или меньше знаешь- и вопще не фига не спишь Смешно

и все потому, что мы разные Рукопожатие Цветок


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!



Последний раз редактировалось: Sasha (Пт Окт 15, 2010 17:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Окт 15, 2010 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Психосоматика - удивительная вещь. Если покопаться, многие интересности находятся. Например, откуда те ларингиты. А врачи - это люди, которые зарабатывают на наших болезнях. И гомеопаты, и аллопаты, и народные целители.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Окт 15, 2010 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Tosjka :
Я писала не потому что мне плохо, а потому что лечиться гомеопатией - это роскошь! Писала для того чтобы вы поняли, что если деть не здоровый как конь от природы, лечить гомеопатией можно только когда есть возможность быть и наблюдать!



это тяжело,но даже это возможно Sorry у меня с мелким сидит няня,я на работе порой по 12-14 часов и постоянно трезвоню,но няню научила видеть и слушать ребёнка и записывать,когда болеет все симптомы Sorry Да, не так просто,но как раз таки в той ситуации,когда деть не отличается крепким здоровьем, гомеопатия для нас просто спасение. Иначе бы бы уже сожрали тонну антибиотиков, замазались бы давно гормонами и сидели на безглютеновой диете пожизненно Слёзы Я не хотела такой жизни Уф!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Окт 15, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljul4ik :
не наблюдаю, сплю, если т-ра 40, не сижу рядом пол ночи, потому что утром не встану, а мне вставать и на работу.



Юль, не все просто так могут-я не могла спать,когда у меня ребёнок лежал неделю с т-рой под 40,не могла..Спала урывками по 20 минут,нор утром шла на работу...валилась с ног от усталости,но всё же... Просто все мы разные и кому-то легко перенести болезнь ребёнка,а кому-то нет. Но мне почему-то кажется,что к гомеопатии или аллопатии именно этот факт не имеет отношения вообще Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Окт 15, 2010 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Опять-таки... нужно понять - ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ болезнь появилась. Почему - это то, ЧТО лечим, зачем - это то, ЧЕМ лечим. Я знаю, что такое психоз, когда у тебя кругом авралы - разрываешься между больным родным человеком, работой, семьей и своими собственными тараканами. Но оно так не работает - через беготню. Если метаться во все стороны, то и результат такой будет - кусоточный.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Окт 15, 2010 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Sasha :
ага
или меньше знаешь- и вопще не фига не спишь Смешно


Рукопожатие Смешно Смешно Смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Окт 15, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Саунд, плюс миллион ко всем постам.
У меня последние два года, после того, как Еуськино сердце услышала и Сержант сказал, что все сохраним, приоритеты поменялись окончательно и навсегда.
сейчас вот болеют все трое. старший с темпой и непонятно увеличенными лимфатическими и аденоидами, средний с соплями, младшая с соплями. старший после учебной тревоги в школе, когда их в +6 выгнали в майках на улку. средний после днюхи устал. у младшей зубы лезут. не лечу. сидим, чай пьем. отдыхать пытаемся.
бабушка понимает и поддерживает. к НД ездим только когда чуйка кричит, что НАДО, что не конролирируется оно. к семейной - только на прослушку и за справками.
я не волнуюсь. я устала волноваться. если бы я волновалась - я бы это делала нон-стопно вообще всегда, потому что либо я, либо бабушка, либо кто-то из детей хоть чем-то, но болеет Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Окт 15, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Felicity :
Продолжать и ждать? Чего? Ребенок устал от сидения дома, мама мечется.



а вот тут я имею такое мнение... если ребёнок сильный от природы с хорошим иммунитетом,то курс АБ его не подкосит,а если нет? Как минимум иммунка снизится на время, может быть дисбактериоз и много чего ещё. Поэтому я жду,да..тяжко иногда долго ждать пока или сам поборет или будут перемены,но организм сам знает как лучше. Sorry ИМХО,но мы так живём-если можно не лечить не лечим,если нельзя не лечить-лечим гомеопатией Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 15, 2010 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

девуси... как я рада, что такая темка появилась именно сегодня - меня это поддержало. Улыбка пасибо!! Цветок
с новыми силами пойду домой промывать ребёнку нос и полоскать горло.
я уже не волнуюсь и набираюсь уверенности, что всё у нас получится Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 15, 2010 17:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

эээээээ.............
ну не всегда горохи действуют прям моментально
имеем опыт успешного лечения как минимум 5 бронхитов на двоих детей

rinam :
Может не по теме, но ищу уверенность....
У старшего сегодня констатировали бронхит, до этого лечили кашель. Сегодня были у гомеопата. Дали нам горохи - выпили их, а кашель не останавливается, а может еще и глубже стал. Вообщем, я в растеренности. Что делать???? Что-то у меня в этот раз нету уверенности (хотя раньше прекрасно справлялись гомеопатией)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022