Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 25, 2009 18:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

naomica :
эт хорошо-если малыш более-менее понимает
а если вот годовасик-подходим к кассе, в очереди-а у касс как всегда всякие шоколадки, там внизу салфетки еще чего
и мертвой хваткой что-то берется-бывает и в рот-отбираешь крик
Печально


с годовасиком и того проще: посадил в тележку, дал булку и шоппингуй на здоровье Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

naomica offline naomica Сообщение Пт Дек 25, 2009 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

с тележки-тоже достает-просто высота там как раз-детская Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Дек 26, 2009 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Kryska :

Lori :
И предлагаю выбрать, то что больше всего хочется из желаемых покупок. Обычно срабатывает. Улыбка


мы тоже, впринципе, всегда умудряемся договорится, но мне не нра, что каждый раз одно и то же Злорадствую
и меня парит каждый раз тратить кучу времени на уговоры/разговоры.


Детю-то и 4х нет ещё, так что нормальное поведение. А вдруг в этот раз сработает Смешно
Я в таких случаях ничего не объясняю. Было проговорено до входа в магазин и всё. Тупо иду в тот отдел, где МНЕ надо что-то купить. Ну и строго по тексту - прошу их помочь, разрешаю посмотреть-потрогать игрухи и т.п.
Но правда в магазине мы всё-таки детям всегда хоть что-то покупаем - предпочитаю булочку простую (10-15 сант) или мороженое (20-30сант). Иногда жевачку (25-35 сант), конфету какую. Редко -маленькую пачку чипсов. И они точно знают, что хоть что-то да получат- может поэтому никогда не канючат....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Дек 26, 2009 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Когда дети совсем маленькие (лет так до 2 - 2,5) были я им разрешала совершать "свои покупки" - мелкий берет с полок то, что он "хочет купить" и складывает в тележку. Моя задача была уследить, чтобы упаковка осталась целая и красивая, запомнить что откуда взял ну и затем незаметно разложить всё обратно по местам. Ну коенчно, по возможности направляла на нужные мне товары.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Сб Дек 26, 2009 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Спасибо, очень хорошая статья!!!
Примерно так всё и представляла себе.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Дек 28, 2009 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

А годовасика на ручки и - может, кто пропустит... хотя вряд ли...
Или время подобрать, когда людей поменьше.

naomica :
эт хорошо-если малыш более-менее понимает
а если вот годовасик-подходим к кассе, в очереди-а у касс как всегда всякие шоколадки, там внизу салфетки еще чего
и мертвой хваткой что-то берется-бывает и в рот-отбираешь крик
Печально


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Дек 28, 2009 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

а это и есть маркетинг, блииииннннн....

naomica :
с тележки-тоже достает-просто высота там как раз-детская Улыбка


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

naomica offline naomica Сообщение Пн Дек 28, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Skvorushka :
А годовасика на ручки и - может, кто пропустит... хотя вряд ли...
Или время подобрать, когда людей поменьше.


так и делаем
я истерики тяжело переношу-поэтому всеми способами пытаюсь избежать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KK offline KK Сообщение Пн Дек 28, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас как-то получается договориться. Или покупаем какую-то мелочь, лакомство, или присматриваем на будущее, или вспоминаем, что дома есть похожая игрушка или другая вкусняшка. Истерики бывают только когда ребенок устал или не получил столько моего внимания, как хотелось бы. Но повод для истерики в этом случае может быть абсолютно любой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Дек 28, 2009 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

naomica :

Skvorushka :
А годовасика на ручки и - может, кто пропустит... хотя вряд ли...
Или время подобрать, когда людей поменьше.


так и делаем
я истерики тяжело переношу-поэтому всеми способами пытаюсь избежать Улыбка


C годовасиками все очень просто - максимально сократить время пребывания в магазине.
В свое время получила не одну истерику в магазине, которые легко было бы предотвратить, просто придя в магазин на час раньше.
Вообще статья не о таких маленьких детках, для которых пачка салфеток и шоколадное яйцо одинаково привлекательны как гастрономический изыск. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 29, 2009 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Вопрос на засыпку Улыбка Как много мамочек среди нас, которые могут отказать себе в удовольствии купить приглянувшуюся вещицу, если эта покупка не совсем ко времени и не так уж, чтобы очень необходима? Здорово


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Вт Дек 29, 2009 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Маргошка, я могу запросто. Но у меня другая крайность - трудно решиться на покупку, даже если вещь нужна и устраивает по всем параметрам. Вот, пойду завтра на второй заход примерять свитер Хихи .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 29, 2009 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Улыбка Желаю удачного второго подхода!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Дек 29, 2009 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Margoshka :
Вопрос на засыпку Улыбка Как много мамочек среди нас, которые могут отказать себе в удовольствии купить приглянувшуюся вещицу, если эта покупка не совсем ко времени и не так уж, чтобы очень необходима? Здорово


запросто! Рациональность меня погубит Подмигивать


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 29, 2009 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Смешно Хорошо Вам,а я грешна-не могу отказать себе в чём-то...если увидела что-то такое,что прям срочно захотелось-выкручусь,но куплю Смешно Посему и от ребёнка не требую невозможного-если вдруг что-то прям такое увидели-покупаем,если есть возможности-нету,так и спроса нету. Надо отдать должное,истерик почему-то не было при таком раскладе ни разу Rock


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 04, 2010 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Margoshka :
Вопрос на засыпку Улыбка Как много мамочек среди нас, которые могут отказать себе в удовольствии купить приглянувшуюся вещицу, если эта покупка не совсем ко времени и не так уж, чтобы очень необходима? Здорово



у меня скорее наоборот - хочется потратить деньги на что-то не сильно необходимое, просто для себя, а нет возможности сейчас.
говоря о годовасах - с полок пока что ничего не хватала, в магазин с ней хожу крайне редко, скорее в виде исключения. обычно даю в руки что-то яркое, упаковку чая, например.
недавно были в магазине с игрушками, ребенок получил кайф просто от процесса рассматривания и трогания всего подряд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanuta offline tanuta Сообщение Сб Янв 09, 2010 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Margoshka :
Вопрос на засыпку Улыбка Как много мамочек среди нас, которые могут отказать себе в удовольствии купить приглянувшуюся вещицу, если эта покупка не совсем ко времени и не так уж, чтобы очень необходима? Здорово


Мне очень трудно отказатся.
В год и более деть в магазине у меня в слинге сидел или в тележке-красота была Улыбка Особенно если к тележке машина прикреплена-ничего больше не надо было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Янв 26, 2010 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Irinushka :
Когда дети совсем маленькие (лет так до 2 - 2,5) были я им разрешала совершать "свои покупки" - мелкий берет с полок то, что он "хочет купить" и складывает в тележку. Моя задача была уследить, чтобы упаковка осталась целая и красивая, запомнить что откуда взял ну и затем незаметно разложить всё обратно по местам. Ну коенчно, по возможности направляла на нужные мне товары.



я тоже так делаю, нашей - 2 с половиной, она тележку везет, коробки огромные печенюшек и чипсов складывает. В последний раз я по тихой все у кассы выложила и не купила. Дома от мелкой ворпос: "а где писEньки? я ж их купила!!!" и глаза такие 'вопрошающие'. значит прокол у меня вышел-надо что-то из ее корзинки все-таки покупать, а то память у них в этом возрасте дай Боже взрослым! Ого



Последний раз редактировалось: Alja_P (Пн Фев 01, 2010 11:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Янв 31, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Очень интересные и познавательные статьи на тему"купи-купи":

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0046.shtml

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0047.shtml


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 19, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=42321

Для тех, кто желает продолжить беседу офф-лайн.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022