Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Окт 24, 2010 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я думаю что муж в мужской курилке примерно так-жена реально заколебала!
Пашу как проклятый, все в семью, прихожу уставший в 10 вечера, с желанием влупить тарелку супа, упасть и чтоб "сама всё" а я просто полежу Хихи а ей всё плохо! Сидит дома, ничего не делает! няню ещё решила завести! ребенком заниматься не хочет! надоело!!

обычно такой взгляд второй стороны на ситуациюУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milania offline milania Сообщение Вс Окт 24, 2010 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига Кенгарагс

cassis :

Katenjka :
Тогда может помочь общение. Попробуйте походить с ребёнком в разные студии, там обычно не только дети занимаются, но и мамы общаются.


С ребенком хожу по всяким студиям, но мне именно внимания мужа не хватает Курю


Привлечь внимание мужа скандалами это конечно вариант,но может попробовать другой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cassis offline cassis Сообщение Вс Окт 24, 2010 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Люльчик,
Вот мне тоже кажется, что он так думает. И что мне с этим делать дальше?
Если я заклеиваю свой рот, то пластытрь держится 3, макс.4 недели, а потом мне сносит ширму Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cassis offline cassis Сообщение Вс Окт 24, 2010 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

milania :
Привлечь внимание мужа скандалами это конечно вариант,но может попробовать другой?


вот поэтому и пишу, сама знаю это не вариант
Только уже ничего не помогает, ни по хорошему, и по плохому Краснею
Раньше друг друга понимали, а сейчас словно говорим на разных языках
как достучаться?
или что делать? просто молчать НЕ МОГУ!



Последний раз редактировалось: cassis (Вс Окт 24, 2010 01:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вс Окт 24, 2010 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

если я задумаюсЬ зачем кроме денег мне мой муж,я тоже наверное приду к неоднозначному выводу.Выше нос!Я когда требоватЬ начинаю,он старается избегатЬ МЕНЯ!!!мужики редко попадаются герои-подкоблучники.Если уж герой-то обычно независимый ясный сокол-ворона крашеная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Вс Окт 24, 2010 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Не надо циклиться и заклеивать рот!
Прикиньте для себя КАК вы раньше проводили время и КАК сейчас отдыхаете???
Если разница ощутимая то конечно это будет отражаться на ваших отношениях. Постарайтесь довести отдых до хотя бы 70% уровня до рождения ребеночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вс Окт 24, 2010 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Вот чисто мое мнение - муж весь день работает, ну разве не может он надеяться на добрую, милую и ласковую жену по приходу домой?
Вот честно - так часто слышу, вот он мне внимание не уделяет... А знаете, как им тоже надоедает быт, разговоры о детях - памперсах и прочее.. Им хочется женского тепла, внимания и заботы не меньше чем нам и ооочень часто женщина это не замечает.
Вот вы когда последний раз устраивали дома ужин романтический или поход в кафе вдвоем при всем женском параде?
Им это НАДО, а вместо разбора полетов они да, лучше выбирут книги или комп Подозрительно
И да, у всех у нас дети, но на мужа нужно тоже время и внимание и воображение Улыбка Дите спать - мужу вечер приятный устроить. И не надо думать, вот я обижена, а что он для меня сделал?
И да, Эстелина правильно писала - днем каждый на работе, вы работаете дома с ребенком, а муж на своей работе, а вечером вы РАВНЫ Rock И никто никому не должен ничего, все зависит только от желания, поэтому все будет делаться, пока есть желание, значит это желание нужно подпитывать Ура!
Не нужно нападать на мужа, постарайтесь лучше сделать интересней свою жизнь Улыбка Чтобы муж не был центром вашей жизни, сделайте так, чтобы он тоже захотел ваше внимания Рукопожатие Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

cassis offline cassis Сообщение Вс Окт 24, 2010 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Раньше у нас у каждого были свои хобби + работа. Я после работы 3 раза в неделю ходила в спортзал и 2 раз на курсы. У мужа всегда было так, что он с работы приходил поздно, раз в неделю с другом в бильярд. По выходным отсыпались до 11-12, потом куда нибудь ехали - всякие места интересные, кафешки. В какой-то выходной ездили к друзьям на ночную рюмочку чая, в кино.Мне тогда муж мог просто так цветы подарить, без всякого повода Краснею
Боже, как давно это было, словно не со мной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milania offline milania Сообщение Вс Окт 24, 2010 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига Кенгарагс

cassis :

milania :
Привлечь внимание мужа скандалами это конечно вариант,но может попробовать другой?


вот поэтому и пишу, сама знаю это не вариант
Только уже ничего не помогает, ни по хорошему, и по плохому Краснею
Раньше друг друга понимали, а сейчас словно говорим на разных языках
как достучаться?
или что делать? просто молчать НЕ МОГУ!


А по хорошему это как?Молчать тоже не надо.Но может дать мужу передышку с вечными претензиями?Поступите по другому,удивите его.Он с работы,а тут романтический ужин,обстановка соответсвующая.Жена вся красивая-раскрасивая. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вс Окт 24, 2010 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

И я не могу понять, помему нельзя сказать свекрови - маме, что делаете генеральную уборку, а самим вместе провести пол-дня, романтика + вкусный обед + приятный фильм?
И вообще, когда вы проводили время вдвоем?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

cassis offline cassis Сообщение Вс Окт 24, 2010 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Kristina_ :
Им хочется женского тепла, внимания и заботы не меньше чем нам и ооочень часто женщина это не замечает.
Вот вы когда последний раз устраивали дома ужин романтический или поход в кафе вдвоем при всем женском параде?
И никто никому не должен ничего, все зависит только от желания, поэтому все будет делаться, пока есть желание, значит это желание нужно подпитывать Ура!
Не нужно нападать на мужа, постарайтесь лучше сделать интересней свою жизнь Улыбка Чтобы муж не был центром вашей жизни, сделайте так, чтобы он тоже захотел ваше внимания Рукопожатие Цветок


А я и молчу неделями, готовлю обеды, кексы-шмексы и прочую лабуду. За последний год ВСЕ наши романтические обеды-ужины - моя инициатива и подготовка. Подарки на наши праздники - продумываю приятные сюрпризы, стараюсь и морально, и материально. Романтику после укладывания ребенка спать, я вас расписывать не буду, поверьте, присутствует. И знаете, после всего этого подарок на день рождения в виде сунутой купюры, правда с цветами, и отсутствие даже ромашки на юбилей свадьбы как-то немного обижают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cassis offline cassis Сообщение Вс Окт 24, 2010 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Kristina_ :
И я не могу понять, помему нельзя сказать свекрови - маме, что делаете генеральную уборку, а самим вместе провести пол-дня, романтика + вкусный обед + приятный фильм?
И вообще, когда вы проводили время вдвоем?


а потомуШТо это НЕ повод, чтобы их лишать выходного, говорят не прямо, но намек понятен Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Вс Окт 24, 2010 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Я считаю что проблема постепенно уйдет. Вы наладите отношения с мужем, и попутно укрепляйте связь мужа с сыном.
Двое мужчин найдут чем заняться в мужской компании, если почаще оставлять их вместе, подталкивать к общим занятиям.
Сейчас сыну 2 года, чем осознаннее он будет тем интереснее будет с ним мужу.
Пока вы всей семьей адаптируетесь к новому распорядку жизни подойдут следующие этапы: садик, выход на работу, а вы уже такие дружные ребята и все вам будет по силам.
Так что держитесь, не раскисайте.



Последний раз редактировалось: strecoza (Вс Окт 24, 2010 01:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вс Окт 24, 2010 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Если вы в таком же ключе с мужем говорите, не удивлюсь его реакции и желанию читать - комп Смешно
Это нормально, что жена проявляет инициативу по устройству романтики Улыбка
И нормально, что мужчина много работает Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

strecoza offline strecoza Сообщение Вс Окт 24, 2010 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

cassis :

Kristina_ :
И я не могу понять, помему нельзя сказать свекрови - маме, что делаете генеральную уборку, а самим вместе провести пол-дня, романтика + вкусный обед + приятный фильм?
И вообще, когда вы проводили время вдвоем?


а потомуШТо это НЕ повод, чтобы их лишать выходного, говорят не прямо, но намек понятен Да-да


А вы не обращайте внимания на намеки. Улыбаемся и машем Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вс Окт 24, 2010 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Ну тогда да, попробуйте нпйти компромисс насчет няни - например раза 2 в неделю на 4 часа Улыбка
Один раз в рабочий день - это будет ваш персональный отдых, второй раз в выходной - направленный на вас двоих только Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вс Окт 24, 2010 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

strecoza :

cassis :

Kristina_ :
И я не могу понять, помему нельзя сказать свекрови - маме, что делаете генеральную уборку, а самим вместе провести пол-дня, романтика + вкусный обед + приятный фильм?
И вообще, когда вы проводили время вдвоем?


а потомуШТо это НЕ повод, чтобы их лишать выходного, говорят не прямо, но намек понятен Да-да


А вы не обращайте внимания на намеки. Улыбаемся и машем Hi



Счастье нереальное именно!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

cassis offline cassis Сообщение Вс Окт 24, 2010 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Тогда наверное я ненормальная,но меня это не устраивает. Если он постоянно на работе (или?) ради нас, то нам это не надо, если ради себя, то почему такой эгоизм, а про нас подумать не надо? Если ВСЮ романтику я беру на себя, то это похоже на игру в одни ворота! Получается как-то несправедливо, на мой взгляд. За 2 года я реально устала Заклеил рот
мне,дуре, действительно хочется комплимента и внимания, а не вопроса про ужин или прогулку с ребенком. А еще БЕСИТ его звонок со словами "СЧас выезжаю" и после этого приезд через 2 часа. Все-таки не из Д-пилса едет Зла не хватает Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milania offline milania Сообщение Вс Окт 24, 2010 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига Кенгарагс

А вы ему свои претензии без скандала пробовали высказать?Почему он хоть иногда не проявляет инициативу?Вам надо всё обсудить,хотите ли вы сохранять семью?или действительно это никому не надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вс Окт 24, 2010 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Что значит постоянно? Вы вместе конец вечера, ночь и выходные - это же нормальный график!
А насчет того, что у него нет желания устраивать романтику - его и не будет, пока вы его простите пилите по этому поводу Прячусь
Поэтому если хотите сохранить семью - берите ситуацию в свои руки и без укора, сравнения кто сколько времени провел вне дома, без наездов регулярных просто проводите вместе время как раньше Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

cassis offline cassis Сообщение Вс Окт 24, 2010 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Скандалы в последнее время участились, это у меня нервы расшалились Краснею Я кучу лет проработала с клиентами,поэтому очень хорошо умеЛА контролировать свои эмоции до последнего времени.
Сначала говорили спокойно,я объясняла, почему и как и зачем. Соглашался, говорил постарается, но ничего не менялось. Потом я вообще молчала, ничего не говорила. А сейчас осень, обострение депрессий,наверное, вот и не получается как раньше Хм
Пришла сюда поплакаться, может полегчает Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cassis offline cassis Сообщение Вс Окт 24, 2010 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Kristina_ :
Что значит постоянно? Вы вместе конец вечера, ночь и выходные - это же нормальный график!
А насчет того, что у него нет желания устраивать романтику - его и не будет, пока вы его простите пилите по этому поводу Прячусь
Поэтому если хотите сохранить семью - берите ситуацию в свои руки и без укора, сравнения кто сколько времени провел вне дома, без наездов регулярных просто проводите вместе время как раньше Love


Вы меня не слышите Улыбка
Я реально не считаю, что работа с 8 до 22 это нормальный график. Получается - у нас времени на общение - с 22-30 до 23-30 (или 24) В выходные начинается - надо родителям то и то , надо что-то сделать по дому, надо в магазин за продуктами и.тд. Я про отсутствие романтики ВАМ тут сказала. Вы думаете, я в бигудях мужу с порога кричу "опять без цветов и подарков пришел?!!!" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milania offline milania Сообщение Вс Окт 24, 2010 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига Кенгарагс

Мне кажется,что вы зациклились на мелочах.Меньше обращайте на это внимания. Цветок А то получается так,муж позвонил сказал "выезжаю",а сам приехал через 2 часа.А вы в это время сидите и накручиваете себя,где он шляется.
Романтика проходит.Но если вас это реально не устраивает,надо всё серьёзно обсудить с мужем.А вам он нужен?Может принять его таким как он есть?Без цветов и комплиментов каждый день? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milania offline milania Сообщение Вс Окт 24, 2010 04:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига Кенгарагс

Знаете Коко Шанель говорила"Глупая женщина следит за своим мужем,а умная-следит за собой".Вам нужно перестать пытаться переделать своего мужа,а изменить своё отношение к ситуации и к своим ожиданиям.Не только женщины любят комплименты,но и мужчины тоже.Вы хвалите своего мужа?Говорите как много он для вас значит?Как вы цените его вклад?Нужно начать гордиться своим мужем.Конечно только если он вам нужен.И тогда возможно у него появится желание изменить своё поведение. Улыбка Интересуйтесь у него как прошёл рабочий день,не устал ли он?А не вываливайте на него"Я за день устала с ребёнком,посиди ты".Он это воспринимает что вы его не цените,а цените только то что делаете вы.Конечно всегда легче переложить вину на другого человека.Обдумайте всё и удачи вам Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Окт 24, 2010 05:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Тут много говорилось, хочу немного добавить, что прежде чем думать, что я всё - сама-сама, подумайте, что муж, когда-то горячо любимый - отец вашего ребёнка.

Где-то с 3х лет уже, маме можно нормально с дитём зажигать по кафэ, и тудэ, и сюдэ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022