Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 53 54 55
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 04, 2010 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Зябка, если описание отделения вызвало у вас обиду, прошу извинения. Ни в коем случае не хотела задеть чьи-то чувства, и возможно, я отписалась излишне резко или перешла на личности.
На самом деле я не гребла всех родителей тамошних детей под одну гребёнку, ставя на них клеймо "с приветом" Заклеил рот (в любом случае, я одна из них). Я описала именно некоторые моменты и некоторых людей, которые ввели меня в ступор. А именно, родители, кутающие детей (но это ещё полбеды); протаскивающие орущих детей (и особенно младенцев!) через процедуры. И второе, родители, шпыняющие и шипящие на детей.
Про них собственно, я и выплеснулась ядом. Они - это не "все".

Врачи это отдельная песня, у меня к ним особое отношение и видимо, попадаются именно мне всегда такие, с взаимностью Здорово
Насчёт медсестричек подтверждаю - договориться с ними можно, и договариваются, и массажистки позитивные и открытые Да-да минус лишь в том, что если дитё орёт, то рано или поздно, но его всё равно промассируют...

Меня задел Ваш пост. Ещё раз извините Рукопожатие Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Окт 04, 2010 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Внесу немного позитива, можно? Только выписались из Гайлика. 5 отделение. Врачи поразили своей адекватностью. Вплоть до того, что по телефону на мои вопросы отвечали, разъясняли, всю инфу о ребенке и мои просьбы-требования воспринимали нормально. Особо отмечу Аманду Фреймане, которая просто "убила" фразой - мне хочется понять, что именно происходит с вашим ребенком. Давненько я не встречала врачей, которым интересно, что и как будет с моим ребенком. Обычно ограничиваются стандартным набором рецептов и адье. Потому и не ходим мы по врачам. В этот раз, увы, без их помощи было не обойтись. Больница, конечно, обшарпанная, это факт. Родители разные бывают - тоже факт. Кто шипит, кто зацеловывает. Возле кабинета с рентгеновской установкой запомнилась молодая пара, испуганные и переживающие за своего малыша. Попыталась ободрить, восприняли адекватно. Рентгенолог показала сразу снимок, не выставила из кабинета. Орущие в процедурной дети - атрибут всех больниц, я видела в своей жизни (а больниц и врачей видела немало, к сожалению) только одну пятилетнюю девочку, которая без писка сносила постановку катетера и прочие манипуляции. Есть мамы, кто вообще не отдает ребенка врачам, всегда рядом, но большинство стоит под дверью. Ребенок плачет и при маме, и без нее. Массаж, наверное, тоже не всегда приятная процедура. Но, скорее всего, необходимая. Убедить младенца, мол, это для твоего здоровья, малыш - на мой взгляд, штука практически нереальная. Вообщем, больница - место безрадостное. Желаю всем туда не попадать, а если это неизбежно, то набраться терпения, ибо "и это пройдет"! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

zjabka offline zjabka Сообщение Пн Окт 04, 2010 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 353
Откуда: Рига, Кенгарагс

Маргарита, всё нормально. Просто эмоции (и Ваши, и мои).
Рукопожатие Цветок

Unonia, БРАВО! Отличный позитив!
Ok Цветок


_________________
Дана (16), Марта (11) и Мария (11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Окт 11, 2010 09:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

И я - СЧАСТЛИВА!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 11, 2010 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Каму жалко. Слёзы
Все наладится, все-таки скоро уже можно будет Ириске больше с папой-бабушками тусоваться... будет у вас еще время. Улыбка
Но перед сном надо бы общаться, как-то постараться...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Окт 11, 2010 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

О,как знакомо и узнаваемо! Я тоже разрываюсь между двумя дочками,на старшую не хватает времени,очень часто обещаю,например,почитать книжку,а потом понимаю,что некогда,или,хуже того,просто забываю об этом Краснею Иногда,держа на руках младшую,ловлю такие взгляды старшей доченьки,что мороз по коже.
Марго,спасибо вам за рассказ и удачи вам! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Окт 11, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Маргошечка!!! Поцелуй ты и правда СЧАСТЛИВАЯ!!! Счастливый человечек и все делаешь правильно. И хочешь сделать все идеально как мне кажется - для своей любимой семьи и детишек. Ты могет быть - Перфекционистка? Хихи А жизнь- она такая какая есть. Ай, принимай все как есть - полегче - ну не съездили на эксукрсию? Так стописят еще экскурсий и возможностей таких будет!!!
А насчет нытья, я вот что думаю. (Хотя, конечно, многие со мной не согласны.) Есть такая латышская пословица: čīkstošie koki ilgāk dzīvo Подмигиваю (ноющие-капризничющие деревья живут дольше) и если так говорят древние язычники- все знающие о деревьях и природе- ну так и есть значитцоСмешно Будь к себе снисходительнееСмешно
Удивительно как врачи и сюда свою "наследственность" впихивают, хоть и не того варианта, ан все же Хихи отдуши посмеялась Смешно

Кстати, Марго- а ты не читала книгу Хоментаускаса "Семья глазами ребенка"??? Там хорошо расписано про первого и второго ребенка. Хоментаускас - профессионал, поэтому ему можно довериться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Окт 11, 2010 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Марго, всегда с преогромным удовольствием читаю ваш блог и даже, можно сказать, жду "новой серии" Улыбка Цветок Читаешь - и поулыбаешься, и погрустишь, и во многом узнаешь себя и своего ребенка Улыбка Спасибо за искренность Цветок Всё, о чем вы рассказываете - это жизнь, такая разная и многогранная, но по большей части - прекрасная Счастье нереальное . И действительно - ведь если по большому счету все здоровы, всё благополучно - это и есть счастье Счастье нереальное

Насчет Камушки - трудно что-то сказать, у меня пока одна доченька и тоже требовательная Улыбка (Пока читала - озадачилась: а как же я буду в свое время с двумя?..) Ну, раз вы делитесь вечером по парам (кстати, по-моему, это нормально для семьи с двумя маленькими детьми), то, может, берите себе чаще в пару Каму - и вот оно, ваше с ней время Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Окт 11, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Margo, a nje sljishkom ti zacikljilasj na tom chtobi "toljko ljish bi Kamu njeobidetj"? Vedj ona teperj uzhe nje odna. Jestj Iris, jestj ti sama i tvoji nuzhdi, muzh itd.

Da, konjechno, eto situacija "korolja s trona sverglji" t.e. pojavilsja jescho odjin pretendent na mamino i papino vnjimanije. No vi nje pervaja i nje poslednaja nje-odno-djetnaja semja. Njenado sebja tak pinatj "vot njeuspela, njesmogla..." - lucshe radovatsa tomu chto udalosj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Окт 11, 2010 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Цитата:

Замечено, что стоит бабушкам ляпнуть "Кама вчера ТАКОЕ отмочила! ... " - они в ответ дообсуждаются и дорассуждаются до того, что Кама в слёзы, а я получаюсь предателем



Если мою дочку кто-то в моём присутствии "отчитывает" или рассказывает что она там натворила, я всегда с такой полуулыбкой прижимаю её к себе, киваю говорящему головой, что мол "слышу" и говорю что-то вроде "бывает...". Стараюсь тему не развивать, что-то пошутить, и быстро замять.

И уже потом, когда мы вдвоём, тогда только я спрашиваю, а что там было-то. Она мне рассказывает свою версию произошедшего. И тут я уже могу себе позволить скривить физиономию в неодобрении или что-то там попытаться внушить.

Но главное, когда ей "всталяют" при мне - я её физически обнимаю, таким образом защищая. Не спорю, не выясняю кто прав, кто виноват, но даю понять, что у меня она в любом-любом-любом случае может искать защиту.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Пн Окт 11, 2010 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Марррго! так похоже собирались-собирались и в самый последний момент - облом, про плоскостопие. про то как внимание разделить и дальше по пунктам...про наследственность и т.д.что муж не Плющенко рассмешило (а нос у него ничего такой) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 21:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

как всё похоже.... тоже часто не нахожу времени для старшей, чаще стала её ругать... Печально виню себя, но ничего не могу поделать. Оправдываю себя тем, что "ну вот-вот подрастёт малая ещё капельку, и будет полегче, буду больше времени со старшей проводить", но понимаю, что это больше отговорки...

а про Ириску читаю как прогноз немного вперёд- очень уж много схожего в характере и поведении с Агаткой Хихи

и соглашусь- какая же я тоже всё же счастливая Love
удачи всей вашей такой замечательной семье! Цветок


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 11, 2010 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Irinushka :
когда ей "всталяют" при мне - я её физически обнимаю, таким образом защищая. Не спорю, не выясняю кто прав, кто виноват, но даю понять, что у меня она в любом-любом-любом случае может искать защиту.


Вот Внимание! Я раньше тоже так делала. И сейчас хочу, да только в такие моменты, как на грех, всегда на руках оказывается Ирис, а Камуся где-то в стороне, и получается беззащитной.
А бабульки тоже мне, геоини Хм Ябедничают на неё, и выжидательно смотря на меня, ожидают, чтоб я сказала своё слово... Чтоб укорила её, отчитала и т.д.
Как дети, чесслово Злой хохот
Да, Кама стервозничает порой. Испытывает свою власть на бабульках. Напр., пробует грубо отвечать, или в психе зашвырнёт что-либо. Бабушки сами адекватно с этим справиться не могут, вот и закладывают её мне, когда я прихожу. И получается, мы радуемся встрече, а тут такая ложка дёгтя, и вроде как я должна перестать радоваться и отвешать ей кренделей прилюдных.
Бесит, когда меня ставят в такие ситуации Злорадствую

Лотус, Рукопожатие нос "ничего такой" - у моего мужа или у Плющенко? Хихи

Инета, да, "Короля свергли с престола"! Внимание! Точно ... никак не могу перестроиться, всё мыслишки лезут и лезут, вот уже с год... "Она не просила", "Её не спросили", и т.д.
Понимаю, что в таких случаях особо-то и не спрашивают Смешно но... головняк этот не уходит и по сей день не могу справиться. Смотрю например, на Светланушку и не укладывается в голове - как ей не снесло мозг??? И почему его сносит мне Уф!

Лирика, я до родов, кстати, так и планировала - что по вечерам мужу Ирис, ну или вообще в слинг её (и чтоб не жужукала!), и всё внимание - Каме и только ей. Ага, счаз ... Хм Этот маленький скандальный комочек только и делает что жужукает и тянет всё внимание на себя. Муж в силу Ирискиного возраста парой ей надолго не становится. Чуть она заноет - сразу же несёт мне, даже не поборется, так сказать. Кама у него в фаворитах: "Прекрасная женщина", и всё такое Здорово она за него тоже замуж уже намыливается Хихи

Пятница, спасибо Краснею Рукопожатие Судя по тому, СКОЛЬКО я скриплю - жить мне долго Хихи
Хоунтаускаса посмотрю Да-да Рукопожатие
Перфекционистка? - если только в мечтах, но не в деле ... Хм

Юльчонок, живу надеждами, когда Ирисон немного даст нам с Камой продохнуть Размышляю Когда уже И ЕЙ станет интересно слушать книжки. Или хоть поиграть с чем-то, а не только виснуть на мне, как только я присяду Мыслю

...Блин, потом же буду себя виноватить за эти строки Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Окт 11, 2010 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

marrrgo :
Этот маленький скандальный комочек только и делает что жужукает и тянет всё внимание на себя



Да я понимаю, у меня такой же комочек, чуть постарше Улыбка . Серьезных "конкурентов" у нее нет, но частенько если я просто разговариваю с кем-то (пусть даже по телефону) - всё, надо срочно привлечь мое внимание!..

Всё будет хорошо! Цветок Сестрички подрастут, обязательно появятся общие интересы, станут лучшими подружками. У меня с двоюродной сестрой разница 3,5 года, мы с детства (с тех пор, как я себя помню) не разлей вода - не такая уж это большая разница Улыбка Ok


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Окт 11, 2010 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Марррго, бросай виноватить уже! Все у тебя пучком и мама ты классная (на "ты", ОК?)! Подмигиваю Помнишь это "ты самая хорошая мама для своего ребенка"?! Улыбка Да и вообще, возможно у Камы возраст такой, что глаза грустные, потому что ПРЯМО СЕЙЧАС мама не может уделить ей все внимание, ну так не было бы Ирис, была бы еще 101 причина для этого. С другой стороны, а Ирис как же - ведь у нее тоже важный первый год жизни и его потом тоже не переживешь заново! Короче, это я к тому, что живется так как живется, постоянно в поисках компромисса и все равно всем на 100% не угодить.
У меня нет опыта деток больше одного. Улыбка Но вот у нас сейчаст такой возраст "мамский", что начинаю я мыть посуду, а дочка так жалобно хватает меня за штанину, а в глазах - "все, конец света", если не отреагировать, то точно получу истерику, будто сдали в детский дом. У детей все гипертрофированно, потому что есть только здесь и сейчас.
В общем, бросай виноватить себя за все, а то мне и подавно придется. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 11, 2010 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ой, Маргарит, не могу...обвинения младенца в отмене экскурсии меня добили Заклеил рот
...учитывая, что и так Ирис таскается, как чемодан без ручки по вашим с Камиллой фантазийным разъездам - это ваще пиииип ...


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Ирис уже скоро годик же.. может "забить" раз в неделю например, время только для Камы, ну не знаю час-два, сколько там Ириска может без тебя - дать бабушкам ее полялякаться, а самой только с Камиллой что-то придумать.
"Джон и Кейт +8" не смотрела? они не мучаются тем что каждому не могут уделять столько времени сколько хотелось бы ребенку, но они делают для каждого из 8 детей "особый день" - идут куда-то только с одним ребенком. Ну, в общем идея в том, чтобы дать детю сколько-то времени в неделю - только с ней, и чтобы она знала что каждую неделю (ну или как часто объективно ты успеваешь и можешь себе позволить) у нее есть время на общение с мамой вдвоем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olmena offline olmena Сообщение Вт Окт 12, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

Марго, поддержу тебя, т.к. сама нахожусь в подобной ситуёвине. Старшая доча всё время ноет, когда же Вероника (младшая) вырастет, т.к. та не даёт ровным счётом ничем заниматься, кроме неё самой. А мы ведь пошли уже в первый класс и поэтому у нас сейчас "трудные" времена. Поэтому большую часть уроков приходится делать, когда младшую уже уложу спать на ночь. Поздно заканчиваем, рано встаем, выдыхаемся... Книжки на ночь уже давно не читаем, зато если уроки сделаны и ещё не совсем поздно, то играем в шахматы или эрудит (любимые игры старшей дочки). Понимаю, что внимания ей тоже сейчас круто не достаёт, ещё в добавок стрессует в новой обстановке в школе. Плюс я её периодически прессую с целью воспитания нормального человека. Надеюсь, что это временно, т.к. для меня самой такая ситуация невыносима. Жалко старшую, и жалко младшую. Старшей объясняю, что она в своё время успела получить точно такую же (если не больше) порцию внимания и заботы, потому что тогда, кроме неё, никого не было. Слабенький, конечно, аргумент, но иногда спасает. А вообще, не мы первые неоднодетные мамочки, не мы - последние. Главное - любить! Ребёнок это чувствует и всё поймёт со временем.


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Окт 13, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Девушки, чтобы вас как-то успокоить по этой теме, вот что скажу. У нас на курсе одна девушка писала курсовую работу... поэтому ну как бы небольшое исследование Хихи И результаты показали, что как раз со старшими детьми в будущем меньшне проблем чем с младшими. Потому что старшие имеют опыт заботы о других (младшей), они были свержены с трона и начали понимать, что жизнь не только дает, надо и самим что-то делать. Старшие и в высшие школы поступали больше или получали профессию.. А вот младшие не всегда добивались таких результатов и не всегда становились самостоятельными до конца...

Кроме того...корить себя не стоит и том, что чего-то не дозанимаетесь старшими детьми: драгоценно и то время, что ребенок проводит сам с собой. Научиться саморазвитию помоему еще лучше чем научиться принимать знания, умения, понятия итдитп..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 26, 2010 13:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ириска и варенье


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Вт Окт 26, 2010 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Рукавицы на ногах у Ириски - круть!!!! Ok Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Классные вы!!! Love Цветок Счастье нереальное


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ja_mama offline ja_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 26, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Читая, опять обхохоталась Смешно Супер,про варенье особенно Хихи
Аааа, ну и варежки на ножках Ирис тоже заметила Ok


_________________
Сонечка 05.04.2006
Таечка 15.11.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Вт Окт 26, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Диалог мужа и Камиллы Ok Очень смешно


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulja offline svetulja Сообщение Вт Окт 26, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

Смеялась в голос..........


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Вт Окт 26, 2010 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Ой, ну Марго, ну насмешила Смешно Да, мужины - это хрупкие существа, и как только додумался запись сделать Sorry


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 53 54 55
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022