Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

unknown offline unknown Сообщение Ср Окт 27, 2010 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Devochki, kto znaet, vozle detskoj polikliniki v Kengarakse estj parkovka?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rinam offline rinam Сообщение Ср Окт 27, 2010 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 272

Да, небольшая, но есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Ср Окт 27, 2010 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Spasibo za otvet! A to edem tjutelka v tjutelku" po vremeni, nadejusj ne nuzhno budet iskatj mesto v okruge...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovmi offline Lovmi Сообщение Ср Ноя 03, 2010 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

У нас тоже асигматизм. наблюдаемся у Мациевской. она нам прописала капать в глаза капли которые расслабляют мышцы глаза. от этих капеь ребёнок всё видит расплывчато. Потом мы были на приёме. сказали приходить в феврале, но у нас теперь малый когда смотрит мульты щурится и говорит болит глазик. До того как капали кали такого не было.Запись к ней длинная, может у кого было?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 03, 2010 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Esli u VAs estj eje telefon, smelo mozete pozvonitj, ona nikogda ne otkazet v pomo6i Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Ноя 03, 2010 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Lovmi :
У нас тоже асигматизм. наблюдаемся у Мациевской. она нам прописала капать в глаза капли которые расслабляют мышцы глаза. от этих капеь ребёнок всё видит расплывчато. Потом мы были на приёме. сказали приходить в феврале, но у нас теперь малый когда смотрит мульты щурится и говорит болит глазик. До того как капали кали такого не было.Запись к ней длинная, может у кого было?


Я в интернете читала об этом способе не однозначное мнение, некоторые врачи не рекомендуют аргументируя тем, что начинается атрофия глазных мышц, они под действием капель ведь всё время в раслабленом состоянии. Если не можете сразу к своему врачу попасть можно на Виенибас съездить например в Оливу Маиню.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 12, 2011 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Товарищи, я в раздрае.
Были с годовичком сегодня на плановом осмотре - результат: рецепт на очки +4. Во-первых, я не представляю, как такой малявка, да ещё и с братом-двухлеткой, будет их носить; во-вторых, зрение же обычно выправляется у таких малых. Врач вроде хороший, оборудование современное, разнообразное, но проблемы посетить ещё пару специалистов нет.
Поделитесь мыслями на тему.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 12, 2011 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :
но проблемы посетить ещё пару специалистов нет.
Поделитесь мыслями на тему.



Именно так бы и сделала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 12, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вы не поняли вопроса.
Расширю формулировку: если же и другие специалисты подтвердят диагноз и необходимость в очках, заказывать или плюнуть? Особенно интересен опыт именно плюнувших.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

MargG :
Вы не поняли вопроса.
Расширю формулировку: если же и другие специалисты подтвердят диагноз и необходимость в очках, заказывать или плюнуть? Особенно интересен опыт именно плюнувших.



Я не плюнувшая.
Дочери надели очки в два года с хвостом. У дочери астигматизм и +6 было.

По врачам ходила, остановилась на одном, у которого наблюдаемся до сих пор.
Очки- я бы надела и годовасу, скорее всего, после консультации с хорошими докторами. Если очки на +4, то зрение ещё хуже. Деть-то видит, у них адаптация ого-го, но это влияет на нервную систему в том числе.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Мы не плюнувшие Улыбка

Дочке лет в 10 прописали очки, но там совсееем малое отклонение было. Она вблизи плохо видела и носом клевала в тетрадь. Сказали носить весь день. Дочка конечно расстроилась, услышала в школе, что она очкарик, но честно как доктор прописал отходила год с очками. Очкарик
А через год мы пошли опять к врачу, я уже подготовилась получить новый рецепт на очки, как нам сказали, что зрение отличное, видит то, что можно и не видеть. В тот момент от радости хотела разбить очки на месте в кабинете Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Мы в феврале идём на Виенибас и судя по всему всё таки начнем носить очки Печально, как это будет тоже плохо представляю, но при этом встетить малыша в очках на улице всё же не редкость.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Товарищи, я сегодня, видимо, косноязычна и не могу сформулировать вопрос, но меня совершенно не волнует опыт десятилетних детей, которые понимают слова, не лапают лицо руками и вообще не сравнимы с годовиком, и мне совершенно всё равно, как мой ребёнок будет восприниматься на улице и в прочих местах в очках.
Попробую ещё раз:
1. РЕБЁНКУ ГОД. БРАТУ ДВА. Они лапают сами себя и друг друга руками, падают и валяются. Я не падаю и не валяюсь с ними, но мои очки всегда залапаны и куда-то летят или находятся в чьём-то рту. Т.е. аспект ношения - как на него их надеть-то вообще, там и носа-то ещё нет, одна кнопка? Ну и т.д.
2. Аспект зрения и его коррекции. Так ли нужна такая коррекция, в таком возрасте. Ведь уже в первом классе у половины близорукость, а у заядлых книгочеев - и пораньше. Правда, пока не могу сказать, растёт ли у меня книгочей. Поэтому и интересуюсь опытом плюнувших - может, не так страшен чёрт, как его в рецепте намалевали? Естественно, 100% на чужой опыт полагаться не собираюсь, но интересно было бы почитать, кто как решил такую проблему, какие успехи.

Хотя справедливости ради должна заметить, что муж и его брат всё младенческо-детсадовское детство протусили в очках именно с плюсами, муж выкинул их во втором классе. Т.е. это наследственное явно, ибо у меня все убеждённые близорукие, а я ещё и заядлый книгочей с полутора лет. Но, кстати, когда муж выкинул очки, зрение тут же стало нормальным, каковым является и до сих пор. Опять же мои близорукие -1.5-2 при ношении очков тут же стали -6, но это не показатель, что без них не было бы ещё хуже.
Таточка, а к какому врачу идёте?
И вообще, кто может подсказать хорошего специалиста? Мы были у Остриковой в Бикерниеки, вроде ею довольны, но она порой чересчур категорична - только так и не иначе. Полюбасу хотелось бы услышать мнение ещё пары специалистов, посему не хочу тратить время на формалистов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anna offline Anna Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы плюнули в год, затем в 2. Хотела плюнуть и в 3, но муж взял за шкварку и отвел к другому врачу. Итог в 3 года одели очки + аблипиомия 1 глаза. Это у младшего. У среднего к 6 годам нормализовалось зрение и без очков. Тут очень трудно что-то сказать. Я сама очкарик лет с 10 наверное. Зрение ухудшилось тоже когда одела очки в 19 лет на постоянное ношение.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Марг, для того чтобы решить надеть ли годовасу очки и терпеть ли все те неудобства с ними связанные (ляпанье и тыды) нужно понять насклько важны они для конкретного ребёнка.
Если, допустим, (я примитивно) для того чтобы видеть деть перенапрягает нервную систему, не развивается должным образом, ибо зрение для развития малыша важный аспект, то наверное ответ очевиден. Но это вам скажет только специалист.

Я могу сказать, что не верила в то, что у дочки +6 в два года, ибо она, как мне думалось, видит отлично. Но надев очки, я заметила разницу. Ребёнок поменялся, видно было что с очками ей же лучше намного. Да и то, что двухлетка не пытался стянуть с себя очки уже говорит о том, что они нужны были.

Очки сейчас разнообразны, они лёгкие и мягкие для крох. Так что на нос-кнопку найти и подобрать не такая и проблема. Это вопрос денег.

Рассуждение забили и хорошо, или вовремя надели очки и вытянули зрение, сами понимаете, рассуждение ни о чем. Ибо у каждого будет по-своему.

Я могу посоветовать доктора, которая наблюдает мою дочь с двухлетнего возраста. Так же работала (незнаю ведёт ли до сих пор) в гос. глазных детских садах г. Риги.
Это доктор Оша, принимающая на Виенибас Гатве.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Кстати дочь водила в "глазной дет.сад". Там дети разные были. Были в кто вытягивали зрение упражнениями и снимали очки, кто-то просто улучшался, кому-то просто помогали жить и развиваться с тем зрением что есть.
Всё очень неоднозначно. Важно слово профи в конкретной ситуации.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Ср Янв 12, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

MargG :
Вы не поняли вопроса.
Расширю формулировку: если же и другие специалисты подтвердят диагноз и необходимость в очках, заказывать или плюнуть? Особенно интересен опыт именно плюнувших.


Я плюнувшая, но не со своим ребенком, а сама с собой. Мне выписали очки когда я ходила в подготовительную группу, я там на занятия одевала (иногда), и в школе надо было на уроки носить очки. Я их не одевала, а маме говорила, что ношу. Потом вообще сказала, что я вижу хорошо. Итог ходила без очков. Вечерами бывало читать не всегда могла, все расплывалось. Но вот как-то до беременности справлялась. Потом после родов уже поняла, читать вечером не могу. Не вижу. И пошла к врачу, выписали очки. Стала работать в очках. И чувствую себя как человек. И что это я такая дура была. Все можно было еще в дестве исправить. Вот так. А теперь я мелкие буквы в близи не вижу. У ребенка нашли ленивый глазик (амблиопия), это не просто очки одеть, а еще один глаз надо было заклеить на целый месяц. Но мы выдержали это. И сейчас у нас хороший результат уже. Мелкий сразу сказал в очках ходить будет. Так что...если врачу доверяете, то я бы делала как врачь сказал.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Ср Янв 12, 2011 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Сейчас к "очкарика" простите за слово, относятся по другому не так как раньше. Оправа есть тАкая разная. Для малышей силиконовая, яркая. Первое время ребенок поснимает очки, а потом он поймет что в них он видеть лучше.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Янв 12, 2011 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я сама носила с 2 лет очки + с заклеенным глазом Заклеил рот ,т.к. была большая разница между глазами и один глаз "ленился".
Потом лет в 10 забросила, при родителях одевала,а так нет... Ну после 30 вот стала особенно задумываться,т.к. зрение стало ухудшаться,что мне и прогнозировали,т.к. вообще с годами в + идёт,а у меня итак он врождённый был. Но то,что забила на очки тогда,не жалею...в малышковом возрасте моём очки были,конечно, далеки от идеала и красоты Размышляю ...а уж сколько раз я падала и их разбивала-знает только моё лицо-2 шрама имею как раз от падений в очках. НО сейчас и очки совсем другие и мягкие. Так что, решать Вам -Вы мама,но согласна,что стоило бы ещё спецов посетить Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Янв 12, 2011 16:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У нас со зрением все ок,но у нас немного косит один глазик,тоже выписали очки,она естественно их не носит.Но я время от времени предлагаю поносить,пытаюсь приучить.Есть детки, которые носят,не снимают.Очки детские безопасные,эток тому что лупят друг друга,их не разбить,они довольно крепкие.Надо по детенку смотреть,как реагировать будит.

Сходите еще на консультацию,чтобы мамино сердце былоспокойно и уверенно в своемрешении Подмигиваю



Последний раз редактировалось: Kiska (Ср Янв 12, 2011 16:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Янв 12, 2011 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Alika_BabyRoo :
Это доктор Оша, принимающая на Виенибас Гатве.


Вот мы к ней записаны.По ребенку я вижу, что мы близко стали подходить к ТВ. В тогровом центре если в дали можем принять за папу любово дядю, но у нас минуса. Так что может он тоже оденет очки и ему просто удобнее жить станет, ну это я так себя утешаю.
Если большой +, то вроде ребенок тогда в близи плохо видит, тоже если подумать как не комфортно рисунки, буквы и т.п. наверное какие то не четкие.
Ну мне вообще тяжело об этом рассуждать имея 100% зрение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Янв 12, 2011 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

MargG :
Товарищи, я сегодня, видимо, косноязычна и не могу сформулировать вопрос, но меня совершенно не волнует опыт десятилетних детей, которые понимают слова, не лапают лицо руками и вообще не сравнимы с годовиком, и мне совершенно всё равно, как мой ребёнок будет восприниматься на улице и в прочих местах в очках.



Извините, что влезла со своим опытом 10-тки, но зрение у дочки улучшилось, исправилось. Конкретно это я хотела подчеркнуть.
А то что очки были постоянно заляпаны и бились - все это мы проходили, хоть и не годовасы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 14, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Итак, решили очочки покупать.
Не подскажете места? Вообще собираемся по стандарту - в Филман и Вижен заехать. Может, есть где специальные малышовые оптики с демократичными ценами?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Янв 14, 2011 13:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Детские помойму только в Филмане есть.Я там покупала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anna offline Anna Сообщение Пт Янв 14, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

MargG :
Итак, решили очочки покупать.
Не подскажете места? Вообще собираемся по стандарту - в Филман и Вижен заехать. Может, есть где специальные малышовые оптики с демократичными ценами?



Советую Филман. У них очень большой выбор, очень внимательные консультанты и шикарный сервис потом. Мы у них частые гости по ремонту очков Злорадствую причем 2 раза приносили в таком виде что думали пошлют. Нет не послали и все исправили. Мы там уже вторую пару заказываем. Цены от 0,00 до .... Первая оправа была 6,99лс, вторая 4,99лс. Правдп у нас очень дорогое одно стекло. В среднем очки получались ~32-36лc


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022