Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Vostok offline Vostok Сообщение Пн Сен 28, 2009 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Россия

Девушки, а кто баню любит? Hi

Мы тут месяц всего - насчет бани я вопрос не изучила Улыбка Знаю, что сауны есть при фитнес-клубах. Но я в клуб не знаю когда смогу попасть и, честно, говоря хочется такое место, чтобы можно было с веничком попариться!

Кто может подсказать есть ли в Риге или около хорошая баня?
Ужасно соскучилась и прогреться хочется.

Вообще, после того как стала регулярно посещать баню - только тогда поняла, что такое быть чистым. Ванна и душ - все не то...
Она и для красоты и для здоровья, и для души Улыбка Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Сен 28, 2009 16:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

http://www.pirtis.lv/


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 11, 2010 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

поднимаю темку:
поделитесь, пожалуйста, личными отзывами - интересует хорошая баня недалеко от Риги на небольшую компанию (до 10 человек).
спасибо


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 11, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

в Марупе знаю есть. мы летом собирались, но как то не сложилось, по фоткам вроде неплохо там было Подозрительно
если интересно, в лс скину контакты Улыбка


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 11, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

да, интересно! Улыбка


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Пн Янв 11, 2010 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

И мне про Марупе интересно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Ср Янв 13, 2010 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Devo4ki, a u mena vopros, mozet kto hodit v Vizlas pirts, kotoraja nahoditsa v Kengaragse na Prusu?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 13, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Elpis :
в Марупе знаю есть. мы летом собирались, но как то не сложилось, по фоткам вроде неплохо там было Подозрительно
если интересно, в лс скину контакты Улыбка


и мне скиньте, плиз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 15, 2010 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Спрошу здесь, дабы не плодить темы. Может у кого есть в наличии хорошая банька, до 10 Лс за час, в пределах Риги. На пиртис.лв не посылать, гуглом пользоваться умею- не помогло. Либо дорого, либо занято на то число, которое надо, либо в ужасном состоянии (ездить каждую смотреть времени просто не хватает, а по фоткам не понять в нормальном она состоянии или нет). Буду безумна благодаран,если кто подкинет варианты Цветок
П.С. надо на человек 15, на часов 5


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 04, 2010 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

присоединяюсь к вопросу! очень хочется в руссую баню с веничком! слышала - где то в Плявниках есть krivu pirtis, кто-нибудь знает - где именно?.. Хороший комплекс на Катринас - Jocker, но там нет русской бани, если не ошибаюсь...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Ноя 04, 2010 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Liana :
Спрошу здесь, дабы не плодить темы. Может у кого есть в наличии хорошая банька, до 10 Лс за час, в пределах Риги. На пиртис.лв не посылать, гуглом пользоваться умею- не помогло. Либо дорого, либо занято на то число, которое надо, либо в ужасном состоянии (ездить каждую смотреть времени просто не хватает, а по фоткам не понять в нормальном она состоянии или нет). Буду безумна благодаран,если кто подкинет варианты Цветок
П.С. надо на человек 15, на часов 5


когда-то мы праздновали день рождения здесь
www.hotelfelicia.com (это Пурчик, ул. Стирну)
баня,бассейн, небольшой зал. Было неплохо, но на данный момент не ручаюсь как там, несколько лет прошло уже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina offline Marina Сообщение Чт Ноя 04, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Хорошая русская баня- на перекрестке Сахарова и Деглава. Отдельно мужская и женская парилка. Есть маленький бассейн. Стоит 7 лат - 2-3 часа. Веник можно принести свой или за 2 лата купить на месте. Время работы не помню, в субботу точно до 22 Улыбка И, мне кажется, понедельник - выходной.


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 04, 2010 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Marina :
Хорошая русская баня- на перекрестке Сахарова и Деглава. Отдельно мужская и женская парилка. Есть маленький бассейн. Стоит 7 лат - 2-3 часа. Веник можно принести свой или за 2 лата купить на месте. Время работы не помню, в субботу точно до 22 Улыбка И, мне кажется, понедельник - выходной.



то есть если с мужем- то по разным парилкам получается разбегаться?... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 04, 2010 17:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

mrnxx :
то есть если с мужем- то по разным парилкам получается разбегаться?... Размышляю


как и в любой общественной бане - мужское и женское отделения Смешно
эта баня на Сахарова и Деглава и есть та самая "русская баня в Плявниеках"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Чт Ноя 04, 2010 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

В Кенгарагсе рядом с Тосс боулингом есть Тосс отель, в нем спа-центр. " 2 бани - турецкая и финская, маленький бассейн человек на 5, раздевалки отдельно мужская и женская, ааа, еще банкетный зал. Сколько аренда не знаю, я туда на аквааэробику хожу Улыбка . Но все пристойно Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olinka1 offline Olinka1 Сообщение Чт Ноя 11, 2010 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Nellijas pirts на Dagmāras 7 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 25, 2012 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Темка старая и дабы не плодить..
Вопрос мой навеян темкой про сытую женщинуУлыбка
Баня..с недавнего времени(месяца с 2) начала подумывать что хочу.В общественной никогда не была.Где?Что?Почем?Как себя вести в общественных банях?.Ток не смейтесь,я правда не знаю.Всегда если ходили,то своими компаниями снимали,там все ясно/понятно.А вот чтоб одной сходить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 25, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Как-то общественная баня в том виде, что её помню, как-то беее. Ну как вести... Разделась догола, взяла веник свой, выданные тазик, шайку-лейку, мыло, да и пошла в зал. И творишь там с собой что угодно.
Я бы пошла в Акваландию - в понедельник тишинаааа там и раньше даже скидки были. Парилки маленькие уютные и по полам делиться не надо. Финские две с разными температурами, турецкая и чукотская. Русской вот нет. А деть с папой тем временем могут в бассейне плавать и прочее. Да и одной нормально, и зимний пляж есть...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agnesa offline agnesa Сообщение Вт Сен 25, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

a eta banja v akvalandii tak i nazivaetsja esche "Adam i Eva"? Хихи
bila tam mnogo let nazad, s muzhem. i ja ne ozhidala zajti v banju i uvidetj golih muzhikov na lavkah. В шоке vnachale dernulasj, podumala chto ja v muzhskuju parilku zashla Краснею Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 25, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не видела никакого названия, все парилки находятся прямо возле бассейнов\джакузи и все там в купальниках\плавках, голых не видела.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 25, 2012 14:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

В Акваландии чукчу пиртс и есть русская баня, это они ее просто так экзотично обозвали. Кстаnи парилка там хорошая. И я тоже помню времена, когда на ней висела табличка "Адам и Ева" и ходил голый народ Улыбка Потом они это дело отменили.

Про хорошую общественную русскую баню. Сама не была, но очень хвалят баню на Унияс. Violet или как-то так.Там на втором этаже парикмахерская, на первом баня. Делится на женские и мужские дни.
Так же советую поинтересоваться Балта пиртс на Таллинас. Когда-то много лет ходили туда в русскую баню, там была отличнейшая парилка. Но это был зал для компаний с почасовой платой. Там же есть и общественная, возможно тоже неплохая.

Про хорошую русскую баню для компаний - а это как с грибными местами Хихи Никто не горит желание сдавать точку. Ибо действительно хорошие с ценой до десяти латов расписаны на месяцы вперед, особенно, как многие хотят по пятницам и субботам. И рекламировать смысла нет - сам же потом и не попадешь Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

olunea offline olunea Сообщение Вт Сен 25, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Моя общественная баня - Балта пиртс на Таллинас, 8 Лс одно посещение.
Хожу одна, компанию в этом деле не люблю, начала не так давно, тоже все гадала, а КАК там. Хихи
Раздеваешься, берешь с собой все принадлежности (коврик под попу из дома), тазик и во внутрь, находишь местечко, обустраиваешься. Потом по душам, баням (там русская и турецкая, с последней обычно начинают), потом перерыв - можно пойти в комнату отдыха, посидеть там с маской, почитать, потом опять по баням.
Намылся (на часа 2 -2,5 надо расчитывать), чтоб остынуть можно в кафе попить, поесть.
Кстати, был мой большой косяк, первое время горячей вылетала из бани и потом заболевала.
Утром довольно чисто, вечером все в волосах, кофе и прочих атрибутах женской чистоплотности. Еще для меня некоим шоком было видеть, как кто-то усердно стрижет ногти, бреется, режет пятки бритвой, но потом привыкла и не обращаю внимание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 25, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

В акваландии и сейчас один день в неделю можно париться неглиже. Если не ошибаюсь, теперь это по средам. Ну, в общем, только так и положено париться. В синтетических купальниках в парилку идти категорически нельзя, в Финляндии даже в аквапарке это попросту запрещено. Стеснительные заворачиваются в простыны (помните классику советского кино?).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Сен 25, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Баня!
Оооо, баня!

Балта Пиртс - была в ней еще в советские времена - супер парилка! Люд, конечно, был разный, но это ж дело такое... Когда сделали парилку женскую внизу , бррр, было не хорошо - здесь холодно, там обжигает.
Кстати, вопрос к бывалым и опытным - как сейчас Балта Пиртс?

В последнее время чаще пользовалась банями в Пардаугаве. Нет никаких претензий к Нелияс Пиртс на Дагмарас- чисто, просторно, есть где отдохнуть, буфет наличествует. На втором этаже косметолог-парикмахер-массажист за отдельную плату (не уверена, что всегда, но чаще бывают, чем нет). Женский день - четверг.

Мартиня Пиртс на Ул Мартыня в Агенскалнсе. Парилка отменная. Место для отдыха могло бы быть и поприятнее - по сути чистый совок, но для истинных банных фанов это никакое не препятствие. Опять-таки банщица там ооооооочень колоритная, но любители гламура будут слегка в шоке. Настоящие любители бани эту баню ценят вполне.

Ну конечно Соколовские в Юрмале. В будние дни с 11 до 15(кажется) полцены . Стандартная цена 15 лс. Все чисто и гламурно.

На баню я рассчитываю не менее 4 часов. - меньше нет смысла по-моему. Парилка-отдых-парилка-отдых-чаепитие-поскрабиться-помазаться-отдохнуть и т. д. В идеале часов на 6 в баню - с массажем и всякое такое.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

evajulia777 offline evajulia777 Сообщение Вт Окт 16, 2012 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

а был кто!нибудь в бане на ул унияс как отзывы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022