Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lapesha offline Lapesha Сообщение Чт Ноя 25, 2010 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Как нам не повезло с погодой в Испании, или 360 часов путешествия


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Чт Ноя 25, 2010 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

очень понравилось! Ура!
такой ностальжиии прям по Спэйну Love


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Ноя 25, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Замечательный рассказ. Улыбка
А еще фотографии из Лего-города есть? Хотелось бы посмотреть, может, поставите в этой темке? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Чт Ноя 25, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

в конце октября побывали с детьми в Германии, туда ехали состановкой в Варшаве, потом - в Берлин. дети в восторге от леголанда, а еще очень понравился rabatzz, это игровой центр в Гамбурге. там же побывали в зоопарке, поглядели на слонов!! Улыбка Очень хотели и до Испании доехать и дальше, но деткам было бы тяжело, особенно младшей, столько км трястись в автокресле, из Германии отправились назад на пароме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 25, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Алена, Лотус, а лего-ленд - немецкий? просто у нас набрасывается приблизительный маршрут через европу, с заездом в леголенд, есть вроде немецкий.если были именно в немецком, то можно поподробнее, где он там?


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Чт Ноя 25, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

lego land discovery center Berlin точное название, Potsdamer platz 10785 Berlin.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 25, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

мерсииии и еще вопросик в лс Цветок


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vishnja offline Vishnja Сообщение Чт Ноя 25, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

Зашла на сайт, смотрю, а тут фотография места, где мы отдыхали этим летом. Улыбка Калелья -замечательное место для семейного отдыха. Да и вообще вся Испания! Спасибо за замечательный рассказ. Об Испании точно можно читать бесконечо, как и отдыхать в ней. Ok Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Чт Ноя 25, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

O4enj ponravilasj statja! Улыбка
Stoljko mest posetili za odnu pojezku i vsjo tak rasplanirovano s umom Улыбка U menja vopros - kak organizovivali pojezdku? Vedj eto stoljko info nado bilo perelopatitj, 4tobi organizovatj marshrut, rass4itatj vremja na vsjo i .t.d.


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Чт Ноя 25, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

Lotus :
lego land discovery center Berlin точное название, Potsdamer platz 10785 Berlin.


были в сентябре в Берлине неделю,посетили все что могли найти в нете,но абсолютно не в восторге от Леголенда...помещения небольшие,народу много,без окон...мне лично было неуюто очень...лего везде разбросанно(мелкие детальки),да уже и не первой свежести....а вход достаточно дорогой(причем детям бесплатно только до 3-х лет)....Жили мы в 50метрах от Кудамм,рядом с остановкой Зоопарк....Посещение зоопарка тоже не впечатлило,Рижский хотьи поплотнее,но живее как то..но это опять же мое мнение.Кстати,есть целый Лего город,но он не в самом Берлине.
Вообще-то я всегда мечтала вот так как Вы на машине по разным странам,но как-то побаиваюсь и езжу один раз-одна страна...Была и Барсе и в Андорре Ok Ok Ok Ok Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Чт Ноя 25, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

может у кого то есть уже разработанный и проверенный маршрут Италия,Греция и вокруг Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Чт Ноя 25, 2010 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

ну да, с двухлетним ребенком там может и делать нечего еще, а мы с удовольствием с детьми гонки мастерили, у кого более скоростная получится, 4-D фильм смотрели. а в этом мини-городе тоже были, это по- моему в Гмбурге.
в зоопарке были в Гамбурге, про берлинский, не знаю, может и правда не очень Размышляю хотя, если честно, не думаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 25, 2010 17:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

kamin :
Посещение зоопарка тоже не впечатлило,Рижский хоть и поплотнее,но живее как то..но это опять же мое мнение.



Да Вы что... А нам зоопарк очень понравился... Он ведь входит в десятку лучших зоопарков мира!!! И животные там такие, каких у нас нет... Чего только стоит панда (чёрно-белая) - я всё никак насмотреться не могла.

Кстати, в Берлине не один зоопарк, а два. Один в центре, а второй ближе к окраине города - называется Тиерпарк. Этот вообще огроооооооомный. Мне там даже больше понравилось. Я всегда хотела в такой зоопарк, где мало народу, хорошо видно зверей и, если устал, то можно возле клеток и вольеров посидеть и отдохнуть и понаблюдать за животными - это именно такой зоопарк Улыбка


_________________





Последний раз редактировалось: Mistressss (Чт Ноя 25, 2010 17:23), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kamin offline kamin Сообщение Чт Ноя 25, 2010 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

Lotus :
ну да, с двухлетним ребенком там может и делать нечего еще, а мы с удовольствием с детьми гонки мастерили, у кого более скоростная получится, 4-D фильм смотрели. а в этом мини-городе тоже были, это по- моему в Гмбурге.
в зоопарке были в Гамбурге, про берлинский, не знаю, может и правда не очень Размышляю хотя, если честно, не думаю Улыбка


Поверте на слово..заросший,вонючий,да- самый старый в Европе(может поэтому так саньем пахнет) Очень смешно я в Берлине была 2 раза...до ребенка и с ребенком....так вот,Берлин для детей теперь в моем списке вычеркнут навсегда(а поверте мне много не надо)...Мы были в западном Берлине в зоопарке,про восточный ничего сказать не могу....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Чт Ноя 25, 2010 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

В Берлинском зоопарке мы были в прошлом году, нам понравилось Улыбка только мы не успели уже сходить в Аквариум на территории зоо.

Julconok
фото ещё есть, но их качество страдает Краснею посмотрю, что-то выберу показать.

jatak
Катя, по ссылке в статье на Леголенд много инфы, Planning Your Visit - how-to-find-us, и карта там есть Подмигиваю
само знание не большое, свиду как магазинчик, а все прелести под землёй располагаются.

Nastjona
планирование маршрута и расчёт по км и времени - это заслуга наших пап, выслушав пожелания женщин и детей Смешно открыли карту, открыли Excel, считали, думали, записывали, пересчитывали.

Спасибо всем за отзывы Цветок


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 25, 2010 17:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

В планировании маршрута помогает www.maps.google.com - но в этот раз подвёл нас с въездом в Берлин.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Чт Ноя 25, 2010 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

kamin, ну не поверю, что там уж вобще нечо делать, уж извините за оффт Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Пт Ноя 26, 2010 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

Lotus :
kamin, ну не поверю, что там уж вобще нечо делать, уж извините за оффт Цветок


это мое мнение...может у нас разное понятие о отдыхе и времяпрепровождении с ребенком...Вы же были проездом-может сложилось впечатление иначе...а я за неделю умаялась придумывать куда пойти

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пт Ноя 26, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

С кем играла Барса? Сколько билеты стоили (я смотрю боковые места)? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Ноя 26, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Алёнка, а буйабесс в Марселе откушали? Ведь именно оттуда он родом и именно там он самый вкусный, как говорят...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 28, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ооо, наконец-то рассказ )) Ok классно Улыбка хочу в Барселону )) Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вс Ноя 28, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Спасибо за рассказ!!!
Читала и вздыхала ,нам такое счастье пока не светит Да-да
Вот подрастем немного и вперед... Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вт Ноя 30, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

India
играли с sporting de gijon, билет около 50 евро, места в стороне, где ворота.

Ксёна
а вот не подготовились и не знали про лутший буйабесс в Морселе Прячусь


Девочки, всем, кому хочется путешествовать, желаю вам этого Танцую! и не ожидайте чего-то "сверхестественного" от поездок, рискуете не получить удовольствие Улыбка


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вт Ноя 30, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе


Цитата:

Уха по-марсельски— Буйабесс (Французская кухня)

Родина буйабесса — побережье вблизи Марселя. Только здесь, как утверждают рыбаки, его готовят по всем правилам. Все остальное — жалкая имитация, так как для приготовления этого супа необходима не только живая рыба, но и запах морской воды и водорослей. В переводе со старопровансальского диалекта буйабесс означает: «Вари и кончай!». Рецепты этого рыбного супа существуют с древних времен. Богиня Венера всегда кормила Буйабессом своего скучающего супруга Вулкана. Вылить в кастрюлю оливковое масло и положить туда мелко нарезанный лук; дать ему на огне слегка поджариться. Добавить мелко нарезанные помидоры, а также заранее приготовленную смесь (примерно 50 г ) из укропа, петрушки, лаврового листа, чабера, чеснока, перца и шафрана. Затем добавить картофель, нарезанный ломтиками, Сверху положить очищенную рыбу. После некоторого времени выдержки влить в содержимое кастрюли кипяток (из расчета 1 стакан на человека плюс небольшое количество на уварку). Поставить кастрюлю на сильный огонь, довести жидкость до кипения. Кипятить 15—20 минут. После этого вынуть рыбу, добавить в бульон немного муки, обжаренной в оливковом масле. Затем залить ломтики хлеба, заранее положенные в блюдо, бульоном из кастрюли (по нескольку ломтиков на человека). Вынуть рыбу, положить осторожно на тарелку, вокруг рыбы уложить половину порции картофеля. Остальное содержимое кастрюли растолочь и добавить в бульон.

Для 6 человек: 1,5 кг морской рыбы разных пород (можно также добавить несколько лангустин), 6 ст. ложек оливкового (кукурузного или другого рафинированного растительного) масла, 1 большая луковица, 6 помидоров, 6 картофелин, 12 ломтиков обжаренного и натертого чесноком хлеба, сборный букет (петрушка, лавровый лист, чабер, укроп, 2—3 зубчика чеснока, перец и шафран по вкусу).




придётся ехать туда ещё раз Смешно а я уж было подумала дома это блюдо попробовать Курю


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022