Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

pijolite offline pijolite Сообщение Пн Ноя 29, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Reshila nakonec naucitj rebenka zasipatj samomu na dnevnoj i vecernij son. Ustala ukladivatj grudju. Mozhet kto mozhet posovetovatj kak eto sdelatj?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 29, 2010 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Я на дневной жду пока сама вырубится Печально Никак уложить не получается, только если сама начнет укладываться. Бывает играется и прям на полу засыпает, тогда перекладываю в кроватку. А на вечерний должны идти спать ВСЕ! Тогда ребенок час по нам ползает и засыпает. Качания уже не проходят Печально


_________________
Волшебные куклы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Пн Ноя 29, 2010 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

В садик пойдет, будет засыпать сама. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Ноя 29, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

предложить укладывать на сон мужу(бабушке, няне). Принцип "Нет мамы, нет сиси" действительно действует. Это я по собственному опыту сужу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pijolite offline pijolite Сообщение Пн Ноя 29, 2010 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Cherez dve nedeli ja s muzhem sobirajemsja vecerom na koncert. S melkoj ostanista svekrovj. Ne znaju, kak ona melkuju spatj ulozhat. A eshe cherez nedelju u muzha Rozhdestvenskij bal na rabote, togda melkuju budet smotretj moja mama. Ej tozhe pridetsa ukladivatj melkuju spatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пн Ноя 29, 2010 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

У нас бабушки мелкого лучше чем мама укладывают - с ними спокойно ложится и спит, а со мной ему играться надо и это мероприятие затягивается! Хихи Так что пробуйте, не исключено что бабушкам это удастся не хуже чем Вам! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pijolite offline pijolite Сообщение Пн Ноя 29, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Prosto u nas eto budet vpervije.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Пн Ноя 29, 2010 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

pijolite :
Cherez dve nedeli ja s muzhem sobirajemsja vecerom na koncert. S melkoj ostanista svekrovj. Ne znaju, kak ona melkuju spatj ulozhat. A eshe cherez nedelju u muzha Rozhdestvenskij bal na rabote, togda melkuju budet smotretj moja mama. Ej tozhe pridetsa ukladivatj melkuju spatj.


Если дочка к бабушкам привыкла, то уснет замечательно, может просто на часик-полтора попозже Улыбка. Можно попробовать пригласить бабушку попробовать уложить на дневной сон, а самой пока по магазинам пройтись Счастье нереальное . У моей мамы намного быстрее дочка засыпала в вашем возрасте, как-то даже на всю ночь оставляли, проспала не просыпаясь. Со мной такого не бывало, пока кормились.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Ноя 29, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я бы сначала дала бабушкам "потренироваться" - пусть на дневной сон уложат (за день, за два до события). Улыбка Моя малышка наоборот, когда не с мамой, то засыпает намного быстрее и раньше. В шоке Да и вообще, она пай-девочка, когда меня нет рядом. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 29, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вам самой сделать это будет не просто - не дать грудь ребенку. А вот кому-то другому - без проблем, если ребенок к человеку привык.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Ноя 29, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне недавно пришлось впервые уехать с ночевкой, оставила мужу, он улегся вместе с ней, включил тихо мульты на ноуте и они в обнимку заснули. До этого он ее ни разу спать не укладывал, и вообще, мы с ней по часу и больше с грудью укладываемся.

Не попробуешь - не узнаешь. Тут ключевое - это просто принять решение и посмотреть, что будет. В конце концов, от одного укладывания с бабушкой никто не умрет.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Ноя 29, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Надоело укладывать с грудью? Отберите грудь. Возраст позволяет... Прячусь (прикрылась от метких попаданий тухлыми яйцАми)


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Ноя 29, 2010 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

На дневной мы так и не научились вообще вне сада засыпать, а на ночь пришлось качать, тяжелова-то, скажу, что это на крайний случай Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Пн Ноя 29, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

у нас момент засыпания самостоятельно начался не так давно, в районе сразу после 2-х лет. мы ложимся, немного ест грудь, а потом просто отползает и ложится рядом- иногда даже в своей кроватке (она стоит рядом с нашей, снята стенка). просит погладить или за ручку подержать, а может просто отвернуться и заснуть. несколько раз пробовала, немного полежав с ним, поцеловать, пожелать спокойной ночи- и выйти из комнаты. пока в большинстве случаев засыпал, но были исключения Смешно остаётся гореть маленький ночничок на полу, малыш темноты не боится. да и если позовёт, знает, что я сразу приду.

а кроме меня и мужа у нас замечательно ребёнка укладывает дедушка! причём не делает ничего особенного, книжки почитает, погладит. просто он уверен, что уложит, и всё. видимо, и ребёнок эту уверенность чувствует- и не капризит. к слову, бабушка волнуется, и часто с укладыванием проблемы- сын прыгает по кровати, не слушает призывов лечь полежать и "ждёт маму" Злорадствую

так что, с самостоятельным укладыванием без груди, может, немного подождите. я тоже не верила, что через 2-3 месяца (когда сыну было почти 2 года) будет так, как сейчас. тут главное, начав, пробовать и пробовать- в один момент обязательно получится! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pijolite offline pijolite Сообщение Пн Ноя 29, 2010 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Spasibki za soveti i podderzhku. Улыбка
Pervij raz melkuju ostavila s papoj, dve nedeli nazad ujehala v obed na 3 chasa po magazinam poshlatsa. Tak muzh govorit chto melkaja plakala pocti vse vremja i on ulozhil ee s trudom spatj na 40 min.
Nadejusj chto vsje taki s babushkoj budet inace.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пн Ноя 29, 2010 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Lelika :
несколько раз пробовала, немного полежав с ним, поцеловать, пожелать спокойной ночи- и выйти из комнаты. пока в большинстве случаев засыпал, но были исключения Смешно


Неужели и такое бывает? В шоке
Мой ребенок и минуты сам не будет лежать, сразу примчится Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelika offline Lelika Сообщение Пн Ноя 29, 2010 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Tania :
Неужели и такое бывает? В шоке
Мой ребенок и минуты сам не будет лежать, сразу примчится Хихи



бывает, бывает Счастье нереальное
когда моему сыну было год и 8, как вам сейчас, то мне такие истории казались фантастикой, и что у нас так никогда не будет Хихи

дети растут, и это факт. да и терпение укладывать каждый вечер по часу заканчивается Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Пн Ноя 29, 2010 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

pijolite :
Spasibki za soveti i podderzhku. Улыбка
Pervij raz melkuju ostavila s papoj, dve nedeli nazad ujehala v obed na 3 chasa po magazinam poshlatsa. Tak muzh govorit chto melkaja plakala pocti vse vremja i on ulozhil ee s trudom spatj na 40 min.
Nadejusj chto vsje taki s babushkoj budet inace.



как и мне в своё время советовали тут, на форуме- не делайте выводов по одному разу Sorry залог успеха в постоянных попытках и уверенности мамы и человека, который укладывает, что так и надо.
конечно, ребёнок будет протестовать- он-то по-другому привык. и мы, взрослые, сами не всегда изменения на ура принимаем. дайте ребёнку время, будьте терпеливы- всё у вас получится! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bandida offline Bandida Сообщение Пн Ноя 29, 2010 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Наш (1,3), вот уже как больше месяца укладывается сам. Сперва спал как только клала в кроватку( до месяцев 7), потом настал момент качаний, с его стороны щипаний, а теперь, в обед я прихожу, говорю, пойдём баинькать, кладу в кроватку, ложусь рядом, он первое время там ходит, бегает, но через 10 минут уже спит, я ухожу. Первое время, конечно, поплакивал, так что - терпение и труд Улыбка
С мужем вообще укладывается на раз!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Вт Ноя 30, 2010 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Я ещё пробовала прежде чем бабушке укладывать давать сначала просто бабушки в гости регулярно приходили при мне игрались, сынуля привык к ним и потом уже и с ними оставался и засыпать стал. Когда постепенно - малышу легче и слёз меньше. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022