Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Ноя 16, 2010 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Оля, но ведь не все дети мыслят "нестандартно", такие задания ИМХО для доп.развития и для детей, которым требуется что-то более необычное в подходе. ИМХО В обычной школе должны быть стандартные задачи. Особенно что касается первоклашек и вообще начального уровня, если это не школа с физ-мат уклоном Размышляю

Нина, аналогично Рукопожатие Даже несмотря на то,что учеба на неродном языке, я жестокая Краснею Не записал бы - пошел без задания (все записывает), сделал неправильно - поправлять не стану, пусть увидит сам, что не так, и в следующий раз внимательнее прочтет. Проверяю только то, что СДЕЛАНО, а как - не поправляю, чтобы учился на своих ошибках.
Правильна ли моя "методика" - время покажет. Подозрительно
Нам задают очень и очень много, доп. секции пока нам не осилить. Закатил глаза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Вт Ноя 16, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Nellen :
Оля, но ведь не все дети мыслят "нестандартно", такие задания ИМХО для доп.развития и для детей, которым требуется что-то более необычное в подходе. ИМХО В обычной школе должны быть стандартные задачи. Особенно что касается первоклашек и вообще начального уровня, если это не школа с физ-мат уклоном Размышляю


Краснею не хочу спорить, но стандартные задания от Петерсона тоже стандартые.. смотря как и чем на уроке занимаются.. в смысле материала.. у меня как привыкшей к Петерсоне за подготовку - вопросов не было.. Да-да

меня больше эмоцианальное развитие пер-шек беспокоит Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Ноя 16, 2010 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Мне Петерсон нра. Ok И подготовка, и началка. Да-да Как раз логично все, красочно, много заданий для закрепления знаний.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irina offline Irina Сообщение Вт Ноя 16, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

New :

Nellen :
Оля, но ведь не все дети мыслят "нестандартно", такие задания ИМХО для доп.развития и для детей, которым требуется что-то более необычное в подходе. ИМХО В обычной школе должны быть стандартные задачи. Особенно что касается первоклашек и вообще начального уровня, если это не школа с физ-мат уклоном Размышляю


Краснею не хочу спорить, но стандартные задания от Петерсона тоже стандартые.. смотря как и чем на уроке занимаются.. в смысле материала.. у меня как привыкшей к Петерсоне за подготовку - вопросов не было.. Да-да

меня больше эмоцианальное развитие пер-шек беспокоит Угу


А мне как раз кажется, что все дети мыслят не стандартно, еще не научились, это позже, если все занятия однотипные, то привыкают к стандартам, так что разнообразие заданий - это здорово. Мы тоже Петерсона с собой увезли и пытаемся по нему заниматься, иногда бывает сложно.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Вс Ноя 28, 2010 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

отболели прошлую неделю, завтра идём в школу, Я не хочу Закатил глаза доча соскучилась. Чё то мне училка как то разонравилась. Какая то она не добрая. Ну или я так просто устала. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Ноя 30, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Коллеги, что у вас с домашками?
Как-то после Праздника Букваря Дарке стали резко больше задавать по чтению и письму. И че-то мне это не нравится Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Ноя 30, 2010 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

У нас пока не было этого праздника. Задают совсем не много, мы сами завели дополнительные тетрадочки по письму, чтению и математике, тренируемся, учительница проверяет, сама тоже там задания дает иногда. А много - это сколько? Размышляю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

svetulja offline svetulja Сообщение Вт Ноя 30, 2010 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

А как же без этого? Улыбка По чтению-лист (А4) скопированный откуда-то читать, букварь немного, из доп.книженции малюсенькой почитать страничку. Письмо-ну полстранички в обычной тетради,иногда прописи страница (заканчиваем уже). Математика-страничка в рабочей тетради (заданий 5-6)+по математике у нас дополнительная книжечка с примерчиками...Латышский-задают пока мало...Больше ничего не задают


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Дек 01, 2010 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Светуля В шоке В шоке В шоке Это где такие домашки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 08, 2010 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Что-то совсем тихо тут. Подозрительно К НГ готовимся, первоклашки? Подмигиваю У нас уже все придумано-продумано и куплено. Улыбка Как проверочные у вас проходят? У нас на этой неделе должна была быть по природоведению и математике, но перенесли. Кстати, бабушка, которая у нас латышский вела, таки уволилась после болезни. В итоге язык толком не преподавался 2 месяца. Злой хохот Сейчас дали хорошую учительницу. Ok Счастье нереальное Только на днях упала она и теперь тоже на больничном. Слёзы Расписание поменяли. Танцую! Помните, я жаловалась, что у нас два дня подряд сдвоенные уроки? Так вот, теперь все по-человечески - 4 дня в неделю по 1 уроку. Правда, чтобы нагнать, дают по новой букве каждый день, трудновато, да еще и читать сразу - я так понимаю, по принципу запоминания, как слово выглядит, так как именно читать не учат. Размышляю Вчера шокировало, что на букву "š" в качестве примера дано слово "šautene". В шоке Почему нельзя было тот же "šokolāde" использовать - не поняла. Еще спросить хотела - по соцзнаниям всем в качестве домашки гимн надо было выучить наизусть? Подозрительно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Дек 08, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Девушки, а когда ваши детки ходили на подготовку, им там задания на дом давали? И как много? Что именно задавали? хоть примерно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Mumi :
Девушки, а когда ваши детки ходили на подготовку, им там задания на дом давали? И как много? Что именно задавали? хоть примерно.


скажу по нашим соседям,они ходят на подготовку,задают очень много,и англ,и лат.яз,и русский,и математику.Это в гимназии.
А в 80 моей почти ничего не задавали на подготовке.То,что задавалось,делалось за 15 минут макс.Но там и языков не было...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Afinka :
задают очень много,и англ,и лат.яз,и русский,и математику.Это в гимназии.



Ого! В шоке Это куда круче нашего первого класса будет. Очкарик Что ж в гимназии в первом классе тогда делают? Подозрительно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Mumi :
Девушки, а когда ваши детки ходили на подготовку, им там задания на дом давали? И как много? Что именно задавали? хоть примерно.


Задавали- чтение, математику, письмо. Подготовка была 2 раза в неделю по 1,5 часа.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Vladkina mama тут не показывается совсем, а жаль, было бы интересно узнать, как идут дела у самой младшей первоклассницы. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

unonia :

Afinka :
задают очень много,и англ,и лат.яз,и русский,и математику.Это в гимназии.



Ого! В шоке Это куда круче нашего первого класса будет. Очкарик Что ж в гимназии в первом классе тогда делают? Подозрительно



ну сие мероприятие всего 2 раза в неделю,а в школе уже будет тоже самое, но 5 раз в неделю.Как бы подготовка расчитана же больше на несадовских детей,плюс считается, что ребенку легче в первом классе после того, как пройдет подготовку.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

я может не в той теме дискуссию завела...

у нас 2 листа А 4 заданий на дописать и обвести. 4-5 строчек прописать элементы, чтение, немного математики (Петерсон) и стихотворение наизусть. По сути немного и подготовка раз в неделю Но времени задания занимают много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Для раза в неделю нормально, как мне кажется. Можно же понемногу каждый день делать. Улыбка Стихотворение- сколько строчек?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

В этой Гимназии в первом классе...учатся...учатся и учатся....
это я про Максимилиана Очкарик


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Люль,в первом классе везде почти учатся,учатся и учатсяСмешноПока привыкнут
Муми,вы куда ходите на подготовку?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

unonia :
Для раза в неделю нормально, как мне кажется. Можно же понемногу каждый день делать. Улыбка Стихотворение- сколько строчек?


Подготовка по субботам. Большую часть делаем в воскресение. Но на все не хватает сил. 2 часа точно делаем. Стихотворение 12 строчек. Учатся легко. Сложнее писать элементы - это занимает много времени. А в будние дни, сын приходит после 20.00, а иногда и после 21.00
У меня пока не получается оптимизировать время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Afinka :
Люль,в первом классе везде почти учатся,учатся и учатсяСмешноПока привыкнут
Муми,вы куда ходите на подготовку?



75 школа. У Лидо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Оль,нехило задают,прям уже сразу в третий готовят видимоСмешноКстати соседу нашему 5 лет,и он тоже по 2 часа сидит с мамой делает. Уф! Уф! Уф! Но он в садик не ходит.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

unonia :
Vladkina mama тут не показывается совсем, а жаль, было бы интересно узнать, как идут дела у самой младшей первоклассницы. Улыбка



а я как раз заглянула Улыбка
дела идут хорошо (ттт), всё успевает, учителя хвалят Улыбка реально видны успехи и в чтении (как раз проверяли технику чтения- 25 слов), и в математике (стала считать не только на пальцах- палочках, но и многое в уме), хорошо идёт латышский Ok В целом не только не отстаёт от остальных, а даже многих опережает, а это не может не радовать Улыбка
вот больше недели сейчас проболели дома, не занимались Краснею (я сама и младшая болели тоже), вчера пошла- говорит, что всё понятно Улыбка

ну вот такие у нас дела Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Дек 08, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Mumi :
в будние дни, сын приходит после 20.00, а иногда и после 21.00



Да, тут уж не до домашних заданий, это точно. Закатил глаза Если надо за раз сделать, то для дошкольника, конечно, это нелегко. 4-5 строчек элементов, если не тяп-ляп, уже времени занимают не 10 минут.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022