Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Сб Дек 11, 2010 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

я на мелкого 2й неделе стала уезжать раз в неделю на 3-3,5 часа. Заранее сцеживала молоко и уезжала. Занятия никто не отменял Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Сб Дек 11, 2010 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Utro, с 2 месяцами Вас! Ура! Цветок Цветок Цветок


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Сб Дек 11, 2010 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Nissa :
Utro - Машеньку с 2 месяцами! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок
У меня теперь развлечение - я вечерами за продуктами езжу и заоодно отдыхаю Смешно Смешно Смешно


Спасибо от Маши Хихи (и uuuuu тоже спасибо Цветок )
И,бин-бин-бин! Красота - уезжать в магазин! Ура! по-хорошему завидую.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Сб Дек 11, 2010 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Мариашка,спасибо!
Марса, а с сыном папа оставался? Как они ладили?
Я всё боюсь,что первый опыт плохой может быть у мужа, потом оставаться не будет Размышляю . Хотя, по сравнению с 2х-недельным ребёнком мы уже пенсионеры вполне! Хихи


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Сб Дек 11, 2010 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Utro С 2 месяцами Вас!
Хоть мы ещё и маленькие (по сравнению с вами), но и мы уже тянем кулачок в ротик, не скажу, что очень активно, но иногда проскальзывает. А ещё с режимом у нас очень странно - то мы спим по 2 часика и потом кушаем, то прилипним и так целый день.
С папой оставляла, все у моих мужчин было очень хорошо. Наш папа очень легко к таким малышам находит подход, что он с ними делает, только капризы у них почти отсутствуют. Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Utro offline Utro Сообщение Сб Дек 11, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Lalika :
Utro С 2 месяцами Вас!

С папой оставляла, все у моих мужчин было очень хорошо. Наш папа очень легко к таким малышам находит подход, что он с ними делает, только капризы у них почти отсутствуют. Love



Ага-а! Ну наш папа попал!! Ура! у всех всё нормально было Подмигиваю Смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Сб Дек 11, 2010 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

надо тоже решится и сгонять уже одной в магаз или куда еще Угу


уф.. мы до ушей наделали Хихи расчитываю на спокойную ночку Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Дек 12, 2010 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Utro :


Ага-а! Ну наш папа попал!! Ура! у всех всё нормально было Подмигиваю Смешно


Наташ оставляй сначала на пол-часика и сразу как покормила Улыбка
Я уже заранее одеваюсь, собираюсь, кормлю, - на руки папе (или в шезлонг и папа его качает Хихи ) и ухожу Смешно Так как счет идет на минуты Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VZhik offline VZhik Сообщение Вс Дек 12, 2010 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

Добрый вечер, девушки Улыбка
Я к вам с вопросом. Как вы организуете своим малышам купание? Как вообще адаптировались к этому делу?
Не могу понять, это у меня руки-крюки такие, или мелкому не нравится купание. Причем, сколько помню, со старшим была та же проблема: как только опускаем в воду (в пеленке или без) начинается крик и глаза такие, как будто говорит "что ж вы со мной делаете!" Достаем, прикладываю к груди - вроде успокаивается, но потом одевать же надо - опять крик стоит.
Мне вот интересно, это у всех так, и может надо потерпеть пару-тройку раз, чтоб малыш понял, что ничего страшного нет и начал получать удовольствие? Или оставить ребенка в покое, что мы сейчас и делаем (за прошедший месяц были только 3 попытки искупать младшего), и ждать более осознанного возраста у ребенка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вс Дек 12, 2010 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

У нас с купанием проблем нет, только когда животик беспокоит, тогда белый свет в целом не мил и ванна в том числе Улыбка . Но хотела сказать, что я здесь встречала сообщения, что не любят купаться дети, кажется, даже целая темка была, так что вы точно не одиноки в этом. А вот что делать - другой вопрос. Я бы не мучала Sorry

Nissa, "счёт на минуты" Хихи Я папе уже сообщила, что завтра иду гулять как большая Make-up , он смеётся и отмазывается типо - а, может, те, кто оставляли, из бутылочки кормят? Вообщем, у нас с ним обоюдный страх какой-то. Ничего, посмотрим.. Танцую!


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Дек 12, 2010 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

VZhik :
Добрый вечер, девушки Улыбка
Я к вам с вопросом. Как вы организуете своим малышам купание? Как вообще адаптировались к этому делу?
Не могу понять, это у меня руки-крюки такие, или мелкому не нравится купание. Причем, сколько помню, со старшим была та же проблема: как только опускаем в воду (в пеленке или без) начинается крик и глаза такие, как будто говорит "что ж вы со мной делаете!" Достаем, прикладываю к груди - вроде успокаивается, но потом одевать же надо - опять крик стоит.
Мне вот интересно, это у всех так, и может надо потерпеть пару-тройку раз, чтоб малыш понял, что ничего страшного нет и начал получать удовольствие? Или оставить ребенка в покое, что мы сейчас и делаем (за прошедший месяц были только 3 попытки искупать младшего), и ждать более осознанного возраста у ребенка?


есть мнение, что если детке ни в каком виде не нравится купание, то можно просто обтирать его тряпочкой - нигде он так сильно не пачкается, этого вполне достаточно. Лично я бы его не насиловала, потому, что "надо" купаться. Чтоб у детя не было ощущения беспомощности и предательства - мол, я тебе, мама, плачу, как мне плохо, а ты все равно с улыбкой на глазах.. Подозрительно Но это чисто мое мнение Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zneja offline zneja Сообщение Вс Дек 12, 2010 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Nissa :
У меня теперь развлечение - я вечерами за продуктами езжу и заоодно отдыхаю Смешно



А у нас с рождением младшего только так и получается продукты покупать Смешно Хлеб, молоко и по мелочи я покупаю, когда за старшим в сад иду, а за закупками еду вечером, повесив детей на папу. Иначе пока их всех соберёшь, магазины закроются Уф! Да и передохнуть успеваю, отвлечся Make-up

Утро, с 2 месяцами вас! Цветок Ура!
Руки у нас тоже в почёте, даже пытается их есть вместе с сисей Хихи Для меня это тоже ново, поскольку старший так активно руки не обсасывал. У малого вообще повышенный сосательный рефлекс, причём сися для его удовлетворения его не устраивает Размышляю
Шезлонг у нас тоже рулит; месяцев до 2-х, если не на руках и не спит, то в основном там тусил, а сейчас я его на коврик на пол больше кладу, он там с игрухами может пол часа, минут 40 протусить.
По поводу ритмов сна и кормления, наверно придётся всё-таки привыкать, что в жизни теперь будет полный хаос и сплошной кризис Беспокоюсь Закатил глаза Я вот только подстроилась, что оба детя у меня около 22 спать идут, так младший стал в 21 на ночь вырубатся. Получается, только уложу мелкого, принимаю эстафету к старшему Уф! (обычно я укладываю нуждающегося в сисе, а папа того, кому необходима сказка Улыбка )

Вжик, я бы наверно всё-таки оставила в покое Размышляю Особо пачкающиеся места вы ведь всё равно несколько раз в день моете Подмигивать
У нас сейчас редко купание бывает, то мы в гости, то к нам гости. Или уснул раньше обычного или не в настроениее на купание. Последние несколько раз я его к папе в ванну подкладывала - папа держит, я намылила и скатила душиком. Мне так удобнее, чем в ванночке. А так у нас каждое утро процедуры - помыть попу, почистить носик, ваткой промыть глазки, протереть личико и складочки на шейке, подмышками Улыбка
Или можно попробывать самой в ванну залесть, выдать грудь, а папа пусть тёпленькой водичкой поливает и помоет.


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вс Дек 12, 2010 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Zneja, а как вы нос чистите, чем и как малыш это воспринимает?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вс Дек 12, 2010 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Utro :
Zneja, а как вы нос чистите, чем и как малыш это воспринимает?



Утро, кажется вы бортиком на кровать интересовались? http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=44075
у нас такой же Улыбка

Мочу кусочек ватки в воде и скручиваю жгутик, потом в носик (на 1-1,5см примерно) и прокручиваю. Козявки и соплюшки на жгутике остаются. Мелкий нормально реагирует, головой мотает конечно, но не плачет и улыбается как только процедура закончена. Это всего несколько секунд занимает. Тут уверенность и твёрдая рука нужна. Со старшим, когда тот маленький был, я бы и близко не подошла с таким жгутиком, сама боялась Беспокоюсь , а сейчас "надо, Федя, надо" (с) Муж смеётся надо мной, "Эксперт по козявкам" называет Краснею Хихи Ну не могу я спокойно на них смотреть, обязательно убрать надо Прячусь


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вс Дек 12, 2010 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Ага, посмотрела загородку, пасибки. Только я, когда интересовалась, не подумала,что у нас диван, а не кровать с матрасом Думать! Слёзы


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Дек 12, 2010 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Utro :
Мариашка,спасибо!
Марса, а с сыном папа оставался? Как они ладили?
Я всё боюсь,что первый опыт плохой может быть у мужа, потом оставаться не будет Размышляю . Хотя, по сравнению с 2х-недельным ребёнком мы уже пенсионеры вполне! Хихи


Папа или бабушка. ладят прекрасно. Я вообще мужу доверяю, порой, больше, чем себе - он уже дважды папа Улыбка
А вообще, думаю, мужу надо довериться. Ничего он не откажется оставаться, если будет плохой опыт, а вот если его не подпускать к ребенку, руководить, как с тем обращаться, то может и уйти на задний план и не выказывать инициативы. Дйте ему шанс Улыбка У пап тоже есть отцовские чувства и интуиция Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Дек 12, 2010 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Utro :
а, может, те, кто оставляли, из бутылочки кормят? Вообщем, у нас с ним обоюдный страх какой-то. Ничего, посмотрим.. Танцую!


вообще я кормлю грудью, но когда меня 3.5 часа нет, естественно, одно кормление получается из бутылочки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вс Дек 12, 2010 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

marsa :

А вообще, думаю, мужу надо довериться



+100 Рукопожатие
У нашего папы чуйка получше маминой будет Ok

Марса, Маша, Ярославушку с 3 месяцами! Поцелуй Цветок


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Дек 12, 2010 13:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Болталка:0-6 месяцев-37

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022