Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А ещё можно сказать, улыбаясь-Да, да- и я Вас тоже очень люблю!!! Подмигиваю

А по поводу увольнения Хихи -она ж реально, видимо, подумала, что это кто-то из вышестоящего начальства, которое можно и в лицо не знать. Уф!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alady offline alady Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 152
Откуда: Пурвциемс

А я считаю, что хамство оставлять просто так нельзя! она так каждому хамить начнёт. терпеть не могу когда в местах обслуживания клиентов хамят! Назовите в какой Максиме это было (адрес)и дата ? К счастью есть знакомые среди директоров - кину весточку, чтобы не повадно было!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Если меня кто-то обижает и я хочу крови Злой хохот жалуюсь мужу. Он разбирается Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

smilie3 offline smilie3 Сообщение Ср Дек 15, 2010 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

alady :
А я считаю, что хамство оставлять просто так нельзя! она так каждому хамить начнёт. терпеть не могу когда в местах обслуживания клиентов хамят! Назовите в какой Максиме это было (адрес)и дата ? К счастью есть знакомые среди директоров - кину весточку, чтобы не повадно было!!!



da ja tozhe schitaju chto nelzja tak,hotja vse govorat pozelet ejo,no to sto uborsica pozvolajet cerez okno pokazat fak you za to chto jei lenj mitj pol,eta uzhe naglost. Eto bilo v Ilguciems maxima pohodu Daugavgrivas 134, sevodnja 15.12.. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Дек 15, 2010 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

smilie3 :
[
hotja vse govorat pozelet ejo:



Вам говорят не ее пожелеть, она уже наказана, ее уже умом обделили, если взрослая женщина так поступает
Вам говорят себя пожалеть, не много ли внимания и чести для такой не воспитанной женщины


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 15, 2010 19:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

думаю, надо позвать "пуховика" и отметелить уборщицу ногами по почкам Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marija_marija offline marija_marija Сообщение Ср Дек 15, 2010 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

rzhak.a chego vi s koljaskoi po magazam hodite?tam zhe virusi vsjakie.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 15, 2010 20:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

smilie3а Имя Фамилию знаете уборщицы?? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

smilie3 offline smilie3 Сообщение Ср Дек 15, 2010 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

Cathie :
smilie3а Имя Фамилию знаете уборщицы?? Подозрительно


net neznaju,ne sprosila, i tablicki u grudi u nejo netu nikakoj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Дек 15, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

marija_marija :
rzhak.a chego vi s koljaskoi po magazam hodite?tam zhe virusi vsjakie.


волка бояться - в лес не ходить..
в жизни всякие ситуации бывают,когда малыша оставить не с кем..


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Дек 15, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

мое мнение, коза она. надо было сразу написать жалобу. Нашла "слабое место", маму с коляской, и отыгралась за какие-то свои комплексы.

а насчет вирусов, они всегда и везде, в сентябре не меньше, так теперь за продуктами днем не ходить что ли Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Дек 15, 2010 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

no4ka :
думаю, надо позвать "пуховика" и отметелить уборщицу ногами по почкам Смешно



ндя, надо было адресок спросить у пуховика Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 15, 2010 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

smilie3 :
Куда пожаловаться на оскарбление от уборшицы?

Знаю не редкость,но у меня легкий шок,зашла я в максиму х,около дома, с коляской прошла круг,негде некружила,взяла что надо и всё,выхожу я,около входа уборшица, и давай мимо меня так прошла и плечом задела и ещё сказала,бл... со своими колёсами тут,и нервно подметая пол( хотя я в магазине постоянно смотрела на колёса,ну чистие они). Я ей сказала что это ее работа,и вышла,смотрю подашла она к окну и ещё продавшица прискочила обе смотрят на меня как на циркача ,одна ржот а уборшица крутит у виска. У меня ребёнок заплакал, я показала что это она тупая, а она мне фак в ответ показывает.Представляете,бабка лет 55,я оставила коляску у входа зашла и сказала что она быстренько за это из работы вылетит.
Вот куда пожаловатся??
злости просто нехватает,была бы я без ребёнка там я бы еи усторила на месте,хотя я по жизни очень тихая,но эта сволоч меня вывела .. Злой хохот



если хотите прям совсем серьезно разбираться, то письменно пишите претензию, на имя заведующей этого магазина, и копию в максимовский отдел персонала, они должны вам письменно ответить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Дек 15, 2010 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

belief :
я в таких случаях стараюсь спокойным голосом спросить "Как ваше имя и фамилия?".


+1
Просто, действенно и не затрачиваешь энергию на перепалку Ok
Тоже использую...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Дек 15, 2010 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Про хамство.
Мы все хамим. Только одни вслух, а другие про себя.

smilie3... вспомните, ведь наверняка не раз хотелось кого-то послать подальше, кому-то высказать что-то, но сдерживались. Потому что мы ж интеллигентные люди. И если такое у вас бывало, то это поможет вам с пониманием отнестись к хамству других. Ведь и у них (как и у нас) были какие-то причины сорваться.
Не нужно одобрять поступок, нужно отнестись с пониманием. И тогда обида уйдёт.

У меня месяца два назад была поодобная ситуация. Только хамила воспитатель в детском саду. Не наша. Из другой группы. Но обхамила ТАК, что я впала в ступор. И единственное, что сказала в момент хамства: слава Богу, что вы не воспитатель моих детей!
Конечно, в первый момент было очень обидно (и тоже было в начале желание пойти пожаловаться на неё). Но позже, разбирая мысленно для себя почему я притянула эту ситуацию, я поняла её смысл. Эта ситуация оказалась мне колоссальной подсказкой. И теперь у меня к той женщине благодарность.

Только от нас зависит наша реакция на происходящее.

Мы можем спокойно реагировать, не вовлекаясь в конфликт (как бы наблюдать его со стороны). И тоггда не будет всплеска обид, ответного мысленного хамства и пр.
А можем вовлекаться. Это как раз в тему словам Mumi :

Mumi :
На мой взгляд вместо хладнокровного, спокойного поведения вы уподобились им же. И в чем между вами разница?



smilie3... выдохните обиду, выпейте сладкого чайку и улыбнитесь! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Дек 16, 2010 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

no4ka :
думаю, надо позвать "пуховика" и отметелить уборщицу ногами по почкам Смешно



Ok Очень смешно


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Дек 16, 2010 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я скажу, как бы сделал мой муж. Я сама так не пробовала, эта его любимая шутка, но его запоминают с одного раза и боятся как огня. Он бы вышел из магаза, набрал бы в мешок грязного снега и где-нибудь недалеко от уборщицы с горестным демонстративным "ай-ай-аяяяй" вывалил бы эту кучу на пол. А потом ехидно бы посмотрел на уборщицу и сказал, что за следующий фак он не поленится еще и собачьего дерьма притащить и пусть докажут, что он нарочно. Улыбка

Один раз он так отомстил ленивой тетке в кулинарии, он набрал список из 15 продуктов, требуя ему то подложить то отложить, а потом когда по ее взгляду уже было видно, что она его ненавидит, радостно улыбнулся и сказал: "Знаете, а я передумал покупать" Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizhik offline Rizhik Сообщение Чт Дек 16, 2010 07:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 321
Откуда: Рига, Пурвциемс

вот и не лень же Вашему мужу тратить на это свои силы и энергию Размышляю


_________________
Разруха - путь к преображению...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alexandrina offline alexandrina Сообщение Чт Дек 16, 2010 07:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Rizhik, +1, и я подумала не лень же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Чт Дек 16, 2010 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Если взрослый человек опускается до того,чтобы стоять в окне,показывать фак маме с коляской(да и вообще кому угодно),то это ясно как божий день-человека уже и так жизнь обделила всем,чем можно.К таким людям проще надо относится-забывать тут же и не опускаться до их уровня.В принципе каждая наша реакция (чаще всего именно негативная) тянет нас в нашем развитии назад.Кому это надо?
Автор,оставьте эту неприятную ситуацию во вчерашнем дне и живите дальше без лишней беготни,в желании маленькой мести

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilie3 offline smilie3 Сообщение Чт Дек 16, 2010 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

pro muzha Alja - S, on u vas s custvom jumora ,no moj bi mne za takoe nadaval bi Хихи pro sneg konecno zestoko,no pro bulocki interesno . Odin raz u kulinarii otstajali minut 10, poka prodavshica boltala s drugoj prodavshicoj, tak i usli necego nekupiv.
Po povodu togo cto zabit,da Esli eta bilo bi na ulice, no eto sdelal rabotnik magazina, vo vremja rabochego vremeni. A ostalnie prodavshici ne sideli u kass a oblakativ lokti na ovoshi ustavilis na menja kak na film. I ctobi tam nebilo,kak mne ejo ne zalko za ejo ziznj,no rabocih mest i tak malo,a mesto uborshici ishut mnogie. Ja napisu konecno zalobu,mne ne lenj. SPasibo vsem za otveti.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Дек 16, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Alja_S :
Я скажу, как бы сделал мой муж. Я сама так не пробовала, эта его любимая шутка, но его запоминают с одного раза и боятся как огня. Он бы вышел из магаза, набрал бы в мешок грязного снега и где-нибудь недалеко от уборщицы с горестным демонстративным "ай-ай-аяяяй" вывалил бы эту кучу на пол. А потом ехидно бы посмотрел на уборщицу и сказал, что за следующий фак он не поленится еще и собачьего дерьма притащить и пусть докажут, что он нарочно. Улыбка



Latvijas Administratīvo pārkāpumu kodekss


10.pants. Administratīvā pārkāpuma izdarīšana ar nodomu

Administratīvais pārkāpums atzīstams par izdarītu ar nodomu, ja persona, kas to izdarījusi, ir apzinājusies savas darbības vai bezdarbības prettiesisko raksturu, paredzējusi tās kaitīgās sekas un vēlējusies vai apzināti pieļāvusi šo seku iestāšanos.

167.pants. Sīkais huligānisms

Par sīko huligānismu, tas ir, lamāšanos ar necenzētiem vārdiem sabiedriskās vietās, apvainojošu uzmākšanos un citām tamlīdzīgām darbībām, kas traucē sabiedrisko mieru un kārtību, — uzliek naudas sodu no piecdesmit līdz divsimt piecdesmit latiem vai piemēro administratīvo arestu uz laiku līdz piecpa­dsmit diennaktīm.

Или

Krimināllikums


231.pants. Huligānisms

(1) Par rupju sabiedriskā miera traucēšanu, kas izpaužas acīmredzamā necieņā pret sabiedrību vai bezkaunībā, ignorējot vispārpieņemtās uzvedības normas un traucējot cilvēku mieru, iestāžu vai uzņēmumu (uzņēmējsabiedrību), vai organizāciju darbu (huligānisms), —

soda ar brīvības atņemšanu uz laiku līdz diviem gadiem vai ar arestu, vai ar piespiedu darbu, vai ar naudas sodu līdz piecdesmit minimālajām mēnešalgām.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Дек 16, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

по поводу примера Алья
мда уж представляю себе такую детину с мешком гомна и с ощущением собственной гениальности

и не лень будет, так как человек так развлекается Заклеил рот Думать!


пысы
какие судыыыыы, вы о чеммммм госпадя, какие доказательства Тошнит
адм штраф, без всяких судов
для уголовной ответствености, здесь нет состава


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Gost_ja offline _Gost_ja Сообщение Чт Дек 16, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Обращаюсь к тем, кто собирается способствовать увольнению этой женщины.
А вы 100% уверены ,что ситуация была именно такая, как нам рассказывает автор?
Мы тут выслушали только одну сторону, но как оно было на самом деле никто не знает. Уж как-то очень нагло она нарывалась на увольнение по статье- прям камикадзе какая-то. Пятидесятилетние женщины, работающие уборщицами, так работой не бросаются- знают, что в их возрасте потом наврядли что-то найдут.
Если даже, все рассказанное автором, слово в слово правда, то таких людей сама жизнь наказывает, там даже вмешиваться не надо.
И еще! Автор через месяц забудет эту непрятную ситуацию, а женщина без работы останется. А это тоже чья-то мама и бабушка, для которой её смешная зарплата в 130 лат- единственный источник дохода.
Пыталась вспомнить, когда меня так бы нагло обхамили в сфере обслуживания, да так и не вспомнила за последние годы ничего такого. Может быть потому, что свое общение уже давно научилась начинать с приветствия и улыбки- работает безотказно. И данный конфликт, считаю, можно было погасить с самого начала. Я бы просто улыбнулась и извенилась- да, это её работа - полы намывать,но и я стараюсь уважительно относиться к чужому труду.
Притча для всех, кто "жаждет крови".
Один мужик приехал в незнакомую деревню и спрашивает:" А какие здесь люди живут-хорошие али нет?" А ему отвечает один умный старейший: "А какие люди жили в твоей деревне, такие будут жить и здесь!"
Ну а теперь можете начинать кидаться камнями...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Дек 16, 2010 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

_Gost_ja
поддержу вас
+1 Рукопожатие


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022