Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вс Дек 19, 2010 22:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Мое любимое «зелье»

Цитата:

Мáтэ... есть ли те, кто о нем ничего не знает? Не поверю!
...
Классический рецепт приготовления мáтэ:
Наполнить калабас йерба мáтэ на 3/4 от объема.
...



Последний раз редактировалось: Riska (Вт Апр 29, 2014 01:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 19, 2010 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

О! и мой муж заядлый матейщик, в месяц уходит какое-то сумашедшее количество пачек травы, всё заказывается ящиками, практически грузовиками из Германии (www.mate-tee.de). И да да, на рабюоте ничего не ест, только пъёт его, я всё удивляюсь, как он жив ещё, говорит - пью и есть не хочется, теперь верю.

зы муж прочитал, говорит - правильные у вас девчёнки в ккм сидят Rock Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Вс Дек 19, 2010 23:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

вот спасииибо тебе, Оксана.. Вот спасиибо. Тебе адрес мой дать, куда траву с причиндалами высылать? Смешно
Очень любопытно попробовать, оооочень. Чую я что мне понравится. Как теперь жить, куда бежать?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Дек 19, 2010 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Эээ...половина слов в статье просто как с другого мира Хихи
Про это зелье ничего не знаю,но попробовать интересно было бы,а вот как же всё таки время всё меняет...ещё недавно сидели мы на моей кухне,уложив детей спать и распивали обычное вино,продающееся в латвийском магазине. А теперь дорогой мне человечек пьёт с аргентинками напиток, вкуса которого я совсем не знаю. Смешно Помнишь,когда ты прибежала ко мне вся в переживаниях,когда узнала,что муж едет в Испанию? не так много времени и прошло,а как всё поменялось Улыбка

Рада за тебя,что ты продолжаешь вливаться в ту жизнь,о которой мечтала и хочу верить,что доберусь до тебя и ты откроешь для меня этот интересный мир Улыбка

Безумно приятно тебя читать-такой солнечный привет в холодную зимнюю Латвию Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Дек 19, 2010 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Дааа,матэ на такого конкретного любителя,нам привозили раз 5 точно,ну никак не шло,или отдавали в итоге, или выкидывали просто. Заклеил рот Но вкусы меняются,возможно,когда-нибудь распробуем,спасибо за введение в курс дела! Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 19, 2010 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Я могу пить только третью заливку Улыбка первую крепкую заварку никак.
Кстати, у меня годовалый Ваня из бомбильи только так его дует Прячусь


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Дек 20, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я мате пила лет 7 назад тоннами, чщикам. а потом как отрезало, прям вот отрубило на корню. и сколько раз не пыталась вернуться - все никак. почему? а я человек церемониальный, мне эти фишки все так нравились - встряхнуть, залить, подождать... такой целый ритуал.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

want offline want Сообщение Пн Дек 20, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

хочу попробовать
из зелье вообще пуэр люблю Смешно тоже прёт нормально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Пн Дек 20, 2010 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

Я так и не поняла...что это такое?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oxana17 offline Oxana17 Сообщение Пн Дек 20, 2010 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Rīga, centrs

Как - то папа с сестрой после похода в кафе разсказали, что пили ужасно горький и не вкусный чай из специального сосуда, заказали его потому -что было супер описание со всеми свойствами этого чая. Я, как любитель всякой травы, да тут еще полезной, решила попробывать, купила на развес в магазине и заварила просто в чашке как обычный чай Закатил глаза дааа, вкус был необычный, горький, но что- то зацепило! Очень помог, когда в универе три ночи готовилась к экзамену - бодрость, энергия - прям нон стопом хотелось учиться Смешно Тогда я решила купить калабас и бомбилью и заварив по всем правилам (может что - то и упустила)- не смогла Это пить Печально очень горько, горячо + вкус метала от этой трубочки- колобаса... в итоге забросила я все это дело!
сейчас, спустя несколько лет, в напряженный период, вспомнила о чудо напитке, но опять же завариваю в простой чашке да и смесь у меня мате с женьшенем + какие- то лепестки цветов, что делает вкус помягче, но уже после первой ароматной чашки чувствою прилив сил и энергии!
После вашего разсказа, Nellen, надо еще раз попробывать заварить по всем правилам. Вот только думаю что значит "качественная бомбилья", какая она должна быть? и сам мате , который продается в наших магазинах чаев , сравним ли с тем что пьете вы и настоящие аргентинцы? Размышляю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Дек 20, 2010 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Оооооо, как человек, которого Оксана буквально на днях подсадила на этот напиток, не могу пройти мимо.
Пока о действии говорить рано, я еще учусь заваривать правильно - это тоже целая наука. Но вот к чему пришла опытным путем (и о чем говорится во всех рецептах, но что всегда ускользает от внимания!) - нельзя заваривать кипятком!!! От этого напиток противно горчит и пить его невозможно. Нужна вода горячая, но не кипяток - вскипев, дайте ей остынуть минут 15, тогда температура будет как раз. Тогда горечи нет, но появляется приятное сладкое послевкусие (если кто когда пил отвар корня солодки от кашля, поймет меня Улыбка )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Oxana17 offline Oxana17 Сообщение Пн Дек 20, 2010 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Rīga, centrs

Вот, это моя первая ошибка - завариваю кипятком! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пн Дек 20, 2010 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Oxana17 :
Вот только думаю что значит "качественная бомбилья", какая она должна быть? и сам мате , который продается в наших магазинах чаев , сравним ли с тем что пьете вы и настоящие аргентинцы? Размышляю Улыбка


очень интересует ответ Да-да


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Roma6ka offline Roma6ka Сообщение Пн Дек 20, 2010 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

a u nas eto vsjo delo mozhno kupitj? esli znaete podskazhite gde? Краснею uzh o4enj interesno poprobivatj Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Дек 20, 2010 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У муж сам калебасы делает, из декоративных тыковок Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Дек 20, 2010 02:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

О, у меня тож калабасы есть с бомбильями... Из Буэнос-Айреса привезла, пол семьи одарила. Я сама несколько лет пила мате, а потом как-то так получилась, что я попила мате и видимо незадолго до этого отравилась или подцепила какой-то вирус, в-общем меня сутки выворачивало наизнанку, я даже теряла сознание. И все, после этого я не могу пить мате, срабатывает ассоциативный ряд. Надо попробовать еще раз, уже года 4 не пила, может "выветрилось" Размышляю

Мне интересно, а детям мате можно? Сами аргентинцы дают? Он ж вроде такой мощный по воздествию достаточно Размышляю Я то, если я сейчас дома калабас достану, то мне придется или тихариться, или делиться с дочкой.

Офф: ооо это ужасное аргентинское Ж, меня заранее не предупредили что они так ll произносят, сажусь в такси, говорю, кайе Лавайе, таксист ни фига не понимает, я пробую Калье Лавалье - круглые глаза, даю бумажку, а он мне: "Ааа, Каше Лаваже" В шоке В шоке В шоке Я в шоке, какая каша-малаша?! Думать!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

krabbi offline krabbi Сообщение Пн Дек 20, 2010 03:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 595

Нормааально, это значит, что я уже года 2 на полке держу эту калабасу с бомбильей, внушая себе, что это просто какая то красивенькая штучка Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Дек 20, 2010 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, заншла на сайт www.mate-tee.de по наводке Шиваньки Цветок Там таааакой выбор, может закупимся на пробу, мне просто столько мате не нужно. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Roma6ka offline Roma6ka Сообщение Пн Дек 20, 2010 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

pros4e na ebay kupitj Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Дек 20, 2010 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Аля - офф тоже Улыбка в испанском насколько я знаю (мне колумбиец рассказывал) что ЛЛ читается в 3 вариантах - где-то как Й, где-то как ль, где-то как Ж/ш Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Пн Дек 20, 2010 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Skazka :

я еще учусь заваривать правильно - это тоже целая наука. )


А откуда это у многодетной матери время на то, чтобы по всем правилам заваривать и смаковать? Хихи Или ты всех сдала в образовательно-воспитательные учреждения?
Nellen, чую, новую моду ты тута замутила. Теперь самое разумное тебе начать поставки в ЛВ Да-да
Я бы, конечно попробовала. ТОлько вот сразу же покупать все эти причиндалы не будешь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пн Дек 20, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

miorica :

Nellen, чую, новую моду ты тута замутила. Теперь самое разумное тебе начать поставки в ЛВ Да-да
Я бы, конечно попробовала. ТОлько вот сразу же покупать все эти причиндалы не будешь...



Смешно ага, прям жуть как интересно попробовать! Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Дек 20, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

miorica :
А откуда это у многодетной матери время на то, чтобы по всем правилам заваривать и смаковать? Хихи Или ты всех сдала в образовательно-воспитательные учреждения?


Старшие в школе, да, что немного жизнь упрощает Улыбка На самом деле, там особо много времени не надо - залил водой и пей. Прибамбасы... Я не буду тут рассказывать как ходила по местным магазинам и пугала честных каталанцев расспросами о бомбильях, и ЧТО мне приносили ( Хихи кроме того, что так называется трубочка для питься матэ, это еще и банальная лампочка). В результате, как это ни глупо, заказала из ЮК. Но завариваю все равно в кружке обычной - из не проще потом заварку выколупывать Улыбка А вот трубочка - дааа, это проблема, ничем ее не заменить, я как ни напрягала свое инжнерное мышление, ничего не придумала, ничего не приспособишь и не сделаешь дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Пн Дек 20, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Skazka :
Я не буду тут рассказывать как ходила по местным магазинам и пугала честных каталанцев расспросами о бомбильях, и ЧТО мне приносили


если в Риге пойти по магазинам и поспрашивать калабасУ, тоже скушно не будет Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jo-jo offline jo-jo Сообщение Пн Дек 20, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Ой,мне кажетса я уже очень-очень люблю мате Хихи Только к сожалению я его ещё даже не попробывала. Улыбка Теперь здайте,пожалуйста, место где всё это можно преобрести. Улыбка Весте с аксесуаром естеснна! Make-up


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022