Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

svetulja offline svetulja Сообщение Пн Дек 27, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

Во втором уже оценки есть


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Пн Дек 27, 2010 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

По всем предметам с 4-ого класса.Со 2-ого класса- родной, латышский и матема Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Пн Дек 27, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Spasibo devochki.
Bigmammy, s trudom prestavlaju, kak iz podgotovki mogut vzatj vo 2-oj klass. Prosto u vas mozhet horoshaja podgotovka (eto budet plusom v 1-om klasse), nu ona nikak ne mozhet bitj ravna 1 klassu. V pervom klasse oni ne tolko v propisah pishut, i schitajut, a pishut takzhe diktanti, uchat orfogrammi, videlajut osnovu predlozhenija, udarenija, reshajut zadachi, uchatsa ih pravilno oformlatj v tetradi, latishskij dostatochno visokij urovenj v pervom klasse (mozhete poprositj uchitelja pokazatj vam uchebnik za 1 klass), anglisjkij tozhe oni daleko uhodat. To, chto vi napisali, chto jazik mozhno za god viuchitj, eto dlja vzroslogo, a esli rebenok propustit etot god, emu tjazhelo budet dognatj... {Plus estj esche drugije predmeti - etika, soc.znanija i td. - oni zhe tozhe razvivajut rebenka.
Prosto vam togda nuzhno bilo idti v shkolu s 6-ti let, v pervom klasse ochenj naschischennaja programma, ochenj, vam luboj uchitelj eto skazhet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Пн Дек 27, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

А в третьем по каким предметам ставят оценки? или тоже только три штуки?
Мне вообще такой подход не очень нравится, думаю что во втором классе уже можно было бы все оценки выставлять, чтобы потом в четвертом не было сюрприза, а время то уже упущено.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olikana offline olikana Сообщение Пн Дек 27, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

mary, по тем же предметам, что и во 2-ом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Дек 27, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Bigmammy, да, очень уж подготовленному идти в первый класс - на мой взгляд не самое лучшее. Деть не просто не привыкает учиться, а как раз наоборот - отвыкает. И ещё все остальные дети кажутся тупицами (хотя на самом делеони просто идут по программе), что элементарных вещей не понимают, а это тоже как-то не очень хорошо для установления хороших отношений в классе. И вот где-то к 2-3 классу отвыкший от работы деть сталкивается с реалиями жизни - а ведь надо пахать Размышляю .

Насчет попасть сразу во 2й класс - а что, почему нет, если они вдвоём, тем более. Если примут....
А если таки в первый, то может и вправду дома подержать.... Размышляю

Не в тему - а ваши детки одинаковые или разные? Краснею


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Ср Дек 29, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Olj4ik :
а что плохого в том,что ребёнок будет приучен к порядку? Улыбка
Они же будущие жёны и мужья-не всё только уроками школьными измерятся будет,а и жизненными тоже Улыбка


Касательно этой мысли - надо приучать сразу, а то потом так и будет
неряхой-растеряхой и корявописакой
есть отличная статья психолога Люмилы Петрановской - о том, что всему свое время и стоит ли переламывать ребенка и сразу учить делать все идеально и никак иначе, а не то... будешь потом плохим мужей-женой Смешно
Как-раз про детишек первоклассового возраста речь идет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Дек 29, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Irinushka :
Bigmammy, да, очень уж подготовленному идти в первый класс - на мой взгляд не самое лучшее. Деть не просто не привыкает учиться, а как раз наоборот - отвыкает. И ещё все остальные дети кажутся тупицами (хотя на самом делеони просто идут по программе), что элементарных вещей не понимают, а это тоже как-то не очень хорошо для установления хороших отношений в классе. И вот где-то к 2-3 классу отвыкший от работы деть сталкивается с реалиями жизни - а ведь надо пахать Размышляю .

Насчет попасть сразу во 2й класс - а что, почему нет, если они вдвоём, тем более. Если примут....
А если таки в первый, то может и вправду дома подержать.... Размышляю

Не в тему - а ваши детки одинаковые или разные? Краснею



разные - по росту , весу , темпераменту , характеру , наклонностям .По любимым занятиям -противоположные .Болеют когда одним и тем же - тоже абсолютно по разному . Вы очень правильно описали мои мысли на тему привыкания-отвыкания . один деть читает бегло уже с год как , на чтении с первого сентября загорает , пишем всё время , подбирают проверочные слова сами. Всё ровно и красиво .Не знаю я почему так , в нулёвке значит научили . Вопросы этики это постоянно муссируемая тема , где есть в семье больше одного ребёнка одного возраста Смешно Так разбираемся круглосуточно , постоянно новые конфликтные ситуации между собой .
Да вообще им что-то рассказываешь -они как губка , 2 раза повторять не надо , просто объяснить и оно записалось . У всех ведь так ? А я очень люблю дома поумничать Очень смешно иногда про дроби заверну , на бумажке начерчю что это , иногда про корни с приставками Очень смешно
Мне когда 12 было сестре моей 4 ,меня мама просила каждый день с ней играть и у нас ежедневная игра была в школу .Была доска с мелом , парта со стульчиком ,дитё сидело и внимало сложив ручки на столе , а я у доски зажигала .Смешно и буквы все выучили и читать начали , а в 5 отдали её в латышский садик и "учёбу" нашу пришлось свернуть .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siren offline Siren Сообщение Ср Дек 29, 2010 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Pomelo, спасибо за статью! Она меня успокоила. Это именно то, что я думала по поводу первого класса (начальной школы) и моего первоклассника Ok
Но нашего учителя в первую очередь интересует именно "оболочка" - безупречное оформление и безоговорочное послушание. Ни то, ни другое не является нашей сильной стороной Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вт Янв 04, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Сын сказал, что на урок спорта нужно принести лыжи. Как у вас в школах?
Интересно, где они трассу сделать собрались, по трамвайным путям , что ли? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Янв 04, 2011 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja vsjo bojusj sprashivatj pro lizhi uchiteljnjice. No pri segodnjashneij finansovoij situaciji pokupatj rebjonku lizhi na odjin sezon...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 04, 2011 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Pomelo :

Касательно этой мысли - надо приучать сразу, а то потом так и будет
неряхой-растеряхой и корявописакой
есть отличная статья психолога Люмилы Петрановской - о том, что всему свое время и стоит ли переламывать ребенка и сразу учить делать все идеально и никак иначе, а не то... будешь потом плохим мужей-женой Смешно
Как-раз про детишек первоклассового возраста речь идет.



Спасибо за статью,но я думаю речь не идёт про "переламывание" ребёнка,а про то,что можно показывать своим примером-я вообще сына воспитываю всегда только на своё примере и никак иначе. Если я буду ругаться матом,то я ему не смогу объяснить,что так делать нельзя. То же и с аккуратностью. Просто есть определённая система и как бы не было сложно,проще,когда ребёнок вливается и его не метелят на каждом уроке,что он то и то сделал не так. Это всего лишь определённая самодисциплина. НЕ думаю,что плохо,если мальчик и особенно мальчик, ею будет владеть. Улыбка

Но, ИМХО, все дети разные-я больше про своего ребёнка пришла к такому выводу и на истину не претендую Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Янв 04, 2011 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

нам дума оплачивала лыжи в Узварас парке - там прокат есть. Но потом вроде как урезали это дело. Вот на катке в центре уже платили какие-то копеечки за коньки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Янв 06, 2011 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Скажите пожалуйста как вы узнаете об изменениях в расписании?
Например..
что сокращенный день? Что каникулы на 2 дня раньше начинаются? Что завтра уроков не будет?


Я как-то фигею от нашей системы информирования родителей..все узнаю как-то по сарафанному радио и в последний момент..

Ну объявление бы что ли вешали..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 06, 2011 21:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

у нас всегда в классе на двери висит расписание и объявления минимум на неделю вперёд. То, что не всегда поднимаюсь и смотрю- это уже другой вопрос Хихи


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Янв 06, 2011 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

AleksO :
Скажите пожалуйста как вы узнаете об изменениях в расписании?


у нас учитель или клеит листики в дневник, или просто детям диктует и они записывают.
все изменения в расписании основной и старшей школы вывешиваются каждый день на доске объявлений, мимо которой дети ходят из гардероба. самое важное - на сайте школы и в электронном журнале появляется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Янв 06, 2011 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Ну вот на двери нет. На доске объявлений нет и в дневнике нет.
И ребенок не знал...(про каникулы)

Когда такое уже в 3-й раз.. начинаю закипать. Зла не хватает

Нужно будет уточнить у учительницы.. Почему-то рядом у параллельного класса..было объявление о сокращенном дне.. Подозрительно


_________________



Последний раз редактировалось: AleksO (Чт Янв 06, 2011 21:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Янв 06, 2011 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U nas vklejivajut zapiski roditeljam v dnjevnjiki + na doske v gardjerobe u klasa veshajut vsje novostji. Takzhe vkljejivajut spisok nuzhnogo po nedeljam dlja risovanija i mājturība. Hotj zaraneje mozhno tam listj iskatj ilji stranjici iz zhurnalov.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 07, 2011 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Olja, o tom, chto vchera bil sokrashenij denj ja dumaju vse uznali bukvalno vchera, pridja v shkolu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Янв 07, 2011 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Жизнь полна сюрпризов Улыбка

А мы вообще в школу не пошли на эти 2 дня - продлили себе каникулы.
Ещё 5 месяцев впереди......


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Янв 07, 2011 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U pervoklashek zhe jescho kanjikuli jestj v fevralje, pomojemu. Potom uzhe v martje. Jescho nedelja projektov vo vtorom semestre.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Янв 07, 2011 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Liana :
Olja, o tom, chto vchera bil sokrashenij denj ja dumaju vse uznali bukvalno vchera, pridja v shkolu.


Это-то понятно..
Но почему рядом в классе учитель повесила объявление.. а у нас нет..
По-моему написать намного проще,чем каждому родителю сообщать(если не забудешь) по отдельности.
А мне нужно ещё кого-то найти.. на такой "сюрпрЫз" ,кто заберет мелкого из школы.
Оказывается и на завтра тоже.. "неожиданный" выходной сделали..

Про каникулы зимние то же самое.. я открыла дневник и посмотрела,когда начинаются каникулы.. с 27-го..(с 24-го т.к. это светки). окей..никто ничего не говорит и не пишет.. я в полной уверенности договариваюсь с роднёй и няней на неделю с 27-го..
Приходит папа с сыном с ёлочки в 8 вечера и радостно сообщают,что каникулы.. оказывается уже начались.. "неожиданно" с 22-го.

Никакой информации ЗАРАНЕЕ не было. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Чт Янв 20, 2011 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

AleksO :
Скажите пожалуйста как вы узнаете об изменениях в расписании?
Например..
что сокращенный день? Что каникулы на 2 дня раньше начинаются? Что завтра уроков не будет?


Я как-то фигею от нашей системы информирования родителей..все узнаю как-то по сарафанному радио и в последний момент..

Ну объявление бы что ли вешали..






Я думала только у нас такой бардак, уже просили учительницу лучше писать, так нет же в итоге то не то принесли то прибегаешь забирать раньше...а сегодня замечание не готов к уроку, причем не мы одни а пол класса, подошла спросила, ответ: я говорила, почему некоторые не услышали я незнаю Размышляю . Ни чего не ответила я, так как с ней бессмысленны любые переговоры про её косяки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Пт Янв 21, 2011 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Помогите составить схемы по русскому.

"палочка" - это одно слово?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Янв 21, 2011 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

jujuka :
"палочка" - это одно слово?



Размышляю вроде... а что за схемы-то?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022