Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

ok offline ok Сообщение Пт Сен 23, 2005 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Неее, ну фразу, что "Катя - быдло", никто не говорил, только это лезет из всех ваших с Подсолнухом постов. Наслаждайтесь же своей исключитальностью дальше.

ПС: в школе тоже будете приветствовать полное неподчинение например расписанию уроков, потому что кровиночка хочет сейчас петь, а не рисовать? И на работе потом тоже будет читать книжки, потому что она личность и ей сейчас надо именно так самовыразится?


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)



Последний раз редактировалось: ok (Пт Сен 23, 2005 17:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 23, 2005 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Riska :

И пиарить будь как все, будь как все , будь как все - тоже фигня



дык хто пиарит то?Улыбка но считать остальных стадом только потому что кто-то мнение не высказал а сделал со всеми вместе а не самовыразился отдельным поведением...ацтой и до свидания

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 23, 2005 17:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ох ***
Да кто ж говорит что если сделал как все и вместе со всеми - то дурак
Говорят что если сделал не вместе со всеми и сам по себе - то это тоже не есть вери бЭд

Есть варианты когда садиковские будни уравнивают все способности детей до среднечка, есть варианты когда каждый сам по себе ... масса есть вариантов и всё это норма

Плохо когда колбасит ребёнка, да и родителя когда колбасит не есть гуд

Ничё про Катю-Диму из постов не лезет , лезет про то что Яна-Макс не вписываются в систему , потому что мамаши ацтой и нервные - всё !!!
детям причём по барабану им садик нравится , а парит всё мам

Вопросы ? нет.
До свиданья
меня тоже запарило , поеду к Маргошке с этим надо что-то делать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пт Сен 23, 2005 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ну да что с нас - середнечка такого взять?
Сирые мы, звиняйте!


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 23, 2005 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

С Яной и Максом все в порядкеУлыбка

а нашо матери себя так грузят... неясно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Сен 23, 2005 17:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Оля - какие претензии ? что ты всё извиняешься ?

Юль я незнаю почему парит , знала бы не парило уже ... но редко меня что -то ТАК колбасит , чтоб долго и смачно ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пт Сен 23, 2005 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Podsolnuh :
Почему нельзя пиликать музычку и предложить деткам потанцевать как они хотят...



Я представила себе - как это будет выглядеть В шоке - дурдом ромашка Зла не хватает О каком самовыражении идет речь - не пойму Закатил глаза . Хотите танцевать сами по себе, рисовать, петь, когда вздумается и что вхдумается - сидите дома. А в садике... - да, если все разучивают танец- то все, если рисуют- значит, рисуют, ну если уж совсем не хочет, заставлять силой не будут. А как же школа, а как же жизнь вообще - там тож строем ходют.. Есть порядки, которым надо подчинятся и все тут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Сен 23, 2005 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девочки В шоке я в шоке В шоке вы че?????

Или я плохо выражаюсь...или...ужж и не знаю...
Слёзы аж разревелась от ваших постов...
наверное у меня ПМС.... Слёзы Слёзы Слёзы
Я пишу что МНЕ не нравиться система наших садов...
Что я хочу чтобы было так-то и так-то...пример рожановский сад....для всех деток на земле...
ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО???
Если вы берете то что предлагается на рынке в виде садов и вас это устраивает...то лудзу...ну а меня не устраивает и пока мы не будем ходить в такие садики.
Ну а клеймит детей...девочки..тут уж даже не хочу комментировать Печально

У меня лично большой садиковский опыт...+ моя мама воспитатель всю жизнь + няня с огромным стажем....и мама и нянечка хотели бы изменить то что сейчас имеется....

Ай...короче, пошла я дальше реветь Слёзы

Ну не хочу чтобы личности моего ребенка не давали свободно развиваться...ВНИМАНИЕ...я говорю о сегодня..КРОЛИК, о 2 годах...а не о школе...работе...пенсии и т.д.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Сен 23, 2005 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Цитата:
Я представила себе - как это будет выглядеть - дурдом ромашка



Для кого выглядеть как дурдом??? Для детей? Для детей это свобода самовыражения...что вам будет резать глаз самовыражение вашего дитя...а если в хороводе в ногу со всеми ...то что??? красивО???


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Сен 23, 2005 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

KROLIK :

Podsolnuh :
Почему нельзя пиликать музычку и предложить деткам потанцевать как они хотят...



Я представила себе - как это будет выглядеть В шоке - дурдом ромашка Зла не хватает О каком самовыражении идет речь - не пойму Закатил глаза . Хотите танцевать сами по себе, рисовать, петь, когда вздумается и что вхдумается - сидите дома. А в садике... - да, если все разучивают танец- то все, если рисуют- значит, рисуют, ну если уж совсем не хочет, заставлять силой не будут. А как же школа, а как же жизнь вообще - там тож строем ходют.. Есть порядки, которым надо подчинятся и все тут



ППКС

Юль, в чем проблема, Макс не захотел танцевать вместе со всеми, его что волоком потащили, силком заставляли или что? Тебя что больше всего расстроило?

Вот пойдем мы в цирк, Макс захочет идти на сцену, что, пусть идет и срывает представление, потому что он так хочет самовыразится Здорово Наверное нет, идет представление и надо сидеть и смотреть, ты же не будешь требовать в цирке, чтобы позволили то-то и то-то. Нет, ты его просто выведешь из цирка и вы поедете домой.

Почему же ты в саду требуешь, чтобы все было "под тебя"? Если Макс не вписался в данную "систему", вам надо просто искать другую, которая вам больше подходит или подстраиваться под эту, в первую очередь тебе. Третьего не дано, се ля ви Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Сен 23, 2005 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Оксан....да Макс то вписался...но мои представления о садике-мечте не вписываются...
Ну не захотел он плясать со всеми...поплясал один...как хочет.
В саду хочу чтобы было не под меня...а максимально под каждого ребенка....прример -РОЖАНА
ай...ты знаешь..нет сил писать..не хочу..расстроилась ужасно Слёзы
если хочешь...ЛС


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Сен 23, 2005 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Цирк - разовое мероприятие...хочет смотрет - нет...идем домой..все просто
в садике происходит физическое и психо-эмоциональное формирование дитенка и личности.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Сен 23, 2005 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Оксан...вот ты лично для Викуши какой бы сад выбрала...
-в который сейчас ходите
-либо типо рожановского... Вопрос


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Сен 23, 2005 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Юля, ты такие вещи пишешь, что сразу ясно, что твой ребенок еще в сад не ходил, и то, что он еще не влился в тусовку детсадовскую в плане потанцевать вместе с коллективом говорит не об его исключительности, а о том, что в саду он еще не сориентировался, дружбанов не завёл Здорово. Потусил бы там со всеми недельку-другую и с радостью присоеденился к садовской жизни (или как вы с Риской выражаетесь - к стаду, только забываете, что человек то существо - стадное Подмигиваю , не может он без соплеменников, не выживет без общества Здорово, точнее выживет, но будет как Маугли Закатил глаза ).


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Сен 23, 2005 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Оля...все может быть..
Я же пишу о своих впечатлениях и мыслях на 3ий день пребывания в саду..и в начале спрашивала...это нормально или как??? такое поведение дитя...
Покажи мне мой пост где я упоминаю о исключительности Макса???

Ну вот ты мне скажи...при возможности выбора, ты бы какой сад для дочек выбрала
-в каком Катюша сейчас
типо рожановского???

и почему???


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Сен 23, 2005 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Нынешний, потому что нам потом идти в обычную школу, потом в обычный институт (если дети захотят), а потом в обычный коллектив трудится, т.е. всю жизнь общатся прийдётся с ОБЫЧНЫМИ людьми, и закладывается это умение именно сейчас.
Я вообще противник частных детсадов, именно мнимая элитность водимых туда детей и отталкивает. Не хочу, чтобы моему ребенку с детства втирали, что он весь такой замечательный и исключительный, в отличии от ... (подставь необходимое).
Про Рожановский сад ничего сказать не могу, в реале не видела, а написать красиво дело нехитрое Подмигиваю

ПС: вообще не понимаю, чего вы так с Риской беситесь, думаю что и проблемы деток идут исключительно от ваших прусаксов, спокойнее надо быть, нервы ни к чему тратить на пустом месте, еще пригодятся для подрасткового возраста детей, да и женить/замуж выдавать еще прийдётся Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Сен 23, 2005 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Цитата:
ПС: вообще не понимаю, чего вы так с Риской беситесь, думаю что и проблемы деток идут исключительно от ваших прусаксов, спокойнее надо быть, нервы ни к чему тратить на пустом месте, еще пригодятся для подрасткового возраста детей, да и женить/замуж выдавать еще прийдётся




Оль..тараканов много...с этим согласна
А проблем у дитя нет...тока у меня куча...понятно что над этим нужно работать...

А по твоей теории я тоже быдло...и вся моя семья быдло..

ай...фуй...опять расстраиваюсь...оно мне надо??? неть.

Ты все же ответь мне...отдала бы в рожановский сад..в сад с такой концепцией и философией отношения к детям???


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Сен 23, 2005 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Оль...а что такого необычного в Рожановском саду??? помоему, все естественно в нем...
В Чем после такого сада будет сложно в простой как ты говориш школе..институте??


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Сен 23, 2005 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Я как раз абсолютно нормально отношусь ко всем, нет у меня тараканов о чьей-то исключительности или принадлежности к быдлу (фу, словл то какое неприятное), так что не надо ля-ля Очень смешно
В сад такой отдала бы или нет - не знаю, ну максимум до 3-4 лет, и то еще бы думала, вобщем то халявы и дома детям хватает Очень смешно , надо же где-то и к порядку/дисциплине приучатся Здорово.

Ну и не забывай, что все проблемы наших детей (в т.ч. и со здоровьем) идут исключительно от родителей, и мало кто из нас может похвастатся исключительным детским здоровьем, так что есть всем над чем работать Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 23, 2005 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Podsolnuh :

ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО???



плохо то что этот топ могут читать родители коллег Макса по группе... они любят своих детей и совсем не считают их стадом за то что дети тихо слушали воспитателя.... и никакой исключительности личности Макса для тех родителей нет...посему придя в группу в один прекрасный день можно услышать от какой нить мамы... а какоо собсна вы так говорите о моем ребенке? Закатил глаза
А даже если и не читают то все равно никто невправе так говорить Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Сен 23, 2005 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Юля...в саду дети ходят строем...стадом..т.е. все вместе..
Так оно и есть.
Я в своем посте извинилась за сравнение...но другого синонима на ум не пришло.
Так оно и есть и это правда жизни.
не вижу ничего оскорбительного..
ну а то...кто и что там будет читать.... думаю каждая мама это знает


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пт Сен 23, 2005 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

ok :

Я вообще противник частных детсадов, именно мнимая элитность водимых туда детей и отталкивает. Не хочу, чтобы моему ребенку с детства втирали, что он весь такой замечательный и исключительный, в отличии от ... )




Да ерунда все это.Мы ходим в частный сад и никакими элитными мы себя не ощущаем :!: (меня даже задело это,честно Краснею )-мы как и все,обычные люди,просто так сложилось,что для нас именно частный сад выход на данный момент.Никто там никому не втирает,что кто-то лучше или хуже.У нас в группе разные детки,и как минимум половина из семей(мы не исключение),где деньги не гребутся лопатой,а зарабатываются трудом.Я вообще ни разу не видела в нашем саду какой то понтовости.И уж поверь,в гос сады тоже ходят разные дети,даже их семей с миллионами(знаю лично) и даже в госсаду вы не застрахованы от того,что кто-то будет себя считать пупом,а вас....(стерла слово,противное оно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gnomik offline Gnomik Сообщение Пт Сен 23, 2005 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Podsolnuh :
Юля...в саду дети ходят строем...стадом..т.е. все вместе..
Так оно и есть.
Я в своем посте извинилась за сравнение...но другого синонима на ум не пришло.
Так оно и есть и это правда жизни.
не вижу ничего оскорбительного..
ну а то...кто и что там будет читать.... думаю каждая мама это знает


Юля, синоним - прекрасное слово "группа" Подмигиваю
Стадо - это очень обидно Не уверен (даже если ты и не хотела обидеть - ты это сделала).
Мне очень нравится наш садик, простой, "совдеповский".
Мне очень нравится, что там детей приучают быть частью коллектива, а не самим по себе (этого выше крыши дома: единственная дочечка, внучечка, племяшечка).
Мне нравится, что Алиса уже стала взаимодействовать с другими детками, что она спокойно спит без меня (хотя мне все - и мама, и НД - пророчили проблемы из-за нашего ГВ).
Я радуюсь, когда мне говорят, что Алиса - хорошая, послушная девочка, воспринимающая слова воспитателя (видимо, она аудиал, потому что очень любит слушать сказки и музыку и совсем не смотрит мультики), потому что на ушах она стоит дома.

А ещё я считаю, что детей следует научить быть частью целого, чтобы уже потом, с подросткового возраста, они начинали искать свой собственный способ самовыражения и становиться индивидуальностью.


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Freyja offline Freyja Сообщение Пт Сен 23, 2005 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

пришла злая Тане4ка и все позакрыва к чертям собачьим.
ЗАДОЛБАЛИ ВСЕ!
На берни идите ругайтесь Злой хохот Злой хохот Злой хохот Злой хохот Злой хохот Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022