Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 24, 2011 17:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Просто ли быть «просто вместе»?


Цитата:

- Думаешь, это похоже на грифели твоих карандашей? Полагаешь, будто они стираются, если ими пользоваться?
- Кто они?
- Чувства.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Мар 24, 2011 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

О да, я прочитала недавно эту книгу на одном дыхании! Оч понравилась, она такая... со своим внутренним миром, своей реальностью и своими, непохожими ни на чьи ощущениями. Читала - как погружалась в теплое море.
И первый раз в жизни мне захотелось посмотреть фильм после прочтения книги. О чем не жалею. Но книга, конечно же, сильнее и глубже. И от нее больше удовольствия, нежели от кино.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Мар 24, 2011 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

После этой, подаренной книги, прочтенной 2 раза (и оба с огромным удовольствием), начала тягать из библиотеки остальные книги Анны Гавальды. Они такие... душевные. Счастье нереальное
Позавчера прочитала "35 кило надежды". Это так мило, так просто, и так по-детски, и хочется пойти и обнять мир, чтобы любили детей не за что-то, а просто так. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Мар 24, 2011 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Просто вместе... долго я была в некотором шоке после этой книги

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Мар 24, 2011 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Pippa :
со своим внутренним миром


Рукопожатие Согласна.

Julconok, для меня Гавальда началась с "35 кило". Ощущения в точности, как у вас - обнять, и чтобы любили просто так. Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Мар 24, 2011 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Тось, а почему в шоке?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Мар 24, 2011 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

unonia :
Тось, а почему в шоке?

потому как такую книгу написала тетя, которая никогда не претендовала на большую аудиторию. домохозяйка, эта мысль мне вселяла благоговение при чтении и я бесконечно удивлялась талантам среди людей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Habibi offline Habibi Сообщение Чт Мар 24, 2011 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Читала "Просто вместе" несколько лет назад, восхитительная, теплая, милая книга. Счастье нереальное
На этой волне прочитала все доступные книги Анны Гавальды. Здорово
"35 кило надежды"
"Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь, где-нибудь ждал"
"Я ее любил, Я его любила",
А вот "Утешительная партия игры в петанк" у меня не пошла совершенно.
Пробовала читать несколько раз, не затягивает, не увлекает, вызывает раздражение.
Так и лежит не дочитанная. Печально


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Мар 24, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Tosjka, ну, не совсем домохозяйка -

Цитата:

В 1992 году победила в национальном конкурсе на лучшее любовное письмо. В 1999 году, работая учительницей в средней школе, выпустила первый сборник новелл «Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал», который был тепло встречен критиками. За этот сборник Анна была удостоена Гран-при RTL.



В этом плане меня больше удивляет Агата Кристи,ставшая королевой детектива совершенно неожиданно для самой себя, она-то как раз считала себя только домохозяйкой, а писала исключительно ради денег.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Мар 24, 2011 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Прочла эту книгу несколько лет назад, потом и другие её романы, мне нравится, а вот фильм "Просто вместе" - я даже не смогла досмотреть, настолько поверхностно, что и 10% нет дОлжного впечатления, ощущения... редко конечно когда после книги фильм нормально воспринимается, но в этом случае просто никак.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 24, 2011 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

о, похоже я это тоже читала. лет 5 назад. но уже не помню совсем.только что у нее длинный шарф был и квартира большая со старинной ванной. и все. это оттуда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Мар 24, 2011 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Lena_i_pups :
у нее длинный шарф был и квартира большая со старинной ванной



Шарф и старинная ванная в романе присутствуют. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Мар 24, 2011 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

tashachka :
Прочла эту книгу несколько лет назад, потом и другие её романы, мне нравится, а вот фильм "Просто вместе" - я даже не смогла досмотреть, настолько поверхностно, что и 10% нет дОлжного впечатления, ощущения... редко конечно когда после книги фильм нормально воспринимается, но в этом случае просто никак.



+1
Особенно жаль, когда некоторые люди после просмотра данного фильма не хотят читать книгу Печально


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Мар 24, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Тут ведь как - либо фильм стимулирует прочитать произведение, по мотивам которого его снимали (у меня так было с "Дорогой перемен"), либо наоборот. Угу


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 25, 2011 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Спасибо за описание и ссылку. Как раз находилась в поиске - прочесть, что-то захватывающее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Мар 25, 2011 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Недавно открыла для себя эту писательницу. Взахлёб прочла "Просто вместе", "35 кило надежды", "Я ее любил, Я его любила", "Утешительная партия игры в петанк". Только рассказы мне её не пошли совершенно. Слишком грустные, я расстраиваюсь.
Фильм "Просто вместе" показался пустым и "ниочём". Не хватало повествования от автора. Многие вещи, если не читать перед этим книгу, кажутся непонятными. Да и главных героев я себе совсем иначе представляла. Уж Фелибера, так точно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пт Мар 25, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

А мне в фильме понравилось музыкальное сопровождение
Ну и потом, как же в полтора часа фильма уместить всю книгу, всю ее прелесть, полутона и переживания? Конечно, фильм проиграет. Но сравнить свое понимание книги с фильмом мне в кои-то веки было интересно. Ведь я никогда не смотрю фильмы, снятые по книгам, которые мне понравились. Недавно видела анонс фильма "Не отпускай меня" - вряд ли буду смотреть. Именно потому что книга очень задела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

neonila offline neonila Сообщение Пт Мар 25, 2011 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Я пока прочитала (точнее прослушала аудиокнижку) у Гавальды "Я ее любил, Я его любила" - Очень понравилась! наверное через какое-то время еще захочу перечитать
И вот буквально на днях начала "Просто вместе" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Мар 25, 2011 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Начала вчера читать книгу, еле оторвалась...мне пока очень нравится Ok
Спасибо Цветок Счастье нереальное


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Мар 26, 2011 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Теперь впечатлениями о фильме можно поделиться в соседней темке. Улыбка Для тех, кому мой отзыв показался слишком туманным и даже депрессивным - прочтите описание Катериночки, оно намного подробнее и понятнее. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Мар 26, 2011 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Merkurianka,
Ksju
,

Цветок потом поделитесь впечатлениями о книге? Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Мар 26, 2011 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Перетащу сюда отзыв Тоськи - очень точный, на мой взгляд. Ok

Цитата:
Книга Гавальды атмосферна, Главная героиня страдающая нервной анорексией, повар добрый, но затраханный жизнью и интелегент-придурок, от которого отвернулась семья. Три человека, которые на самом то деле никому на свете были не нужны. Они каждый уже не рассчитывали найти любовь и когда объединились, то почувствовали радость быть ПРОСТО ВМЕСТЕ. Вот в чем сама идея... быть не в нагрузку, но нужным, о тонкой заботе, о трепетном отношении, об оттаивании.



И это для меня в книге Гавальды главное - процесс "оттаивания", а не лав-стори.

Еще, кстати, очень-очень понравилась Полетта. Сцена в ванной, когда Камилла предлагает ей себя помыть - проста и гениальна. Искренняя забота, без сюсюкания, без маски приторного сострадания, без притворства.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Мар 28, 2011 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Тоже начало книги давалось с трудом, а потом ... захватило.
Люблю этот роман.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Ср Апр 13, 2011 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Тоже прочитала "Просто вместе" вдохновившись отзывами о книге. С самого начала читалось легко, переводчик не подкачал Ok Но страницы до сотой меня преследовало чувство, что девушка, т.е. Камилла больна шизофренией. Я очень не люблю эту тему, потом такой осадок неприятный от историй про людей с этой болезнью... Но т.к. никто об этом не писал тут, стала читать дальше и не пожалела Рукопожатие Книга очень понравилась. Особенно переданное умение радоваться и восхищаться самыми простыми вещами и событиями.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Апр 22, 2011 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Я прочла Улыбка
Книга мне очень понравилась, не смотря на большой обьём текста - читалась легко и быстро Ok
Я столько чувств пережила читая, мне она очень понравилась! Хм
В восторге от Франка, такой душка Love

Спасибо большое за рекомендацию Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022