Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

yashma offline yashma Сообщение Пн Мар 21, 2011 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Деньги-это энергия.
В идеале количество денег(или их эквивалента в физическом мире)-это количество энергии,которое мы тратим на преобразование себя и окружающего мира.Другое дело,что ни мы ни окружающая нас действительность не идеальны и перекосов в жизни хоть отбавляй...Как-то так.
А про думать\не думать-это такие эзотерические штампы.ИМХО


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 21, 2011 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

yashma :

Marusya :
смотрела вродеУлыбка только давно очень. там выживают только богатые? Подмигиваю


В основном! Подмигиваю


Это кино Смешно .
Когда начиналась война в красном море, то мои супербогатые знакомые из Йемена сидели в голой пустыне точно так же,как и люди из беднейших кварталов. И очередь в туалет занимали за полдня - как все остальные.
И в башнях-близнецах гибли люди вне зависимости от их материального статуса..


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Мар 21, 2011 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Marusenka :
А руккола в максиме вчера была по 49 сантимов Хихи
Понтам п ...цПодмигиваю



за сто грамм? Sorry


а так...
Тория пишите еще!
Желаю вашей семье процветания, любви и благополучия Счастье нереальное


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 21, 2011 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

йохооо Смешно дочитала-дочиталааа ) Танцую! Танцую! Танцую!

когда работаешь за приличные деньги, с ощущением постоянным что чего-то не хватает, квартиру надо поменять, машину надо поменять, и платье хоцца за стописят лат, итд - это напрягает. а потом бабааах - кризис, и есть 2 лата в день на еду - и йохоооо, еще 0,50 лс на шоколадку ) и это как-то расслабляет ) как ни странно ) и понимаешь что когда все здоровы и есть за что купить семейству поесть (не здоровую-не здоровую еду, а ПОЕСТЬ) - и какие-то "старые" вещи по шкафам, которые можно одеть - понимаешь что счастье есть ) и оно в общем-то не в деньгах )
мне кажется автор что-то такое имеет ввиду. ощущение свободы, которое появляется когда становится меньше денег.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Мар 22, 2011 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Автор, спасибо, что подняли тему денег/свободы/внутреннего счастья! Количество комментариев подтверждает, что тема животрепещущая, многие об этом задумывались. Спасибо, нашла для себя много любопытных тезисов. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 22, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

LjubopitnaJa :

Alja_S :
с этими собачками "я-маленькая-тупая-пушистая-крыса"



Как то обидно стало за собачек Хихи Они-то в чем провинились.


Ага, и маленькая собачка может быть большим другом. А как раз у людей с достатком выше среднего с дружбой часто напряжёнка, и вот такая собачка может стать на долгие годы единственным искренним другом.
Совсем отдалились от темы, но вот животное, даже если оно понт, тоже не виновато, что его завёл тот или иной человек, как и не виноваты дети, которых заводят для статусности, наследства или ещё чего-то, в нашем понимании недостойного и невысокого. Хозяев, как и родителей, не выбирают.
Конечно, сказано это вскользь, для красного словца и для усиления гротеска в образе, а не для обсуждения, это понятно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 22, 2011 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ах вот как, оказывается это называется гусенечник. Класс! Улыбка
По поводу амбициозного потребительства, так это ж давно понятно было, и без кризиса. Теперь, после переосмысления ценностей, наконец-то в моду пришли другие ценности и не стыдно сказать, что не читаешь глянец и не разбираешься в модных тенденциях. Теперь появилась другая опасность - как бы не загордится своей простотой. Размышляю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Мар 23, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Обе статьи понравились. Прочитала с удовольствием.
Прочитала еще все 14 страниц комментариев. Интересно. Люблю женские разговоры.

много хотела прокомментировать, но пока прочитала- забыла. Улыбка
Автору удачи Цветок жду продолжения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Мар 23, 2011 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

По поводу одежды- к сожалению стереотип- встречаем по одежке- жив как никогда.
Сама минималистка до мозга костей. Имею 2 пары штанов и не куплю новые, пок ахоть одни не сношу. Люблю ходить в спортивных штанах, не ходить- ездить... согласна с девушкой, что пересесть на общественный транспорт- смерти подобно, хотя езжу на старенькой машине, но когда она в сервисе. беру на прокат. есть вещи, от которых очень сложно отказаться.
В телефонах не разбираюсь и никогда не разбиралась - пользуюсь только смс и позвонить. при этом люблю поесть что-нибудь особенное- оленя, страусов, люблю покупать еду в мс2, считаю, что там дешевле, чем в максиме. Мне безумно нравится выражение лиц продавцов и обслуживающего персонала, когда я такая в спортивном и обычных кроссовках, и им приходится меня обслуживать. Кстати, пренебрежение больше видится в глазах продавцов в дешевых магазинах, в престижных они или скрывают или вышколены.но наблюдать очень интересно. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Ср Мар 23, 2011 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Olya :
мне кажется автор что-то такое имеет ввиду. ощущение свободы, которое появляется когда становится меньше денег.

У меня тоже схожие впечатления.

По-моему, автору досталось за всех латвийских блондинок с длинными ногтями и маленькими собачками. Размышляю Хотя у последних ценности не изменит никакой кризис и писать такого рода блоги, подозреваю, они никогда не будут, разве что фэшн-обзоры с картинками. Улыбка

Насчет презрения, в котором Торию тоже обвиняли... мне все-таки кажется, что тот слой общества, к которому она раньше принадлежала, живет с оглядкой не на "бедных", а на "богатых", и чаще такую жизнь отравляет не презрение к тем, кто менее состоятелен (об этом и не думается обычно), а попытка угнаться за более успешными в материальном мире знакомыми и постоянное сравнение себя с ними не в свою пользу. И это "Каак, ты не ешь рукколу?" направлено не на других, это, скорее, страх услышать подобное в свой адрес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Мар 24, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

да-да, без разницы в какую сторону сравнивать, так или иначе, в основе лежит сомнение! желание принадлежать к какому-либо слою/группе выдает неуверенность, принадлежность к группе дает некую иллюзию защищенности. замечали, если чем-то обеспокоены, то одеваетесь серо и незаметно, чтобы не выбиваться из толпы и наоборот. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 24, 2011 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Маруся - ну если уж на то пошло, то важно ТОЛЬКО то, что останется после смерти. все остальное тленно и прах. А остается душа. Это единственное, о чем стоит беспокоиться Да-да о ее состоянии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 24, 2011 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я б сказала, что остаются дети, а у некоторых достижения...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 24, 2011 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Здравствуйте, очень хочется влезть со своими 5 копейками.

Начала с основного поста. Тория, вы настоящая и очень бесстрашная и счастливая, потому что ищите равновесие и умеете обернуться на все с юмором, а не досадой.

Осилила почти все комментарии, потому что затягивает. Два года не бывала на "наших" женских форумах. Теперь я знаю про руколу Улыбка и, спасибо, наконец я поняла, почему на меня странно смотрели в спорт центре. Смешно А я, думала им нравятся мои кеды за 2 лата.

Я знаю состоятельных финнов, которые ходят как в лидл, так и в стокманн. Которые покупают одежду в uuf, сети секендов, и не стесняясь с ярко желтыми пакетами заходят в среднестатистический дизель и очень дорогой fere или via monte napoleonе, где во время 70% распродаж кофточка прада стоит 700 евро и там тоже делают покупки.
Мне кажется важно чувствовать себя душевно комфортно. Это довольно сложно, когда окружение слишком сильно зажимает гайки. Как там было у кого-то, если вы плюнете на мир, мир просто утрется, а если мир плюнет на вас, вы утонете. Но, при этом я предпочитаю выбирать окружение и возможность жить так как мне это доставляет удовольствие и позволяет жить с душевным комфортом.

Здорово, что та самая компания, описанная в истории по прежнему счастлива, несмотря на определенные изменения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Мар 24, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Marusya да, деньги дают уверенность, подчеркну, мне. Это плохо? Улыбка

Пример, к врачу можно попасть сразу - за деньги, бесплатно, через месяц. Сегодня столкнулась с такой ситуацией, при чем абсолютно не живя и думая, что заболею. Как раз наоборот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Мар 25, 2011 00:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Merkurianka :
Мне кажется важно чувствовать себя душевно комфортно


ключевые слова Ok Супер стар!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 25, 2011 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

LjubopitnaJa, вы совершенно правы, но раз на раз не приходится.

Когда я узнала, что беременна и при этом чувствовала себя не ахти, меня отказались принять не только в гос и частных клиниках в Хельсинки, но даже в русской частной гинекологической клинике. Хотя поход туда стоит очень прилично.
Деньги не имели значения.

Определенное количество денежек позволяет не чувствовать себя лошадью ну и дает возможность удовлетворять потребности и желания. Как не крути, мы не в пещерах живем, а за убитого оленя придется заплатить огромный штраф.
Нужно эдакое сочетание "человека тонкого и душевного" + счет в банке.
Очень понравился фильм "Привет, Джули". Если взглянуть на атмосферу в семье среднего класса и там где денег малова-то и дом в аренду. Там, кстати душевнее, но однажды мама главной героини срывается и говорит, как надоело жить в таких условиях.

Совсем отказываться от денег нет смысла, но они дают степень свободы ровно на столько на сколько ты горазд. А это уже дело отдельно взятого человека.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 25, 2011 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

LjubopitnaJa :
Marusya да, деньги дают уверенность, подчеркну, мне. Это плохо? Улыбка

Пример, к врачу можно попасть сразу - за деньги, бесплатно, через месяц. Сегодня столкнулась с такой ситуацией, при чем абсолютно не живя и думая, что заболею. Как раз наоборот.


Если лично Вам они дают уверенность - это отлично. Только при этом хорошо бы осознавать, что уверенность эта - призрачна. Я сегодня столкнулась абсолютно с такой же ситуацией. причем имея диаметрально противоположное мнение Улыбка Может уверенность в завтрашнем дне ни при чем?
и согласна с Merkurianka: если деньги, положение в каком-то "обществе" и т.п. дают вам ДУШЕВНЫЙ комфорт, то это прекрасно! что может быть лучше?
Автору: жизнь дала Вам прекрасный шанс - измениться. Такой не многим дается. ИМХО, живя в "прошлой" жизни, вы уже чувствовали душевный дискомфорт и хотели перемен. Но не знали как. Вот жизнь и поставила Вас в такие условия, когда Вы просто вынуждены меняться. И это здорово. Вам очень повезло и у вас все будет хорошо! Цветок
dEadLock, Аня, не хотелось в этой теме затрагивать еще и религию... Опять забанят Улыбка


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 28, 2011 19:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Почитав комментарии к предыдущей статье

Цитата:

Сегодня не принято просто сидеть и наслаждаться тем единственным вокруг нас, что мы имеем – для многих это слишком тяжелая, непосильная задача. Ведь быть счастливым сейчас – это на порядок важнее любых самых грандиозных планов. Как известно, будущее – это фантазии


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Utro offline Utro Сообщение Пн Мар 28, 2011 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Какая вы молодец, что продолжаете задуманное!! Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Мар 28, 2011 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Цветок Счастье нереальное Цветок Прекрасно
Пишите....не останавливайтесь
чудесный, жизненный, реальный блог о самом естественном и таком непостижимом.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Мар 28, 2011 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Замечательно!!! Пишите ещё!!! Мне очень нравится Ура! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Пн Мар 28, 2011 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Вы умница, мне очень близко то, о чем вы пишите. Цветок Цветок Цветок

Хорошо, что злобные выпади вас не опустошили, а наоборот, наполнили силой. Счастье нереальное

Вас читают и те, кто не пишет в форуме, так что пишите!!! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Пн Мар 28, 2011 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Читаю вас, с удовольствием! Спасибо!
Всех благ вам и вашей семье!!!
Но на дворе весна, и у меня приступ счастья!(c) Ok Улыбка Улыбка


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 28, 2011 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Танцую! Танцую! Танцую! Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022