Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Shmuppi offline Shmuppi Сообщение Пт Ноя 17, 2006 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Девченки, помогите разобраться что я делаю не так? Слёзы

Мальчику сейчас 5 месяцев. Недели 4-5 назад он простыл. Я, начитавшись про чудеса ГВ и ужасы обезвоживания стала подсовывать ему сисю как можно чаще и была сначала очень рада, что он ее с апетитом принимал. Через неделю-другую малышу полегчало, вот только с тех пор мы продолжаем есть почти непрерывно. Закатил глаза Я уже стискивала зубы и списывала на то, что ему надо поправиться после болезни, потом когда он совсем выздоровел, думала, что может это 4-х месячный кризис, потом, думала, что может это зубы, но время идет, а малыш меньше есть не начинает.... Печально Я где-то здесь на сайте читала, что к 5 мес у ребенка дожно быть 2-3 ночных кормления и 6-8 дневных. Мы же едим раз в час днем и чуть ли не каждые пол часа ночью! Слёзы Может это я его "истортила" слишком часто прикладывая во время болезни Вопрос И что мне теперь делать, чтобы войти в нормальный режим? А то я уже и сама измоталась и на ребенка все меньше сил остается... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пт Ноя 17, 2006 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

6-8 полноценных кормлений, а на пару глотков может в любое время присасываться.
Плюс грудь - это не только еда но и общения с мамой, успокоение. Может вы или деть о чем то волнуетесь?
У нас не смотря на активное поедание всей другой пищи прикладывания раз в 3 часа - это как минимум, а как правило чаще Улыбка, причем на поесть, а не на перекусить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Пт Ноя 17, 2006 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Дорогая мамочка! Смешно Прочитав про возраст 5 мес., я сразу вспомнила, что именно в это время я даж записывала сколько и как долго ребенок сосал. Посчитала: 18 - 20 кормлений за сутки! В шоке Причина обнаружилась скоро: пошли очередные зубки. ("очередные" потому что первые у нас появились в 4,5 мес и без проблем). Потом количество кормлений постепенно снизилось. При всем том других особо отличительных признаков зубов не наблюдалось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shmuppi offline Shmuppi Сообщение Пт Ноя 17, 2006 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Оксаночка, так ведь и странно то, что он не на пару глотков присасывается, а как по-настоящему. Не уверен Особенно ночью. Только поест, я подожду пока он углубиться в сон, затем стараюсь изменить позу, чтобы самой лечь поудобнее, как он снова просыпается и присасывается минут на 15 с извиваниями и причмокиваниями Закатил глаза
А волнуемся мы только о том, что может ребенка чего-то тревожит, а я понять не могу Не уверен

Pippa, для нас мне кажется 18-20 раз даже рекордом не будет. Очень смешно Я тоже сначала на зубки думала, но потом вычитала, что первые (резцы) обычно не сильно беспокоют малышей, т.к. они плоские и острые. Да и у нас такая картина уже таааак долго продолжается, что мне кажется уже успел бы полный рот вылезти! Закатил глаза Ну а если это все же зубы можно как-то помочь (помимо охлаждающих колец для кусания)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 17, 2006 12:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

пока ты хочешь "убежать" и думать будешь что "испортила/"- так и будет продолжатся, как только ситуацию примешь в себе - она изменится ... закон Мерфи ...
короче вся проблема в маминой голове , а никак не в ребёнке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 17, 2006 12:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Riska :
пока ты хочешь "убежать" и думать будешь что "испортила/"- так и будет продолжатся, как только ситуацию примешь в себе - она изменится ... закон Мерфи ...
короче вся проблема в маминой голове , а никак не в ребёнке


ППКС Подмигиваю
на себе проверено Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shmuppi offline Shmuppi Сообщение Пт Ноя 17, 2006 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Riska :
пока ты хочешь "убежать" и думать будешь что "испортила/"- так и будет продолжатся, как только ситуацию примешь в себе - она изменится ... закон Мерфи ...
короче вся проблема в маминой голове , а никак не в ребёнке



Мдя... Т.е. это из серии:
"-Доктор, у меня выпадают волосы!
-Это потому, что вы много нервничаете.
-Доктор, но я же нервничаю, потому что выпадают волосы!" Очень смешно Печально

Да как же ситуацию принять, когда уже больше месяца не было ни одного сна длиннее часа? Я головой-то понимаю, что что бы это ни было волноваться нельзя, но вот только сил взять себя в руки нету... Хочется сначала малышу помочь, а потом, кажется, что и сама отдохну, но надежды на то, что это наступит с ближайшем будущем все меньше.... Не уверен

В любом случае, спасибо, девченки, за ответы, будем бороться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 17, 2006 13:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Shmuppi :


В любом случае, спасибо, девченки, за ответы, будем бороться...


бороться не стоит - лучше расслабься Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 17, 2006 13:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Shmuppi :

Riska :
пока ты хочешь "убежать" и думать будешь что "испортила/"- так и будет продолжатся, как только ситуацию примешь в себе - она изменится ... закон Мерфи ...
короче вся проблема в маминой голове , а никак не в ребёнке



Мдя... Т.е. это из серии:
"-Доктор, у меня выпадают волосы!
-Это потому, что вы много нервничаете.
-Доктор, но я же нервничаю, потому что выпадают волосы!" Очень смешно Печально

Да как же ситуацию принять, когда уже больше месяца не было ни одного сна длиннее часа? Я головой-то понимаю, что что бы это ни было волноваться нельзя, но вот только сил взять себя в руки нету... Хочется сначала малышу помочь, а потом, кажется, что и сама отдохну, но надежды на то, что это наступит с ближайшем будущем все меньше.... Не уверен

В любом случае, спасибо, девченки, за ответы, будем бороться...



знаешь, я старый скентик-прогматик всегда говорю в таких случаях - "купи себе мини-юбку "
короче отвлекись , подумай о себе, купи безделушку или модную вещь, смени причёску , полежи в ванне ... незнаю маникюр сделай ...
и легче станет Улыбка вот увидишь Улыбка

ТЫ ПРОСТО УСТАЛА!!! ТЫ ... с малышом как раз таки всё ок Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Пт Ноя 17, 2006 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

вы июньские, да? мы тож Подмигиваю нам в прошлом году в это время тож было 5 мес с копейками. как раз где-то в это время я начала ходить в зал 2 раза в неделю (сейчас забросила Краснею ). и поняла - а жизнь-то налаживается Здорово Здорово Здорово самооценка поднялась, я чаще стала бывать одна, вернее наедине с собой. думала, ребенок без меня страдать будет - 2 часа без мамы.... ага, как же! они весело проводили время с папой Очень смешно а мне была передышка. за 2 часа ТАК успевала соскучиться, что никакие ночные-дневные бдения были уже не страшны, силы откуда-то появлялись сами собой Здорово Здорово


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julj4a offline Julj4a Сообщение Пт Ноя 17, 2006 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

нам сейчас 1 год .11 и мы кушаем по первому требованию... Дразню как ночью так и днем.Да бывает такое( устала, надоело) ,что готова отказаться от ГВ... Закатил глаза, но стоит отвлечься и все вроде замечательно и тебе и доче yahoo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shmuppi offline Shmuppi Сообщение Пт Ноя 17, 2006 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Вы, девченки, конечно, правы Краснею Просто я боюсь вслух прозносить слова "я устала", чтобы самой себе не показаться эгоисткой (ту под боком такой милый карапузик нуждается в моем внимании, а я о себе думаю! Краснею ) Просто видно плюс к усталости наложилась серая погода (на улицу не пойти, не развеяться) и тот факт, что мой муж через 3 дня на 2 недели уезжает в командировку Печально Вот и сижу себе и накручиваю...
Спасибо всем за поддержку. Вроде по вашим словам с малышем все ОК и мне, вроде полегче стало Смешно

Прыгать от счастья Роза Роза Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 17, 2006 15:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ооо! командировка Печально это всегда в хандру вгоняет ...
тебе однозначно надо " мини юбку " Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shmuppi offline Shmuppi Сообщение Пт Ноя 17, 2006 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

У меня тут внезапно возникла мысль-вопрос Вопрос Когда с 1,5-часовой смены грудей переходить на 2-х часовую? Закатил глаза Может если груди менять пореже малыш будет больше жирненького молока получать которого ему будет хватать на дольше? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 17, 2006 18:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Shmuppi :
У меня тут внезапно возникла мысль-вопрос Вопрос Когда с 1,5-часовой смены грудей переходить на 2-х часовую? Закатил глаза Может если груди менять пореже малыш будет больше жирненького молока получать которого ему будет хватать на дольше? Закатил глаза



нет такого ... жирное это приливное , дело не во времени а в твоих и малышовых био ритмах
мо вам 40 мин надо а не 1.5 часа ... всё индивидуально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shmuppi offline Shmuppi Сообщение Пт Ноя 17, 2006 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Riska :

нет такого ... жирное это приливное , дело не во времени а в твоих и малышовых био ритмах
мо вам 40 мин надо а не 1.5 часа ... всё индивидуально



Хмммм... А как же тогда знать как часто менять? В шоке Закатил глаза Как их выследить эти биоритмы? Я по совету DeeDee сиала менять через 1,5 часа , раньше у меня вообще с кормлением шаусмас был!......Ну примерно как сейчас Краснею Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 17, 2006 18:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Shmuppi :

Riska :

нет такого ... жирное это приливное , дело не во времени а в твоих и малышовых био ритмах
мо вам 40 мин надо а не 1.5 часа ... всё индивидуально



Хмммм... А как же тогда знать как часто менять? В шоке Закатил глаза Как их выследить эти биоритмы? Я по совету DeeDee сиала менять через 1,5 часа , раньше у меня вообще с кормлением шаусмас был!......Ну примерно как сейчас Краснею Закатил глаза



ух ... ну можно написать график кормлений во столько закончали начали и так сутки


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shmuppi offline Shmuppi Сообщение Пт Ноя 17, 2006 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Riska :

ух ... ну можно написать график кормлений во столько закончали начали и так сутки



Что-то я не совсем поняла: а потом что с этим делать? Краснею И как эти сутки кормить - меняя груть каждые 1,5 часа? Или есть ли где-нить инфа на сайте как эти ритмы выщитывать? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 17, 2006 19:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ужаснА... но я не умею высчитывать ритмы ...мо Дрёме напиши Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Ноя 17, 2006 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

u nas nedavno zakon4ilisj takie no4i... 1 raz bilo okolo 7 mes., vtoroj okolo 10.. pod zubi.. samoe obidnoe, 4to ja razu4ilasj srazu zasipatj Печально
no kogda no4i stanut spokojnimi, mogut na4atjsja veselie dni krizisi 2-3 let Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вс Ноя 19, 2006 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

mogut i nochi prodolzhatsya takimi i v 3-4 goda!!!!
Злой хохот Злой хохот Злой хохот
ya vot lezhu sejchas sostarshim,emu 4 goda uzhe chas,komp pod bokom pravda,tepe' ne v tyagost'-ukladyvayu!i potom raz 6 za noch peretaskivayu iz odnogo ugla krovati v druguyu...a malysh pod drugim bokom-eshe raz 6 prosypanij na kormleniya! Закатил глаза
vot vam i nochki! Злой хохот zabyla uzhe pro son na vsyu noch! Очень смешно inogda prosypayus' i lezhu i dumayu-stranno! В шоке spyat! Очень смешно i tut zhe kto-to oret pod bokom! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вс Ноя 19, 2006 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Shmuppi
ровно год назад я спрашивала тут примерно тоже самое, ребёнок стал на много чаще по ночам просить и причём как то вдруг, резко началось Закатил глаза
оказывается в ноябре позапрошлого года тоже многие мамочки жаловались на это Не уверен связывали это с магнитными явлениями в это время.
всё скоро встанет на свои места Подмигиваю


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022