Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Julicka offline Julicka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 19, 2010 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: Рига

uttaz :

Julicka :

но речь шла о СОВРЕМЕННЫХ пластмассовых Бразере - и Зингере - от 100-120 ls... Внимание! -ЭТО детские игрушки .... Хм ИМХО


Julicka, скажите пожалуйста, на ваш взгляд, например вот эта машинка тоже совсем игрушка?
http://shujpati.lv/index.php?option=com_openshop&task=good&gid=136&Itemid=2 Размышляю



не хочу никого обижать Sorry - НО ...ЭТА не намного отличается по качеству от модели за 109 ls - у нее просто функций побольше....у меня на машинки такого класса зуд начинается Злорадствую
если - Вы решили покупать неприменно новую -добавьте еще чуточку
-и посмотрите хотя бы на вот это-
http://shujpati.lv/index.php?option=com_openshop&task=good&gid=154&Itemid=31
надо пойти в магазин и попросить пошить на одной и на другой - я уверена вы почувствуете разницу....тока возьмите свои кусочки РАЗНЫЕ -кусок джинсы-шифона-шелка-пальтовой ткани...кожи... если есть- я именно так покупала машинку Внимание! даже не отрегуливананая машинка ДОЛЖНА справиться с такими функциями....и сделайте СВОИ ВЫВОДЫ..
а для АБСОЛЮТНОЙ веренности - что цена машинки-это не тока огромное количество функций - попросите пошить-попробывать на такой- Подмигиваю
http://shujpati.lv/index.php?option=com_openshop&task=good&gid=228&Itemid=2
УДАЧИ!!! Цветок
P.S. БУДЕТ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ НА ЧЕМ ВЫ остановили свой выбор... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

uttaz offline uttaz Сообщение Вт Окт 19, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

Julicka :
Вы решили покупать неприменно новую -добавьте еще чуточку
-и посмотрите хотя бы на вот это-
http://shujpati.lv/index.php?option=com_openshop&task=good&gid=154&Itemid=31


Да нет, можно и бу, только нету на сс-ке например пфаффов подходящих Размышляю
да и машинка покупается бабушке в подарок, а то она рукой на старой машинке крутит, поэтому вопрос чуть доплатить и уже за 200-300 лс взять отпадает сам собой, до таких подарков мы ещё не доросли Хихи


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Вт Окт 19, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

uttaz :
Да нет, можно и бу, только нету на сс-ке например пфаффов подходящих Размышляю
да и машинка покупается бабушке в подарок, а то она рукой на старой машинке крутит, поэтому вопрос чуть доплатить и уже за 200-300 лс взять отпадает сам собой, до таких подарков мы ещё не доросли Хихи




если бабушке, тогда тем более все равно, не надо смотреть пфафы и зингеры, купите ту, что по карману, а бабушке очень приятно будет.
выбирайте машинку, в которой больше швов будет.

я сама покупала за 129 по скидке, обычная цена 179. случайно не ту модель привезли, пришлось распродавать. Очень смешно
у меня лично брозер с более 36 швов+автомат пуговичный (и оверлочный шов тоже есть).
я не профессионал и знаю, что никогда таковым не стану. потому советовать профессиональную машину мне лично - как мертвому припарка.

могу сразу сказать, что моя машинка берет любую ткань и джинс я тоже шила в несколько слоев, правда, тонкий джинс , было 5 слоев.

при покупке я сама расчитывала на 100-110 латов, но муж сказал - покупай чуть подороже, это же будет бабушкина машинка (когда я стану бабушкой, конечно. а до того еще ОЙ как долго!)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julicka offline Julicka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 19, 2010 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: Рига

uttaz :

Julicka :
Вы решили покупать неприменно новую -добавьте еще чуточку
-и посмотрите хотя бы на вот это-
http://shujpati.lv/index.php?option=com_openshop&task=good&gid=154&Itemid=31


Да нет, можно и бу, только нету на сс-ке например пфаффов подходящих Размышляю
да и машинка покупается бабушке в подарок, а то она рукой на старой машинке крутит, поэтому вопрос чуть доплатить и уже за 200-300 лс взять отпадает сам собой, до таких подарков мы ещё не доросли Хихи



В рекламе - действительно такие машинки - редкость...но бывают... Размышляю
но если в подарок...тогда конечно....дорогова-то получается...решайте тогда сами... Размышляю
но может мои советы все-таки будут кому-нить полезны.... Sorry Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 19, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

вполне достаточно 17-23 строчек.я из них пользуюсь от силы 5.ну и чтобы штопала и вышивала.слишком напичканную электроникой я бы не брала,частенько программа сбивается, видела как в креативе с програмированием стежков навстроенном компъютере это происходит.в этом плане аккуратнее.удачи в выборе!


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вт Окт 19, 2010 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Tiffany :
вполне достаточно 17-23 строчек.я из них пользуюсь от силы 5.ну и чтобы штопала и вышивала.слишком напичканную электроникой я бы не брала,частенько программа сбивается, видела как в креативе с програмированием стежков навстроенном компъютере это происходит.в этом плане аккуратнее.удачи в выборе!



точно точно. я свою за доп. оверлочный шов взяла. и хоть не все швы использую, но программируемая мне, любителю, 100% не нужна.

да, и еще - есть одна фишка, которая мне, ламеру Sorry , не нравится в моей машинке - вертикальный челнок (поубивав бы! Злой хохот )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 19, 2010 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

agunika :

Tiffany :
вполне достаточно 17-23 строчек.я из них пользуюсь от силы 5.ну и чтобы штопала и вышивала.слишком напичканную электроникой я бы не брала,частенько программа сбивается, видела как в креативе с програмированием стежков навстроенном компъютере это происходит.в этом плане аккуратнее.удачи в выборе!



точно точно. я свою за доп. оверлочный шов взяла. и хоть не все швы использую, но программируемая мне, любителю, 100% не нужна.

да, и еще - есть одна фишка, которая мне, ламеру Sorry , не нравится в моей машинке - вертикальный челнок (поубивав бы! Злой хохот )

да,бывают новаторы взарубежах Смешно им невдомёк поросятам, что мы советские девочки видевшие первую в жизни машину Подольск у бабушки в деревне,не представляющие в принципе и не допускающие мыслей о вертикальном челночном механизме Рукопожатие


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julicka offline Julicka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 20, 2010 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: Рига

Tiffany :
да, и еще - есть одна фишка, которая мне, ламеру Sorry , не нравится в моей машинке - вертикальный челнок (поубивав бы! Злой хохот )


а за ЧТО Вас не устраивает в вертикальном челноке? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

agunika offline agunika Сообщение Ср Окт 20, 2010 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Julicka :

Tiffany :
да, и еще - есть одна фишка, которая мне, ламеру Sorry , не нравится в моей машинке - вертикальный челнок (поубивав бы! Злой хохот )


а за ЧТО Вас не устраивает в вертикальном челноке? Размышляю




Хихи

думаю, Tiffany очень хорошо ответила на ваш вопрос.

плюс в магазине мне рассказали, что вертикальные челноки (сверху) быстрее выходят из строя. Закатил глаза не знаю, на сколько это правда. все время шила на горизонтальных (сбоку).
но! других теперь не делают. Бокс

ну и настраивать надо по другому. я доолго мучалась, пока не взяла машинку в охапку и не поехала в сервис.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julicka offline Julicka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 20, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: Рига

agunika :

Julicka :

Tiffany :
да, и еще - есть одна фишка, которая мне, ламеру Sorry , не нравится в моей машинке - вертикальный челнок (поубивав бы! Злой хохот )


а за ЧТО Вас не устраивает в вертикальном челноке? Размышляю




Хихи

думаю, Tiffany очень хорошо ответила на ваш вопрос.

плюс в магазине мне рассказали, что вертикальные челноки (сверху) быстрее выходят из строя. Закатил глаза не знаю, на сколько это правда. все время шила на горизонтальных (сбоку).
но! других теперь не делают. Бокс

ну и настраивать надо по другому. я доолго мучалась, пока не взяла машинку в охапку и не поехала в сервис.



Смешно по-моему Вы немного запутались в понятиях...или я вас не поняла...
вертикальный челнок-это тот- который крутится по-вертикали и вставляется с боку-с-переди -как у каких машин -у него есть сам челнок как таковой и практически все производственный машины так устроены...
а горизонтальный челночный механизм -это когда шпулька вставляется сверху непосредственно в гнездо машины без того самого челнока - вот такое и присутствует в современных БЫТОВЫХ Бразерах-Зингерах... Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

agunika offline agunika Сообщение Ср Окт 20, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Julicka :

Смешно по-моему Вы немного запутались в понятиях...или я вас не поняла...
вертикальный челнок-это тот- который крутится по-вертикали и вставляется с боку-с-переди -как у каких машин -у него есть сам челнок как таковой и практически все производственный машины так устроены...
а горизонтальный челночный механизм -это когда шпулька вставляется сверху непосредственно в гнездо машины без того самого челнока - вот такое и присутствует в современных БЫТОВЫХ Бразерах-Зингерах... Цветок




вполне возможно, что запуталась.
раньше на машинах, которых я шила были челноки, которые вставляются сбоку, под иголками (перпендикулярно земле)
а у меня сейчас вставляется сверху, по горизонтальной плоскости
(паралельно земле)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uttaz offline uttaz Сообщение Чт Окт 28, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

Девочки, эт я опять Sorry
А Janome стоит рассматривать? Это фирма или так себе?


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bonjuta offline Bonjuta Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 28, 2010 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 317

Добрый вечер!
Uttaz, посмотрите, пожалуйста, может Вас заинтересует швейная машина "Лучник" (Польша)?
Для меня швейная машина этой марки - оптимальное сочетание качества и цены Улыбка
Удачи!


_________________
Handmade elegance

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julicka offline Julicka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 07, 2010 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: Рига

Bonjuta :
Добрый вечер!
Uttaz, посмотрите, пожалуйста, может Вас заинтересует швейная машина "Лучник" (Польша)?
Для меня швейная машина этой марки - оптимальное сочетание качества и цены Улыбка
Удачи!



Доброго времени суток... Цветок
На днях была я в их магазине - попробывала шить на машинке за 82 ls - и была ПРИЯТНО УДИВЛЕНА -ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОЙНОЕ качестко за ПРИЕМЛЕМУЮ цену Ура!
Что ОСОБО порадовало - вертикальный челнок Ok Ok Ok
ДЕВОЧКИ! - кому нужна машинка по-кризисным ценам - для домашнего использования ... - НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ!!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

uttaz offline uttaz Сообщение Вс Ноя 07, 2010 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

Bonjuta, Julicka, спасибки Поцелуй
пошла изучать Лучника Очкарик


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Glafira offline Glafira Сообщение Чт Ноя 11, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

По поводу Лучника - мне муж подарил оверлок этой фирмы. Я очень довольна.
При выборе подкупило еще и то, что у моей мамы швейная машинка RODOM (куплена еще в давние времена, очень хорошая), так швейные машинки/ оверлоки Лучник делают на базе того завода.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Апр 16, 2011 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

uttaz
что купили в итоге?Смотрю в сторону лучника тоже...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elina98 offline elina98 Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 16, 2011 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Я долго-долго выбирала ... Лучник был в приоритете, но как то не сложилось 2 раза приобрести, по простым причинам - то не было,то ждите 1-2 недели - ждать не хотелось!поехала и купила самую простую Singer.Довольна! Улыбка да и гарантия 5 лет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orchidea offline Orchidea Сообщение Вт Авг 30, 2011 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Девочки, какие ваши любимые магазины тканей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 30, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Для меня Абакан рулит Rock . Я самоучка и дорогущие ткани боюсь резать. Хотя люблю походить по дорогим магазинам, тканюшки пощупать Полёт


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вт Авг 30, 2011 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Девочки, может, кто сталкивался - где можно наладить оверлок?
Не сломан, но рвет нить, не получается наладить натяжение.
Долго стоял без дела... Может, причина в этом?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Julicka offline Julicka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 30, 2011 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: Рига

А какой фирмы у вас оверлок?
посмотрите внимательно последовательность заправки...может где ниточка старая застряла...сами почистите - смажьте... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вт Авг 30, 2011 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Julicka :
А какой фирмы у вас оверлок?
посмотрите внимательно последовательность заправки...может где ниточка старая застряла...сами почистите - смажьте... Размышляю



фирму гляну, нитку посмотрю
спасибо! Цветок


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Orchidea offline Orchidea Сообщение Пт Сен 02, 2011 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Абакан все знают, я думала может есть "явки пароли" с красивыми тканями, которые знают только опытные швеи Улыбка.
Может кто то через интернет заказывает за пределами Латвии?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Сб Сен 03, 2011 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

А Вас какие ткани интересуют? В швейных блогах я видела, что девочки заказывают очень красивые хлопчато-бумажные ткани в американских и-нет магазинах. Если надо, могу поискать адреса Да-да ( сама не шью, поэтому особо не интересовалась этим вопросом)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022