Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Май 02, 2011 19:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Еще мысль. Подписаться на отработку и достать больничный. Не особо законно, но зато отлично посадит гада в лужу.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Май 02, 2011 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

elie :

Простите, а Вы уверены? Краснею У меня и бумаг то нет что я уволена и книжки нет. А в Виде так быстро уже будет инфо?



В чём я уверена, что Ваш работодатель всё делает по закону? Нет, конечно, не уверена, он должен в течении 3-х дней подать сведения в ВИД, если этого не сделал, то это он нарушил закон, выплатив Вам компенсацию он Вас УВОЛИЛ.
Распечатайте поступление компенсации из интернет-банка и сходите в инспекцию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olja_lja offline Olja_lja Сообщение Пн Май 02, 2011 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Пурвциемс

Вы сказали, что у вас на заявлении есть пометка о получении, дата, подпись + компенсация на счету в банке. Так же вы можете попросить распечатку начисления компенсации отпускных, работодатель обязан выдать по требованию работника.
Все это как бы косвенные доказательства, но т.к. Вам не отдают документы и не хотят расстаться по-хорошему, то можно войти в ВИД со всеми этими бумажками на консультацию...
А вот если начнут "копать", то работодатель может очень пожалеть, что пожадничал.
Кстати, если вдруг случится пойти на личную встречу с начальством, не подписывайте ничего!! Иначе потом уже не сможете доказать, что Вас обманули. Сами подписали - сами виноваты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Май 02, 2011 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

elie :
И куда мне с этой распечаткой? Размышляю в ВИД или ВДИ? надо короче ехать в ВИД и тогда от этого дальше прыгать Уф!


В трудовую, если будут прямые доказательства. ВИД не решает трудовые споры

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elie offline elie Сообщение Пн Май 02, 2011 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

margo1 :
По закону компенсацию за неиспользованный отпуск можно выплачивать ТОЛЬКО по увольнению, внутри трудовых отношений ни в коем случае. Вот Вам и доказательство, так и говорите, меня уволили, выплатили компенсацию, НО не всю сумму.
Надо ещё у юристов спросить, мне кажется то, что Вам не с кем оставить ребёнка и есть уважительная причина, почему Вы не можете месяц отрабатывать, но это уже и неважно, раз увольнение налицо.
Можно уже даже в ВИД не звонить, даже если они этого не сделали, то теперь ДОЛЖНЫ сделать в обязательном порядке - выплата компенсации подписала им приговор Улыбка.



Я имела ввиду Вы уверены, что выплата компенсации это уже свидетельство о увольнение?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Пн Май 02, 2011 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Olive :
Еще мысль. Подписаться на отработку и достать больничный. Не особо законно, но зато отлично посадит гада в лужу.



Думала об этом, но дорабатывать все равно придется, просто передвигаться число будет. Но по вредничать у меня была мысль Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Пн Май 02, 2011 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Olja_lja :
Вы сказали, что у вас на заявлении есть пометка о получении, дата, подпись + компенсация на счету в банке. Так же вы можете попросить распечатку начисления компенсации отпускных, работодатель обязан выдать по требованию работника.
Все это как бы косвенные доказательства, но т.к. Вам не отдают документы и не хотят расстаться по-хорошему, то можно войти в ВИД со всеми этими бумажками на консультацию...
А вот если начнут "копать", то работодатель может очень пожалеть, что пожадничал.
Кстати, если вдруг случится пойти на личную встречу с начальством, не подписывайте ничего!! Иначе потом уже не сможете доказать, что Вас обманули. Сами подписали - сами виноваты.



Сегодня была там, все рассказала как выше написала, но ничего как доработать мне не посоветовали, или сотрудник ни так был заинтересован сильно, чтобы мозгами пошевелить или две бумажке поменяют суть дело. Хотя на дело я все рассказала как есть Внимание!


_________________



Последний раз редактировалось: elie (Пн Май 02, 2011 20:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Май 02, 2011 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

elie :

Я имела ввиду Вы уверены, что выплата компенсации это уже свидетельство о увольнение?



Да, в этом уверена, по закону компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается ТОЛЬКО в случае увольнения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Пн Май 02, 2011 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

margo1 :

elie :

Я имела ввиду Вы уверены, что выплата компенсации это уже свидетельство о увольнение?



Да, в этом уверена, по закону компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается ТОЛЬКО в случае увольнения.



Тогда имеет смысл сначала обратиться в ВИД, получить от туда бумажку и тога уже идти опять в ВДИ Уф! Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olja_lja offline Olja_lja Сообщение Пн Май 02, 2011 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Пурвциемс

elie :

Сегодня была там, все рассказала как выше написала, но ничего как доработать мне не посоветовали, или сотрудник ни так был заинтересован сильно, чтобы мозгами пошевелить или две бумажке поменяют суть дело. Хоя на дело я все рассказала как есть Внимание!



Ну сейчас столько подобных дел в судах, что думаю просто не очень заинтересованы еще одно подобное заводить. Поэтому и посоветовали Вам доработать, только где гарантия, что даже проработав месяц Вам заплатят?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Май 02, 2011 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Не буду вдаваться в подробности... Но я написала бумаги во все возможные инстанции и мне заплатили всё что полагалось ибо всю бух-ию пои... вдоль и поперёк! (налоговую, трудовую, социалку)
За то что не выдавали бумаги 2 недели расчитали ЗП, как и полагается. На самом деле на работу не ходила, а деньги получила.
Так что вот так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Май 02, 2011 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

В ВИДе нужно только узнать были ли поданы сведения об увольнении. Если нет, показать факт перечисления компенсации, их могут штрафануть за опоздание сдачи отчёта.
Далее, если работодатель не хочет выплатить компенсацию в полном объёме (факт увольнения налицо, ни о каких доработках речи нет), обращаться надо в трудовую инспекцию с жалобой на невыплату компенсации в полном объёме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olja_lja offline Olja_lja Сообщение Пн Май 02, 2011 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Пурвциемс

elie :

margo1 :

Да, в этом уверена, по закону компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается ТОЛЬКО в случае увольнения.



Тогда имеет смысл сначала обратиться в ВИД, получить от туда бумажку и тога уже идти опять в ВДИ Уф! Рукопожатие



У Вас в выписке написано "компенсация за отпуск", а не "компенсация за неиспользованный отпуск" - это 2 большие разницы. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Май 02, 2011 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Olja_lja :

elie :

margo1 :

Да, в этом уверена, по закону компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается ТОЛЬКО в случае увольнения.



Тогда имеет смысл сначала обратиться в ВИД, получить от туда бумажку и тога уже идти опять в ВДИ Уф! Рукопожатие



У Вас в выписке написано "компенсация за отпуск", а не "компенсация за неиспользованный отпуск" - это 2 большие разницы. Заклеил рот



ничего подобного, компенсация за отпуск вообще противозаконна, может быть по закону лишь компенсация за неиспользованный отпуск и если есть слово компенсация, то имеется ввиду именно последнее.

закон о труде

Цитата:

(5) Компенсация очередного оплачиваемого отпуска деньгами не допускается, за исключением случаев, когда трудовые правовые отношения прекращаются и работник ежегодный оплачиваемый отпуск не использовал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Май 02, 2011 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

у меня ещё был прикол, что я вписала малого в налоговую ну и получала ЗП...
В конце года написала заявление на справку по ЗП каждый месяц.... И ЗП отличалась то на 20 то на 40лс от той что я реально получала. Я написала об этом в ВИД, ВИД провёл проверку, работодатель им предъявил авансовые листы. Доказала что не моя подпись и таких сумм я не получала. Проверили ещё раз. В общем было весело....
Было весело пересчитывать пачку недоплаченных денег, отпускные, компенсацию (по сокращению) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Май 02, 2011 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Olja_lja :
У Вас в выписке написано "компенсация за отпуск", а не "компенсация за неиспользованный отпуск" - это 2 большие разницы. Заклеил рот

Это не имеет значения. Уже много лет компенсировать отпуск деньгами в течении работы нельзя! Только в момент увольнения


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olja_lja offline Olja_lja Сообщение Пн Май 02, 2011 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Пурвциемс

marsa :

Olja_lja :
У Вас в выписке написано "компенсация за отпуск", а не "компенсация за неиспользованный отпуск" - это 2 большие разницы. Заклеил рот

Это не имеет значения. Уже много лет компенсировать отпуск деньгами в течении работы нельзя! Только в момент увольнения


Наверное, я неточно выразилась. Я имела ввиду, что работодатель может оформить просто отпуск, без увольнения.. ну как-будто автор была в отпуске и совсем не собиралась увольняться, а потом пойди докажи что нет.. ну только если подписи на заявлениях сверять.
Вообщем, я считаю, что требовать в данном случае нужно свое, только надо приготовиться к тому, что это будет не очень просто.
Я желаю удачи автору!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Пн Май 02, 2011 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Спасибо Цветок Мне не в первой сражаться с работадателем, с одной работы мне тоже не хотели платить, угрожали и.т.д но я тогда была не опытная и какие то бумаги подписала до выплаты денег, но все равно инспекция их хорошо помучила, когда выплачивали часть, то что должны были, они очень очень были злы Злой хохот Смешно

Пы.Сы. там по другому вопросу было дело, и малыша еще не было


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Пн Май 02, 2011 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

margo1, Спасибо за ответы и советы Цветок Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Пн Май 02, 2011 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Всем спасибо Краснею
Напишу потом чем дело закончилось Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Май 02, 2011 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Olja_lja :

Наверное, я неточно выразилась. Я имела ввиду, что работодатель может оформить просто отпуск, без увольнения..



не может, за просто отпуск не выплачивают компенсацию
я ж написала этим перечислением они подписали себе приговор
elie, все козыри у Вас, удачи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Май 03, 2011 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Olja_lja :

Наверное, я неточно выразилась. Я имела ввиду, что работодатель может оформить просто отпуск, без увольнения.. ну как-будто автор была в отпуске и совсем не собиралась увольняться, а потом пойди докажи что нет..


Вот пусть и докажет - предъявит заявление на отпуск Подмигивать Кроме того, тогда это atvaļinājuma nauda, а не kompensācija Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022